Гость
Статьи
имя для мальчика- …

имя для мальчика- Берендей,а для девочки - Прасковья!

Подруга хочет так назвать сына и дочь,будет двойня.Столько лет общаемся,а я не знала,что она у меня того :D Или я преувеличиваю? Все не так уж плохо?

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#3

лучше Будулай-лай-лай-ла... чем Берендей - прохиндей! А подруга в курсе, что Прасковья, это Параша?

#4

***.....

Гостья
#5

Прасковья нормальное имя, Берендей - бред, конечно.

Эх...
#6

Дуры вот так уничтожают жизнь своим детям. Объясните ей, как в школе над ними будут жестоко издеваться...

Гость
#7

Совсем народ с глузду двинулся))

Назовем их просто Клара и Роза, в честь Клары Цеткин и Розы Люксембург))

У меня вон подружка назвала двойню просто и без затей, Александра и Павел, Сашка и Пашка,очень душевно и без Берендеев))

Зубная фея
#8

У нас друзья назвали Ярик и Жорик :) подруга иногда их зовет Ярослава и Георгина, когда они шибко нарядные :))) берендей - ужас ужасный, конечно. Интересно, как уменьшительно-ласкательно и сокращенно называть? Беря? :))) беречка? Берендеюшка? Тьху!!!

Гость
#9
Эх...

Дуры вот так уничтожают жизнь своим детям. Объясните ей, как в школе над ними будут жестоко издеваться...

кто над ними там будет издеваться жестоко? Астры и Анжелины? Джессики и Марианны?

Гость
#10
Гость

Совсем народ с глузду двинулся))Назовем их просто Клара и Роза, в честь Клары Цеткин и Розы Люксембург))У меня вон подружка назвала двойню просто и без затей, Александра и Павел, Сашка и Пашка,очень душевно и без Берендеев))

По моему ужас. Паша звучит как Параша, а девочка с мужским именем Саша тоже не лучше.

Рупрeхт
#11

Я в детстве какой-то рассказ читал, там был бык Берендей.

Гость
#12
Гость

кто над ними там будет издеваться жестоко? Астры и Анжелины? Джессики и Марианны?

Нет,эти издеваться не будут.Над ними Пипы будут прикалываться.

гость
#13

Ах, какая замечательные имена! Берендей и Прасковья. Берендюша и Параша.

Пусть называет, у вашей подруги ярко выраженная индивидуальность, она мыслит не ординарно, впрочем, как и все клиенты психдиспансера.

Гость
#14
Гость

По моему ужас. Паша звучит как Параша, а девочка с мужским именем Саша тоже не лучше.

Прекрасные русские имена.. так в дворянских семьях детей называли, Александра и Павел, а вот Парашки с Берендеями у них скотину пасли и в хлеву убирались

не смотрите НТВ
#15

Берендей - это сильно. Берендеев у нас еще не было. Это вам не Данилы с Матвеями

гостья
#16

зачем Параша? лучше Пистемея!

гость
#17

Лучше Акакий и Параша.....гармонично звучит.

гость
#18
гость

Лучше Акакий и Параша.....гармонично звучит.

У соседей моих родителей мальчика Ананий зовут.

Автор
#19

Дело еще не в этом) Она хочет,чтобы я была крестная,а меня от одного слова Берендей в истерику бросает.

Гость
#20
гость

Лучше Акакий и Параша.....гармонично звучит.

+1

гость
#21

Имя Берендей сказочное какое-то. Есть ли оно в святцах? Хотя полоумным это не помеха.

Эх...
#22

Покажите своей шизанутой подруге ответы на этом форуме.

Гость
#23
Гость

Прекрасные русские имена.. так в дворянских семьях детей называли, Александра и Павел, а вот Парашки с Берендеями у них скотину пасли и в хлеву убирались

Это НЕРУССКИЕ имена. Александра - греческое, а Павел латинское.

Дворянские семьи России были вывезеные уродливые европейцы которые захватили власть в стране и сделали Русских людей рабами и скотом, пока не допрыгались в 17 году.

Гость
#24

Русское дворянство это крючконосые рабовладельцы, отбросы европейских дворов. Полная мерзость. Красивым славянским детям их традиции ни к чему.

Гость
#25
Автор

Подруга хочет так назвать сына и дочь,будет двойня.Столько лет общаемся,а я не знала,что она у меня того :D Или я преувеличиваю? Все не так уж плохо?

"Хорошая" же ты подруга, что пришла хаять сюда свою подругу.

гость
#26
Гость

Русское дворянство это крючконосые рабовладельцы, отбросы европейских дворов. Полная мерзость. Красивым славянским детям их традиции ни к чему.

Вы из той же психбольницы, что и подруга автора. Передавайте ей привет от форумчан! Большинство выбранных имен не одобряют.

КСАНА
#27

а мне имя Прасковья очень нравится. красивое имя, певучее. а вот с Берендеем перебор, по моему.

Жемчужинка
#28
гость

Лучше Акакий и Параша.....гармонично звучит.

Хах!!!!Акакий(ржу)всё время на ржаку проперает от этого имени!Нам друзья советовали дочь назвать Полюция!Хах!Не,ну если серьезно то имена дибильные Ваша подруга выбрала..Может ей прикольно и смешно,но зато как дети вырастут,будут мать попрекать что она их такими дибильными именами назвала!Да и дразнилок дети в школе или садике много найдут на эти имена!Будут плакать ночами в подушку!

Диана
#29

Нет, я не понимаю, что это за мода пошла - называть нестандартными, редчайшими, забытыми всеми именами?? Новое - это хорошо забытое старое? Конечно, в садике или школе вряд ли будет ещё один Берендей, Фёкла или Акакий, но к чему тут это "оригинальничанье"?!

Гость
#30

Берендей - любитель б....й и Прасковья - душа коровья.

Гость
#32

Вот так *** возвращается к своим истокам, раньше были Дуньки, Фёклы и Парашки и сейчас косяком пошли. Правильной дорогой идёте, товарищи.

Олька
#33

Дура какая-то подруга. В последнее время действительно извращаются с именами как хотят...Даже противно становится. Вообще не думают о детях,как их стебать будут в школе,да и вообще по жизни. Есть у меня знакомая Прасковья...Так вроде девахе больше 20 лет,а до сих пор прикалываются над ней...Парашка...Жуть.

Бу-синка
#34

мне жаль в будущем этого мальчика Берендея, особенно в школе, дети жестоки

Sasha Tr)
#35

Берендей = жесть!!!

Sasha Tr)
#36

Если имена на Б и П, то Борис и Полина

Sasha Tr)
#37
Эх...

Покажите своей шизанутой подруге ответы на этом форуме.

не дойдет, если шизанутая, или упертая как баран

Sasha Tr)
#38
Гость

Вот так *** возвращается к своим истокам, раньше были Дуньки, Фёклы и Парашки и сейчас косяком пошли. Правильной дорогой идёте, товарищи.

автор живет в селе или деревне, интернет и там провели)

Автор
#39

Мы живем в Питере)))

Sasha Tr)
#40

жесть)

Гость
#42

Да, детей реально жалко, моя подружка на днях родила - назвала Иллария (полное имя еще ничего), сокращенно Иля. "Добрая" мама, так ее назвавшая, сказала: а ничего, сейчас имя в 14 лет поменять можно.

Чем люди думают....

Хотя поменять и вправду можно

Венка
#43

Берендей - это не имя, а вроде национальности. Она бы ещё Древлянином назвала или Чудью!)))

Венка
#44
Гость

Да, детей реально жалко, моя подружка на днях родила - назвала Иллария (полное имя еще ничего), сокращенно Иля. "Добрая" мама, так ее назвавшая, сказала: а ничего, сейчас имя в 14 лет поменять можно. Чем люди думают.... Хотя поменять и вправду можно

Ваша знакомая дала девочке красивое имя. Не обязательно звать Илей, Можно Ларой! Хорошо, что у неё дочку зовут не Настя и не Даша!

Гость
#45
Венка

Ваша знакомая дала девочке красивое имя. Не обязательно звать Илей, Можно Ларой! Хорошо, что у неё дочку зовут не Настя и не Даша!

Ха! Так я тоже думала, что будет Лара, это красиво. Ан нет, по ее мнению, Лара - это жуть, а вот Иля офигеть как красиво

Лана
#46

Мою бабушку,г.р. 1921-назвали родители Прасковья. Так она всю жизнь ненавидела свое имя и обижалась на родителей за то,что так обозвали. Правда сокращенно к ней обращались- Паня.

Венка
#47

Вообще-то Прасковья или Параскева - это персик. Это так, для информации. Как имя мне тоже не нравится.

Гость
#48

предлагаю Аграфена и Гвидон... будут Агроферма и Гaндoн :)

Гость
#49

меня, взрослого человека, от Берендея на хи-хи пробивает, представляю какую радость этот "Берендей" будет вызывать своим появлением в детских коллективах, особенно школе))).

Венка
#50
Бухие бухи

Зубная фея

Интересно, как уменьшительно-ласкательно и сокращенно называть? Беря?

Берия.

)))))))) Мне такое в голову не пришло! Смеюсь!