Гость
Статьи
КАК? Скажите, как …

КАК? Скажите, как простить человека, который сделал очень плохо?

Близкий человек оказался очень плохим. Долго перечислять факты, но, по сути - сломал жизнь мне и еще нескольким людям. Слова очень сильно разошлись с делом. Доверие предано напрочь, кроме того, этот человек нанес сильный моральный и материальный ущерб. На восстановление материального ущерба уйдет много лет, но это дело наживное. А как простить этого человека, ведь я сама себе делаю хуже, когда кручу постоянно ситуацию в голове, и представляю различные кары и неприятности этому человеку? Не выходит из головы...

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

Может кто-то подскажет книги по теме или грамотного психолога?

Рейсер
#2

никак.

придете со временем.

с ним не пересекаться.

начните жить снова! Одной потом далее другие знакомства.

ТОлько не понятно что он натворил.

Автор
#3
Рейсер

никак.

придете со временем.

с ним не пересекаться.

начните жить снова! Одной потом далее другие знакомства.

ТОлько не понятно что он натворил.

Да ситуация может быть с кем угодно - подруга кинула на бабки, например, в совместном бизнесе. Или бывший муж обманом забрал все имущество при разводе себе. Или родители типа подарили квартиру, а после вложенных в нее кучи денег на ремонт и обстановку - взяли и выгнали на улицу с ребенком. Мало подобных примеров чтоли на форуме? Берите любой...

Вернуть ничего нельзя, ни денег, ни отношений. Просто жить с этим дальше надо, и не мотать себе нервы бесполезной злостью и обидой...

Просто, иногда накатывает, те люди живут припеваючи за чужой счет, а ты без денег остаешься, еще и в обиде. Как с этим справляться?

Гость
#4

Вас бросил муж!

Гость
#5

Знаете,бывает такая судьба,всегда кто нибудь найдётся и всё тебе испортит.

Гость
#6

А зачем вам прощать-то, если подлость очевидна.

Я никогда ничего не прощаю такое и не забываю.

При случае - отомщу. Случай, бывает, жду долго, но он приходит обязательно)

Автор
#7
Гость

А зачем вам прощать-то, если подлость очевидна.

Я никогда ничего не прощаю такое и не забываю.

При случае - отомщу. Случай, бывает, жду долго, но он приходит обязательно)

Приведите примеры, если не сложно, может на душе хоть легче станет )))

Гость
#8

Со временем боль утихнет, может даже не будете каждый день припоминать все в красках, но вы это никогда не забудете, никогда...

Мари я
#9

накажет его жизнь-попадётся ему женщина похлеще чем он,подлая и кинет его.так что вам не нужно ни мстить,ни вообще думать о нём.не тратьте свою энергию на саморазрушение.

#10

Мстить не надо и тогда жизнь его накажет. Проверено!

Гость
#11
Персиковый сок

Мстить не надо и тогда жизнь его накажет. Проверено!

не всегда обидчиков наказывает жизнь. Или вы имеете в виду болезни, всякие дтп?

я любым может случится, болеют тоже все

может ему были срочно нужны деньги, спасал больную мать, срочная операция? или сам в долги влез, грозили расправой

Гость
#12

займитесь любимым делом, через силу, спорт помогает.

Гость
#13
Автор

Рейсерникак.

придете со временем.

с ним не пересекаться.

начните жить снова! Одной потом далее другие знакомства.

ТОлько не понятно что он натворил.Да ситуация может быть с кем угодно - подруга кинула на бабки, например, в совместном бизнесе. Или бывший муж обманом забрал все имущество при разводе себе. Или родители типа подарили квартиру, а после вложенных в нее кучи денег на ремонт и обстановку - взяли и выгнали на улицу с ребенком. Мало подобных примеров чтоли на форуме? Берите любой...



Вернуть ничего нельзя, ни денег, ни отношений. Просто жить с этим дальше надо, и не мотать себе нервы бесполезной злостью и обидой...



Просто, иногда накатывает, те люди живут припеваючи за чужой счет, а ты без денег остаешься, еще и в обиде. Как с этим справляться?

ищите работу, снимайте жильё. жизнь каждого проверяет на прочность. вы не одна

Гость
#14

если воздать возмездие не хотите - хоть расскажите подробно и эмоционально обо всём , легче станет!

Кактус
#15

Попробуй простить по принципу:"На больных не обижаются".И - впредь держись от него как можно дальше...Ведь больные на голову бывают иногда очень опасны...

Антонина
#16

если хотите напишите по почте - могу по почте проконсультировать aslon@ukr,net

Викуся
#17

Как показывает жизнь,таким тв...рям никогда и ничего не бывает,они живут долго и счастливо и всё с них как с гуся вода.Я могу так судить по собственному опыту.Меня обижали,очень сильно,и не раз.И лишь одна гадина,можно сказать, получила по заслугам,да и то в лёгком жанре.Мстить не буду никому,не хочу тратить время и энергию.Надеюсь,что их настигнет справедливое возмездие,по крайней мере так многие говорят.

Ариша
#18
Автор

Может кто-то подскажет книги по теме или грамотного психолога?

форум b17

Гость
#19

17 - очень знакомо. Мстить конечно не надо, хотя наказание их вряд ли постигнет. Но и прощать нефиг, я лично сволочей не собираюсь прощать.

#20

Сходите в Церковь, купите там книги о душевности, они очень помогают многое понять.

#21

И забудьте его. Бог его сам простит, если он попросит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: