Гость
Статьи
Почему людей портят …

Почему людей портят заработанные деньги?

Вопрос в лоб - простым, может быть, даже вульгарным языком :)
Почему люди, выбившиеся из "низов", так сильно важничают и "кидают понты", если им в этой жизни удается встать на ноги и заработать деньги, в то время как люди из изначально обеспеченных семей, сколько бы они ни зарабатывали, все равно остаются людьми и "понтов" перед другими не кидают?
Кто расскажет? :)

Маргарита
112 ответов
Последний — Перейти
Веселая змеюка
#1

Комплексы. Понты из своих комплексов.

Гость
#2

Что-то не заметила,чтобы люди из обеспеченных семей были такими душечками, тоже снобов полно

Гость
#3

я вообще первый раз слышу,что в обеспеченых семьях люди нормальные и понтов не кидают

Гость
#4

Понты кидают все люди с комплексами и не важно изначально он богат или выбился.Все зависит еще и от воспитания,отношения человека и самоорганизации.

Задумчивая
#5

Ну как сказать... мне вот родители ни в чем не помогали-ни с вузом, ни с работой, ни с жильем. Карьеру сама делала, а они говорили, что у меня ничего не получится. Тогда как сыну- во всем. А он балбес, разп..й, поx..ист.

Когда мы с мужем купили себе жилье, две машины, стали ездить отдыхать за границу, братик мой и мама моя с важным видом изрекли,что "Машу деньги испортили" (про меня то бишь). Mля... не понимаю, кто мешал братику пахать на пяти работах, а не балду пинать. Испорченность моя, как я понимаю, проявилась в том, что я перестала помогать матери деньгами и не купила братику машину. А с какого...? Мне - ничего, а братику-все. ПУсть он им и помогает.

Гость
#6

Почему люди без денег такие лапочки, терпеливые и покладистые, а с деньгами, тем более с заработанными, своенравные и самоуверенные?

Гость
#7
Веселая змеюка

Комплексы. Понты из своих комплексов.

+++++++++++++++++

Гость
#8
Гость

Что-то не заметила,чтобы люди из обеспеченных семей были такими душечками, тоже снобов полно

Потому, что их родители в недавнем прошлом были полунищим быдлом.

Анюта
#9

Как правило, человек.. чувствующий превосходство, не важно в чем, всегда высокомерен.Есть те, кто " шифруется" под скромничка и хорошего парня и снисходителньно себя ведет . И совсем уж маленкьйи процент - те, кого деньги сделали лучше. ( но я , увы, таких не знаю)

Гость
#10
Гость

Почему люди без денег такие лапочки, терпеливые и покладистые, а с деньгами, тем более с заработанными, своенравные и самоуверенные?

Если ты будешь в бизнесе мягки,то бизнеса не будет )

Самоуверенны,т.к. уверены в себе,в завтрашнем дне и соответственно хотят видеть рядом с собой таких же,а те кто без денег,чего им быть самоуверенными,точнее с чего,вот и остается быть лапочками, терпеливыми и покладистыми.

Гость
#11
Анюта

Как правило, человек.. чувствующий превосходство, не важно в чем, всегда высокомерен.Есть те, кто " шифруется" под скромничка и хорошего парня и снисходителньно себя ведет . И совсем уж маленкьйи процент - те, кого деньги сделали лучше. ( но я , увы, таких не знаю)

Давайте знакомиться )))

Просто Вера
#12
Гость

Если ты будешь в бизнесе мягки,то бизнеса не будет )

Самоуверенны,т.к. уверены в себе,в завтрашнем дне и соответственно хотят видеть рядом с собой таких же,а те кто без денег,чего им быть самоуверенными,точнее с чего,вот и остается быть лапочками, терпеливыми и покладистыми.

+1

Гость
#13

деньги это энергия земного плана.Когда она скапливается у человека , который сам имеет низкую энергетику, то энергия денег пробивает ауру человека, и он начинает терять энергию всё больше и больше.

Alvage
#14

Я вот знаю несколько обратных примеров. Люди, выбившиеся своим трудом и имеющие сейчас достаточно денег, ведут себя достаточно скромно, пристойно и не понтово совсем, более того, понты не уважают. И люди, родившиеся в богатых семьях, кидают эти самые понты с детских лет, ничего из себя не представляя, но, при этом, живя вполне безбедно. По моему наблюдению, все-таки имеют значение воспитание, образование и интеллект. Также, знаю людей, заработавших много денег с 0 и кидавших понты направо и налево много лет, но с годами (ближе к зрелому возрасту) изменившихся, видимо, осознавших смысл существования))). Все от внутреннего стержня зависит. Можно оторваться, оступиться, но прийти в норму, а можно никогда и ничего не осознать.

Гость
#15

деньги это энергия земного плана.Когда она скапливается у человека , который сам имеет низкую энергетику, то энергия денег пробивает ауру человека, и он начинает терять энергию всё больше и больше.

Надо чакры чаще чистить и все ОК будет )))

Гость
#16
Гость

Потому, что их родители в недавнем прошлом были полунищим быдлом.

А что все бедные ***? В нашей стране нет связи между материальным положением и манерами

Тундра
#17
Alvage

Я вот знаю несколько обратных примеров. Люди, выбившиеся своим трудом и имеющие сейчас достаточно денег, ведут себя достаточно скромно, пристойно и не понтово совсем, более того, понты не уважают. И люди, родившиеся в богатых семьях, кидают эти самые понты с детских лет, ничего из себя не представляя, но, при этом, живя вполне безбедно. По моему наблюдению, все-таки имеют значение воспитание, образование и интеллект. Также, знаю людей, заработавших много денег с 0 и кидавших понты направо и налево много лет, но с годами (ближе к зрелому возрасту) изменившихся, видимо, осознавших смысл существования))). Все от внутреннего стержня зависит. Можно оторваться, оступиться, но прийти в норму, а можно никогда и ничего не осознать.

Верно. Деньги, достаток - это прежде всего свобода. Снимаются многие ограничения, если ты многое себе можешь позволить. У вот тут люди становятся самими собой ! Нет, деньги не портят, деньги разрешают быть таким, каков ты есть на самом деле.

Мадам Грицацуева
#18

Слишком многие сейчас тратят деньги, которые они не заработали ( содержанки. например или мажорчики), на вещи, которые им не нужны, чтобы произвести впечатления на людей, которые им не нравятся.

Una donna molto cattiva
#19

Я всегда высокомерна, с деньгами и без. Такая родилась, чувствую себя умнее и лучше многих.

Маргарита
#20

Я сейчас не имею в виду мажоров, которые считают, что им все позволено. Я о тех, кто изначально из интеллигентной семьи, при этом имеющей достаток. Понятно, что среди интеллигенции есть и нуждающиеся люди. Я сейчас сравниваю:

- человека из интеллигентной обеспеченной семьи

- человека из низов, изначально невоспитанного хама, дорвавшегося наконец до денег

Почему они, имея те же деньги, ведут себя по-разному? Выходит, дело только в воспитании?

Рюс
#21
Una donna molto cattiva

Я всегда высокомерна, с деньгами и без. Такая родилась, чувствую себя умнее и лучше многих.

Вот поэтому и друзей нет. Вот поэтому с утра до вечера на форуме:-)

Гость
#22
Una donna molto cattiva

Я всегда высокомерна, с деньгами и без. Такая родилась, чувствую себя умнее и лучше многих.

В этом ваша большая глупость )

Тундра
#23
Маргарита

Я сейчас не имею в виду мажоров, которые считают, что им все позволено. Я о тех, кто изначально из интеллигентной семьи, при этом имеющей достаток. Понятно, что среди интеллигенции есть и нуждающиеся люди. Я сейчас сравниваю:



- человека из интеллигентной обеспеченной семьи

- человека из низов, изначально невоспитанного хама, дорвавшегося наконец до денег



Почему они, имея те же деньги, ведут себя по-разному? Выходит, дело только в воспитании?

Да. Если коротко, то в нём.

Тундра
#24
Una donna molto cattiva

Я всегда высокомерна, с деньгами и без. Такая родилась, чувствую себя умнее и лучше многих.

Родилась такая ? Или все же стала ? ))))

Маргарита
#25
Тундра

МаргаритаЯ сейчас не имею в виду мажоров, которые считают, что им все позволено. Я о тех, кто изначально из интеллигентной семьи, при этом имеющей достаток. Понятно, что среди интеллигенции есть и нуждающиеся люди. Я сейчас сравниваю:



- человека из интеллигентной обеспеченной семьи

- человека из низов, изначально невоспитанного хама, дорвавшегося наконец до денег



Почему они, имея те же деньги, ведут себя по-разному? Выходит, дело только в воспитании?Да. Если коротко, то в нём.

Какой ужас.

Я просто в шоке от того, что некоторые личности в моей жизни, условно говоря, "кидают понты", а копнув поглубже, я поняла, что им гордиться-то и нечем)) Вот, сижу, рефлексирую, думаю, чего же так раздуваться от гордости, имея раза в три меньше, чем я)))

Меня жизнь раньше мало сталкивала с невоспитанными...

Гость
#26
Маргарита

ТундраМаргаритаЯ сейчас не имею в виду мажоров, которые считают, что им все позволено. Я о тех, кто изначально из интеллигентной семьи, при этом имеющей достаток. Понятно, что среди интеллигенции есть и нуждающиеся люди. Я сейчас сравниваю:



- человека из интеллигентной обеспеченной семьи

- человека из низов, изначально невоспитанного хама, дорвавшегося наконец до денег



Почему они, имея те же деньги, ведут себя по-разному? Выходит, дело только в воспитании?Да. Если коротко, то в нём.

Какой ужас.

Я просто в шоке от того, что некоторые личности в моей жизни, условно говоря, "кидают понты", а копнув поглубже, я поняла, что им гордиться-то и нечем)) Вот, сижу, рефлексирую, думаю, чего же так раздуваться от гордости, имея раза в три меньше, чем я)))

Меня жизнь раньше мало сталкивала с невоспитанными...

поди завидуешь все-таки, иначе чего так злорадствовать?

Я так однажды подруге сказала мол машину новую купила. Так она потом сказала, что я хвастаюсь... Сказала по наивности как есть, без задних мыслей, а народ железяке завидует, вон оно как.

Brilliantovaya
#27
Гость

Что-то не заметила,чтобы люди из обеспеченных семей были такими душечками, тоже снобов полно

+100! Автор, завидно?)) Они это делают, чтоб взять на понт таких, как вы))

Тундра
#28
Brilliantovaya

+100! Автор, завидно?)) Они это делают, чтоб взять на понт таких, как вы))

Автор, видите ? вот об этом мы и говорим.

СВ
#30

Чтобы выбиться из низов в князья так сказать столько нервов попортишь что и сам делаешься черствее и начинаешь в людях разбираться, уже не " простачок" вот люди и бесятся а еще из зависти так говорят типа сам не смог выбиться зато другого полью кто выбился

Маргарита
#31
Brilliantovaya

+100! Автор, завидно?)) Они это делают, чтоб взять на понт таких, как вы))

Я обеспеченный человек :) Завидуют мне, об этом и пишу...неприятно.

Маргарита
#32
Гость

МаргаритаТундраМаргаритаЯ сейчас не имею в виду мажоров, которые считают, что им все позволено. Я о тех, кто изначально из интеллигентной семьи, при этом имеющей достаток. Понятно, что среди интеллигенции есть и нуждающиеся люди. Я сейчас сравниваю:



- человека из интеллигентной обеспеченной семьи

- человека из низов, изначально невоспитанного хама, дорвавшегося наконец до денег



Почему они, имея те же деньги, ведут себя по-разному? Выходит, дело только в воспитании?Да. Если коротко, то в нём.

Какой ужас.

Я просто в шоке от того, что некоторые личности в моей жизни, условно говоря, "кидают понты", а копнув поглубже, я поняла, что им гордиться-то и нечем)) Вот, сижу, рефлексирую, думаю, чего же так раздуваться от гордости, имея раза в три меньше, чем я)))

Меня жизнь раньше мало сталкивала с невоспитанными...

поди завидуешь все-таки, иначе чего так злорадствовать?

Я так однажды подруге сказала мол машину новую купила. Так она потом сказала, что я хвастаюсь... Сказала по наивности как есть, без задних мыслей, а народ железяке завидует, вон оно как.

Я не завидую, завидуют мне)))

Вот и я о том - когда я сообщаю подруге, что купила вторую квартиру и машину, она говорит, что я хвастаюсь!

Маргарита
#33

Некоторые тут реально не понимают, походу о чем я)))

Меня бесит, грубо говоря, что задp отка в офисе, которая молотит по 10 часов в день, зарабатывая 120 тысяч в месяц и живет в квартире, доставшейся ей от бабушки, кидает понты перед человеком, у которого:

- свое дело со стабильным доходом;

- вклады в иностранных банках;

- инвестиции в недвижимость.

При этом этот человек молчит о своем имуществе, просто потому что это для него нормально, потому что у него вся семья такая. Вот я о чем.

Видимо, когда привык с детства вокруг себя видеть гoвно, головку-то из него приподнял - и уже кажется, что крутой и Бога за бороду ухватил)))

СВ
#34

Человек которому все досталось чем ему портиться то он ниче не достиг а принял как должное ему и правда портиться нечем отбери у него все и он сам достигнет ли чего????

СВ
#35

Сорри автоподстановка ;34.══ СВ ═|═ 21.12.2012, 22:56:58[52063438]

Человек которому все досталось чем ему понтиться то он ниче не достиг а принял как должное ему и правда понтиться нечем отбери у него все и он сам достигнет ли чего????

Маргарита
#36
СВ

Сорри автоподстановка ;34.?? СВ ?|? 21.12.2012, 22:56:58[52063438]

Человек которому все досталось чем ему понтиться то он ниче не достиг а принял как должное ему и правда понтиться нечем отбери у него все и он сам достигнет ли чего????

А, то есть вы из тех, кто "сами всего достигли" и "понтитесь"? :))))))

Я уж не знаю, как объяснить вам.

Те, которым "все досталось" - не принимают, как должное, а работают дальше. В этом их отличие от мажоров. Я выше объясняла. Просто смысл "понтиться" топ-менеджеру компании перед директором этой же компании?

Маргарита
#37

Знаете, есть история одна.

Встретились несколько знакомых, после этой встречи один мужчина рассказал:

"Встретился я с Виталиком, посидели-потрещали, уж он так понтовался передо мной, так понты разводил, рассказал, что недавно взял элитную квартиру в элитном комплексе. Мне было настолько неудобно, что я даже постеснялся сказать, что это МОЙ комплекс".

Теперь понятно, к чему клоню?

СВ
#38
Маргарита

СВСорри автоподстановка ;34.?? СВ ?|? 21.12.2012, 22:56:58[52063438]

Человек которому все досталось чем ему понтиться то он ниче не достиг а принял как должное ему и правда понтиться нечем отбери у него все и он сам достигнет ли чего????

А, то есть вы из тех, кто "сами всего достигли" и "понтитесь"? :))))))

Я уж не знаю, как объяснить вам.

Те, которым "все досталось" - не принимают, как должное, а работают дальше. В этом их отличие от мажоров. Я выше объясняла. Просто смысл "понтиться" топ-менеджеру компании перед директором этой же компании?

Просто работать это не так сложно как организовать десяток даже рабочих мест самостоятельно , а вы так этим вопросом озабочены почему то... Человек может просто рассказал про квартиру. А кто то решил что он понтится.Это как в вашем посте 32 выше.

СВ
#39

И вообще вы так однозначно разделили людей на 2 лагеря есть и из тех и из тех идиоты и понторезы кто то купил шевроле лачети и понтиться налево и направо причем в кредит, кто то папашей понтуется депутатом и нормальных людей полно и из тех кто всего достиг или из наследников финансовых империй

.
#40

просто таких как автор бесят люди, которые смогли сделать то, на что она не способна. И их рассказы о том, что у них появилось - это не хвастовство, это именно рассказ о чем-то новом что с ними случилось. Ну знаете - сходил в кино, купил квартиру,и так далее. А в жизни вашей ничего не происходит. Достижений никаких нет. Как дали мама с папой, так на том и сидите. Не рассказывать же в сотый раз об этом :)))

ну и да, деньги портят не того, кто их заработал. а тех, кто их не заработал но почему-то считает что у него прав больше. Родственники очень сильно меняются, начинаются просьбы с мотивом - ну че те жалко чтоле? может быть жалко, может быть не, кому какое дело?

.
#41
Маргарита

Я сейчас не имею в виду мажоров, которые считают, что им все позволено. Я о тех, кто изначально из интеллигентной семьи, при этом имеющей достаток. Понятно, что среди интеллигенции есть и нуждающиеся люди. Я сейчас сравниваю: - человека из интеллигентной обеспеченной семьи - человека из низов, изначально невоспитанного хама, дорвавшегося наконец до денег Почему они, имея те же деньги, ведут себя по-разному? Выходит, дело только в воспитании?

вопрос из серии - черное это черное?

то как себя ведут люди от денг не зависит. *** останется быдлом, интеллигентный человек интеллигентом. Зачем вы сюда денег намешали?

.
#42

у вас, автор, кстати, простоватый язык. Не пахнет ни воспитанностью, ни образованностью. Чем же вы отличаетесь от людей из низов? Серьезно - чем?

Маргарита
#43
.

у вас, автор, кстати, простоватый язык. Не пахнет ни воспитанностью, ни образованностью. Чем же вы отличаетесь от людей из низов? Серьезно - чем?

Мне очень смешно это читать. Спорить я не буду :)

И доказывать вам что-то - тем более.

Вам кинешь кость - вы и поверите. Марионетки. Хотите, графиню вам тут отыграю? Хотите - сельскую простушку :) Значит, убедительно играю, раз поверили, что у меня "простоватый язык"))) Спасибо за комплимент, с волками жить - по волчьи выть :)

Короче, все понятно. Тех, кого задело высказывание о деньгах - пишут, что я завидую тем, кто всего добился сам. В общем, ставят диагноз по юзерпику :) Пара адекватных комментариев встретилась, за них, спасибо.

Общий вывод - *** всегда останется быдлом, и громче всех будет кричать о том, чего у них никогда не было и чего им никогда не понять.

СВ
#44

Автор тролль

Маргарита
#45
СВ

Автор тролль

Не тролль, скорее, изучаю общественное мнение :)

Маргарита
#46
.

просто таких как автор бесят люди, которые смогли сделать то, на что она не способна. И их рассказы о том, что у них появилось - это не хвастовство, это именно рассказ о чем-то новом что с ними случилось. Ну знаете - сходил в кино, купил квартиру,и так далее. А в жизни вашей ничего не происходит. Достижений никаких нет. Как дали мама с папой, так на том и сидите. Не рассказывать же в сотый раз об этом :)))

Где в моем посте вопрос: "раскажите, пожалуйста о таких, как Автор?"

Вы ставите диагноз по юзерпику?

А по-моему, это вас бесит, что "таким, как вы" жопкой шевелить с детства пришлось, а кому-то это "мама с папой дали" :))))

Завидки берут?

Плохое чувство :)

Покопайтесь в себе, может, и найдете в себе что-нибудь хорошее, образованная вы наша и воспитанная :))))

Маргарита
#47

И все-таки, ну откуда, откуда у людей эти замашки - выбившись из низов, настолько тыкать это в нос другим людям? Что же это за чудовищные комплексы - считать деньги абсолютной величиной? И думать, что раз поднялись с самого дна, то теперь можно раздуваться, как мыльный пузырь, от гордости? Чем гордиться-то? Упорством, интеллектом, умением выбиться в люди? Так ума же не хватает сообразить, что эти качества могут присутствовать и у тех людей, которые находятся в более высоком социальном слое. Чем меряться-то? Непонятно...

Маргарита
#48

Да, меня еще особенно радуют товарищи, радостно рассказывающие о том, как они взяли квартиру или машину в кредит :) Вот уж кто по мне так реальный неудачник - как можно еще и гордиться тем, что переплачиваешь проценты. Обалдеть можно. И стоит весь такой прекрасный: "у меня ... в кредит". Жесть...как таких земля носит?

Гость
#49

Отвечаю на своем примере. Такой характер. Наличие денег дает возможность быть тем, кто ты есть. Я вот высокомерная и злая. А на работе и вообще приходится притворяться пушистой дуней. Прямо бесит. Ну и естественно я не получаю больших денег. А если бы была богата, все бы у меня по струнке ходили. Короче говоря, как сказали выше, *** остается быдлом и т.д.

Гость
#50
Маргарита

... люди, выбившиеся из "низов"... встать на ноги ... обеспеченных семей....

Автор, надо бы поточнее определиться с предметом дискуссии. Дайте, пожалуйста, определение "низов", "встать на ноги", "изначально обеспеченная семья" - в экономических терминах.