Гость
Статьи
Можно ли носить или …

Можно ли носить или хранить дома вещи умершего человека?

Полгода назад умер свекор от онкологического заболевания и свекровь предложила мне забрать некоторые его вещи для мужа. Я отказалась, а она втихушку навялила их моему драгоценному мужу, который, дабы …

Ангел30
158 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Фамильные драгоценности именно такими и являются. Что-то я не слышала, что кто-то от них избавляется. А сколько памятных вещей хранят о любимых людях? Дикая мысль избавляться ото всего. Как будто этого человека не существовало? Одежду, обувь раздают обычно неимущим. Можно в церковь отнести.

галина
#152
Иринка

конечно нельзя чужой крест носить! Мне сказали,что в могилу надо крест закапать. У меня муж погиб, мне вернули от него цепочку с крестом и часы. Часы сыновьям оставила, они очень дорогие, цепочку себе оставила, а крест увезу, закопаю. А вещи все его выкинула ещё до похорон, потому что видеть их не могла

Какой бред вы пишете!!!сходите в церковь..пообщайтесь с батюшкой..не помешает вам.вещи умершего раздают как милостыню..до 40 дней его душа итак маялась..а вы такое творите..

Надежда
#153

Поверие есть такое.Когда идут на суд одевают одежду в которой умер покойный и судья ничего не может сделать. Дело выигрывает тот кто в одежде покойного.

Гость
#154
Надежда

Поверие есть такое.Когда идут на суд одевают одежду в которой умер покойный и судья ничего не может сделать. Дело выигрывает тот кто в одежде покойного.

Есть такое поверие, что судебное дело выигрывает тот у кого хороший адвокат, а не одежда в которой покойный умер.

Ольга
#155

Мне один человек принёс рыбок, я его об этом просила, а в тот день он хоронили отца. Отец жил в другом доме. Можно ли брать этих рыбок?

Гость
#156

9 дней назад умер муж. Лёг в онкобольницу на операцию,а случился обширный инфаркт внезапно.Наверное очень переживал.в больнице нем был спортивный костюм.мне его вернули.Говорят его надо сжечь или выбросить,но я наверное умру если это сделаю.хочу сама носить.Ичасы вернули они ему нравились.Я не могу никому отдать сама буду носить.

Гость
#156

Всём привет скажите пожалоста я похранила.мужа 5 Лет таму! Назат его кашелёк тот когда он прежизний носил сабои я магу кашэлёк одать сыну да ещё сденюшкаи в. нутри кашёлька !????????

Светлана
#156
Гость.

вот у нас как раз недавно родственник умер и мы по этому поводу у похоронного агента консультировались. Спец еще тот конечно, но все же. Он сказал, что постель где человек умер надо выкинуть тут же, после того как тело забрали. Все и подушку и матрас и одеяло. Вещи после 40 го дня раздать. Близким родственникам носить нельзя -примета плохая. В церкви ношенные вещи не принимают уже по санитарным соображениям. Я бы стала носить только украшения из тех, что по наследству передаются. Да и то, мама мне все при жизни, сейчас отдает. Украшения можно в святой воде промыть я думаю.

А одежду... я бы не стала носить, засунула бы на антресоли, через год бы выкинула бы.

Здравствуйте!!! Я прочитав,что вещи родного человека надо отдать после 40 дней, но по народным приметам на оборот до сорока дней,а вот выезжать и ходить в гости родному человеку нельзя до 40 дней,только после и где же правда народным приметам? Прошу пожалуйста ответьте.

Гость
#156
Наталья

Я носила в юности кофту трикотажную после умершей от рака родственницы и еще платье ее какое-то мама мне перешила. Ничего со мной не сделалось и даже в голову не приходило заморачиваться по этому поводу.

Вот вот! И я ношу кофты и майки умершего отца! И жива...
Рак появляется не от того что вы и от кого носите!

Гость
#160
Гуля

У меня 37 дней назад умерла самая близкая подруга в автокатастрофе вместе со своей матерью. А вчера муж ее привез целую сумку ее вещей мне в память, там есть и новые ее вещи, и старые, и сказал чтобу пришла еще из бижутерии ее взяла себе на память, что понравится. Так вот я все перемерила, мне все большое, одна футболка как раз (она новая с ценником, видимо мала ей была не носила ее). Мама моя сказала, чтобы я отдала обратно какие -то вещи, а некоторые отдать племяннице и при этом не говорить, что это были ее. Но я решила, что отдам все, только футболку оставлю себе. Так вот мне сегодня она приснилась. Я сплю с дочкой на одной кровати, а приснилось будто подруга моя между нами спит, я ее обняла, а она мою дочку обняв спит. И нам так тесно, и она облокотилась на мою руку и прижала ее. Я хочу отодвинутся и мне некуда, очень тесно, я отодвигаюсь, а она еще больше на мою руку ложится правую. Я проснулась от боли в руке и дочка заплакала во сне. А потом дочка еще несколько раз просыпалась, прижималась ко мне, плакала. В общем не знаю что это сегодня было, то ли самовнушение, то ли подруженька моя приходила ко мне и этим хотела сказать, чтобы не возвращала вещи... Не знаю... Подскажите, что делать?

Наверное Вы давно решили как поступить, сходите в церковь и молебен сделайте, если бы мы не любили друг друга, то и не встречались в жизни.

Гость
#161

Носить можно и нужно в память о человеке! Если человек вас любил эти вещи вас будут беречь

Гость
#162
Гость

Подскажите у моей подруги умерла мама, и ее похоронили в моей кофте, сейчас не знаю что делать, боюсь очеень(

А почему похоронили в твоей кофте?А вообще ничего не бойся потому что ничего плохого не случится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: