Гость
Статьи
Как поступить со …

Как поступить со столицей?

Сейчас многие москвичи жалуются, что Москву заполонили приезжие и жить в ней с каждым годом становится все труднее. Наверное, это так и есть и дальше будет еще сложнее. Но что же тогда делать? Может, перенести столицу в другой город? Москва по-прежнему будет самым большим городом России, но не будучи столицей может хоть приток приезжих снизится? Или по примеру некоторых стран как бы разделить столичность, перенеся в другие города ряд министерств. К примеру, не так давно это сделали в Таллине. Что вы думаете по этому вопросу?

Маша
275 ответов
Последний — Перейти
Заноза
#1

Простите, но вы такую глупость выдавили. ДЛя начала создайте рабочие места с хорошей оплатой в провинции, а потом и рассуждайте. Вы думаете людям Москва нужна-ошибаетесь, людям работа нужна, деньги, а в нашей стране только тут можно наиболее просто заработать. Вам Маша нужно немного поучиться... интеллект хромает...или тема разводка..

#2

Надо закрыть въезд в Москву. Запретить покупку квартир иногородним. Закрыть прописку приезжим.

А для гастарбайтеров сделать лимит, как в советские времена

#3

Заноза, вот именно для таких желающих "просто заработать" надо закрыть въезд в Москву навсегда, отметку в паспорте сделать и за 101 км! Заe6али уже желающие просто заработать. Въё6ывaть надо, а не просто зарабатывать и тогда усе в Мухосранске добьетесь нереальных высот.

питер
#4

меня больше возмутила вчерашняя передача по ТВ про покупку новой мебели для ЗАКСа - 14 миллионов рублей будет потрачено на столы из красного дерева... лучше бы ветеранам пенсии добавили, да и детдомам они не лишними были бы. нет слов в общем.

Заноза
#5

2-еще одна умница-разумница, москвичка родом из Тамбова...Ты еще забыла добавить, что выгнав приезжих, нада научить москвичей работать))))

Искренняя
#6

А кому они мешают? Мне нет, и моим знакомым тоже. Так кому?

Заноза
#7

3-Вы так выражаетесь словно какая-то провинциалка Вам дорогу перешла или мужика у Вас увела... На самом деле. в нашей стране, как и в мире, свобода перемещения и не Вам судить кому и где жить и работать, Вы кроме как на форуме материться больше ничего не умеете. Я не понимаю, откуда столько злости? И вы потом спрашиваете, почему мужчины на Вас внимания не обращают, ну подумайте, кому нужна такая грубая и глупая женщина...

Вот так!
#8

Заноза, пост 1 права на все сто. Люди приезжают в Москву не из-за министерств, автор, а из-за того, что в провинции давно уже проводится политка геноцида населения. Да-да, Именно так. Поэтому люди и бегут оттуда,-в Москву, в Европы-Америки и правильно делают. А такие, как Люсенька-ограниченные, думают, что, вот, закроють они въезд, отметочки в паспортах наставять, и все! Жизнь наладится!!! ***, жалко таких убогих.

#9

Заноза, с мужиками у меня проблем нет! И никто мне дорогу не переходил.

Просто хорошо помню времена, когда по улицам можно было спокойно ходить, не видя огромного количества гастарбайтеров, чурoк, лимиты всякой. Когда не было пробок и давки в общественном транспорте.

цифры
#10

посмотрела б я на вас, если б вам зарплату платили 2500 рублей, а йогурт бы позорный стоил бы десятку, как на ДВ. Въябывать надо, въябывать, получите целых 3000, а то и 4000!

Гость
#11

Люсенька заткнись, ***! Тебя бы в Мухосранск отправить - посмотрела бы на какую ты высоту там сидела и как бы въёбывала. Только и можете что пи***деть! А в Москву приезжают многие, но не все остаются. У провинциалов хватка другая, то то вы и визжите все как резаные! Вся то и заслуга что МАСКВИЧКА!

Вот так!
#12

А вообще, аффтор, провокационная тема и никчемная, что ты спрашиваешь, что делать со столицей? Ты, что, зам. Лужка? Или так, посмотреть, как всякие убогие будут собственной злостью захлебываться?

#13

А чё вы все в Москву то прётесь?! Почему не в Нью-Йорк или не в Лондон? Там тоже очень ПРОСТО заработать. Или не просто?

Гость
#14

10, кто мешает зарабатывать самой на себя?Все ждете что кто-то вам обеспечит высокую зарплату, пенсию, соцпакет?Это совковая иждивенческая идеология, отучайтесь, так уже не будет никогда.

Гость
#15

14 Бред!

Гость
#16

Нереально повысить цены за аренду квартир. Сейчас уже лимита ноет, что денег нет, а сделать за однушку тыщ 60, например, и не опускать эту планку ни в одном из районов - как тараканы в свои деревни попиздят обратно.

Гость
#17

15, разумеется, для тех кто всю жизнь надеется на доброго дядю с кошельком:)

Бриллиант чистой воды
#18

Да уж бедная москва. Я в месяц нсколько раз прилетаю в Москву из Италии, я скорее всего считаюсь уже иностранкой. ЗА время моего пробывание в СТОЛИЦЕ я трачу кучу денег на рестораны покупки дорогие. Куда эти деньги катятся не в Москве ли остаются ?!

Бриллиант чистой воды
#19

АВТОР сложная же у вас судьба. Повесили на вас трудную задачу о перетаскивании Столицы в другой город .

Гость
#20

или налог ввести - приехал в Москву зарабатывать - плати за такую возможность. И чтоб налог был несоизмеримо большим.

Вот так!
#21

13,Так русских и там полно, и в Йорке и Лондоне и даже в Африке.

Гость
#22

да-да-да, всем податься в бизнесмены, расплодить палаток, сам хозяин, сам торгую. Инженеров, врачей, слесарей там разных, бухгалтеров в пень. Вот здорово будет, у каждого своя фирма, можно и деньги отменить, перейти к товарно-вещевому обмену. У одного автобус, у другого школа, взяли и поменялись.

Тутта
#23

кто на данний момент с ф орума из Москвю?

(перевошу с транслита)

Гость
#24

В моем городе зарплата 15000 - верх!, все что больше это нужно не просто въёбывать а жить на работе. Но почему я должна это делать, если работая в Москве в чистом уютном офисе, общаясь с интересными людьми я зарабатываю в несколько раз больше??!!

Гость
#25

16 а на что вы жить будете, если ваши хаты снимать никто не будет??? сами же ни на что не способны, все квартиры сдают!

Вот так!
#26

20, мечтайте-мечтайте))))) Что еще предложите? А мы посмеемся.

Гость
#27

24. а ты просто мешаешь москвичам и все. Твои проблемы и твои мысли всем пох. Ты как биомасса создаешь проблемы: толкаешься в метро, портишь воздух - понимэ? Вот поэтому и не терпят вас - приезжих.

Гость
#28

25, да, сдаем) А вам завидно, что за просто так бабло на нас валится, да?) А Вы за хаты въебывать обязаны

цифры
#29

25, а люсенька будет на вашем месте работать, она ж столько сил приложила, чтобы в москве родиться, чуть пуп не надорвала. А вы работайте за восемь, общайтесь с интересными людьми.

Гость
#30

22, у нас в районе есть частный слесарь, он Мастер, люди звонят ему если что и не обращаются в ДЕЗ, где сидят чайники, думающие только как премию получить да с жильцов чего содрать. Про врачей это совсем смешно, у хорошего врача всегда есть частная практика. В общем, всегда есть выход, надо не щелкать клювом, а пробовать и рисковать что-то поменять. Если конечно не полный даун и что-то умеешь.

sava
#31

16, ну и Люсенька, конечно же! А кто ж из вас пойдет в дворники или уборщицы? Иль за прилавком стоять? Какой массквич будет на стройке бетон мешать и кирпичи класть? Без лимиты, так называемой, москва никуда. Приезжие по сути дела, и обеспечивают мало-мальский комфорт проживания!

дядя
#32

23, я из Москвы)

Бриллиант чистой воды
#33

Автор, а мне интересно если вы имеете право жить в СТОЛИЦЕ, почему его не имеет и другой ? Или вы может что то в эту СТОЛИЦУ вкладываите ?

цифры
#34

30, ну вот и меняют люди, бросают все, перезжают туда, где за ту же работу платят на порядок больше, что ж вам не нравится, я не понимаю?)

Гость
#35

есть и нормальные люди среди приезжих,но...вот сдаю квартиру и итог ...конючит ...мы не местные денег нетуууу...подождииии...нах осланы...если нету денег,если работать не хочешь ,так какого ху... приперлась сюда....много очень идиотов приезжает ,думают ЩАс им все к ногам упадета обломчики....пахать надо или сдесь родиться....вот и получается..приехали ...обратно *** выкинешь))))1 год в Москве побыли и царями себя считают..вы бы ехали в свои Усть-пердюйски и там уровень жизни поднимали...Москва может и резиновая,но гамно отсеивает сразу...Ссори кого обидела...насто*****ли немесные уроды))))

Гость
#36

27 Я буду жить там, где захочу. А если тебе что то, или кто то мешает, то это твоя личная трагедия. Мне здесь нравится и никуда уезжать не собираюсь!

дядя
#37

33, Бриллиант, право где жить имеет каждый.
Но у человека есть такое понятие как Родина и край где он вырос.

Гость
#38

30, вот а вам, кстати, почему бы подвигов не посовершать, клювом не щелкать, а поехать и построить собственный бизнес на дв, там же поля непаханные, все ниши свободные? лениво, чтоле? Или боитесь, что никто вам денег не заплатит за бизнес, будете продавать свой труд за 50 рублей, потому что денег-то и нету у населения, оказывается, вот сюрприз)) Или удобнее на соседнюю улицу в офис на работу ходить и рассказывать, как кому жить за тыщи километров от вас?

Гость
#39

34, мне все нравится, пусть приезжают:)я немного о другом, все ждут когда кто-то им придет и заплатит, еще и недовольны что мало и соцпакет не дают, это не очень хороший подход, тупиковый. Завтра кризис, все рухнет, вас сократят, и что, никаких активов, только бегай и дрожи на собеседованиях возьмут-не возьмут.

Гость
#40

35 да, согласна, что для многих интересен сам факт прибывания в москве. "Я живу в москве" - это единственная их цель. Но большинство не от хорошей жизни сюда прется!

Гость
#41

38, невыгодно, там быдла много, ленивых, все ждут когда им добрый дядя денег отвалит:)сюда лучшие приезжают, есть из кого выбрать:)

цифры
#42

37, и как здорово, когда этим краем оказывается москва) и как печально бросать родных и друзей в мухосранске и ехать тупо за деньгами, бедные приезжие, пожалеть их надо.

цифры
#43

41, ну правильно, невыгодно, хоть извернись, а невыгодно. А в москве выгодно, хоть собственный бизнес, хоть несобственный.

дядя
#44

42, ну, для меня Москва, да. Потому что и я и мои родители и их родители родились именно здесь

Вита
#45

Москвички, а чего вы с приезжими общаетесь? У меня практически нет знакомых из провинции, все москвичи. В офисе есть несколько человек, но мы с ними только "привет-пока", никаких близких отношений. Бывает, что раз в год или знакомый в компанию шалашовку провинциальную приведет - которую потом оттрахает и во второй раз уже другую возьмет с собой - или с кем-то приезжим по делам пересечешься. Все!

Да, братец мой тут познакомился с девушкой, вроде милая, приятная... но как узнал, что она "покорительница столицы" из Тульской области - сразу разорвал все отношения. Это к вопросу о тех москвичах, которые женятся на провинциалках. :))))))

дядя
#46

45, чепуху написала и радуется

Вот так!
#47

Гыыы, а может, просто с тобой западло общаться? Брезгуют.

Гость
#48

45, верно подметила. У нас тоже один лошок при разговоре о театре выдал, что Ширвиндт - это, тот, который передачу про собак вел. *** пустоголовый.

Гость
#49

36, живи, прогибайся, въебывай, порти воздух - все равно квартиру тут тебе не купить - хоть у с р и с ь!

Гость
#50

48 Москвич, наверное