Гость
Статьи
Столица и провинция в …

Столица и провинция в других странах

Например в Париже и прочих городах Франции сильно различаются зарплаты у школьных учителей или банковских служащих? А то в России эта разница просто шокирует. Как-то унизительно работать, зная что в соседнем городе за ту же работу платят в 2,5 раза больше.

Гость
193 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да в России вообще кошмар, я работаю в ПФР (пошла на свою голову), среднюю зп по России посчитали 57 тыс, это с учетом, что в нашем городе, да и в других кроме Москвы зп 15-18 тыс, так еще за эти копейки мозг выносят так, что будь здоров. ищу другую, целю на иностранную компанию, сразу надо было идти, а не опыта набираться сидя в такой ж...

Керен
#2

У нас могут отличаться запрлаты процентов на 40. Не говоря уже о том, что половина рабочих мест сосредоточена возле Тель-Авива. Так что закон провинции и центра нигде не отменен.

А как отличаются цены?? То же самое. Даже на барахло.

Керен
#3

Если бы не это, не ездила бы я 60 км в один конец каждый день как псих. Работала бы я там у себя. Фиквам, тамошнего заработка ни на что не хватит.

Гость
#4

>>> А как отличаются цены?? То же самое. Даже на барахло.

Цены то как раз везде одинаковые, кроме жилья. Какие-то копейки экономишь на проезде, но зато сколько теряешь на непрямых перелетах.

Гость
#5

>> У нас могут отличаться запрлаты процентов на 40.

Кстати 40% было бы нормально. А у нас если работать по найму, то жизнь только в Москве.

Керен
#6

40 тоже действует на нервы. Самооценка знаете ли. Но у нас страна маленькая, и кататься из конца в конец на работу - это массовое явление.

Пробки на въезде в ТА начинаются в половине седьмого. Хотя на севере, возле Рамат-аГолан и Галилеи пробки начинаются в шесть.

Гость
#7

у нас в России да зп отличается но ицены в провиниии оочень низкие -как приедешь аж завидки берут (если про из зп не вспоминать) , одним словом у них все копейки стоит- пропорционально их зп. Они сейчас конечно начнут орать что у них так же как в мск- но это вранье и типичный провинциальный синдром. На самом деле у них все в разы дешевле.

гость
#8
Гость

у нас в России да зп отличается но ицены в провиниии оочень низкие -как приедешь аж завидки берут (если про из зп не вспоминать) , одним словом у них все копейки стоит- пропорционально их зп. Они сейчас конечно начнут орать что у них так же как в мск- но это вранье и типичный провинциальный синдром. На самом деле у них все в разы дешевле.

зачем врете, что именно дешевле? может в каких бедных дотационных регионах и дешевле, но не везде, не обольщайтесь

еда - дороже

вещи - дороже

квартплата - выше(мы платим за 1-ку - 5,5тыс за двоих!)

в Москве дороже только предметы роскоши, не самое необходимое так скажем, а самые необходимые вещи - дешевле

Неведомаяхрень
#9

7 гость озвучьте пожалуйста ЧТО дешевле в провинции ?

гость
#10
Гость

у нас в России да зп отличается но ицены в провиниии оочень низкие -как приедешь аж завидки берут (если про из зп не вспоминать) , одним словом у них все копейки стоит- пропорционально их зп. Они сейчас конечно начнут орать что у них так же как в мск- но это вранье и типичный провинциальный синдром. На самом деле у них все в разы дешевле.

любой журнал откроешь, распродажи в ваших перекрестках и прочее, вот сижу читаю цены: арбуз - 9р(у нас сейчас арбуз 20р за кг), семга - 69р за 200г(у нас 170р), яйца - 29р(у нас 48р), дыня - 33р(у нас 65р за кг), колготы 20 ден - 49р(у нас 150р) - эта реклама в журнале 7 дней и вы еще врать будете, что в Москве все дороже, ну да ну да))

Гость
#11
Неведомаяхрень

7 гость озвучьте пожалуйста ЧТО дешевле в провинции ?

все "бытовое и каждодневное" - еда , химия, мебеля, какие то предметы обихода .И Я ЕЭТО ХОРОШО ЗНАЮ (для гостя 8) так как работала во многих провинциальных городах (Белгород, Нижний Новгород, В.Луки) , Пермь, Красноярск, Таганрог и многие другие).

Гость
#12
гость

зачем врете, что именно дешевле? может в каких бедных дотационных регионах и дешевле, но не везде, не обольщайтесь

еда - дороже

вещи - дороже

квартплата - выше(мы платим за 1-ку - 5,5тыс за двоих!)

в Москве дороже только предметы роскоши, не самое необходимое так скажем, а самые необходимые вещи - дешевле

соглашусь только по поводу квартплаты, она НЕ ВСЕГДА конечно, но часто -выше чем в Москве.

В остальном не трындите -было бы "так же как в Москве" вы бы там на свои 5-40 тыс. просто не выживали бы.. а так ни че и детей рожаете дажа не по одному, на машинах ездиете, отдыхать катаетесь, квартиры покупаете..

гость
#13
Гость

все "бытовое и каждодневное" - еда , химия, мебеля, какие то предметы обихода .И Я ЕЭТО ХОРОШО ЗНАЮ (для гостя 8) так как работала во многих провинциальных городах (Белгород, Нижний Новгород, В.Луки) , Пермь, Красноярск, Таганрог и многие другие).

я вам написала уже московские цены в посте 10, а если вы сравниваете Азбуку вкуса и провинциальные магазины, то конечно в провинции дешевле будет, у нас родственники в Москве живут, сами оху.евают от наших цен когда приезжают, ходите в Перекресток, Пятерочку и пр, и не надо нос воротить, в провинции не лучше магазины, чем перечисленные, а цены ВЫШЕ

Гость
#14
гость

любой журнал откроешь, распродажи в ваших перекрестках и прочее, вот сижу читаю цены: арбуз - 9р(у нас сейчас арбуз 20р за кг), семга - 69р за 200г(у нас 170р), яйца - 29р(у нас 48р), дыня - 33р(у нас 65р за кг), колготы 20 ден - 49р(у нас 150р) - эта реклама в журнале 7 дней и вы еще врать будете, что в Москве все дороже, ну да ну да))

издеваетесь )))) журнал открывает она )) это же банальная замануха- лежит там 3-4 ГНИЛЫХ (реально гнилых) арбуза за 9 а остальные нормальные арбзы у нас наприме сейчас по 20-25, а дыни по 80 р. и т.п. примеры.

Я конечно знаю что провинциалы туповаты и наивны -но не настольк оже .

Гость
#15

кстати яйца у нас в магазине дешевле чем за 45 р и не найдешь даже. за частую самая ходовая цена -это 65 р. десяток.

гость
#16
Гость

гостьзачем врете, что именно дешевле? может в каких бедных дотационных регионах и дешевле, но не везде, не обольщайтесь

еда - дороже

вещи - дороже

квартплата - выше(мы платим за 1-ку - 5,5тыс за двоих!)

в Москве дороже только предметы роскоши, не самое необходимое так скажем, а самые необходимые вещи - дешевлесоглашусь только по поводу квартплаты, она НЕ ВСЕГДА конечно, но часто -выше чем в Москве.

В остальном не трындите -было бы "так же как в Москве" вы бы там на свои 5-40 тыс. просто не выживали бы.. а так ни че и детей рожаете дажа не по одному, на машинах ездиете, отдыхать катаетесь, квартиры покупаете..

3ха ха ха))))))))))))))))))))))) вы дура что ли? у меня муж 55 тыс получает, я не работаю пока, за границей мы не были ни разу! , машины нет, дома ремонта нет, детей нет, так как все это не на что!!! а те, у кого есть машина или ездит путешествовать -им в 90% случаев помогают родители - старые пенсионеры, или они питаются картошкой+макароны(знаю таких), детей многие выращивают собирая одежку для них по всем соседям и родственникам, в провинции многие не ходят по кафе даже и не ездят на такси, для них это нонсенс, нам хватает 55тыс на продукты(20тыс), на квартплату(5,5тыс), на кафе и такси иногда, на одежду и мелочи всякие и все!

Гость
#17
гость

я вам написала уже московские цены в посте 10, а если вы сравниваете Азбуку вкуса и провинциальные магазины, то конечно в провинции дешевле будет, у нас родственники в Москве живут, сами оху.евают от наших цен когда приезжают, ходите в Перекресток, Пятерочку и пр, и не надо нос воротить, в провинции не лучше магазины, чем перечисленные, а цены ВЫШЕ

я не азбуку вкуса сравниваю, я сравниваю как раз таки самые распространеные магазы в которых люой москив чуть ли не каждый день заходит. У вас тоже есть разброс цен между вашими элитними магазами и барахолками на рынке... если я сейчас ваши барахольные цены буду приводить то они вообще рядом не валялись даже с самыми завлекательнми московскими проспектами и журналами.

А то ишь моду взяли , берут свой какой нибудь чуть ли не самый самый элитный провинциальный магаз и сравнивают с нашим гнильем из пятерочек (где одни гастарбайтеры и отвариваются, т.к .их мизирные зарплаты не позволяют нормально в москве питаться, вот они и вунуждены в гнилье Пятерочек копаться) конечно у вас будет якобы дороже. А вы сравните по честному те магазы куда вы каждый день ходите (а не на НГ за икрой) , и наши магазы куда мы каждый день ходим.

гость
#18
Гость

издеваетесь )))) журнал открывает она )) это же банальная замануха- лежит там 3-4 ГНИЛЫХ (реально гнилых) арбуза за 9 а остальные нормальные арбзы у нас наприме сейчас по 20-25, а дыни по 80 р. и т.п. примеры.

Я конечно знаю что провинциалы туповаты и наивны -но не настольк оже .

и что, вот сами написали, арбузы -по 20, дыни - по 80 и что, у вас то сколько возможностей заработать, значит такие же цены, при этом муж у меня получает 55 и возможно это потолок уже, а у вас 55 - это начальная зарплата зачастую

Гость
#19
гость

у нас родственники в Москве живут, сами оху.евают от наших цен когда приезжают, ходите в Перекресток, Пятерочку и пр, и не надо нос воротить, в провинции не лучше магазины, чем перечисленные, а цены ВЫШЕ

еще раз говорю не врите! я пожила в регеонах и к родсвеникам тоже в регионы мы с мужем наведываемся- приходишь в ваш якобы не дешевый магаз- и чувствуешь себя миллионером- так что не надо ляля. А ваши московские родсвенники може тсами зп имеют тыс 5-15 вот и офигивают от ваших цен.

гость
#20
Гость

я не азбуку вкуса сравниваю, я сравниваю как раз таки самые распространеные магазы в которых люой москив чуть ли не каждый день заходит. У вас тоже есть разброс цен между вашими элитними магазами и барахолками на рынке... если я сейчас ваши барахольные цены буду приводить то они вообще рядом не валялись даже с самыми завлекательнми московскими проспектами и журналами.

А то ишь моду взяли , берут свой какой нибудь чуть ли не самый самый элитный провинциальный магаз и сравнивают с нашим гнильем из пятерочек (где одни гастарбайтеры и отвариваются, т.к .их мизирные зарплаты не позволяют нормально в москве питаться, вот они и вунуждены в гнилье Пятерочек копаться) конечно у вас будет якобы дороже. А вы сравните по честному те магазы куда вы каждый день ходите (а не на НГ за икрой) , и наши магазы куда мы каждый день ходим.

я вам написала цены из магазина рядом с домом, НЕ ЭЛИТНОГО, у нас есть покачественнее магазины в ТЦ и с самообслуживанием, там цены еще ВЫШЕ, недавно брала баранину - 2 тыс за кг, кролик - 1тыс за кг, яблоки сейчас 100р за кг - в элитных вот такие цены

гость
#21
Гость

я не азбуку вкуса сравниваю, я сравниваю как раз таки самые распространеные магазы в которых люой москив чуть ли не каждый день заходит. У вас тоже есть разброс цен между вашими элитними магазами и барахолками на рынке... если я сейчас ваши барахольные цены буду приводить то они вообще рядом не валялись даже с самыми завлекательнми московскими проспектами и журналами.

А то ишь моду взяли , берут свой какой нибудь чуть ли не самый самый элитный провинциальный магаз и сравнивают с нашим гнильем из пятерочек (где одни гастарбайтеры и отвариваются, т.к .их мизирные зарплаты не позволяют нормально в москве питаться, вот они и вунуждены в гнилье Пятерочек копаться) конечно у вас будет якобы дороже. А вы сравните по честному те магазы куда вы каждый день ходите (а не на НГ за икрой) , и наши магазы куда мы каждый день ходим.

нда................я вам написала в 10 посте магазин куда я хожу каждый день! он рядом с домом! и это не элитный далеко, вы верить не хотите что зажрались в своей Москве, а как вся страна живет - вам нас.рать

Гость
#22
гость

вы дура что ли? у меня муж 55 тыс получает, я не работаю пока, за границей мы не были ни разу! , машины нет, дома ремонта нет, детей нет, так как все это не на что!!! а те, у кого есть машина или ездит путешествовать -им в 90% случаев помогают родители - старые пенсионеры, или они питаются картошкой+макароны(знаю таких), детей многие выращивают собирая одежку для них по всем соседям и родственникам, в провинции многие не ходят по кафе даже и не ездят на такси, для них это нонсенс, нам хватает 55тыс на продукты(20тыс), на квартплату(5,5тыс), на кафе и такси иногда, на одежду и мелочи всякие и все!

это говорит лишь о вашем неумении распоряжаться деньгами и своим временем (вы же не работаете). А что бы ваше вранье выглядело более правдоподобным не обязательно опускаться до оскорблений -этим вы ничего не добъетесь .Мы ту тоже не ваккууме живем и видим как там у вас.

гость
#23
Гость

еще раз говорю не врите! я пожила в регеонах и к родсвеникам тоже в регионы мы с мужем наведываемся- приходишь в ваш якобы не дешевый магаз- и чувствуешь себя миллионером- так что не надо ляля. А ваши московские родсвенники може тсами зп имеют тыс 5-15 вот и офигивают от ваших цен.

я не знаю в каких вы регионах жили, может в деревне на 300человек, у нас высокие цены для провинции, кура за кг - 180р(это цельная!), можно за 120р за кг купить, но нас потом тошнило когда такую поели один раз по незнанию, а если брать отдельно бедра куриные или крылья - то раза в 1,5 дороже

гость
#24
Гость

это говорит лишь о вашем неумении распоряжаться деньгами и своим временем (вы же не работаете). А что бы ваше вранье выглядело более правдоподобным не обязательно опускаться до оскорблений -этим вы ничего не добъетесь .Мы ту тоже не ваккууме живем и видим как там у вас.

а это потому что вы меня взбесили своим наглым враньем, мне 32 уже и детей не на что заводить даже с таким доходом, а вы поете, что в провинции все хорошо, так кто завел детей - они выживают конкретно и живут с помощью всех родственников в округе! мой муж зашел в магазин с братом моим, так брат 15мин думал, какого ему пива взять, бутылку пива не может себе позволить он раз в полгода, так как денег нет

Гость
#25
гость

я не знаю в каких вы регионах жили, может в деревне на 300человек, у нас высокие цены для провинции, кура за кг - 180р(это цельная!), можно за 120р за кг купить, но нас потом тошнило когда такую поели один раз по незнанию, а если брать отдельно бедра куриные или крылья - то раза в 1,5 дороже

я вам города в которых жила перечислила. А вы кстати не написали от куда вы вещаете.

У нас в Москве мясо в самом почти заштатном магазе (Билла) 480- говядина, 350 свинина , 250- курятина.

гость
#26
Гость

это говорит лишь о вашем неумении распоряжаться деньгами и своим временем (вы же не работаете). А что бы ваше вранье выглядело более правдоподобным не обязательно опускаться до оскорблений -этим вы ничего не добъетесь .Мы ту тоже не ваккууме живем и видим как там у вас.

от того, как я распоряжусь временем - у нас денег что ли больше будет?? написала вам, у нас 55 тыс получать - это практически потолок, и таких ОЧЕНЬ мало. а у вас это начальная зарплата для многих менеджеров

Неведомаяхрень
#27

Шутки шутите ? В ваших пятерочках и Иже с ними цены точно такие же на эти товары по акциям , на которые без слез не взглянешь ) сегодня только покупала арбуз за 23 рубля , колготы , блин , за 49 рублей ))))) у вас такие тоже есть да вы на них и не посмотрите потому что это некачественный товар. А вы сходите в магазин сами а не журналы листайте и попробуйте купить КАчественный товар за те копейки что вы озвучили )

Гость
#28
гость

а это потому что вы меня взбесили своим наглым враньем, мне 32 уже и детей не на что заводить даже с таким доходом, а вы поете, что в провинции все хорошо, так кто завел детей - они выживают конкретно и живут с помощью всех родственников в округе! мой муж зашел в магазин с братом моим, так брат 15мин думал, какого ему пива взять, бутылку пива не может себе позволить он раз в полгода, так как денег нет

а в ыне беситесь. С вашими деньгам ив провинции нормально - и обратное вы хот ьукакайтесь но не докажите. потому что я правду знаю. Имет ь55 да еще и вы не работаете это для провинции шоколад, на который много чего можн осебе позволить ЧТО ВЫ САМИ И ПОДТВЕРДИЛИ "недавно брала баранину - 2 тыс за кг, кролик - 1тыс за кг, яблоки сейчас 100р за кг" "нам хватает 55тыс на продукты(20тыс), на квартплату(5,5тыс), на кафе и такси иногда, на одежду и мелочи всякие" ( при этом ваши же слова "в провинции многие не ходят по кафе даже и не ездят на такси, для них это нонсенс") т.е .вы сами живете не по средсвам и ноете что не хватает. Хотя повторюсь на вашу зп в провинции можно ПРЕКРАСНО жить и ростить детей.

гость
#29
Гость

я вам города в которых жила перечислила. А вы кстати не написали от куда вы вещаете.

У нас в Москве мясо в самом почти заштатном магазе (Билла) 480- говядина, 350 свинина , 250- курятина.

ну и, свинина и говядина у нас тоже на высоте, не переживайте, разброс цен огого, свинину за 350 я и брала последний раз, говядина 350-500, говяжий язык - вообще 1тыс, а кур у нас недалеко производят, я живу в Архангельской обл и что, родители мои живут недалеко от Москвы(300км) - цены как у нас

Гость
#30
гость

от того, как я распоряжусь временем - у нас денег что ли больше будет?? написала вам, у нас 55 тыс получать - это практически потолок, и таких ОЧЕНЬ мало. а у вас это начальная зарплата для многих менеджеров

правильно распорядится временем это тоже пойти работать (я вам в скобках пометила) , вы читать умеете ?

Гость
#31
гость

Гостья вам города в которых жила перечислила. А вы кстати не написали от куда вы вещаете.

У нас в Москве мясо в самом почти заштатном магазе (Билла) 480- говядина, 350 свинина , 250- курятина.ну и, свинина и говядина у нас тоже на высоте, не переживайте, разброс цен огого, свинину за 350 я и брала последний раз, говядина 350-500, говяжий язык - вообще 1тыс, а кур у нас недалеко производят, я живу в Архангельской обл и что, родители мои живут недалеко от Москвы(300км) - цены как у нас

ни фига се- не далеко от Москвы.. не ну в масштабах вселенной эт конечно пшык.

гость
#32
Гость

а в ыне беситесь. С вашими деньгам ив провинции нормально - и обратное вы хот ьукакайтесь но не докажите. потому что я правду знаю. Имет ь55 да еще и вы не работаете это для провинции шоколад, на который много чего можн осебе позволить ЧТО ВЫ САМИ И ПОДТВЕРДИЛИ "недавно брала баранину - 2 тыс за кг, кролик - 1тыс за кг, яблоки сейчас 100р за кг" "нам хватает 55тыс на продукты(20тыс), на квартплату(5,5тыс), на кафе и такси иногда, на одежду и мелочи всякие" ( при этом ваши же слова "в провинции многие не ходят по кафе даже и не ездят на такси, для них это нонсенс") т.е .вы сами живете не по средсвам и ноете что не хватает. Хотя повторюсь на вашу зп в провинции можно ПРЕКРАСНО жить и ростить детей.

такие дорогие продукты я редко беру, понятно же что не каждый день, и чтоб ребенка завести надо а)квартиру больше чем 1-ка б) машину(никто не ездит на общественном транспорте с ребенком) в)ремонт в квартире г)деньги на ведение Б и роды, бесплатно только посмотрят за 5 мин и толку не будет, я хожу только в платные клиники

гость
#33
Гость

правильно распорядится временем это тоже пойти работать (я вам в скобках пометила) , вы читать умеете ?

нда..........для женщин работы практически нет - только кассиры и продавцы за 6тыс+недостачи навесят, и в итоге проработав целый месяц с утра до вечера получишь тыс 4 как подруга моя, + так как работы нет, на более менее вакансии берут матерей одиночек и тд, а я когда работала последний раз экономистом, мне начальник по 3 месяца зарплату задерживал , типа у тебя муж есть и прокормит, когда устраиваешься все выспросят и кто родственники и сколько получают

гость
#34
Гость

гостьГостья вам города в которых жила перечислила. А вы кстати не написали от куда вы вещаете.

У нас в Москве мясо в самом почти заштатном магазе (Билла) 480- говядина, 350 свинина , 250- курятина.ну и, свинина и говядина у нас тоже на высоте, не переживайте, разброс цен огого, свинину за 350 я и брала последний раз, говядина 350-500, говяжий язык - вообще 1тыс, а кур у нас недалеко производят, я живу в Архангельской обл и что, родители мои живут недалеко от Москвы(300км) - цены как у насни фига се- не далеко от Москвы.. не ну в масштабах вселенной эт конечно пшык.

я имела в виду средняя полоса у них

Неведомаяхрень
#35

32 в том то и разница между столицей и провинцией что рожают бесплатно и ребенка возят на общественном транспорте и баранину за 2000 тысячи не курят ни при каких условиях ) потому и денег вам вроде как мало , хотя жили бы в таком режиме экономии как в провинции уже бы все у вас было ))) так вы же так не хотите ? У вас соблазнов больше вот и кажется что в провинции цены ниже

гость
#36
гость

нда..........для женщин работы практически нет - только кассиры и продавцы за 6тыс+недостачи навесят, и в итоге проработав целый месяц с утра до вечера получишь тыс 4 как подруга моя, + так как работы нет, на более менее вакансии берут матерей одиночек и тд, а я когда работала последний раз экономистом, мне начальник по 3 месяца зарплату задерживал , типа у тебя муж есть и прокормит, когда устраиваешься все выспросят и кто родственники и сколько получают

у мужчин деньги есть только если а)свой бизнес или б)начальником работает в нормальной организации, но вообще таких единицы, поэтому большинство девушек красивых и хороших или таких мужчин разбирают или уезжают в столицу. а здесь остаются 80% только птушницы и пр такого же сорта

гость
#37
Неведомаяхрень

32 в том то и разница между столицей и провинцией что рожают бесплатно и ребенка возят на общественном транспорте и баранину за 2000 тысячи не курят ни при каких условиях ) потому и денег вам вроде как мало , хотя жили бы в таком режиме экономии как в провинции уже бы все у вас было ))) так вы же так не хотите ? У вас соблазнов больше вот и кажется что в провинции цены ниже

пост 32 писала я - я из провинции)))

гость
#38
Неведомаяхрень

32 в том то и разница между столицей и провинцией что рожают бесплатно и ребенка возят на общественном транспорте и баранину за 2000 тысячи не курят ни при каких условиях ) потому и денег вам вроде как мало , хотя жили бы в таком режиме экономии как в провинции уже бы все у вас было ))) так вы же так не хотите ? У вас соблазнов больше вот и кажется что в провинции цены ниже

и кстати жена брата скоро родить должна, она наблюдается бесплатно да, официально роды тоже бесплатно, НО врачиха попросила на лапу в качестве благодарности 30тыс - вот так, а сестра мужа когда рожала отказалась давать, так ей ребенку ключицу сломали и сама вся в разрывах зашили кое как

Неведомаяхрень
#39

Сори) лень разбираться это не вы 55 тысяч получаете и вам не хватает ? )

гость
#40
Неведомаяхрень

Сори) лень разбираться это не вы 55 тысяч получаете и вам не хватает ? )

да, а что, родители нам не помогают и дач -огородов нет, и жить впроголодь чтоб купить машину или поехать куда - тоже не хотим

гость
#41
Неведомаяхрень

Сори) лень разбираться это не вы 55 тысяч получаете и вам не хватает ? )

на еде не экономим, на том, чтоб в кафе сходить иногда - тоже, сапоги из кожзама не берем, а натуральная кожа дорого стоит - тыс 7-10, да и муж себе на карманные расходы нормально берет, ну а больше ни на что и не остается

Неведомаяхрень
#42

Ну так тут все от вас зависит у меня родители живут в ооооооооочень маленьком городе , уж провинциальней некуда , мама вкалывает на заводе за 20 тыс ( это очень хорошая зп)папа пенсию получает и работает? На круг около 50 тыс выходит . Так у них и машина есть и квартиру купили и каждый год отдыхать ездят , правда экономят на питании и на одежде , кафе в их городе и нет никаких . Так что тут кому что важнее.

гость
#43
Неведомаяхрень

Ну так тут все от вас зависит у меня родители живут в ооооооооочень маленьком городе , уж провинциальней некуда , мама вкалывает на заводе за 20 тыс ( это очень хорошая зп)папа пенсию получает и работает? На круг около 50 тыс выходит . Так у них и машина есть и квартиру купили и каждый год отдыхать ездят , правда экономят на питании и на одежде , кафе в их городе и нет никаких . Так что тут кому что важнее.

мы не можем на еде экономить и в кафе не ходить, это терпеть что ли, если вдруг на улице есть захотел+кафе - это общение с подругами вообще то, а сидеть и давиться гречкой пустой копя на машину это не для нас

просто москвичи писали, что мы тут шикарно живем, ну да, ну да, хватает или на то или на то, на все сразу не хватает

гость
#44
гость

мы не можем на еде экономить и в кафе не ходить, это терпеть что ли, если вдруг на улице есть захотел+кафе - это общение с подругами вообще то, а сидеть и давиться гречкой пустой копя на машину это не для нас

просто москвичи писали, что мы тут шикарно живем, ну да, ну да, хватает или на то или на то, на все сразу не хватает

типа только москвички имеют право в кафе с подружками встречаться, ну щазззз

Неведомаяхрень
#45

Понимаю вас ) к счастью когда я жила с родителями не было не только возможности заработать , но и потратить эти деньги , никаих соблазнов в виде кафе , дорогих машин и красивых вещей ) фруктов в огороде набрали и пошли в лес на Полянку )

Гость
#46
гость

пост 32 писала я - я из провинции)))

да понятно господи,вы просто ваще не въехали на то что вам ответили в 35 посте (да да ответили именно вам)

гость
#47
Гость

да понятно господи,вы просто ваще не въехали на то что вам ответили в 35 посте (да да ответили именно вам)

не, не мне, она сама извинилась, думала, что это москвичка пишет))) она же написала - у вас соблазнов больше, а где соблазнов больше - в Москве, она пишет, что в провинции рожают бесплатно часто в отличие от Москвы, так что не мне пост адресовался

Гость
#48
гость

мы не можем на еде экономить и в кафе не ходить, это терпеть что ли, если вдруг на улице есть захотел+кафе - это общение с подругами вообще то, а сидеть и давиться гречкой пустой копя на машину это не для нас

просто москвичи писали, что мы тут шикарно живем, ну да, ну да, хватает или на то или на то, на все сразу не хватает

п ля вы непробиваемы- причем тут гречкой давится- существует понятие РАЦИОНАЛЬНО использования средсвт и ваши конкретно средв при рац. использовании хватит не только на гречку- уж поверьте.. вообще с трудом верится что вам 32.. . деньги у вас (сразу видн опо постам) уходят на одн игулянки) а это фраза " да и муж себе на карманные расходы нормально берет" вообще насторожила... "нормлаьно " это сколько ? судя по вашим постам прогуливает ваш муженек всю свою нехилую зп! Много ли там мужику на карман в провинции то надо ? не ольше 4-5 тыс. (у меня муж в Москве себе лично на корман берет 6 тыс.)

гость
#49
Гость

да понятно господи,вы просто ваще не въехали на то что вам ответили в 35 посте (да да ответили именно вам)

а если хотите чтоб для меня этот пост был )))) так отвечу - а сами то что не хотите бесплатно рожать и в общественном транспорте грудничка возить - не хотите ведь?))))

Гость
#50
гость

и кстати жена брата скоро родить должна, она наблюдается бесплатно да, официально роды тоже бесплатно, НО врачиха попросила на лапу в качестве благодарности 30тыс - вот так, а сестра мужа когда рожала отказалась давать, так ей ребенку ключицу сломали и сама вся в разрывах зашили кое как

ну чего вы нагло врете то ? у меня в подмосковье за поступления брата просили 40 , а врачам 10 -15 в кач. "благодарности" -за глаза, больше ни разу и не просили.. а чаще всего так вообще такса 5 -6 (10-15 эт окак раз когда что то серьезное типа беременности)