Гость
Статьи
Проблемы во …

Проблемы во взаимоотношениях с мамой

Моя мама ничему, кроме уборки дома и не пытается меня учить. Не помню, когда мы последний раз говорили по душам. Ей важно только что скажут люди про мою чистоплотность (при этом когда я говорю, что кто-то посмеивается над моими, к примеру, лишними волосами, она отвечает: "Тебе не плевать на их мнение?"). С меня она три шкуры сдирает, а старшей сестре "отдохни, доченька". Дела старшей сестрый всегда важнее!

15 ответов
Последний — Перейти
Поника Мелучче
#1

у мамы отсутствует личная жизнь и любимая работа,так?

гость
#2

ей важнее старшую доченьку куда-нибудь быстрее сбыть

Гость
#3

Интересно про лишние волосы.Стесняюсь спросить хде они лишние и почему если они лишние,то не убраны?

Мася
#4

Моя такая же на уборке бзикнутая. С ней даже говорить неочем. Начинаю ей рассказывать о том о сём, а она...глаза куда-то вылупила и о своём думает. И вдруг вскочет и пойдёт полку вытирать. Всю жизнь. И ничего ей не интересно - ни фильмы не смотрит. ни прогуляться. Всё бы плиту начищать да унитаз натирать. Дошло до того, что она после того, как в ванне руки помоешь, бежит туда и проверяет, как мыло лежит и где вода капнула. А у меня на работе женщины наоборот: дочкам звонят по сто раз на дню, каждый пук выслушивают и всё спрашивают чем помочь. Очень завидно. И всю жизнь мне тоже трындит: что люди скажут, да что люди придут...И за всю жизнь никто к ней не пришел, только пара подружек и то случайно. А на мою внешность ей всегда пофиг было. Хоть г...ом измажься - ни дезодоранта, ни тоналки не покупала. Мне вот интересно, а есть такой диагноз - бзик на чистоте? Я вас очень понимаю. Тяжело. Но так и будет. У меня брата вот любят-каждый его бздёж выслушивают как нечто великое. Хотя он свинячить любитель, но ему ничего не говорят.

Ленор
#5

есть такая болезнь: Рипофобия - Человек, страдающий рипофобией, постоянно моет руки, опасаясь, что на них скапливаются болезнетворные микробы и грязь. Но в реальности, психологи утверждают, что в такие моменты больной не думает о возможных инфекциях, для него важен сам фактор вымытых рук. Это действие его несколько успокаивает, хотя и на довольно короткое время. Стремление избежать контактов с посторонними предметами столь велико, что рипофоб старается по возможности не покидать свою квартиру, чтобы максимально ограничить необходимость прикасаться к различным посторонним вещам.

Также достоверно известно, что в основном все рипофобы знают, что бактерии бывают и полезные, которые просто необходимы человеку для переваривания пищи, а не только сальмонеллез и кишечная палочка. Тем не менее, страдающий рипофобией всегда переоценивает значение отрицательного воздействия различных микроорганизмов, и уверен, что они опасны при любом потенциальном воздействии. Рипофобия представляет собой распространенный симптом тревожного и обессивно-компульсивного расстройства, которыми обусловлены насильственные действия и нежелательные мысли. В некоторых случаях рипофобия связана с ипохондрией √ когда имеет место сильная боязнь заражения какой-нибудь инфекцией. В большинстве случаев рипофобия рассматривается, как конкретная фобия.

гость
#6

А у меня первый муж был чиканутой на уборке вместе с его мамашей и сейчас втрой тоже чиканутый на у борке а так же его мама и папа. Почему меня всегда выбирают мужчины очень чистоплотные.кто нибудь обьяснит?

#7

нет, с работой и с отношениями у неё всё нормально (может только работа немного нервная)

#8

я не говорю, что надо быть грязной свиньёй (я сама довольно чистоплотная), просто мы с ней ни о чём, кроме уборки не беседуем, вот и выросла я форева элон, всегда держу всё в себе (т.к. если пикну, то всё закончиться тем, какая я плохая, а моя сестра хорошая) Она всегда пытается меня как-то задеть, обидеть, а потом удивляется, почему я не "нежинка"

#9

про лишние волосы: раньше у меня были усики (мне мама говорила, что если убрать, то будет только хуже) потом я в какой-то день решилась, купила воск и отодрала их нафиг. у неё такая истерика была, как будто я девственности лишилась. она говорила, что не надо себя поритить, "наплюй на их мнение". теперь у меня новый комплекс :D волосики на руках, и если я их тоже вырву, будет ещё одна война, и потом я ещё что-нибудь в себе найди

#10

*найду

Мася
#11
Ufhhtkml

про лишние волосы: раньше у меня были усики (мне мама говорила, что если убрать, то будет только хуже) потом я в какой-то день решилась, купила воск и отодрала их нафиг. у неё такая истерика была, как будто я девственности лишилась. она говорила, что не надо себя поритить, "наплюй на их мнение". теперь у меня новый комплекс :D волосики на руках, и если я их тоже вырву, будет ещё одна война, и потом я ещё что-нибудь в себе найди

Ну вы уж тут-то её не слушайте...

#12

я и говорю, она смеётся над теми, кто что-то удаляет. типа: "посмотри на неё, у неё неестественно выглядит рука, она удаляет волосы ахаа" ну или что-то вроде

#13
Мася

Моя такая же на уборке бзикнутая. С ней даже говорить неочем. Начинаю ей рассказывать о том о сём, а она...глаза куда-то вылупила и о своём думает. И вдруг вскочет и пойдёт полку вытирать. Всю жизнь. И ничего ей не интересно - ни фильмы не смотрит. ни прогуляться. Всё бы плиту начищать да унитаз натирать. Дошло до того, что она после того, как в ванне руки помоешь, бежит туда и проверяет, как мыло лежит и где вода капнула. А у меня на работе женщины наоборот: дочкам звонят по сто раз на дню, каждый пук выслушивают и всё спрашивают чем помочь. Очень завидно. И всю жизнь мне тоже трындит: что люди скажут, да что люди придут...И за всю жизнь никто к ней не пришел, только пара подружек и то случайно. А на мою внешность ей всегда пофиг было. Хоть г...ом измажься - ни дезодоранта, ни тоналки не покупала. Мне вот интересно, а есть такой диагноз - бзик на чистоте? Я вас очень понимаю. Тяжело. Но так и будет. У меня брата вот любят-каждый его бздёж выслушивают как нечто великое. Хотя он свинячить любитель, но ему ничего не говорят.

блиииин, я реально чуть не заплакала((( а папа твой где?

#14
гость

ей важнее старшую доченьку куда-нибудь быстрее сбыть

да нет, она говорит ей, что в её возрасте остальные девочки только о парнях и думают, а она молодец, об этом и не думает

#15
Ленор

есть такая болезнь: Рипофобия - Человек, страдающий рипофобией, постоянно моет руки, опасаясь, что на них скапливаются болезнетворные микробы и грязь. Но в реальности, психологи утверждают, что в такие моменты больной не думает о возможных инфекциях, для него важен сам фактор вымытых рук. Это действие его несколько успокаивает, хотя и на довольно короткое время. Стремление избежать контактов с посторонними предметами столь велико, что рипофоб старается по возможности не покидать свою квартиру, чтобы максимально ограничить необходимость прикасаться к различным посторонним вещам.



Также достоверно известно, что в основном все рипофобы знают, что бактерии бывают и полезные, которые просто необходимы человеку для переваривания пищи, а не только сальмонеллез и кишечная палочка. Тем не менее, страдающий рипофобией всегда переоценивает значение отрицательного воздействия различных микроорганизмов, и уверен, что они опасны при любом потенциальном воздействии. Рипофобия представляет собой распространенный симптом тревожного и обессивно-компульсивного расстройства, которыми обусловлены насильственные действия и нежелательные мысли. В некоторых случаях рипофобия связана с ипохондрией ? когда имеет место сильная боязнь заражения какой-нибудь инфекцией. В большинстве случаев рипофобия рассматривается, как конкретная фобия.

да неее, это тут ни при чём

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: