Гость
Статьи
Почему когда сдают …

Почему когда сдают нервы некоторые становятся раздражительными, злыми, а некоторые смеются?

Почему когда сдают нервы некоторые становятся раздражительными, злыми, а некоторые смеются?

гость
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Раздражение - уверенный в себе человек, смех - наоборот.

#2

смеются не от того, что смешно и на всё пофиг, а от того ,что всё внутри на пределе - защитная реакция организма, у всех поразному!

автор
#3
Хозяйка Ада

смеются не от того, что смешно и на всё пофиг, а от того ,что всё внутри на пределе - защитная реакция организма, у всех поразному!

да, я и имела в виду это

автор
#4

у меня, например, в последнее время был стресс, и теперь я постоянно каждый день смеюсь без повода, у меня как бы хорошее настроение, но не могу сдержаться, могу засмеяться аж до слез, даже неудобна перед людьми((( не знаю что делать с этим

Маруська
#5

вчера я смеялась, а сегодня раздражительная - и то и то от переутомления

почему вчера было так, а сегодня иначе -я хз

Гость
#6

я всегда смеюсь. и не потому что я в себе не уверена, а потому что у меня в принципе черный юмор, и когда все плохо я вижу это со стороны и вижу в этом много смешных отдельных моментов. А решить проблему я все равно решу, если нет выхода - отодвину ее. И любая проблема это еще не повот перестать смеяться, мухи - отдельно, котлеты-отдельно, радости - отдельно, неурядицы - пройдут.

Гость
#7

я в такой период "бью горшки", "сжигаю мосты". Могу так распсиховаться и расстроиться, что не в силах выйти на работу, кажется жизнь закончилась. На все плевать, всех просто посылаю, реву, ненавижу и обижаюсь на всех. Наверное это заболевание...

Гость
#8
Шапэль

Раздражение - уверенный в себе человек, смех - наоборот.

ну можно и так сказать

в случае смеха происходит как бы маскировка истинного чувства, т.к. при каких либо негативных переживания смех как понятно неуместен потому как смех отражает позитивные эмоции. т.е. в момент стресса человек не в состоянии осознать по определенным причинам настоящее чувство или не может его показать окружающим и прикрывает его смехом. чаще всего прикрывается стыд, причем патологический

Гость
#9

Ну у меня то же самое, поэтому люди не верят, что у меня могут быть депрессии, что у меня неврастения. А у меня всё на ха ха пробивает.

Бывают ещё такие периоды, то нет сил и тоскливо, а то такой подъём чувств и весело, оказывается, это ващщекошмар ненормально, это какая-то болезненная эйфория, оказывается

Просто Вера
#10

я раздражаюсь, когда в ситуации есть моя вина.

когда я знаю, что ситуация мне неподвластна, то просто смеюсь. :)

Гелла
#11

А почему когда едет машина кто то перебегает, а кто то отпрыгивает назад?

одна из...
#12
Гость

ну можно и так сказать



в случае смеха происходит как бы маскировка истинного чувства, т.к. при каких либо негативных переживания смех как понятно неуместен потому как смех отражает позитивные эмоции. т.е. в момент стресса человек не в состоянии осознать по определенным причинам настоящее чувство или не может его показать окружающим и прикрывает его смехом. чаще всего прикрывается стыд, причем патологический

Да... ты права..в меня влюбилась женщина-коллега, мне неприятно , а внешняя реакция- мне смешно.

Есть подружка- она *** и не скрывает это, у неё это вызвало только раздражение, гнев и агрессию, говорит, эти дамочки могут быть очень навязчивыми, чтобы я её лесом слала.

одна из...
#13
Гость

Ну у меня то же самое, поэтому люди не верят, что у меня могут быть депрессии, что у меня неврастения. А у меня всё на ха ха пробивает.

Бывают ещё такие периоды, то нет сил и тоскливо, а то такой подъём чувств и весело, оказывается, это ващщекошмар ненормально, это какая-то болезненная эйфория, оказывается

маниакально-депрессивный синдром погугли

Тамара
#14

Следить за весом легко. Просто не сачкуйте. А все инструкции тут есть: http://goo.gl/cCwLb

Гость
#16

Я всегда бешусь, но вида не показываю, начинаю говорить, что все преодолеем, смеяться, шутить, что типа "значит судьба такая", хотя внутри все разрывается охота завыть, так досадно. Неудобно просто на людях истерить, как идиот со стороны выглядишь.

black snow
#17

я когда что-то не ладится, то злюсь, а когда не ладится все в один день и друг за другом - потом мне уже становится смешно - я даже не знаю почему, просто какой-то смех разбирает, что вообще ничего не получается нормально. я понимаю в такие моменты, что ситуацию не исправить и единственное, что можно сделать -посмеяться, потому что все уже потеряно))) но это редко.

Гость
#18

я начинаю все крушить и ломать на своем пути и дико ржать

Гость
#19

gridgammon lost honor and became a puppet

Гость
#20

У меня знакомая такая- когда нервничает, начинает смеятся, а окружающие люди воспринимают это как лёгкий весёлый нрав...на самом деле нрав у неё тяжёлый. Я если нервничаю и злюсь, то просто замыкаюсь в себе, а если уж совсем достали- то могу психануть и высказать всё в лицо.

Гость
#21
Гость

я всегда смеюсь. и не потому что я в себе не уверена, а потому что у меня в принципе черный юмор, и когда все плохо я вижу это со стороны и вижу в этом много смешных отдельных моментов. А решить проблему я все равно решу, если нет выхода - отодвину ее. И любая проблема это еще не повот перестать смеяться, мухи - отдельно, котлеты-отдельно, радости - отдельно, неурядицы - пройдут.

По-моему замечательный взгляд на жизнь! Ирония и самоирония - без этого не прожить!

Гость
#22
Шапэль

Раздражение - уверенный в себе человек, смех - наоборот.

смеются оптимисты, добрые люди

злые злятся))

Гость
#23
Гость

Я всегда бешусь, но вида не показываю, начинаю говорить, что все преодолеем, смеяться, шутить, что типа "значит судьба такая", хотя внутри все разрывается охота завыть, так досадно. Неудобно просто на людях истерить, как идиот со стороны выглядишь.

называется лицемерие

лучше поистерить и потом с легкой душой улыбаться, чем так изводить себя, ах, что подумают..

всем не угодишь, жизнь одна!

Гость
#24
Гелла

А почему когда едет машина кто то перебегает, а кто то отпрыгивает назад?

смотря на сколько приблизилось авто и какая скорость))

иногда разумнее перебежать, иногда отпрыгнуть

Анастасия
#25

а у меня на стрессовые ситуцаии разные реакции всегда....я могу рвать и метать, могу заплакать, пару раз был истеричный смех...иногда сама себя пугаюсь

Ася
#26
гость

Почему когда сдают нервы некоторые становятся раздражительными, злыми, а некоторые смеются?

Ася
#26
гость

Почему когда сдают нервы некоторые становятся раздражительными, злыми, а некоторые смеются?

Это психологически заложено с детства у некоторых людей. Когда в детстве обижали , например , хотелось заплакать , но ребёнок понимает , что при виде слез могут поступить и другие обидные слова , с уст сверстников , хочется показаться сильным , поэтому такие чувства , которые могли вызвать обиду ребёнок прекрывал смехом или улыбкой, что и откладывается в глубине подсознания, это можно считать легкой психологической травмой детства. В будущем при любых ситуациях человек , который испытывает чувство злости или обиду , непроизвольно начинает смеяться или улыбаться.

Гость
#28

Вот я Вам отвечу, как человек, который вечно ржет и хихикает в стрессовых ситуациях. Это трындец. И этот трындец зачастую вообще не контролируется. Я даже не сразу понимаю, что неуместно лыблюсь или хихикаю. И ладно, если это происходит в кругу близких людей, которые знают такую особенность, но когда такое происходит на рабочем совещании, например, то тут беда. Пыталась с этим бороться, пока безуспешно. Вот просто моментальная реакция на напряжение и стресс - улыбка. Это как бы инстинктивное желание разрядить обстановку, создать впечатление, что все чики-пуки, фигня и вообще жизнь прекрасна. К сожалению, нередко такой нервный смех в неуместных ситуациях создает впечатление, что ты просто д*ебил.)) такое себе легкомысленное и тупенькое создание а-ля крылышками бяк-бяк-бяк. Потом ужасно стыдно за свое поведение, а исправить уже ничего нельзя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: