Вопрос к обеспеченным, но экономным по жизни людям.
Вопрос к тем, кто обеспечен и кому не надо по сути экономить т.е. выплачивать ипотеку или копить на что-то необходимое...но, несмотря на то, что у вас есть материальные возможности вы никогда не переплатите за какую-нибудь вещь втридорога, будете ждать распродаж, не совершите пустых и необдуманных покупок, поедете отдыхать в отель средне-хороший, но не супер дорогой и т.д. Скажите, пожалуйста, почему вы такие ? Из какой вы были семьи богатой или бедной? Чем вы можете объяснить свою экономность во всем?
Автор
Мудрость форума: Психология
- Как пережить смерть любимого мужа?50 490 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 809 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 698 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 503 ответа
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 749 ответов
- Вранье без причины41 954 ответа
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 316 ответов
- Удача или усилия?91 828 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 358 ответов
- Жизнь после развода12 068 ответов
58 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Гость
Сообщение было удалено
+10000000
автор здесь я
Гость
Сообщение было удалено
)) какая молодец!
автор здесь я
Гость
Сообщение было удалено
вы в двух постах написали "кроплю", а наверное имели ввиду кОРплю))
Дюша Метелкина
Гость
Сообщение было удалено
АБСОЛЮТНО СОЛИдарна с Вами!
Кысь
ну я из обеспеченной семьи. наверное потому и богатые - что на всякую фигню деньги не тратим. Дюша Метелкина правильно написала - одежда должна быть по фигуре и ко времени, а не от гучи-хренучи, да еще поддельная.
еду предпочитаем покупать - кто что ест, а не то, что надо, дешево-дорого и прочее. Телефон, комп должен быть такой - который удобный тебе + хорошая связь. у меня, к примеру старый телефон, я им пользуюсь раз в полгода, и другого мне не надо, комп с такими программами - кот орые мне нужны, предположим фотоаппарат - какой мне нужен/удобен, а не который модный, самой последней модели. на кровати я спать собираюсь, а не трястись над ней - как же - 20 штук уплочено. думаю, телек поменять, у меня кубик - метр на метр, 10 лет уже, надоел, надо бы идти в ногу со временем, купить тощий лсд или как его там. а нахрена? кто у нас его смотрит? я лучше в круиз поеду.
еду предпочитаем покупать - кто что ест, а не то, что надо, дешево-дорого и прочее. Телефон, комп должен быть такой - который удобный тебе + хорошая связь. у меня, к примеру старый телефон, я им пользуюсь раз в полгода, и другого мне не надо, комп с такими программами - кот орые мне нужны, предположим фотоаппарат - какой мне нужен/удобен, а не который модный, самой последней модели. на кровати я спать собираюсь, а не трястись над ней - как же - 20 штук уплочено. думаю, телек поменять, у меня кубик - метр на метр, 10 лет уже, надоел, надо бы идти в ногу со временем, купить тощий лсд или как его там. а нахрена? кто у нас его смотрит? я лучше в круиз поеду.
Гость
Я выросла в очень экономной семье, родители считали (и считают) каждую копейку, это чересчур все, но в то же время это позволило им купить две квартиры (трешку и однушку), путешествовать по сей день несколько раз в год (заграница,санатории, горы), иметь машину и в случае чего не остаться без денег, то есть финансовые гарантии есть определенные. Я вот трачу побольше,чем мои родители, но уже лет с 16-17 веду учет своих ден.средств, распределяю куда и что трачу, если вижу, что у меня на кафе уходит дохрена денег, стараюсь миниминизировать траты. Считаю, что если чего-то хочется-то надо купить, но надо делать это с умом. хочешь айфон или сумку шанель-купи,но выбери место покупки там, где это будет дешевле всего, благо возможность в интернете для этого сейчас огромная
Гость
также я не вижу смысла покупать косметику в летуале или ривгоше, если она в соседнем магазине (обыкновенном не сетевом) стоит дешевле в два (!) раза -без преувелечения даже с максимальными скидками. не вижу смысла ходить только в частные клиники из принципа что там типа лучше,я хожу в платную стоматологию только потому, что у нас специалистов нужных мне в гос учреждениях нет хороших, а так я хожу в обычные поликлинике не потому что денег нет, а просто не вижу смысла переплачивать и если честно доверия к частным почему-то нет.я выбираю по врачам, а не по уровню ремонта или отсутствию очередей в клинике. последнее время паталогическое нежелание покупать одежду НЕ из сейла,потому что понимаю сколько накрутка на одежду,а из сэйла хоть поменьше, но это наверное не очень хорошо, если вещь нравится надо купить
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
дарья
Гость
Сообщение было удалено
Мы с мамой рано лишились отца ,меня мама одна воспитала, зарабатывает 60 тысяч,часто шикуем, особо не экономим, а вы тут со своими 300 тысячами
Форум: Психология
Всего: 211 278 тем
Новые темы за сутки: 58 тем
- Люди с ОКР, зайдите!Нет ответов
- Что для Вас значит СЧАСТЬЕ? Как вы его представляете или из его оно состоит?Нет ответов
- Научиться переживать4 ответа
- Сон, бывший парень и его лучший друг, к чему?4 ответа
- Утрата12 ответов
- Тест, который быстро определит ваше состояние10 ответов
- Сон с четверга на пятницу вещий?4 ответа
- Мозг21 ответ
- Навязчивость людей5 ответов
- Как убрать субтитры на своём лице?11 ответов
Популярные темы за сутки: 25 тем
- А вы вообще осознаёте что умрете?88 ответов
- Как пережить большое горе?50 ответов
- Что помогает вам снять стресс после рабочего дня?22 ответа
- Девочки, не тратьте время21 ответ
- Мозг21 ответ
- Как включить характер?20 ответов
- Как вы боритесь с одиночеством?18 ответов
- Ненавижу свою жизнь17 ответов
- Выпишут ли мне антидепрессанты?15 ответов
- Что вы видели после клинической смерти?13 ответов
Предыдущая тема