Гость
Статьи
Не дождаться внуков …

Не дождаться внуков мне, дочке 32 года - не хочет детей.

Моя дочка тоже не беременеет и не хочет детей, ей 32 года уже. Мне 55. Она с детства была странная, не играла в куклы, не дружила с девочками. Очень напоминала Арью из модного сериала "Игра …

фиалка
255 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

автор, возьми ребенка из детдома

Лучше сама заведи и подари им на новый год

Гость
#202

Автор, это у вас с головой не очень. Почему дочь должна перекраивать жизнь под ваши хотелики? Она виновата, что вы не нарожались и не нанянчились? Заведите собаку и ухаживайте. А то вам с мужем скучно, а дочь с мужем виновата. Ваша дочь и ее муж могут не хотеть детей, у одного их них может быть генетическое заболевание и высокий риск рождения больного ребенка, может быть бесплодие. Ваша дочь или сын могли быть геями. Могли податься в монастырь. Это ИХ жизнь. А вы походу стараетесь им семью сейчас разрушить. Вам с мужем вообще делать нечего? Работайте, найдите хобби. *****.

Гость
#203
ninel

Какие же все-таки люди жестокие,а еще женщины так называемые,ведь эта женщина всего лишь хочет,чтобы ее дочь не осталась к 40 годам в одиночестве,не кусала и заламывала себе потом руки,она хочет видеть свою дочь счастливой,и себя соответственно тоже,-она также это уже заслужила,т.к.видно,что все вложила в дочь свою и семью.Даже читать противно.Или пишут конченные эгоистки,наделавшие абортов,которые уже не могут родить или аморальные ***** *****,что может быть прекрасней ребенка,-это все!!! Повторяю все в жизни женщины,ничто не принесет такого счастья,ни котенок,ни собаченок,ни даже муж!

Меня родили еще в СССР, когда не иметь детей было не прилично. Моя мама родила меня в 35, чтобы быть как все. И подруги ее судя по всему по-этому же родили. Вечно дома скандалы, истерики. Потом разводы с мужьями. Дерганные дети. Вечно истерящие мамаши. Детей надо рожать не потому что так надо, а потому что можешь и хочешь. Человечество не вымрет, не беспокойтесь. Многие рожают по 3-4 детей, так что если какой-то процент без детей - это ни на что не влияет.
Пожалейте лучше детей, которых матери не хотели, но родили потому что надо. У них шансов на нормальное детство 0.

Гость
#204
фиалка

Вы пишете, я занла чем рискую, да у меня не было в мыслях, что пройдет 30 лет, и женщины САМИ (!) откажутся добровольно испытать материнство, это же абсурд, смотря на этот форум и дочерей подруг я вижу, чот таких все больше, мне становится страшно за мир, за судьбу человечества - это конец?

Да всему миру ***** на вас. Тут проблемы перенаселения, бедность, отсутствие рабочих мест, истощение природных ресурсов, ужасная экология, а население все плодится и плодится.

Гость
#205

И я тоже думаю, что тема - разводка. Ну не понимаю зачем дочери общаться с такой маман, все это выслушивать, позволять себя таскать по семьям с маленькими детьми.
Они родят или не родят, может, усыновят, но вы по-моему уже достаточно крови попили своей дочери - раз, два - не доверила бы я вам воспитание ребенка - ибо вы хотите игрушку себе. И личность не видите ни в дочери, ни в будущем ребенке.

Гость
#206

Народ, вы хоть смотрите в каком году тема создана) Автор про нее и забыла уже)

Мэри
#207
фиалка

Моя дочка тоже не беременеет и не хочет детей, ей 32 года уже. Мне 55. Она с детства была странная, не играла в куклы, не дружила с девочками. Очень напоминала Арью из модного сериала "Игра престолов", может вы смотрели, мой муж очень любит такое кино. Я постоянно пыталась прививать женственность, таскала в гости к родне с малыми детками. Бесполезно все, все коту под хвост. Предохраняется, недавно проговорилась, что один аборт был и с тех пор 11 лет уже пьет таблетки. У нее прекрасный муж, прекрасное жилье, деньги есть, все есть, мы бы дали еще денег с мужем и полностью обеспечили, но не судьба видимо - что-то в мозгу у нее нарушено. Я предлагала психотерапию ей, но она только смеется и говорит, что к психотерапевтам ходят те, кого не устраивает жизнь, а ее все устраивает. Ругаемся постоянно из-за этого, были и молчанки по три-четыре месяца, и скандалы. На мужа ее бесполезно воздействовать, он моложе ее, и она им крутит как хочет. Мне жалко себя и своего мужа, он бы был прекрасным дедом, он и отец был потрясающий, к сожалению, я не могла иметь больше одного ребенка, мы тогда жили в бедности, к тому же у меня здоровье не очень. Есть ли тут девочки как моя дочка, или мамы, может ридумаем что-то новое, вместе, я все испробовала, опускаются руки.

Ваша дочь взрослый, самостоятельный человек, который полностью доволен своей жизнью. Почему, она должна ломать себя, и менять свою жизнь в угоду Вашим хотелкам? Порадуйтесь за нее, порадуйтесь, что она счастлива и свободна. Не все женщины хотят детей. Все люди разные. Ребенок гость в твоем доме, обучи, вырасти и отпусти.

Гость
#208

Клянчите внука, словно игрушку. Заведите щенка или пойдите в детдоме с детьми повозитесь, а дочку оставьте в покое. Человек должен жить счастливо, а не как угодно родственникам и соседям.

Гость
#209
фиалка

Вы пишете, я занла чем рискую, да у меня не было в мыслях, что пройдет 30 лет, и женщины САМИ (!) откажутся добровольно испытать материнство, это же абсурд, смотря на этот форум и дочерей подруг я вижу, чот таких все больше, мне становится страшно за мир, за судьбу человечества - это конец?

Абсурд - это всех под одну гребенку чесать.

Эрнертая
#210

Знаете......мне 25 ,я хирург(взяли без ординатуры ,вообще хирургов не было) я не планируют детей,в детстве была как ваша дочь,это не отклонение,она не ***,это такая жизнь. Будете заставлять,будет хуже. У меня был ребёнок,но умер младенческой смертью.

Джу
#211

Мне искренне жаль эту девушку. С такой матерью реально врагов не надо. Странно, что не послала ещё далеко и надолго. Или как вариант скинуть личинусов на счастливую бабулю, которой наверняка сильно понравится начинать процесс воспитания заново. Это не на выходные приехать с конфетой и потом сразу подальше от дерьма и воплей. А девушке лишь один совет: валите подальше от этой "заботы".

Гость
#212
ninel

Какие же все-таки люди жестокие,а еще женщины так называемые,ведь эта женщина всего лишь хочет,чтобы ее дочь не осталась к 40 годам в одиночестве,не кусала и заламывала себе потом руки,она хочет видеть свою дочь счастливой,и себя соответственно тоже,-она также это уже заслужила,т.к.видно,что все вложила в дочь свою и семью.Даже читать противно.Или пишут конченные эгоистки,наделавшие абортов,которые уже не могут родить или аморальные ***** *****,что может быть прекрасней ребенка,-это все!!! Повторяю все в жизни женщины,ничто не принесет такого счастья,ни котенок,ни собаченок,ни даже муж! А прокрутить хвостом,типа фигурку сохранить,можно до 40 лет бегать,а по ночам потом скулить и каяться в подушку,и смотреть на этот мир озлобленными потасканными глазками,требующими уколов ботекса.Всю жизнь молоденькими не будете,и что значит :мать давит,перекраивает,-она имеет полное право-она МАТЬ,вот заведите своих ,хотя бы одного,кукушки гребаные,потом посмотрим,как вы готовы будете порвать любого за свое чадо,он будет самым умным,самым красивым и самым дорогим на свете!И нечего на женщину нападать,она спросила совета от отчаяния и одиночества,имея "такую" дочь.Через 10 лет ,а они пройдут быстро,вспомните,и будете писать в другую рубрику,-как не сойти с ума от одиночества,имея все,кроме молодости и упуженного шанса быть матерью.Мне тоже уже 51 ,а кажется только вчера было 30,одно мгновение и шанса нет,а родить можно было и в 40.

Овулизм головного мозга,печально...(

Гость
#213
гостЬя

продолжайте в том же духе, останетесь не только без внука, но и без дочери. с такой маман и врагов не надо.

+100500!

Agressive
#214
Гость

Овулизм головного мозга,печально...(

ага, полный. я думала таким бабы помоложе страдают, ан нет...

Артёмио
#215
Мэри

Ваша дочь взрослый, самостоятельный человек

И даже если бы её дочь не была взрослым и самостоятельным человеком, всё равно это бы не означало, что кто-то вправе заставить её родить ребёнка. То есть, даже если человек признан полностью недееспособным, то его, конечно, опекун может много, к чему принудить, но к тому, чтобы родить - никогда и ни при каких обстоятельствах.

Тёмка
#216
ninel

...правильно плачет ваша 76 летняя бабушка и не зря она бьет тревогу,рожать надо уже,вернее придется,если хватит ума,от "любого",т.к. после 30 вообще полноценного мужчину найти сложно,все разобраны хорошие ,у них семьи и детки с умными девочками,чтобы не остаться одной в 46 лет,когда звать уже никуда не будут,где семьи ,дети и внуки,и когда одиночество будет глотку грызть...

Уважаемая Ninel! Даже если с дочкой автора темы такое случится (что она захочет родить, да не сможет; насчёт замужества беспокоиться уж точно не стоит - разводов нынче полным-полно, так что куча "разобранных" мужчин, в т. ч. "хороших" в вашем понимании этого термина "освобождаются"), то пусть лучше она (дочь, не желающая рожать) совершит ошибку, о которой затем пожалеет, даже если эта ошибка окажется роковой, и пусть потом сама же себя за это корит, нежели за неё эту ошибку совершит мама и (или) бабушка - имею ввиду, если они смогут её уломать родить вопреки собственному желанию, а затем получится так, что ребёнка она не любит, и он ей не нужен со всеми вытекающими отсюда последствиями. Потому что за такую ошибку она будет совершенно оправданно и справедливо корить (если только корить) маму с бабушкой.

Моргана
#217

Автор, отстаньте от дочери! Я в жизни детей не хотела, потом с мужем вдруг залетели (никогда не беременела вообще, не предохранялась, детская матка, мало гормонов). Мне было 32, когда родила. Ребенок залюбленный и все при ней. Моя мама НИКОГДА не требовала никаких внуков. Сейчас с удовольствием общаются с внучкой вместе с моим отцом. Если время детей должно наступить для Вашей дочери, оно наступит. Если нет - это ее право.
Далее. Хотелка - Ваша. А какой лично Ваш вклад в хотелку будет? Какая серебряная ложка для внуков припасена? Ответьте, это важно. А тоя знаю варианты, которые голову дочерям по этому поводу прогрызли, а потом даже не помогают. Вообще.

Гость
#218

Жаль Вас. Скажите, что если она будет так себя вести, то вам придется идти к психотерапевту, потому что вас не будет устраивать ваша жизнь, ведь вы хотите внуков, а она вам не дает их. А ее к психиатру вести нельзя. Давно известно, что психиатры-психи, они поддержут вашу дочь, скажут, зачем тебе дети.

Алёна
#219

Конечно нужно рожать,если есть хорошее жильё,машина,деньги на хорошее образование,няню, путешествия.

Лара
#220

Я тоже в ужасе. Моей дочери 34. А она хочет жить как она хочет. Сама и без детей. Они ей не нужны. Была в браке, разошлась. Ладно. мы с мужем не против. Он пил и не хотел работать. Сейчас вышла замуж. Обвиняет нас, что мы хотели этот брак, а не она. Хотя ее никто не гнал в шею. ЕЕ решение. Хочет только работать и отдыхать . Ребенок ей не нужен. Не нужен категорически. Я знаю, что муж сейчас идет на поводу у нее, Он младше ее, но он задумается о продолжении рода, да и она со временем пожалеет. Но как не бьюсь, и материально бы помогали и с работы бы расчиталась, няньчилась. И не в какую. Убедить не могу. Да уже и не дадут усыновить Просто крик души. Да и стыдно как-то. Понимаю глупо, но люди в нашем положении это поймут.

лама
#221

Оставьте дочь в покое. Мне 36, никогда не хотела детей и не любила их, оставляли в 10 лет с 3-летней сестрой, я на стенки лезла. Мне не нравятся дети не внешне, не по запаху. никак. Умиления не вызывают только раздражает их беготня и плач. Если муж станет детолюбом, разведусь только в путь, квартиру поделим и работа к счастью есть. Но это вряд ли. А насчет моей мамы, она мне сожрала весь мозг и не особенно я с ней общаюсь, потому что причитания где внуки и меня, и сестру достали, каждый разговор она в скандал превращает с бросанием трубок. Очень глупая женщина, к сожалению, вот хоть и мать, но мудрости обычной, житейской нет. Истеричка и скандалистка. К такому выводу мы с сестрой пришли, читала где-то , что мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один, вот это про мою мать.

Аня
#222

Это абсолютно нормальное явление. Возможно что ваша дочь не желает иметь детей потому что бесплодная,и скрывает это от вас. И не надо её таскать по психологам, тогда она может подумать что вы считаете её сумасшедшей, и вообще перестанет с вами общаться. Её мнение далеко не единично. Я не хочу рожать, но это не значит что я не хочу детей. Я могу усыновить ребёнка из детского дома. Также она может не хотеть иметь детей потому что она боится рожать из за боли. Это её жизнь. Иначе о вас может сложиться такое мнение: я хочу внуков, дети это главное, не иметь детей это плохо и ненормально, я хочу внуков и мне плевать на мнение моей дочери! Советую вам подумать над этим...

Гость
#223
фиалка

Ах, какие нежные, а вы сами не какали, не писали? А сестры, братья есть у вас? Вы занете, люди растут в семьях, где 2-3 братьев и сестер, и все каки-пики на глазах происходят, и ничего, все рожают!

У меня брат и сестра, оба младшие. Их обожаю, своих категорически не хочу. Что на это скажете знаток жизни?

Гость
#219
Гость

планета перенаселена, забейте себе на носу!

Да, каждый день население увеличивается на 200 000 из-за таких вот давилок бабушек. Скоро деваться некуда будет.

Гость
#220
Кактус

Автор, почаще повторяй себе:"Что ни делается, все к лучшему".Откуда тебе известно - может дети у твоей дочки были бы какие0нибуцдь недоброкачественные?А вообще ИМХО ты сама виновата - прежде всего тем. что постоянно давишь на дочку.Мало того что сейчас можно родить здорового ребенка в 40 лет - так ты еще и таскала ее по гостям с маленькими детьми. чем , скорей всего. вызвала у дочки стойкое отвращение к малым деткам с из каками-пиками и плачем в самый неудачный момент!Так что единственное. что ты сейчас можешь сделать хорошего - это прекратить абсолютно все разговоры о детях!

Или даже наоборот нахваливать как хорошо, что дочь не рожает.
Тогда дочь захочет родить назло матери.

Мне уже поздно
#221

Беременеть или нет - должны решать мужчина и женщина, а не их родители. Наши тоже говорили, что и помогать будут, и на больничных сидеть, и чего только не обещали. По факту - видят ребёнка раз в пару месяцев (а то и реже), а у меня карьера рухнула и жизнь превратилась в ежедневное удовлетворение нужностей и хотелок ребёнка. Сготовь, накорми, посуду помой, погуляй, опять накорми, опять посуду помой, поиграй, снова сготовь, снова накорми, снова посуду помой, искупай, уложи, уберись, постирай, погладь, обувь свою помой, обувь ребенка помой, сама помойся и т.д. - и ТАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ, выходных нет, все праздники - для ребёнка , отпуска тоже нет, НИКАКОЙ СВОЕЙ ЖИЗНИ НЕТ!!! Детям мать нужна только для того , чтобы выжить ценой её жизни и здоровья, а потом уйти и жить своей жизнью или жизнью уже собственной семьи. Люди ценят свои собственные усилия, а не усилия тех, кто ради них чем-то жертвовал. Для нас, родивших, уже поздно, но не поздно для тех, кто ещё не забеременел нежеланным ребенком. Не верьте, что полюбите когда-нибудь потом, это вряд ли произойдёт, особенно, если вы сами были нежеланным ребёнком или , наоборот - вас обожали настолько, что с радостью выполняли любое ваше желание и вы привыкли, что все вокруг живут лишь для вас. Не беременейте, если вам дети не нужны, это такая обуза...

Гость
#222
ninel

Какие же все-таки люди жестокие,а еще женщины так называемые,ведь эта женщина всего лишь хочет,чтобы ее дочь не осталась к 40 годам в одиночестве,не кусала и заламывала себе потом руки,она хочет видеть свою дочь счастливой

Эта женщина и ей подобные хочет всего лишь статус бабушки, которым она похвастается перед роднёй и подругами. Как показывает практика - чем больше с лёгкостью данных обещаний помогать - тем меньше вероятности, что они исполнятся. Сначала "да ты нам только роди", а потом "детей для себя рожают, а не бабушкам", "мы своих уже вырастили, теперь ваша очередь", "ой, а мы не сможем посидеть с ребёнком, что значит - тебе на работу надо, бери больничный - и всё", " а у меня голова болит и вообще я не обязана" и т.д. и т.п.

Гость
#223

Я, как ваша дочь. Чем больше вы лезете и навязываетесь в её интимную жизнь, тем больше она от вас закрывается. Без вариантов, внуков вам не дождаться, с маленькими не поводиться. Может быть когда нибудь лет Так через пятнадцать она родит, а вы и знать не узнаете. Всё, вы своё дело сделали...

Гость
#224
Гость

Как же я счастлива, что у меня замечательная понимающая мама, которая не лезет в мою жизнь! И не спрашивает почему я не хочу детей. А дочке автора сильно не повезло, сочувствую.

Вашей маме на вас наплевать, поэтому и не лезет.

Гость
#225
Гость

Вот то-то и оно, все орут и одного ребенка хватит, а потом и внуков не дождешься. Нас у мамы двое, а внук один только от меня, у брата нет детей

Вы правы! Но это уже не исправить.

Гость
#226
Гость

Автор,я вас понимаю.У меня тоже одна дочь,правда ей пока рано о детях думать). Но меня напрягает это новое веяние-не рожать детей.Ну до 30 это как-то можно понять.а после...Ради кого жить,только для себя?Мне в будущем хотелось бы внука,хотя бы одного.

Мне тоже хочется внуков и дочка замужем три года....но,увы.Моя дочка при росте175 весит 52 кг.Не худела специально,но сейчас я больше беспокоюсь за ее здоровье,у врача были,сдавали анализы,все хорошо,но тело не поправляется,может что то нарушено психологически.Я раньше все им советы пыталась дать,теперь просто молюсь,чтобы они были здоровы оба,как уж написано судьбой,так и будет.Любите своих детей такими,какие есть и благодарите за все свою жизнь!

Гость
#227

Эгоистка Вы, дочь исполнять Ваши хотелки не обязана

Ирина Г
#228
Эрнертая

Знаете......мне 25 ,я хирург(взяли без ординатуры ,вообще хирургов не было) я не планируют детей,в детстве была как ваша дочь,это не отклонение,она не ***,это такая жизнь. Будете заставлять,будет хуже. У меня был ребёнок,но умер младенческой смертью.

Мне вас жаль

#229

Вам заняться нечем? Отстаньте от дочери найдите себе хобби

Гость
#235
Рита

Женщина, оставьте свою дочь в покое, у неё своя жизнь, хотите маленького ребёнка - родите или усыновите. Что за дурь у вас в голове вбита с детства - замуж, дети, внуки. Жизнь многогранна.

У людей бывают разные проблемы со здоровьем и выпытывать у человека , почему у тебя нет детей , почему не рожаешь , только *** может

Гость
#236

Может вам нужно научиться уважать выбор вашего ребенка. Ведь это её жизнь! Если она не чувствует желания быть матерью, то зачем вы вмешиваетесь со своими хотелками. Или она вам "обязана родить внуков"?! Что значит жалеете мужа и себя, т.е. если нет внуков вы стали людьми второго сорта??? Живите с мужем для себя, гуляйте, отдыхайте, запишитесь на курсы, путешествуйте!

.
#237

чего вы добиваетесь? хотите чтоб она разрушила свою жизнь из за того что вы так хотите?

Гость
#238
Мама в законе

Объяснять чайлд-фри счастье материнства, что слепому рассказывать про небо, а глухому про Первый концерт Чайковского. Таких надо сразу стерилизовать при рождении

Стерилизовать надо тебя, с твоими дикими средневековыми взглядами

Гость
#239

Ваша Девочка придет к мысли о детях. Это может случиться после 36 лет. Наберитесь терпения. Что нам еще остается? До этого времени важно не потерять хорошие отношения с дочерью и зятем. А рожают сейчас и после 44 - х. О том, как это поздно, бесполезно говорить детям.

Гость
#240
Гость

Она может ***?

У нее муж

Гость
#241
фиалка

Вы пишете, я занла чем рискую, да у меня не было в мыслях, что пройдет 30 лет, и женщины САМИ (!) откажутся добровольно испытать материнство, это же абсурд, смотря на этот форум и дочерей подруг я вижу, чот таких все больше, мне становится страшно за мир, за судьбу человечества - это конец?

Да....российские женщины не хотят рожать,боятся трудностей....а мусульманами земля перенасыщена,потому что боятся греха....абортов,уважают родителей и у них нет детских домов и домов престарелых.С Вами полностью согласна о вымирании великой Державы,России.

лоля
#242

это просто *** , ну и не хочет она ребенка да отвянь от нее. Пусть живет как хочет

Гость
#243

Если Ваша дочь репродуктивно здорова, то История движется по спирали. Ничего нового-Сейчас , как и в 70-е мы имеем поколение с искалеченной психикой free child .
Ваша дочь , к сожалению, не стала исключением. Эра потребления грейдером прошлась по психике очень многих. Чат тому доказательство.
Исправлять что- то не имеет смысла. Кроме агрессии ничего не получите.
Просто будьте готовы к тому, что в 40 лет бывшие free child (Ваша дочь не исключение) будут плакать в подушку по ночам, спуская все деньги и время на фитнес и омолаживающие процедуры Днём , уговаривая себя, что Рожать можно и в 50 и это не предел)- сейчас же это модно)), и не учитывая, что организм после 40 не тот, что в 25 и это не пустые слова- за ними искалеченные судьбы позднородящих с особенными детками.
Оставьте свою дочь в покое, не давите. Примите ее выбор. Дайте ей возможность пройти до конца выбранный путь. Дайте ей возможность, пройдя этот путь, сказать- «мама, как же ты была права!»
Это ее жизнь.
Найдите себе увлечение по душе- танцы, музыка, ансамбли, рукоделие, походы, путешествия. Вы сделали для дочери все, что могли. Займитесь собой. Всему своё время.

#244
lily

скажите ей, что сейчас, пока вы относительно молоды, у вас будет больше сил помогать ей с ребенком

Ага сначала мы/я будем помогать тебе с ребенком а после родов ты рожала ты и занимайся им

Гость
#245

Дай Бог здоровья этой замечательной женщине, которая не плодится и не размножается безумно, потому что так мамО хочет!!!! У ней есть СВОЯ жизнь!!! Она счастлива и без спиногрызов, а вот мамаша, к сожалению, хочет чтоб дочь была несчастной!!! Сама не жила как человек и дочку хочет такой сделать, чтобы погрязла дочь в соплях и какашках, а мамО придет на полчаса с "унучиками" потетешкаться и вся помощь на этом закончится!!! Наказ дочери: НЕ ВЕДИСЬ НА МАМКИНЫ МАНИПУЛЯЦИИ!!!! ЖИЗНЬ ОДНА!!!

Ьанаъ
#246
фиалка

Вы пишете, я занла чем рискую, да у меня не было в мыслях, что пройдет 30 лет, и женщины САМИ (!) откажутся добровольно испытать материнство, это же абсурд, смотря на этот форум и дочерей подруг я вижу, чот таких все больше, мне становится страшно за мир, за судьбу человечества - это конец?

Человечество борется с перенаселением. Радоваться надо, а не устраивать себе сценарии апокалипсиса.

Ьанаъ
#247
фиалка

у нее всю жизнь была такая позиция. Не хотела играть в дочки-матери, все куклы выбрасывала, пупсы тоже летели в урну, а про младенчиков родственников говорила "уродливая мартышка". Я пыталась справиться, но не вышло, надо было раньше хватать, наверное. Ну и дальше пошло "я рожать не буду, я не хочу себе жизнь менять". Хотя я всегда уделяла повышенное внимание тому, что без материнства я б не была счастлива, у меня была бы неполноценная жизнь. По душам - а что с ней говорить. Она не бесплодная точно, один из последних скандалов возник, когда я увидела случайно, как она ест таблетку противозачаточную после напоминания на телефоне, а потом выяснилось, чо она на них уже 11 лет и был до этого аборт, хотя я всегда говорила что аборт вредно и я вот аборт не сделала, а родила.

Ну и примите её позицию, или сами ребёнка возьмите из детдома. Дочь вам ничего не должна, это её жизнь, а вы только отвращение вызываете своим навязыванием...

Ьанаъ
#248
Мама в законе

Объяснять чайлд-фри счастье материнства, что слепому рассказывать про небо, а глухому про Первый концерт Чайковского. Таких надо сразу стерилизовать при рождении

А новорождённую ляльку как на чф проверять будете?)

Гость
#249

Есть такие, как ваша дочь. Не лезьте в ее жизнь, если не хотите оказаться на месте моей мамы. Если кратко, мне мама на 35 лет подарила сертификат в репродуктивную клинику, думая, что я скрываю проблемы с зачатием, хотя я ей прямым текстом говорю, что детей терпеть не могу. Три месяца не общаемся

Гость
#250
Гость

Ну вот аборт ей и вышел боком. Теперь она говорит, что пьет таблетки от детей.

Думали о таком варианте?



Лично я много лет не могла иметь детей, и всем говорила, что не хочу, чтобы не привязывались с советами, как ускорить события. И мама не знала тоже, чтобы не переживала за мое здоровье. Если бы меня еще и заставляли ходить по всяким бабкам, чтобы усилить желание деторождения, я бы послала, честно.

Так наверное аборт не зря был. Я тоже пью таблетки "от детей" чтобы не допустить аборта