Гость
Статьи
Можно ли красиво …

Можно ли красиво одеваться и хорошо выглядеть за дешево?

Собственно вопрос в теме. Купила вчера брюки на рынки.Темно синие зауженные.за 1100ру.Сидят не плохо.Да и выглядят хоть на праздник одевай. Балетки и туфли за 1000руб.Балетки-иск.замша.Туфли-натуральная замша,но тоже за 1000рэ.Кардиган за 600.Футболка за 250 на распродаже..Или все же недорогие вещи-сразу видны?.

Гостья
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вещи без явных страз-вышивок-железок и из хорошего материала, то все ок.

Гость
#2

есть редкий тип людей, на которых дешевые вещи не выглядят дешево

Мишель
#3

Не всегда видны, многое зависит от того как выглядит человек на которого это все надето, добавьте к этому все-таки что-то недешевое, сумку из натуральной кожи, шарфик например приличный, вообще не надевайте все это вместе, миксуйте что-то дешевое, например брюки, но тогда обувь не из кожзама, а из натуральной кожи (можно на распродажах приличную обувь и от 2500 найти).

Гость
#4

конечно видно. качественную натуральную ткань с дешевой синтетикой не спутаешь.

подруга
#5

может оно пока новое и ничего, а через неделю все будет в зацепках и катышках, кто знает

Элька
#6

[quote="подруга"]может оно пока новое и ничего, а через неделю все будет в зацепках и катышках, кто знает[/quote

++++] сколько не пыталась в том же Остине ,Манго ,Саваж и т.п. покупать одежду-все до первой стирки ((( ,хотя,с Мишель ,в принципе,согласна ,вообще,конечно,дешевые сумка и обувь сразу пАлят )

Правда жизни
#7
Гость

конечно видно. качественную натуральную ткань с дешевой синтетикой не спутаешь.

Хлопок стоит не дорого. Дорого стоят дизайнерские вещи из хлопка. У меня полно х/б вещей, вещей из натур шерсти, вискозы, пальто из кашемира неизвестных производителей, недорогие и очень качественные, ноские.

А синтетика любой фирмы, даже если это диор. - го8но, тут не в бренде дело и не в цене.

Гость
#8

Все что вы купили автор будет сносно выглядеть неделю. Вашей иск замши хватит на 2 недели в лучшем случае. Кардиган за 600 р после первой стирки потеряет форму, плюс скрипит так как жуткая синтетика, и еще до стирки будет весь в катышках. Что будет с брюками после стирки тоже страшно представить. Хорошие вещи хороши своей качественной тканью, не обязательно они стоят десятки тысяч но и не 600 р кардиган уж ж точно. Еще в европе на распроджах в последние дни со скидкой в 70% можно дешево одеться, но на рынках точно нет

Гость
#9
Элька

может оно пока новое и ничего, а через неделю все будет в зацепках и катышках, кто знает[/quote



++++] сколько не пыталась в том же Остине ,Манго ,Саваж и т.п. покупать одежду-все до первой стирки ((( ,хотя,с Мишель ,в принципе,согласна ,вообще,конечно,дешевые сумка и обувь сразу пАлят )

6 лет назад купила потрясное платье в манго в испании по тогда бешенным деньгам 120 евро. До сх пор классное, но с тех пор ни одной покупки сделать в этом магазине не могу. Ткань отвратная, вонючая(((( да и торчат нити, швы кривые. Все тспортилось.

Гость
#10
Правда жизни

Хлопок стоит не дорого. Дорого стоят дизайнерские вещи из хлопка. У меня полно х/б вещей, вещей из натур шерсти, вискозы, пальто из кашемира неизвестных производителей, недорогие и очень качественные, ноские.

А синтетика любой фирмы, даже если это диор. - го8но, тут не в бренде дело и не в цене.

Не дорогой кашемир???? Это сколько можно узнать? Ну брюки летние хлопковые еще можно найти недорогие, но летний хлопковый пиджак уже не так уж дешев. А натур шерсть которая мягкая и не колючая это не тысяча рублей. Вискоза если честно фигня, хоть и из дерева но ткань отстойная. А кашемир, если это на самом деле кашемир дешевле 150 евро за кофточку ( и то в европе). Стоить не будет

Гость
#11
Правда жизни

Хлопок стоит не дорого. Дорого стоят дизайнерские вещи из хлопка. У меня полно х/б вещей, вещей из натур шерсти, вискозы, пальто из кашемира неизвестных производителей, недорогие и очень качественные, ноские.

А синтетика любой фирмы, даже если это диор. - го8но, тут не в бренде дело и не в цене.

Сам хлопок может и не дорого, а вот как его покрасят и как сошьют за 600 рублей неизвестно.

Масяня
#12

Те, кто одевается дорого, качественно, видят ширпотреб. Лучше купить вешь непонятного бренда, чем грубую подделку. Подделкой вы явно показываете свою бедность. Что хотите иметь сумку например луи вуррон, но она вам не по карману. Обувь надо однозначно хорошую покупать. Сумку либо матерчатую, либо из кожи. Кожзам выглядит дешево.

Доця
#13

Если это не голимая синтетика, то возможно, и будет смотреться сносно. А если только полиэстр и акрил, то... даже не надейтесь. Да, и не берите дешевящего "бохатства" : всяких там стразиков, железячек-блестяшек -это ужасно.

Ася
#14

качественные ткани сами по себе стоят дорого

работа по раскрою и пошиву этих тканей стоит не меньше самих тканей, чаще дороже

вот и считайте

Зубная Фея
#15

Если хорошая фигурка, волосы, кожа, можно выглядеть на миллион за копейки. Иногда вижу молодых девочек, выходящих из бершки или страдивариуса, выглядящих отлично. Нужно иметь вкус, грамотно сочетать цвета. Самые недорогие хлопковые брючки и водолазка, хорошо сидящие по фигуре, могут смотреться дорого.

Гость
#16
подруга

может оно пока новое и ничего, а через неделю все будет в зацепках и катышках, кто знает

+100!

Гость
#17
Гость

конечно видно. качественную натуральную ткань с дешевой синтетикой не спутаешь.

+1 единственный вариант - распродажи.

Гость
#18
Правда жизни

Хлопок стоит не дорого. Дорого стоят дизайнерские вещи из хлопка. У меня полно х/б вещей, вещей из натур шерсти, вискозы, пальто из кашемира неизвестных производителей, недорогие и очень качественные, ноские.

А синтетика любой фирмы, даже если это диор. - го8но, тут не в бренде дело и не в цене.

Смотря какой хлопок. Я как-то даааааавно повелась и купила хб юбку "задешево". Дрянь редчайшая оказалась - после первой стирки полиняла, разлезлась местами. А белую хб юбку Гуччи, купленную за 300 евро на распродаже, таскаю уже лет 6 и она идеальна.

Гость
#19
Зубная Фея

Если хорошая фигурка, волосы, кожа, можно выглядеть на миллион за копейки. Иногда вижу молодых девочек, выходящих из бершки или страдивариуса, выглядящих отлично. Нужно иметь вкус, грамотно сочетать цвета. Самые недорогие хлопковые брючки и водолазка, хорошо сидящие по фигуре, могут смотреться дорого.

Что выдает обычно дешевые вещи: плохой крой, некачественная обработка швов и плохая фурнитура. Никогда еще не видела дешевых вещей, которые выглядели бы дорого.

Гость
#20

Вообще, я давно накупала кучу маек, блузок, брюк - дешево, зато много. Все шмотки быстро теряли вид и всегда была проблема - одеть нечего. Теперь покупаю хорошие вещи и все ок.

Гость
#21

Если не гнушаетесь б/у, секондами, распродажами, интернет-магазинами и т.д., то можно, вполне.

Масяня
#22
Зубная Фея

Если хорошая фигурка, волосы, кожа, можно выглядеть на миллион за копейки. Иногда вижу молодых девочек, выходящих из бершки или страдивариуса, выглядящих отлично. Нужно иметь вкус, грамотно сочетать цвета. Самые недорогие хлопковые брючки и водолазка, хорошо сидящие по фигуре, могут смотреться дорого.

Не скажите! Видно, что красивые девушки дешево одеты.

Гость
#23

Хорошие качественные ткани сами по себе стоят немало + пошив + фурнитура = дешево быть не может.

Можно попытаться из простенькой ткани сшить небросские и приличные брюки, они будут хорошими, но выглядеть дорого у них не получится. Хотя у всех свое понимание "дорого"

Кети
#24

Можно. Если сочетать дешевую одежду с дорогой или дорогими аксессуарами.

Гость
#25
Кети

Можно. Если сочетать дешевую одежду с дорогой или дорогими аксессуарами.

Покупать дешевую одежду и допогие аксессуары глупо. Обувь не считаю аксессуаром.

Гость
#26

Дешевая одежда от дорогой обычно отличается и качеством ткани, и кроем. В этом и весь фокус - покупая дорогую одежду ( адекватно дорогую, конечно, без бешенных наценок свойственных нашим "бутыкам") экономим и средства и нервы.

Гость
#27

А еще от человека зависит. Если у вас идеальная фигура, кожа, укладка, маникюр, эпиляция, зубы и т.д., то вы будете выглядеть "дорого" даже в самых простых вещах, главное, чтобы вещи были из хороших тканей (такие и в среднем ценовом сегменте можно найти, не обязательно брендовые).

Проблема в том, что это "идеальное" стоит гораздо дороже любых шмоток)))

Гость
#28

Главное чтобы девушка БЕЗ одежды выглядела на миллион баксов)))))

Дмитрий
#29

Так сказать нельзя, нужно смотреть, бывают, конечно исключения, когда по низкой цене вещь выглядит дорого. В годы студенчества сам одевался на рынках. Но вообще дешевые вещи все же видно, даже если они качественно пошиты, т.к. сделаны они из дешевых материалов.

Рваный мух
#30
Гость

есть редкий тип людей, на которых дешевые вещи не выглядят дешево

да, везет некоторым!

света
#31
Гость

А еще от человека зависит. Если у вас идеальная фигура, кожа, укладка, маникюр, эпиляция, зубы и т.д., то вы будете выглядеть "дорого" даже в самых простых вещах, главное, чтобы вещи были из хороших тканей (такие и в среднем ценовом сегменте можно найти, не обязательно брендовые).

Проблема в том, что это "идеальное" стоит гораздо дороже любых шмоток)))

+100

Гость
#32
Масяня

Что хотите иметь сумку например луи вуррон, но она вам не по карману. .

Какую-какую сумку???

света
#33

Знакомая любит понакупить шмоток ,не дешевых ,конечно,но и не дорогих.При этом маникюр совсем не делает,ногтей страшнее ни у кого не видела, голову не считает нужным часто мыть и корни волос не прокрашены,в спорт зал тоже ей бы не мешало. Так вот она всегда мне говорит ,что ей не нравится как она выглядит. А критику совсем не воспринимает.

Масяня
#34
Гость

Какую-какую сумку???

луи вуттон)

Гость
#35
Масяня

луи вуттон)

Опять мимо)

Масяня
#36
Гость

Опять мимо)

louis vuitton Довольны?

Да мне покуй, как правильно! Я себе такую сумку никогда не куплю принципиально! Т.к. у них политика такова, что женщина, покупая такую сумку, окружающим заявляет, что она хорошо обеспечена. Вот кому это надо?! У меня знакомая, няней в Европе работает и купила себе такую сумку оригинальную) Смешно) Зачем строить из себя того, кем не являешься?!

Гость
#37

Если покупать вещи на распродажах - можно)) Если вещь была, скажем за 50 паундов , а на распродаже она стоит 10 - то все замечательно. кстати, если вы будете покупать классические вещи, которые не выходят из моды за 1 сезон, то вам даже дешевле выйдет. Супер модные вещи за бешеные деньги покупаются, если у вас етих денег очень много))) На след сезон уже видно, что ходите вы не в самой новой одежде.

S
#38
Гость

конечно видно. качественную натуральную ткань с дешевой синтетикой не спутаешь.

Заграницей можно купить качественные вещи из натуральных тканей да еще и от известных дизайнеров по вышеперечисленным ценам.

Леля
#39

Можно одеваться очень и дешево и красиво, я так и делаю, но только не базовые вещи. У меня принципы: только дорогие шубы, их несколько, только кожаная обувь, сумки и ремни, куртки (их штук 10), никаких "дерьмантинов" и искусственных "чебурашек", хорошие украшения из золота и бриллиантов (пусть один комплект, но никакой бижутерии), машина премиум класса, хороший ремонт дома, езжу на хорошие курорты. Все вещи накопилось за несколько лет, покупаю их 99% на распродажах, мне никто не верит, что у меня брюки могут стоить 500 р. или кожаная куртка 1000р. Вещи покупаю не модные, а стильные, поэтому могу носить несколько лет, одевая 2 раза в год. Хвастаться ...овном, купленным задорого считаю глупо)

Но на юбки-брюки, блузки тратить много не буду никогда, такой одежды у меня очень много, стоить дорого и купить за дорого - это не одно и то же. Коллега покупает балетки за 15 тысяч и пуховики за 30, ездит на метро, но выглядит все это дешево и ужасно, мы сидим на работе и ржем над ней (выбирает самую дешевую вещь в очень дорогом магазине)! Вещь должна выглядеть дороже, чем стоить! это мой принцип - максимум качества при минимальной цене. Мне вещь может понравиться только в сочетании с ее ценой. Иногда покупаю на одном небезызвестном сейчас рынке, раньше были Лужники. Надо искать, а не покупать первое попавшееся! Вот сегодня на мне брюки за 500, куртка замшевая за 1500, кофте вообще 7 лет, но дорогие туфли из питона кожи питона, сумка, хороший ремень, украшения на сумму ок 200 тыс.р.)

Крошка-Картошка
#40
Гость

Какую-какую сумку???

ааа бл*))))))))))))))

Крошка-Картошка
#41

да нельзя!!! всегда обувь и сумка должны быть дорогими!!!

Мэри Поппинс
#42

Можно выглядеть хорошо если фигура, волосы, кожа и зубы позволяют, но никак не дорого. Даже если вы купите качественные вещи средней ценовой категории, вы возможно будете выглядеть хорошо, то есть обычно, но никак не дорого. Приличных недорогих магазинов по пальцам одной руки пересчитать, я практически 100% вижу одежду из разряда H&M, Zara, Mango, Esprit, Mex, Benetton и прочий масс маркет, про китайское барахло молчу уже. Даже в дорогих марках можно выглядеть дешево. Имхо, дорого выглядят девушки которые на себе не экономят - у нее может не быть квартиры, может быть 0 на счете или куча долгов, но одежда и машина будут на пределе. Знала одну такую - с зарплаты она покупала дизайнерскую вещь, а потом сидела на капусте и минеральной воде до следующей. Зато одета была как конфетка, этого не отнимешь, плюс художник-дизайнер по профессии, со вкусом полный порядок.

Анита
#43
Масяня

louis vuitton Довольны?

Да мне покуй, как правильно! Я себе такую сумку никогда не куплю принципиально! Т.к. у них политика такова, что женщина, покупая такую сумку, окружающим заявляет, что она хорошо обеспечена. Вот кому это надо?! У меня знакомая, няней в Европе работает и купила себе такую сумку оригинальную) Смешно) Зачем строить из себя того, кем не являешься?!

А мне вообще их сумки не нравятся, ни по форме ни по расцветке.

Да и потом, сейчас столько фейков этих сумок, что купив оригинал, большинство всё равно будет думать, что ходишь с подделкой

Женя
#44
Гость

Все что вы купили автор будет сносно выглядеть неделю. Вашей иск замши хватит на 2 недели в лучшем случае. Кардиган за 600 р после первой стирки потеряет форму, плюс скрипит так как жуткая синтетика, и еще до стирки будет весь в катышках. Что будет с брюками после стирки тоже страшно представить. Хорошие вещи хороши своей качественной тканью, не обязательно они стоят десятки тысяч но и не 600 р кардиган уж ж точно. Еще в европе на распроджах в последние дни со скидкой в 70% можно дешево одеться, но на рынках точно нет

Только когда скидки УЖЕ 70% свой размер очень сложно найти. Висят вещи или на размер больше, или на размер меньше, а нужного нет....

Женя
#45
Зубная Фея

Если хорошая фигурка, волосы, кожа, можно выглядеть на миллион за копейки. Иногда вижу молодых девочек, выходящих из бершки или страдивариуса, выглядящих отлично. Нужно иметь вкус, грамотно сочетать цвета. Самые недорогие хлопковые брючки и водолазка, хорошо сидящие по фигуре, могут смотреться дорого.

Вот именно, что на МОЛОДЫХ дешевая одежда смотрится нормально. А что делать когда мне за 30?

Масяня
#46
Мэри Поппинс

Можно выглядеть хорошо если фигура, волосы, кожа и зубы позволяют, но никак не дорого. Даже если вы купите качественные вещи средней ценовой категории, вы возможно будете выглядеть хорошо, то есть обычно, но никак не дорого. Приличных недорогих магазинов по пальцам одной руки пересчитать, я практически 100% вижу одежду из разряда H&M, Zara, Mango, Esprit, Mex, Benetton и прочий масс маркет, про китайское барахло молчу уже. Даже в дорогих марках можно выглядеть дешево. Имхо, дорого выглядят девушки которые на себе не экономят - у нее может не быть квартиры, может быть 0 на счете или куча долгов, но одежда и машина будут на пределе. Знала одну такую - с зарплаты она покупала дизайнерскую вещь, а потом сидела на капусте и минеральной воде до следующей. Зато одета была как конфетка, этого не отнимешь, плюс художник-дизайнер по профессии, со вкусом полный порядок.

Я бы Esprit, Mex отнесла к среднему классу.

Гость
#47
Леля

Можно одеваться очень и дешево и красиво, я так и делаю, но только не базовые вещи. У меня принципы: только дорогие шубы, их несколько, только кожаная обувь, сумки и ремни, куртки (их штук 10), никаких "дерьмантинов" и искусственных "чебурашек", хорошие украшения из золота и бриллиантов (пусть один комплект, но никакой бижутерии), машина премиум класса, хороший ремонт дома, езжу на хорошие курорты. Все вещи накопилось за несколько лет, покупаю их 99% на распродажах, мне никто не верит, что у меня брюки могут стоить 500 р. или кожаная куртка 1000р. Вещи покупаю не модные, а стильные, поэтому могу носить несколько лет, одевая 2 раза в год. Хвастаться ...овном, купленным задорого считаю глупо) Но на юбки-брюки, блузки тратить много не буду никогда, такой одежды у меня очень много, стоить дорого и купить за дорого - это не одно и то же. Коллега покупает балетки за 15 тысяч и пуховики за 30, ездит на метро, но выглядит все это дешево и ужасно, мы сидим на работе и ржем над ней (выбирает самую дешевую вещь в очень дорогом магазине)! Вещь должна выглядеть дороже, чем стоить! это мой принцип - максимум качества при минимальной цене. Мне вещь может понравиться только в сочетании с ее ценой. Иногда покупаю на одном небезызвестном сейчас рынке, раньше были Лужники. Надо искать, а не покупать первое попавшееся! Вот сегодня на мне брюки за 500, куртка замшевая за 1500, кофте вообще 7 лет, но дорогие туфли из питона кожи питона, сумка, хороший ремень, украшения на сумму ок 200 тыс.р.)

Молодец Леля ! Присоединяюсь ! Умение правильно выбрать именно СВОю вещь, чувство стиля - это дороже любой фигни из бутика !

Гость
#48
Женя

Зубная Фея

Если хорошая фигурка, волосы, кожа, можно выглядеть на миллион за копейки. Иногда вижу молодых девочек, выходящих из бершки или страдивариуса, выглядящих отлично. Нужно иметь вкус, грамотно сочетать цвета. Самые недорогие хлопковые брючки и водолазка, хорошо сидящие по фигуре, могут смотреться дорого.

Вот именно, что на МОЛОДЫХ дешевая одежда смотрится нормально. А что делать когда мне за 30?

Покупайте ткани и шейтесь в ателье. Подлинность и уникальность вещи будет обеспечена, плюс сидеть будет как влитая.

Гость
#49

тест

Гость
#50
Масяня

Гость

Опять мимо)

louis vuitton Довольны? Да мне покуй, как правильно! Я себе такую сумку никогда не куплю принципиально! Т.к. у них политика такова, что женщина, покупая такую сумку, окружающим заявляет, что она хорошо обеспечена. Вот кому это надо?! У меня знакомая, няней в Европе работает и купила себе такую сумку оригинальную) Смешно) Зачем строить из себя того, кем не являешься?!

вово ! Поржала ! У нас в Еуропах этих луивиттонов завались - чуть не по базарам катушки шляются с ними ! Вот купишь дейчствительно оригинальную сумку - так потом тебе те самый клушки базарные ещё и подмигивать начнут - мол ага ! из нашенских ! ...так опошлить и унизить бренд подделками ! что-то есть в этом от ДольчеГаббаны )))))