Гость
Статьи
обманули на деньги …

обманули на деньги родные родители

в начале весны хотела поехать на полгода работать в испанию отельным годом (я учусь на специальности "туризм") чтобы заработать на машину. Платят там средне, но тратить почти не на что (ни на транспорт, ни на питание, ни на одежду, ни на проживание). Ехать предполагалось через наш университет и российского туроператора. Но родители не хотели чтобы я туда ехала, сказали что помогут мне с покупкой машины. Я устроилась на работу в Москве. Платили мне всего 20 тысяч, из них я половину тратила на питание и дорогу. Отложила всего 50 тысяч. Сейчас перевелась в этой компании на график выходного дня. Мне подруга сказала что одолжит некоторую сумму и у меня еще были отложены деньги (около 50 тысяч). И вот я говорю родителям что собираюсь покупать машину. Они глаза в пять копеек и так ехидно "а у тебя есть деньги? ну дерзай" Я в шоке, напоминаю им что они обещали - они мне начинают говорить что я сама должна на все зарабатывать. Спрашиваю для чего они обещали, ведь если бы они сказали тогда что не помогут, я бы могла поехать работать и заработать, да в конце концов могла перевестись на вечерний и работать полный рабочий день. вот зачем было обещать? Я же их за грудки не брала с требований "обещай"! Сил нет, видеть их не могу.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
flake-praline
#1

Так ваши родители посмотрели на ваши финансовые стратегии и поняли - вам одолжат, но отдать вы не сможете.

Вот и не дали. Дарить деньги вам они не планировали сразу, разве нет?

Гость
#2

Вы готовы из-за машины перевестись на вечерний. Неудивительно, что родители побоялись отпускать Вас в Испанию.

#3

Автор, я вам сочувствую.

Я считаю, раз обещал - будь добр, сделай!

Гость
#4
Автор

Платили мне всего 20 тысяч, из них я половину тратила на питание

шедевр

а по теме, родители просто боялись что вы вляпаетесь в неприятности в Испании. там сейчас кризис, протесты, куча проблем, зарплаты задерживают. Многие наши девушки там думая что все равно скоро уедут быстро скатываются в проституцию, что бы на руки сразу получать быстрые деньги.

#5

Автор, это тебе же жОних 20 тыс. на учебу не дал? )

Мадам
#6
St

Автор, это тебе же жОних 20 тыс. на учебу не дал? )

+1000000000

подумала о том же)))

Гость
#7

типичная московская ***

нафига тебе машина ?

Видеть не можешь родителей ? так вперёд - живи отдельно, снимай квартиру за 40т ;)

Гость
#8

Есть два варианта:

или родители вам не доверяют, потому что не считают вас взрослым человеком, а работать в чужой стране и ездить на автомобиле - это риск, и в этом виноваты вы и ваше поведение.

или родители-эгоисты хотят сами жить спокойно, не волнуясь за вас, поэтому не отпускают от себя и не помогают купить машину.

Какой из вариантов ближе к истине решать Вам.

Гость
#9
Гость

Есть два варианта:

или родители вам не доверяют, потому что не считают вас взрослым человеком, а работать в чужой стране и ездить на автомобиле - это риск, и в этом виноваты вы и ваше поведение.

или родители-эгоисты хотят сами жить спокойно, не волнуясь за вас, поэтому не отпускают от себя и не помогают купить машину.

Какой из вариантов ближе к истине решать Вам.

Родители - эгоисты, потому что не помогают купить машину. Супер))))

Гость
#10

Автор, а о какой конкретно сумме шла речь?

Конечно, родители ваши повели себя неправильно, не стоило ничего обещать, раз не собирались выполнять.

Автор
#11
flake-praline

Так ваши родители посмотрели на ваши финансовые стратегии и поняли - вам одолжат, но отдать вы не сможете. Вот и не дали. Дарить деньги вам они не планировали сразу, разве нет?

нет, они планировали именно безвозмездно дать часть суммы.

Автор
#12
Гость

Автор

Платили мне всего 20 тысяч, из них я половину тратила на питание

шедевр а по теме, родители просто боялись что вы вляпаетесь в неприятности в Испании. там сейчас кризис, протесты, куча проблем, зарплаты задерживают. Многие наши девушки там думая что все равно скоро уедут быстро скатываются в проституцию, что бы на руки сразу получать быстрые деньги.

что вы за КУЙНЮ несете. я собиралась ехать от нашего университета и РОССИЙСКОГО туроператора! поменьше телевизор смотрите.

Автор
#13
St

Автор, это тебе же жОних 20 тыс. на учебу не дал? )

Я ни с кем не встречаюсь.

Автор
#14
Гость

Гость

Есть два варианта: или родители вам не доверяют, потому что не считают вас взрослым человеком, а работать в чужой стране и ездить на автомобиле - это риск, и в этом виноваты вы и ваше поведение. или родители-эгоисты хотят сами жить спокойно, не волнуясь за вас, поэтому не отпускают от себя и не помогают купить машину. Какой из вариантов ближе к истине решать Вам.

Родители - эгоисты, потому что не помогают купить машину. Супер))))

зачем нужно было обещать???? я бы и сама справилась если бы изначально не ждала бы от них помощи.

Автор
#15
Гость

Автор, а о какой конкретно сумме шла речь? Конечно, родители ваши повели себя неправильно, не стоило ничего обещать, раз не собирались выполнять.

о половине той которую вложу я. 150-200 тысяч примерно.

#16

Попробуйте через некоторое времья опять поговорить с родителямы, но с каждым отдельно.

#17

Автор, а поехать с той же целью в ту же Испанию в следующем году, уже не обращая никакого внимания на реплики родителей, не получится? Потерпите пока без машины.

Гость
#18
Автор

о половине той которую вложу я. 150-200 тысяч примерно.

Так у вас нет пока этой половины. Даже половины половины нет. О чем тогда говорить?

Автор
#19
Гость

Автор

о половине той которую вложу я. 150-200 тысяч примерно.

Так у вас нет пока этой половины. Даже половины половины нет. О чем тогда говорить?

блин, я же уже писала, что 40 тысяч накопила, 50 у меня были, подруга может занять - отдавать я смогу, я же работаю.

Автор
#20
донна Ослабелла

Автор, а поехать с той же целью в ту же Испанию в следующем году, уже не обращая никакого внимания на реплики родителей, не получится? Потерпите пока без машины.

я на 5 курсе - в апреле будет Гос. экзамен, в июне защита диплома.

Дон
#21

родители - ДЕ РЬМО.

Накажи их игнором.

#22
Автор

донна Ослабелла

Автор, а поехать с той же целью в ту же Испанию в следующем году, уже не обращая никакого внимания на реплики родителей, не получится? Потерпите пока без машины.

я на 5 курсе - в апреле будет Гос. экзамен, в июне защита диплома.

Так может, вообще, всё не так плохо? Учёба закончится, будете работать в полную силу и купите машину. Финансовая независимость от родителей улучшит ваш душевный настрой.

S
#23

Родители преподнесли очень ценный для вас урок, который надеюсь вы запомните на всю жизнь - Не доверяйте на слово ни кому, даже самым близким людям. Все могут предать и подставить, наобещать и не выполнить, обмануть и т.д

Гость
#24

мнда... обещали надо выполнять ,не важно ,что посмотрели-посчитали-подумали,сколько уже есть и сколько не хватает ,как доча будет выкручиваться ,всё НЕ важно ,сомневаться надо было ДО того,Обещали -делайте.

автор
#25
донна Ослабелла

Автор

донна Ослабелла Автор, а поехать с той же целью в ту же Испанию в следующем году, уже не обращая никакого внимания на реплики родителей, не получится? Потерпите пока без машины. я на 5 курсе - в апреле будет Гос. экзамен, в июне защита диплома.

Так может, вообще, всё не так плохо? Учёба закончится, будете работать в полную силу и купите машину. Финансовая независимость от родителей улучшит ваш душевный настрой.

вОПРОС В ТОМ ЧТО НАФИГА ОБЕЩАЛИ?

спасибо за поддержку

Травка-муравка
#26

Автор, я вам очень сочувствую, я бы тоже не поняла родителей. А что они вам ответили на вопрос - зачем обещали?

Ромашка
#27

Автор, это не вас в соседней теме ведром по голове ударили? Стиль тот же, ненависть к родителям та же + опять институт туризма. Хорош разводки строчить!

Zмея
#28
Гость

шедевр

куча проблем, зарплаты задерживают..

откуда столь дикая информация?)))))))

Надя
#29
S

Родители преподнесли очень ценный для вас урок, который надеюсь вы запомните на всю жизнь - Не доверяйте на слово ни кому, даже самым близким людям. Все могут предать и подставить, наобещать и не выполнить, обмануть и т.д

все правильно. меня так же обманули родители, сначала я купила у них машину а переоформить на меня не переоформили, все равно ж одна семья. а деньги то забрали. а потом и машину заперли в гараже. так и осталась без машины без денег даже людям стыдно рассказать как родные люди нае.али

Ангелушки
#30

Родители могут как вы выразились обмануть наденьги только на те что вы сами бы заработали, а так это называется изменились планы а отчего куча причин: самим надо, в стране жизнь тяжелая появились нужды или вы не вызвали довер е и раздражали своими материальными стремлениями когда может у них других проблем по горло

Елена
#31

Я вот тоже на своих злюсь, а все равно верю - родители же. Мои мне уже много лет обещают помочь с жильем. Причем, у моих есть две квартиры лишние. Они их не сдают и продавать не продают. Несколько раз на эмоциях уезжала на съёмное, у мамы истерика, слёзы что доча уезжает. Очень удобно манипулировать детьми с помощью денег. Я точно знаю, что без родителей выживу, а вот они без меня - не уверена. Так и не начала жить своей жизнью - забеременела и осела в декрете. Ну ничего, и декрет когда-нибудь кончится.

Гость
#32

мне неоднократно родители обманывали. с самого детства.
и ведь самое обидное что и пожаловаться и обсудить не с кем
была у меня одна взрослая знакомая стала мне заместо тети я к ней подротком бегала а потом поняла - она тупо завидует моим маме и папе их любви ее красоте и так протиивно стало. просто подросла и после 20-25 многое поняла переосмыслила

мне тоже врали мол дадим мол купим мол поедем... а потом молча сливают. и ладно бы ИЗВИНИЛИСЬ хотя бы. я бы поняла. это такая привычка врать про будущее она из совка осталась

моя версия - они за вас боялись так как кто бы вас оттуда вытаскивал если чо из этой испании. они и языков поди не знают и валюты у них нет. страаашно им
второе - а и не собирались они вам денег давать. потому что чтобы денег реально давать надо их иметь. и понимать че сколько стоит. и машину за полляма чтобы покупать надо иметь сотку дохода. а если они на пенсии и денег не видели и консервы до сих пор из огорода закатывают они эти деньги лучше на парник потратят на крышу и на прочую фуйню.
теперь по поводу машины. цена машины фиг с ней. но вы девушка. обслуживание машины стоит денег. запчасти стоят денег. штрафстоянке если неправильно припарковались стоят денег. вы на это на все зарабатываете? нет пока не зарабатываете. вам машина для чего нужна? она в увас за сколько месяцев окупится? у вас права УЖЕ есть? мужик который будет ее по знакомству чинить есть? машина это типа как ребенок - и не бросишь и кормить все время надо.

Гость
#33

вот мы с подругой сели и подсчитали как-то
она водитель со стажем на тот момент была 10 лет. сдала САМА еще в лохматом году и водит очччень хорошо получше мужика иного четко аккуратно и внимательно.
ей бабушка с дедушкой подарили первую машину - 6-ку на которых сейчас гастры ездят. плюс был с том если аврия нестрашно по запчастям ну и плюс в том что не штрафовали ее почем зря сразу было видно что взять нечего с такой автовладелицы... так вот - у нее бензин сливали, зеркала открычивали....
сели мы считать скока стоит ее машина страховка бензин запчасти и расходные материалы получило тогда 60тыс в год. это было 2 ее зарпалты. то есть два месяца в году она работала на машинку. а мечталось о другом....
в итоге маме ей подарила джип подержанный золотистый.
потом переехала на съем и стало дальше ехать до работы на дорогу уходило по 2 часа и при этом она платила за кажду минуту так как бензин-то за свои деньги куплен. в итоге мы сошлись на том что машина а) статус б)удобная штука для прически и мейкапа нигде не дует всегда тепло в)есть куда кинуть сумки из супермаркета и всегда косметика с собой спорт кроссы короче авто это большая сумочка

но блин платить своим здоровьем 2месяца в году отдавать зарплату машине.....
и это у нее безаварийный стаж! и на штрафстоянку ее только 1-2раза увезли всего лишь.

теперь она познакомилась с парнем приезжим. он ее уговорил дать ему машину. теперь он на ее машине девок снимает. живут на 2дома ему в кайф.

так что машина у на в россии это НЕ средство передвижения как ни крути

Гость
#34
Надя

все правильно. меня так же обманули родители, сначала я купила у них машину а переоформить на меня не переоформили, все равно ж одна семья. а деньги то забрали. а потом и машину заперли в гараже. так и осталась без машины без денег даже людям стыдно рассказать как родные люди нае.али

Какой ужас!!!

Гость
#35

дети отвечают за грехи родителей? Дети страдают из-за глупости родителей.

Гость
#36
Гость

Есть два варианта:

или родители вам не доверяют, потому что не считают вас взрослым человеком, а работать в чужой стране и ездить на автомобиле - это риск, и в этом виноваты вы и ваше поведение.

или родители-эгоисты хотят сами жить спокойно, не волнуясь за вас, поэтому не отпускают от себя и не помогают купить машину.

Какой из вариантов ближе к истине решать Вам.

По моему тут два в одном

#37

ну семейка. воспитали "дочку"
себе на "радость"

сейчас, она вам отплатит "добром за добро"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: