Гость
Статьи
Вам нравится когда …

Вам нравится когда трогают ваших животных?

Вы идете со своей собакой, никого не трогаете, а к вам подходят соседи и начинают гладить собаку, или подходят незнакомые люди и начинают спрашивать - что за порода? Или в электричке пол-вагона пытаются погладить. Или целый час в пути в электричке приходится поддерживать беседу про собак с незнакомыми людьми.

автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, с вами просто пытаются познакомиться или просто скучно людям, поболтать хотят, не ищите во всем негатива.

Гость
#2

Ну уж кайфа от этого не испытываю точно. У меня кошки. Если трогают незнакомые люди, то ни мне, ни им это не нравится. Или даже когда знакомые пристают поиграть. Но если гости захотят погладить и кошкам нравится, то и я не против.

#3

Мне пофигу. Но обычно я предостерегаю желающих, т к мои и цапнуть не дураки.

автор
#4

А еще бесит, когда идешь с собакой, и незнакомые дети начинают подбегать и лезуть погладить. Никогда не знаешь как собака отреагирует на чужого, она и цапнуть может. И не надо потом обвинять в этом хозяина собаки. Не фиг было лезть, следить надо за своими детьми

flake-praline
#5

Мои животные сами решат, можно их трогать или нет.

Не хотят - шипанут и уйдут,выражая презрение.

Или цапнут!

Гость
#6

Просто БЕСИТ!!!

Чили
#7

У меня тоже собака с характером, детей терпеть не может маленьких, а родители-*** не понимают, что раз собака небольшая и вся такая симпотичная, это не факт что не укусит их чадо. Я не люблю, когда трогают мою собаку!!!

Гость
#8

Не имею ничего против. Собака у меня спокойная. Никого не кусает. Если ее почешут ни с нее ни с меня не убудет. А людям приятно)))

Вот кормить никомуне позволяла. Плюс собака приучена не брать ничего у посторонних.

#9
автор

А еще бесит, когда идешь с собакой, и незнакомые дети начинают подбегать и лезуть погладить. Никогда не знаешь как собака отреагирует на чужого, она и цапнуть может. И не надо потом обвинять в этом хозяина собаки. Не фиг было лезть, следить надо за своими детьми

))) не ну меня не бесит, да и соба обычно лаять начинает и дети сами тормозят. Но если уж им очень хочется, и ребенок не совсем маленький, я объясняю что надо сделать (присесть и похлопать по коленке), у собача случается припадок любви,он лизаться начинает,всем весело..

#10

и я не люблю! я вообще никого не подпускаю из чужих гладить.

У меня 2 длинношерстные ***.

А еще бесит, ежедневный диалог, просто мимо проходящих прохожих.

ой какие таксочки-близняшки, ой а это мальчик и девочка?

я: нет

прохожий: мама и дочка?

я: нет.

П: Ой а тогда кто?

Я: просто 2 собаки.

Вот скажите какая нахрен разница, мальчик и девочка у меня, либо мать и дочь? незнакомому человеку что от этого прибудет,если он узнает?

А еще меня бесит вопрос, а зачем вы завели вторую собаку? Я всегда задаю ответный вопрос: А зачем люди заводят второго ребенка? и так гааааденько улыбаюсь, чтоб не повадно было)))

#11

кстати, когда человек тянет свои грязные лапти к моим девочкам, я его торможу словами, я вам, что разрешила собаку гладить???? и они перестают

А вот если человек спрашивает, можно ли погладить собачку, то я всегда добродушно улыбаюсь и говорю: Ну попробуйте))

Хотя мои собаки вообще не даются гладить, они от чужих отбегают))))

та самая Саша))
#12

Смотря кто и как трогает))) Если друзья-близкие играют, гладят - положительно отношусь.

Если незнакомые гопники или быдлодетки норовят погладить - отгоняю

я
#13

вот ведь злющие у нас люди. Пообщаться, просто ответить спокойно доброжелательно - это не про нашу страну. Вот нахамить, наорать - это да.

silence
#14

У меня компанейский кот, любит гостей, любит "поговорить" с ними, но даётся не всем. Некоторых и цапнуть может.

Я нормально отношусь, мне приятно, когда мой засранец нравится моим знакомым. Хотя, как такая морда может не понравиться!

сестра
#15

Мое животное не позволяет себя трогать, когда не хочет.

Когда хочет и позволяет - я отношусь спокойно.

Soho
#16

Мой ревнивый кот начинает охоту за гостями, поэтому закрывать его приходится от некоторых, однажды гости пришли с младенцем, так кот вообще офигел, не отходил от нас, смотрел на ребенка с опупением, думал замену ему нашли наверно

#17

ну мою так просто не погладить было, она добрая кого знает, а если незнакомый начинал заговаривать тявкать начинала)))

#18

Мои кошки не позволяют себя чужим трогать,убегают сразу)

о
#19

я не люблю когда начинают мою кошку тискать, ей и самой это не нравиться, она вообще чужих не любят. сложнее всего период если с племянницей зайдут, дети же не всегда контролируют больно они животному делают или нет, так что я как орел стою и наблюдаю)))

Гость
#20

У меня мальчик (мальтийская болонка), кстати, из приюта взяла...вот только до сих пор не понимаю, ну как можно было выбросить абсолютно здоровою собаку на улицу. Так вот, я не люблю когда ее гладят незнакомые люди , особенно дети ( детей он не любит, терпит когда его гладят, но недовольно ворчит) , так что я стараюсь ограничить его контакты с незнакомыми людьми. Еще бесит, когда начинают предлагать моей собаке еду... объясняю по 100 раз людям, что он не берет еду у незнакомых, но все равно, до некоторых так и не доходит, что такое может быть.

Гость
#21

Ой, написала, а потом прочитала:).... что бы не было помидоров в мой адрес:)... читать: я вообще не понимаю как можно выбросить животное на улицу, были бы у меня условия, я бы всех выброшенных животных забрала бы себе. Но пока пришлось ограничиться 1 собакой и 2-мя котами, больше в мою квартиру не помещается:(

лека
#22

нет, не люблю, когда гуляю с котом, а родители начинают детям - какая кися, иди потрогай..Блин, я же не их не их детей не трогаю..Теперь геляю с котом поздно вечером, когда й детей тихий час :)

Ирина
#23

Ну у Вас и проблемы! Все зависит от собаки, если она не агрессивная, то ей всегда будет приятно теплая рука на спинке и ласковое слово. Не подавитесь своей агрессией

Юна
#24

Я бы рада,чтобы мою кошку гладили, но она боится посторонних и убегает, прячется в квартире де-нибудь по-дальше и по-глубже.

Гость
#25

У меня бобтейл, он очень смешно выглядит, и многие норовят погладить. А на самом деле это серьезная собака, выведенная для охраны стада, может и с медведем сразиться. Мальчик мой проходил только ОКД, но все равно чужих не подпускает близко, приходится людям каждый раз объяснять, что собака запросто может цапнуть или, что еще хуже, шмякнуть тяжелой когтистой лапой. Хотя бывают такие люди неприятные, что хочется промолчать - сам полез, сам и разбирайся потом с моей собакой :)

Лилия долин
#26

Совершенно спокойно отношусь к любому проявлению доброжелательного внимания к моим собакам. Больше того, меня это радует. А как собачника может не радовать тот факт, что кто-то любит животных? Гладить без спросу их обычно не порываются, это и понятно - все собаки серьезные и крупные, а вот комплименты говорят, и вопросы задают, пусть не всегда с моей точки зрения и умные. Ну и что же? Человек ведь не гадость хочет сказать. Всегда поддерживаю разговор, особенно если это мама с ребенком. У такой мамы ребенок живодером точно не вырастет. И вообще "Ой, какая красивая собачка, как ее зовут, она не укусит?" - на мой взгляд, слышать намного приятнее, чем "Поразвели тут собак, всех надо отстреливать вместе с хозяевами".

silence
#27
Лилия долин

Совершенно спокойно отношусь к любому проявлению доброжелательного внимания к моим собакам. Больше того, меня это радует. А как собачника может не радовать тот факт, что кто-то любит животных? Гладить без спросу их обычно не порываются, это и понятно - все собаки серьезные и крупные, а вот комплименты говорят, и вопросы задают, пусть не всегда с моей точки зрения и умные. Ну и что же? Человек ведь не гадость хочет сказать. Всегда поддерживаю разговор, особенно если это мама с ребенком. У такой мамы ребенок живодером точно не вырастет. И вообще "Ой, какая красивая собачка, как ее зовут, она не укусит?" - на мой взгляд, слышать намного приятнее, чем "Поразвели тут собак, всех надо отстреливать вместе с хозяевами".

+

Гость
#28

Почитала-капец,люди злые!У некоторых,оказывается,случается приступ агрессии,если их животное хотят погладить или даже когда спрашивают,какая порода...Недавно тут была тема,типа если к вам на улице подойдут и спросят,что за аромат духов-так половина ответила,что огрызнуться или в лучшем случае посмотрят как на дебила и ничего не ответят...Капееееец...Просто сижу и понимаю,что общество деградирует,скоро уже кидаться друг на друга просто так начнут...

Гость
#29
я

вот ведь злющие у нас люди. Пообщаться, просто ответить спокойно доброжелательно - это не про нашу страну. Вот нахамить, наорать - это да.

+10000000000000000000000000

#30

у меня кот. честно говоря, не люблю. если ему кто-то нравится, то сам подойдет, а нет, так и не лезьте. детям вообще сразу нет.

Гость
#31

Только вот меня раздражает,что моя знакомая,когда мы с ней куда-то идём и она видит мопса-её любимая порода собак,так как у неё был мопс-она начинает "цепляться" к владельцам мопса,усюсюкать,гладить собаку,может пол часа наблюдать за ней-вот это меня раздражает...Боюсь,когда-нибудь её владельцы какого-нибудь мопса просто пошлют...

Олеся
#32
унылая

у меня кот. честно говоря, не люблю. если ему кто-то нравится, то сам подойдет, а нет, так и не лезьте. детям вообще сразу нет.

Вы прямо детям грубо говорите "не трогай животное"?

Гость
#33
Лилия долин

Совершенно спокойно отношусь к любому проявлению доброжелательного внимания к моим собакам. Больше того, меня это радует. А как собачника может не радовать тот факт, что кто-то любит животных? Гладить без спросу их обычно не порываются, это и понятно - все собаки серьезные и крупные, а вот комплименты говорят, и вопросы задают, пусть не всегда с моей точки зрения и умные. Ну и что же? Человек ведь не гадость хочет сказать. Всегда поддерживаю разговор, особенно если это мама с ребенком. У такой мамы ребенок живодером точно не вырастет. И вообще "Ой, какая красивая собачка, как ее зовут, она не укусит?" - на мой взгляд, слышать намного приятнее, чем "Поразвели тут собак, всех надо отстреливать вместе с хозяевами".

Согласна абсолютно!

#34
Олеся

Вы прямо детям грубо говорите "не трогай животное"?

нет, я говорю что-нибудь типа "не трогай кисю, пол руки откусит")) в общем-то это недалеко от правды. он после сына соседки детей побаивается и не любит, они ведь не понимают, могут и против шерсти погладить, и еще чего-нибудь такое сделать. а он церемониться не будет, цапнет - мало не покажется.

Лилия долин
#35
унылая

нет, я говорю что-нибудь типа "не трогай кисю, пол руки откусит")) в общем-то это недалеко от правды. он после сына соседки детей побаивается и не любит, они ведь не понимают, могут и против шерсти погладить, и еще чего-нибудь такое сделать. а он церемониться не будет, цапнет - мало не покажется.

А потом мы будем негодовать, когда через несколько лет дитятко возьмет камень и запустит в мирно проходящего мимо кота... а чего еще заслуживает монстр, который только и мечтает всех загрызть? по-моему, лучше угрозу не преувеличивать. Предостеречь, конечно, следует, но не так же...

#36
Лилия долин

А потом мы будем негодовать, когда через несколько лет дитятко возьмет камень и запустит в мирно проходящего мимо кота... а чего еще заслуживает монстр, который только и мечтает всех загрызть? по-моему, лучше угрозу не преувеличивать. Предостеречь, конечно, следует, но не так же...

вы преувеличиваете, конечно. но в любом случае, этим пускай родители занимаются, нормально воспитанный камнями вообще кидаться не будет, ни в котов, ни во что-либо еще. я чужих детей воспитывать не собираюсь, объяснять им что-то тоже.. мне главное чтобы котю не трогали, и все.

Доля
#37

А у меня дома две кошки и котенок, так хочется погладить, а никто не дается.

Лилия долин
#38
унылая

вы преувеличиваете, конечно. но в любом случае, этим пускай родители занимаются, нормально воспитанный камнями вообще кидаться не будет, ни в котов, ни во что-либо еще. я чужих детей воспитывать не собираюсь, объяснять им что-то тоже.. мне главное чтобы котю не трогали, и все.

Ну что же, жаль, если так. Я воспитывать тоже никого не люблю, но к животным я не безразлична, и не только к своим собственным, а вообще. И была бы рада, если бы людей, любящих животных (или хотя бы спокойно к ним относящихся), стало больше. Думаю, что если адресоваться даже не к ребенку, а к его маме: "Пожалуйста, скажите вашему сыну - кот не любит, когда его трогают" - в любом случае будет разумнее, чем пугать.

#39
Лилия долин

Ну что же, жаль, если так. Я воспитывать тоже никого не люблю, но к животным я не безразлична, и не только к своим собственным, а вообще. И была бы рада, если бы людей, любящих животных (или хотя бы спокойно к ним относящихся), стало больше. Думаю, что если адресоваться даже не к ребенку, а к его маме: "Пожалуйста, скажите вашему сыну - кот не любит, когда его трогают" - в любом случае будет разумнее, чем пугать.

вы в целом правы, животных любить надо, но драматизируете уж слишком сильно. вообще, они такие мультики с самого детства смотрят, во всякие игрухи играют, на которые мне, взрослой тетке, смотреть страшно. сильно сомневаюсь, что не без юмора сказанное предостережение об откушенной руке настолько пошатнет детскую психику). если уж и попадется слишком нежный впечатлительный ребенок, которого это напугает, то такой точно камнями кидаться не пойдет, будет себе тихо молча бояться)

Лилия долин
#40

Ну да, возможно и утрирую немного, но все равно очень хочется, чтобы к животным в целом относились не как к бомбе замедленного действия, не как к источнику опасности, и не как к игрушке, которую можно сломать и выкинуть, а как к живому существу. И хорошо, если каждый с детства усвоит, что это существо живет своей жизнью, имеет свои привычки, оно не всегда готово подчиняться нашим прихотям, но оно - не враг. И если мы будем относиться к нему уважительно, оно не причинит нам вреда. Как-то вот так.

flake-praline
#41
Такся

А еще меня бесит вопрос, а зачем вы завели вторую собаку? Я всегда задаю ответный вопрос: А зачем люди заводят второго ребенка? и так гааааденько улыбаюсь, чтоб не повадно было)))

У, ваше бешенство - не апогей.

А вы представьте мои чувства: каждая зараза, побывавшая у меня дома, спрашивает: а зачем вы завели вторую кошку? Я на автомате отвечаю: животные днем остаются одни, им вдвоем веселее.

И тут каждый вылупляет глаза, вдыхает поглубже и спрашивает: а зачем тогда вы завели еще хорька? И по выражению глаз и голоса говорившего ты сразу понимаешь, что хорей заводят только и д и о т ы и маргиналы.

Отвечаю: вы же его видели. Как такого красавца не завести? Пусть оппоненты почувствуют себя и д и о т а м и тоже. А я гаденько улыбаюсь, чтобы неповадно было.

Ева другая
#42
я

вот ведь злющие у нас люди. Пообщаться, просто ответить спокойно доброжелательно - это не про нашу страну. Вот нахамить, наорать - это да.

согласна

Гостья
#43

У меня кошка шотландка вислоухая,но миниатюрная и глаза почему то вечно как у кота из Шрека-умилительная животинка,но с характером..)Признает только меня и мужа-больше никого и никогда.Когда я ее тискаю или муж еще терпит,иногда пищит немножко и отпускаю ее,уважаю ее мнение,что ей надоело))А вот чужих не переваривает.Не убегает никуда от них,не прячется,наоборот ходит за ними по нашей квартире и шипит,прогоняет.Когда ее пытаются на руки взять-сразу говорю оставить животное,а то она все лицо расцарапает.Бесит правда,когда говоришь-не трогайте кошку,она не привыкла,а тебе в ответ:ну я чуть чуть минутку на ручках подержу.Это же не игрушка!!Пусть вас возьмет чужой дядька на ручки и подержит-вам понравится?))

Приехала дочь мужа-тоже ей говорю-не хватай сразу на руки,пусть попривыкнет,а то поцарапает.Так нет-пока я не видела,она ее тут же схватила,та ей по носу тут же,дочь мужа взяла и кинула ее об стену.Ну вот больная ,нет??Так и хотелось ей двинуть за это(25 лет девахе).

У кого нет животных,те никогда не поймут-наши животины нам как дети дороги и никому не хочется их давать в обиду.

Гостья
#44
flake-praline

Такся

А еще меня бесит вопрос, а зачем вы завели вторую собаку? Я всегда задаю ответный вопрос: А зачем люди заводят второго ребенка? и так гааааденько улыбаюсь, чтоб не повадно было)))

У, ваше бешенство - не апогей.

А вы представьте мои чувства: каждая зараза, побывавшая у меня дома, спрашивает: а зачем вы завели вторую кошку? Я на автомате отвечаю: животные днем остаются одни, им вдвоем веселее.



И тут каждый вылупляет глаза, вдыхает поглубже и спрашивает: а зачем тогда вы завели еще хорька? И по выражению глаз и голоса говорившего ты сразу понимаешь, что хорей заводят только и д и о т ы и маргиналы.



Отвечаю: вы же его видели. Как такого красавца не завести? Пусть оппоненты почувствуют себя и д и о т а м и тоже. А я гаденько улыбаюсь, чтобы неповадно было.

Это что,у нас однажды жили 3 собаки,3 кошки,попугай,рыбки,хомяки и даже бельчонок(большинство из них жило совсем временно).Так естественно каждый говорил:зачем развели зоопарк?А вам блин какое дело??

Конечно тяжеловато было за всеми следить,но время было веселое-они же все понимают и тоже у них разное настроение всегда,все члены семьи))

flake-praline
#45
Гостья

Приехала дочь мужа-тоже ей говорю-не хватай сразу на руки,пусть попривыкнет,а то поцарапает.Так нет-пока я не видела,она ее тут же схватила,та ей по носу тут же,дочь мужа взяла и кинула ее об стену.Ну вот больная ,нет??Так и хотелось ей двинуть за это(25 лет девахе).



У кого нет животных,те никогда не поймут-наши животины нам как дети дороги и никому не хочется их давать в обиду.

Я бы двинула (и муж тоже).

Она же не кошку об стену бросила - члена семьи. Муж говорит: наши кисочные дочки!

Гость
#46
автор

Вы идете со своей собакой, никого не трогаете, а к вам подходят соседи и начинают гладить собаку, или подходят незнакомые люди и начинают спрашивать - что за порода? Или в электричке пол-вагона пытаются погладить. Или целый час в пути в электричке приходится поддерживать беседу про собак с незнакомыми людьми.

У меня серьезная, сибирская кошка (8 кг чистого весу)))

Ни кто, знаете ли не гладит, и не спрашивает- Что за порода??)))))

Гость
#47

Автор(может пропустила)что у вас за порода что все гладить хотят?

flake-praline
#48
Гость

У меня серьезная, сибирская кошка (8 кг чистого весу)))

Ни кто, знаете ли не гладит, и не спрашивает- Что за порода??)))))

8 кг! Какое щассье!

А мы вот только 6,3 кг!

Дорастем ли до такого совершенства?

А она стерилизована?

Гость
#49

У меня одно время хорек был. С ними же тоже гулять надо. Так вот пятиминутный выход за хлебом/молоком растягивался на час, потому что многие подходили и спрашивали "а кто это", хотели потрогать и т.д. Но мне было ооочень приятно))

flake-praline
#50
Гость

У меня одно время хорек был. С ними же тоже гулять надо. Так вот пятиминутный выход за хлебом/молоком растягивался на час, потому что многие подходили и спрашивали "а кто это", хотели потрогать и т.д. Но мне было ооочень приятно))

У меня муж гуляет с хорей. Страшно горд. Но лучше не трогать - хоря не любит чужих...