Гость
Статьи
Как засыпать?

Как засыпать?

в общем странная штука, то ли от перегрузок на работе, то ли еще от чего - не могу заснуть. порой лежу до 4х утра, уже глаза слезятся от желания уснуть, а мозг, сволочь, не отключается, все крутит какие-то мысли. не думать - пробовала, не помогает..

засыпаю только под монотонные рассказы, при чем аудиокниги, радио и телек не спасут, именно если человек/люди говорят рядом. пока вот как маленькая прошу мужа мне рассказать что-нибудь на ночь, но он уже тоже устал каждый день меня "укладывать". Может есть какие-то таблетки, кроме новопассита, глицина и пр., которые мне как мертвому припарка?

Что можно сделать... ааа...

clara
22 ответа
Последний — Перейти
мышь серая
#1

спать отдельно, существенно добавить физические нагрузки, уменьшить время сидения за компьютером, перед всем этим взять отпуск на пару недель и куда-нибудь выехать.

Гость
#2
clara

не думать - пробовала, не помогает..

скорее не получается, чем не помогает

Грибочек
#3

Блин бывало такое раньше, вообще ужас, уснешь на часик и через полчаса уже вставать и на работу в таком состоянии. Это точно нервы. Мне лично никакие травки, таблетки и молочко с медом не помогали. Устранила причину нервов - начала спать нормально:)

Гость
#4

мой муж засыпает ислючительно в наушниках под радио-бла-бла-бла )) это у него с детства))

у меня самой до недавнего времени была проблема с засыпанием. Я пила фенибут. Потом плавно перешла на "формулу сна" и "фитоседан".

Грибочек
#5
Гость

мой муж засыпает ислючительно в наушниках под радио-бла-бла-бла )) это у него с детства))

у меня самой до недавнего времени была проблема с засыпанием. Я пила фенибут. Потом плавно перешла на "формулу сна" и "фитоседан".

это помогает?

clara
#6
мышь серая

спать отдельно, существенно добавить физические нагрузки, уменьшить время сидения за компьютером, перед всем этим взять отпуск на пару недель и куда-нибудь выехать.

тренажерка три раза в неделю, отдыхаю часто. но с компьютером не выйдет - вся работа за нем, плюс адский стресс на работе. До работы был адский стресс на учебе. вообще у меня все происходит в режиме спасения мира, а потом лежишь и перевариваешь все это...

#7

Мелатонин попробуйте, натуральное средство, ну и плюс все советы данные выше

clara
#8
Гость

мой муж засыпает ислючительно в наушниках под радио-бла-бла-бла )) это у него с детства))

у меня самой до недавнего времени была проблема с засыпанием. Я пила фенибут. Потом плавно перешла на "формулу сна" и "фитоседан".

вместе их принимаете и каждый ли день?

clara
#9
Гость

скорее не получается, чем не помогает

клевая шутка ага

clara
#10
Bimbo

Мелатонин попробуйте, натуральное средство, ну и плюс все советы данные выше

спасибо, сейчас почитаю про него

Независимая
#11

Мелатонин не гормон сна.

Это распостранённое заблуждение, такое же , как Глицин, забивающий печень по полной программе. Печень у вас уже забита, автор, теперь не вздумайте мелатонин принимать, то мир останется не спасённым...

Откуда образуется мелатонин ?

А из триптофана. А триптофан открыт на гнилом мясе.

Не расщепляется белок в ЖКТракте, задерживается перистальтика и мясо начинает гнить, образуется триптофан, который превращается в мелатонин, а потом мелатонин превращается дальше в серотонин (ошибка, что это гормон радости). Серотонин при посмертном анализе в мозгу у психически больных людей зашкаливает по количеству.

Это я вам как нейрофизиолог говорю.

Не всё, что написано в инете является истиной.

Будьте осторожны !

Ёжа
#12

Попробуйте аутотренинг, релаксацию. Уснете мигом! А даже если нет, силы восстановите.

ЧелЛов ★ ★ ★
#13
clara

в общем странная штука, то ли от перегрузок на работе, то ли еще от чего - не могу заснуть. порой лежу до 4х утра, уже глаза слезятся от желания уснуть, а мозг, сволочь, не отключается, все крутит какие-то мысли. не думать - пробовала, не помогает..засыпаю только под монотонные рассказы, при чем аудиокниги, радио и телек не спасут, именно если человек/люди говорят рядом. пока вот как маленькая прошу мужа мне рассказать что-нибудь на ночь, но он уже тоже устал каждый день меня "укладывать". Может есть какие-то таблетки, кроме новопассита, глицина и пр., которые мне как мертвому припарка? Что можно сделать... ааа...

Странно у меня такое если бывает, то не от перегрузок бывает, а от безделья.

Есть такой способ, нужно замерзнуть как следует, а потом под одеяло быстро и как вот только согреешься так сразу засыпаешь.

Независимая
#14

Как засыпать ?

Надо часок прогуляться перед сном , подышать свежим воздухом, а не сидеть за компом. Помогает и физическая нагрузка за пару часов до сна.

Если не можете заснуть и мысли лезут в голову, есть хороший, проверенный способ.

Надо замёрзнуть. Ополоснуться холодной водой, постоять на балконе и т. д.

Потом лечь, укрыться потеплей и, как только согреетесь, так наступит торможение мозга и наступит сон. Не ворочайтесь, лягте сразу в удобную позу.

гений
#15

я как раз писала на эту тему статью с практическими рекомендациями заходите читайте http://zdorovip.ru/

Гость
#16

Кипяченое молоко с медом или маслом перед сном

Гость
#17

У меня все также как у автора, но я вообще не терплю бубнилки всякие. Как не странно, но стала уже в кровати перед сном лежать на коврике с иголками. Больновато, потом тепло, убираю и вроде бы легче засыпается. У меня тоже работа за компом. Я когда лежу в постели прямо чувствую, что мышцы шеи не могу расслабить, думаю массаж на 10 сеансов поможет мне ))), а может и вам ))). Удачи!

Гость
#18
Гость

У меня все также как у автора, но я вообще не терплю бубнилки всякие. Как не странно, но стала уже в кровати перед сном лежать на коврике с иголками. Больновато, потом тепло, убираю и вроде бы легче засыпается. У меня тоже работа за компом. Я когда лежу в постели прямо чувствую, что мышцы шеи не могу расслабить, думаю массаж на 10 сеансов поможет мне ))), а может и вам ))). Удачи!

Тоже проблема такая как и у автора. И спортом занимаюсь, и на ночь не наедаюсь, да и стрессов нет, а все равно плохо засыпаю.

Спасибо за совет Гость╧17, я совсем и забыла, что у меня тоже этотт коврик игольчатый есть, сегодня обязательно полежу на нем перед сном.

И гость╧14-тоже спасибо за совет, возьму на заметку

гг
#19

Melaxen

такая вся
#20

:)

ага
#21

спрашивайте у меня была такая проблема

Мария
#22

Мелаксин, донормил не помогают. попробуйте смешать настойку валерианы, боярышника, пустырника и корвалол. По столовой ложке за полчаса до сна, помогает - проверено.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: