Гость
Статьи
Есть один талант …

Есть один талант "от Бога".а хочется совсем другой...

Мне,например,всегда хотелось очень хорошо рисовать (как мой брат,архитектор по образованию),а я и прямую линию только по линейке проведу..и петь я тоже не умею (даже в караоке))). Ну совсем я человек не творческий! И работа соответствующая-юрист. Справляюсь легко,но мне не нравится. Чем хотелось бы заниматься в жизни-к тому способностей нет совсем.Ну не все же могут стать великим хирургом или знаменитой актрисой,даже если очень-очень хочешь,только одного желания мало.Нужны характер определенный,внешность,темперамент..А их нету и развить не представляется возможным,и кто как примирился с этим???

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы выбрала медицину, но не выношу вида крови. Еще нравятся танцы, но я не гибкая и плохо запоминаю движения ))) остается заниматься языками, хоть к этому склонность есть ))

Кукла
#2

Вы написали, что "есть один талант от Бога". А что это? Вряд ли то, что вы хорошо справляетесь с работой юриста, можно считать талантом.

Гость
#3

какая глупая авторша(( да еще с галюниками: талант в себе увидела

Валька
#4

так а какой у вас талант я не поняла? быть юристом? ггг

talant est y vsex
#5

Знаете как становятся гениями? Это 1% таланта и 99% упорства и труда.

Если немного перефразировать.То...

Кто вам мешает научится хорошо рисовать? Ну, может, и Рембрантом и не станете, но научитесь неплохо картины рисовать. Не вижу в этом препятствий. Тем более ваш брат может вас научить. Было б желание.

одуванчик
#6

Я хотела быть хирургом с детства. Но на моем пути были две преграды. Первая, это мужская профессия. А второе, у меня с детства и до 25 лет была экзема, да такая, что пальцы рук без боли и крови нельзя было согнуть. Какой уж из меня врач, если я перед приемом пациента руки ополоснуть не смогла бы? (поскольку экзему нужно было как можно меньше мочить, омовения приносили страшную боль).

Как я вышла из положения? Да никак. Долго не могла найти себе место, свою нишу. Но потом нашла. Время все лечит. Прошли мечты, прошла и экзема)

Гость
#7
одуванчик

Как я вышла из положения? Да никак. Долго не могла найти себе место, свою нишу. Но потом нашла.

и в чем?

...
#8
talant est y vsex

Знаете как становятся гениями? Это 1% таланта и 99% упорства и труда.

Если немного перефразировать.То...

Кто вам мешает научится хорошо рисовать? Ну, может, и Рембрантом и не станете, но научитесь неплохо картины рисовать. Не вижу в этом препятствий. Тем более ваш брат может вас научить. Было б желание.

Такие пробиваются, но это не делает гениями. И это, ИМХО, одна из бед современного мира - пробиваются середнячки, а то и вообще бездари, обладающие лошадиным упорством и выносливостью. А у Рембранта шансов бы не было...

Лиза
#9
Гость

Мне,например,всегда хотелось очень хорошо рисовать (как мой брат,архитектор по образованию),а я и прямую линию только по линейке проведу..и петь я тоже не умею (даже в караоке))). Ну совсем я человек не творческий! И работа соответствующая-юрист. Справляюсь легко,но мне не нравится. Чем хотелось бы заниматься в жизни-к тому способностей нет совсем.Ну не все же могут стать великим хирургом или знаменитой актрисой,даже если очень-очень хочешь,только одного желания мало.Нужны характер определенный,внешность,темперамент..А их нету и развить не представляется возможным,и кто как примирился с этим???

Если хотите могу посмотреть Вашу натальную карту... Возможно, есть таланты, которые Вы просто пока не разглядели в себе.))) Если интересно, кидайте почту.

Alice in wonderland
#10

talant est y vsex

Знаете как становятся гениями? Это 1% таланта и 99% упорства и труда.

Если немного перефразировать.То...

Кто вам мешает научится хорошо рисовать? Ну, может, и Рембрантом и не станете, но научитесь неплохо картины рисовать. Не вижу в этом препятствий. Тем более ваш брат может вас научить. Было б желание.

Абсолютно с вами согласна!!!!!

Такие пробиваются, но это не делает гениями. И это, ИМХО, одна из бед современного мира - пробиваются середнячки, а то и вообще бездари, обладающие лошадиным упорством и выносливостью. А у Рембранта шансов бы не было...

Alice in wonderland
#11
Alice in wonderland

talant est y vsex



Знаете как становятся гениями? Это 1% таланта и 99% упорства и труда.

Если немного перефразировать.То...

Кто вам мешает научится хорошо рисовать? Ну, может, и Рембрантом и не станете, но научитесь неплохо картины рисовать. Не вижу в этом препятствий. Тем более ваш брат может вас научить. Было б желание.



Абсолютно с вами согласна!!!!!





Такие пробиваются, но это не делает гениями. И это, ИМХО, одна из бед современного мира - пробиваются середнячки, а то и вообще бездари, обладающие лошадиным упорством и выносливостью. А у Рембранта шансов бы не было...

извините, продолжаю

Такие пробиваются, но это не делает гениями. И это, ИМХО, одна из бед современного мира - пробиваются середнячки, а то и вообще бездари, обладающие лошадиным упорством и выносливостью. А у Рембранта шансов бы не было...

Рембрант не стал бы Рембрантом, если бы не пахал как лошадь. Многие гении не имели явных склонностей, но работали именно как лошади и становились в итоге Рембрантами. Почитайте биографии знаменитых людей и олимпийских чемпионов.

Alice in wonderland
#12

Научиться рисовать можно. Есть масса способов. Надо выбрать направление и действовать. Я закончила художественное училище, учу людей с 0. Больших и маленьких.

Советую, если вы mосквичка пойти в школу акварели C.Андрияки.

http://andriaka.ru/

И забыть что вы только начинаете, а упереться и идти вперед за мечтой :)

Гелла
#13

Если есть талант от Бога, то никогда не возникает мысли, что хотелось бы другой. Человек не может дышать,не занимаясь тем, чему дан талант. А вы тут в прострации витаете...

#14

Лиза, посмотрите мне! ) Спасибо. zabotazdor@yandex.ru

Гость
#15

И мне посмотрите, Лиза, пожалуйста. Заранее спасибо.

sluc76@inbox.ru

#16

А у меня ни к чему нет таланта.

Танцую- плохо, языки учу - плохо запоминаю.

Единственный талант - лень!

Гость
#17
одуванчик

Я хотела быть хирургом с детства. Но на моем пути были две преграды. Первая, это мужская профессия. А второе, у меня с детства и до 25 лет была экзема, да такая, что пальцы рук без боли и крови нельзя было согнуть. Какой уж из меня врач, если я перед приемом пациента руки ополоснуть не смогла бы? (поскольку экзему нужно было как можно меньше мочить, омовения приносили страшную боль).

Как я вышла из положения? Да никак. Долго не могла найти себе место, свою нишу. Но потом нашла. Время все лечит. Прошли мечты, прошла и экзема)

Вот о чем и речь! У человека реальная медицинская проблема,не позволяющая стать хирургом.Можно конечно стать психиатром или невропатологом (им вроде руки ничем не надо обрабатывать),но хочется именно хирургом! А то начинают про 99% старания и 1% успеха..Извините,вы можете хотеть быть моделью,но ваш рост 165 и как вы собрались стараться на 99% ?Да хоть на 199%,путь на подиум закрыт...и в баскетбол тоже..А тетя 2м ростом и 100 кг весом хочет в фигурное катание..

Провинциалка
#18
talant est y vsex

Знаете как становятся гениями? Это 1% таланта и 99% упорства и труда.

Если немного перефразировать.То...

Кто вам мешает научится хорошо рисовать? Ну, может, и Рембрантом и не станете, но научитесь неплохо картины рисовать. Не вижу в этом препятствий. Тем более ваш брат может вас научить. Было б желание.

Подписываюсь под каждым словом.

Сейчас полно курсов рисования. Начинайте с простого, перебирайтесь к сложному. Да, вы, может, и не нарисуете Мону Лизу, но будете хорошо рисовать.

Расскажу случай из моих студ. времен: студентка жалуется учителю немецкого, что плохо запоминает немецкие слова. Учительница ей говорит: "Тогда повтори слово 100 раз." - "А если не запомню?" - "Тогда еще 100".

Гость
#19

А я вспомнила Моцарта и Сальери..и статью об их жизни,которую прочла.Почему один завидовал другому и отравил в конце концов? Да потому что Сальери тоже был музыкантом очень высокого уровня,но его успех был основан на тех самых 99% старания и труда.Отличные музыкальные произведения,но нет в них чего-то неуловимого,души что-ли,которая сделала бы их гениальными и прославленными в веках.Технически правильно,но все равно что-то не то...А у Моцарта был этот пресловутый "1% таланта" и поэтому именно он -гений.Сальери как раз понимал (в отличие от форумских дам),что ему таким гением не стать,как ни старайся,хоть наизнанку вывернись.Вот злоба и зависть и взяли верх( я ни в коей мере не одобряю такое!). Так и один хирург-гений и может изобрести какой-то новый способ операции,а другой только по учебнику лечить может.

Гость
#20

Человек,у которого есть талант и упорство,трудолюбие,все равно добивается большего успеха,чем тот,у кого просто желание и старание,а способностей нет или мало совсем.В моем детстве в школе уважали действительно умных ребят,а не зубрилок,которые свои отличные оценки "попой высидели".

о
#21
Гость

одуванчикЯ хотела быть хирургом с детства. Но на моем пути были две преграды. Первая, это мужская профессия. А второе, у меня с детства и до 25 лет была экзема, да такая, что пальцы рук без боли и крови нельзя было согнуть. Какой уж из меня врач, если я перед приемом пациента руки ополоснуть не смогла бы? (поскольку экзему нужно было как можно меньше мочить, омовения приносили страшную боль).

Как я вышла из положения? Да никак. Долго не могла найти себе место, свою нишу. Но потом нашла. Время все лечит. Прошли мечты, прошла и экзема)Вот о чем и речь! У человека реальная медицинская проблема,не позволяющая стать хирургом.Можно конечно стать психиатром или невропатологом (им вроде руки ничем не надо обрабатывать),но хочется именно хирургом!

Та да....

А тетя 2м ростом и 100 кг весом хочет в фигурное катание..

И таких полно.....

одуванчик
#22
Гость

Так и один хирург-гений и может изобрести какой-то новый способ операции,а другой только по учебнику лечить может.

Это да. Но все же те, кто по учебнику лечат, особенно операции делают, мне кажется, тоже очень даже не плохи бывают. А то гений может такого наэкспериментировать, и покромсать пятерых в куски прежде чем одного гениально сошьет.

Это у нас был в классе мальчик с уникальными математическими способностями. Сейчас у него вроде все нормально и он ученым в какой-то крутой компании работает и там ему, видно, хорошо платят. А вот в раннем возрасте, когда он еще только экспериментировал со своими способностями, у него бывало так, что в пятерых уравнениях ошибку сделает (потому что необычным образом старался их решить), а одно только решит правильно.

одуванчик
#23

Моцарт и Сальери конечно, интересная история. Может, Сальери больше славу любил, чем музыку, а музыка была только средством к его главной страсти? Был тщеславным

Кактус
#24

Автор, почему бы тебе , вместо того чтобы висеть на этом форуме. не пойти учиться хоть на какие-то курсы живописи?Моцарт. кстати. тоже был трудяга еще тот...А Паганини ,говорят,занимался по 14-16 часов в сутки!

Гость
#25
Alice in wonderland

Научиться рисовать можно. Есть масса способов. Надо выбрать направление и действовать. Я закончила художественное училище, учу людей с 0. Больших и маленьких.

Советую, если вы mосквичка пойти в школу акварели C.Андрияки.

http://andriaka.ru/

И забыть что вы только начинаете, а упереться и идти вперед за мечтой :)

глупость какая. нельзя научить рисовать. ну будет бездарь иногда случайно удачно размазывать акварель - толку-то? у нас пол-института так "училось" - кто изначально способностей не имел, тот их и не приобрел. не обнадеживайте, нет ничего хорошего в том, чтобы стать бездарным типа "художником". у кого талант есть, тот САМ рисует, без учителей, а вуз может только отточить врожденные способности

Гость
#26

[quote="Провинциалка"]talant est y vsexЗнаете как становятся гениями? Это 1% таланта и 99% упорства и труда.

Если немного перефразировать.То...

Кто вам мешает научится хорошо рисовать? Ну, может, и Рембрантом и не станете, но научитесь неплохо картины рисовать. Не вижу в этом препятствий. Тем более ваш брат может вас научить. Было б желание.

Подписываюсь под каждым словом.

Сейчас полно курсов рисования. Начинайте с простого, перебирайтесь к сложному. Да, вы, может, и не нарисуете Мону Лизу, но будете хорошо рисовать.

Вы написали ерунду. Почему-то многие считают, что именно рисовать научиться проще простого. А потом появляются все эти жуткие дизайнеры и художники, мнящие себя творческими людьми. Я объективно хорошо рисую, это даже моя профессия, но это умение было дано мне изначально с детства, институт по большому счету ничему не научил. НЕЛЬЗЯ научить рисовать, НЕЛЬЗЯ. Только если абсолютно бездарные работы, которые одному лишь автору кажутся шедеврами

Гость
#27

Я про хирургов историю как раз знаю.Недавно разговорились за чашечкой чая с доктором,с которой я сейчас работаю(ассистент стоматолога,если что...).Оказалось,что лучший терапевт нашей клиники(я не преувеличиваю,ее пациенты обожают просто,а работы высший класс !) полжизни хотела быть хирургом!!! Т.е. не лечить,а удалять зубы и операции делать.Только она еще в институте поняла,что хирург из нее никакой- все выучила,а как к пациенту подходила,все забывала и инструменты путала и роняла .Почти ничего у нее не получалось.Я была просто поражена,а она объяснила,что в институте им дяденьки-профессора-хирурги говорили что-то типа "курица не птица,терапевт не врач" .Хирург это прямо высшая раса какая-то получалась,лечить зуб (или другой какой орган)это все фигня,каждый сможет,а вот хирургия удел "избранных Богом".Кстати,папа ее (не врач) рассуждает точно так же! И в поликлинике,где она до нас работала,тоже все хирурга уважали,а труд терапевта и за труд не считали. Вот и как с таким общественным мнением бороться? Хочется же,чтобы твой труд был оценен по достоинству...

Гость
#28
Гость

tal​ant est y vsexЗнаете как становятся гениями? Это 1% таланта и 99% упорства и труда.

Если немного перефразировать.То...

Кто вам мешает научится хорошо рисовать? Ну, может, и Рембрантом и не станете, но научитесь неплохо картины рисовать. Не вижу в этом препятствий. Тем более ваш брат может вас научить. Было б желание.

Подписываюсь под каждым словом.



Сейчас полно курсов рисования. Начинайте с простого, перебирайтесь к сложному. Да, вы, может, и не нарисуете Мону Лизу, но будете хорошо рисовать.

Вы написали ерунду. Почему-то многие считают, что именно рисовать научиться проще простого. А потом появляются все эти жуткие дизайнеры и художники, мнящие себя творческими людьми. Я объективно хорошо рисую, это даже моя профессия, но это умение было дано мне изначально с детства, институт по большому счету ничему не научил. НЕЛЬЗЯ научить рисовать, НЕЛЬЗЯ. Только если абсолютно бездарные работы, которые одному лишь автору кажутся шедеврами

Ага,а еще некоторые так "учатся"музыке или мУЧАТСЯ в какой-нибудь физматшколе или гуманитарном лицее. А потом мир с ужасом взирает на их "шедевры".

Гость
#29

Я считаю,можно и рисовать,и петь научиться,и танцевать.Дело в уровне и качестве твоих умений.А вот тут без определенного таланта не обойтись.Если достаточно уметь нарисовать цветочек и спеть в караоке,то да,этому можно и при нулевых способностях научиться.Но ведь речь идет о том,чтобы использовать умения на профессиональном уровне!

одуванчик
#30
Гость

Я про хирургов историю как раз знаю.Недавно разговорились за чашечкой чая с доктором,с которой я сейчас работаю(ассистент стоматолога,если что...).Оказалось,что лучший терапевт нашей клиники(я не преувеличиваю,ее пациенты обожают просто,а работы высший класс !) полжизни хотела быть хирургом!!! Т.е. не лечить,а удалять зубы и операции делать.Только она еще в институте поняла,что хирург из нее никакой- все выучила,а как к пациенту подходила,все забывала и инструменты путала и роняла .Почти ничего у нее не получалось.Я была просто поражена,а она объяснила,что в институте им дяденьки-профессора-хирурги говорили что-то типа "курица не птица,терапевт не врач" .Хирург это прямо высшая раса какая-то получалась,лечить зуб (или другой какой орган)это все фигня,каждый сможет,а вот хирургия удел "избранных Богом".Кстати,папа ее (не врач) рассуждает точно так же! И в поликлинике,где она до нас работала,тоже все хирурга уважали,а труд терапевта и за труд не считали. Вот и как с таким общественным мнением бороться? Хочется же,чтобы твой труд был оценен по достоинству...

Прикольно. Да, в этом много есть правды. Терапевты хорошие это что-то вроде гуру, смесь тибетского монаха, народного знахаря и зравого смысла. В моей жизни лучшие терапевтические советы давала мне мой гинеколог.... Ну хороший просто врач он во всем хороший. Он может не прямой совет дать по отрасли, но направление правильно показать.

А вот хирург из меня должен был бы получиться нормальный. Я кризис менеджер по природе.

одуванчик
#31

Причем, мне кажется, я бы наоборот всех людей от операций отговаривала. И делала бы только в крайнем случае. Вот за что люблю свою зубного врача это за ее убеждение "удалить всегда успеете. СВОЕ ВСЕГДА лучше, чем искусственное".

одуванчик
#32

Кстати, именно хирург в свое время спас мне зуб, который прослужил мне еще 15 лет и на котором в свое время поставили крест все терапевты. Он "рвал" корень 2 часа, весь вспотел бедняга, бегал на перекуры но таки вырвал этот проклятый корень по максимуму!

Мне кажется, в хирурги идут люди, которые не боятся ответственности. Все же результаты лечения или "мучения" терапевта видны далеко не сразу, а вот если хирург три руки пришьет всем сразу видно будет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: