Гость
Статьи
Подарить отцу машину

Подарить отцу машину

У отца ДР в декабре, 60 лет. Хочу подарить ему машину, а то он ездит на своей старенькой четверке уже 15 лет. Машину хочу купить в пределах 100 тыс.$, желательно внедорожник. Т. к у меня отец охотник и рыбак, и часто ездит по полям, лесам, там, где нет нормальной дороги. Но так как отец пенсионер, машина нужна недорогая в обслуживании ( не дорогие запчасти, не большой расход бензина). Что посоветуете? А то я в машинах совсем не разбираюсь

Алина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну купите новый рено дастер

Мадам Грицацуева
#2

Какая хорошая дочь у отца.)))))))))))))))))))))

Гость
#3

Посоветуйтесь с ним! Зачем скрывать? Якобы сюрприз?

#4

внедорожник и не большой расход бензина - вещи несовместимые.

остается только не дорогая в обслуге и надежжная.

из новых - тойота лк прадо. Тойота форанер еще лучше для полу-оффроуда, но официально в России не продается.

Света
#5

Странно. Обязательно надо было юбилея ждать, чтобы купить отцу нормальную машину?

15 лет отец ездил на сраной машинешке, но вас это почему-то не волновало...

Алина
#6
Света

Странно. Обязательно надо было юбилея ждать, чтобы купить отцу нормальную машину?

15 лет отец ездил на сраной машинешке, но вас это почему-то не волновало...

Раньше у меня не было возможности. А теперь есть. А что?

гость
#7

автор, машину за 100 тыс долларов, какой бы она ни была, пенсионер содержать НЕ сможет в любом случае. это же очень дорогая машина, как он купит запчасти, оплатит ТО? это называется медвежья услуга, понимаете?

выбирайте машину из более низкой ценовой категории. плюс джип и малый расход - нонсенс... мой вам совет - недорогая, даже очень недорогая, но новая машина. тогда отец не будет пугаться ни машины, ни то, ни ремонта, если что.

Анна
#8

За такие бабки можно купить новый дизельный внедорожник, Туарег например, у которого будет гарантия 3 года как минимум. Будет папа ездить и не думать об обслуживании и расход 12 литров соляры

Лилу
#9

Развод. Имея такие деньги , автор не разбирается в автомобилях и просит совета на форуме. Тем более ее не волновало на чем отец ездиет столько лет, а вот на юбилей решила "подарить". Мой отец ездил на четверке 85 ГВ. При первой же возможности купила им с мамой Ладу 11 модели, не на юбилей а просто так

Алина
#10
Анна

За такие бабки можно купить новый дизельный внедорожник, Туарег например, у которого будет гарантия 3 года как минимум. Будет папа ездить и не думать об обслуживании и расход 12 литров соляры

Спасибо. Возьму на заметку и буду изучать отзывы.

Алина
#11
Лилу

Развод. Имея такие деньги , автор не разбирается в автомобилях и просит совета на форуме. Тем более ее не волновало на чем отец ездиет столько лет, а вот на юбилей решила "подарить". Мой отец ездил на четверке 85 ГВ. При первой же возможности купила им с мамой Ладу 11 модели, не на юбилей а просто так

В автомобилях правда не разбираюсь. У меня нет машины ( и не хочу). На метро мне проще и быстрей.

#12
Алина

Спасибо. Возьму на заметку и буду изучать отзывы.

да, изучите. И насчет дизельной аппаратуры (сколько ходит на нашей солярке, и сколько стоит ремонт), как пневмо-подвеска себя ведет в плане надежности, итп. Но сама машина классная, с этим не поспоришь.

Гость
#13

Если он ездил на 4-ке,то большой джип не нужен совсем.Я бы посоветовала что-нибудь попроще(100 тыщ дорого обслуживать,да и не нужна им показуха) типо: ниссан-кашкай,чтоб бензин литрами не заливался,либо япошку(они напичканы всем,что есть) типо лексус RX(отличная и комфортабельная машина) или тойоту Прадо.В идеале-Прадо(2,5млн),но тогда помогайте в обслуге.

тропикана-женщина
#14

Я смотрю в последнее время стало очень модным спрашивать на женском форуме какую купить машину... тетки, вам заняться нечем? все такие "совсем не разбираюсь в машинах", но "Машину хочу купить в пределах 100 тыс.$"))) мечтательницы)))

Гость
#15
Света

Странно. Обязательно надо было юбилея ждать, чтобы купить отцу нормальную машину?

15 лет отец ездил на сраной машинешке, но вас это почему-то не волновало...

Эта Света долбанутая на всю голову все же.

flake-praline
#16
Гость

ну купите новый рено дастер

Да, дастер самое то.

Дешево, сердито, просторный, неугоняемый, практичный.

Народный автомобиль!

Чудовище
#17

УАЗ Хантер купи.

Гость
#18

Хаха)разводка! Сама на метро а папане джип! Таких дур не бывает)

Маланья
#19
Света

Странно. Обязательно надо было юбилея ждать, чтобы купить отцу нормальную машину?

15 лет отец ездил на сраной машинешке, но вас это почему-то не волновало...

Некоторые в этой ситуации еще у папы денег бы просили. Автор молодец, таких детей сейчас мало.

Гость
#20

может 10 тыщ долл-ов

ато лишние 3 миллиона..значит нелиштих тьма.. а тут о расходе думает 8 лет на дрянной машине.. разводка

автор
#21
Гость

может 10 тыщ долл-ов ато лишние 3 миллиона..значит нелиштих тьма.. а тут о расходе думает 8 лет на дрянной машине.. разводка

Спустя годы, наткнулась на свою тему на вумане. Купила я тогда все-таки папке НИССАН - ***** ТРЕЙЛ. Ездит 2 года, пока доволен

Гость
#22
Алина

У отца ДР в декабре, 60 лет. Хочу подарить ему машину, а то он ездит на своей старенькой четверке уже 15 лет. Машину хочу купить в пределах 100 тыс.$, желательно внедорожник. Т. к у меня отец охотник и рыбак, и часто ездит по полям, лесам, там, где нет нормальной дороги. Но так как отец пенсионер, машина нужна недорогая в обслуживании ( не дорогие запчасти, не большой расход бензина). Что посоветуете? А то я в машинах совсем не разбираюсь

100тыс.$ это 6 миллионов рублей если что!))

rus.ruslan.vafin
#23

можно подарить лексус rx 350 а но оставшиися деньги купи телефон и ноутбук пусть будет счастлив😚😚😚😘