Гость
Статьи
БЖ у кого есть …

БЖ у кого есть дети,зайдите пож-ста,вправьте мозг

Ситуация такая. Мы в разводе с БМ уже давно, алименты он платит. Года 4 назад он связался с девушкой на 19 лет его младше, притащил в дом к маме своей. В период ухаживания конечно хвост распушал как мог- и в Турцию они ездили с подругой и всей семьёй свекрови, и в горы, отдыхали по 2 раза в год. Сейчас дела у него идут неважно, летом он не ездил на море, ребёнок ездил со мной, молодуха отдыхала на грядках в селе у родителей. Сейчас они вроде как собрались в горы, но денег им не хватает. Я бы хотела, с одной стороны, чтобы ребёнок в горах отдохнул, тем более, что нормально на лыжах катается. И думаю вот, может отказаться от алиментов за декабрь? Но с другой стороны меня просто жаба давит. Если бы он не содержал полностью эту малолетку и не оплачивал ей учёбу в 2 институтах (а это не только контракт, но и взятки на все сессии), то ему хватило бы денег! Боюсь, что если предложу ему из алиментов оплатить путёвку ребёнка, то потом так и пойдёт, начнёт мне вычитать сам уже, то за одно, то за другое. И ещё мне обидно, что мы с ним раз в 5-6 лет отдыхали, не чаще, вечно у него не было денег, маме дом строил. Он и сейчас что-то ей строит. Что вы думаете по этому поводу? Заранее благодарю за ответы.

БЖ
87 ответов
Последний — Перейти
Осень-сестра
#1

Конечно отпустить ребенка и отказаться от декабрьских алиментов.В чем проблема-то? Алименты для Вас - единственный способ существования?

БЖ
#2
Осень-сестра

Конечно отпустить ребенка и отказаться от декабрьских алиментов.В чем проблема-то? Алименты для Вас - единственный способ существования?

нет конечно, просто я думаю, а не понравится ли ему это, и как бы не стал после такого алименты зажиливать.

БЖ
#3

И потом, почему я должна отказаться от алиментов, а может родители этой *** хоть раз в жизни выделят дочурке денег на отдых?

Осень-сестра
#4

А сколько ребенку?

Жена своего мужа
#5

Какое вам дело, что и кому оплачивает ваш бывший муж? Он алименты исправно платит? Купите ребенку путевку и везите, куда хотите.

БЖ
#6

10 лет

БЖ
#7
Жена своего мужа

Какое вам дело, что и кому оплачивает ваш бывший муж? Он алименты исправно платит? Купите ребенку путевку и везите, куда хотите.

Мне эти горы сто лет не нужны я ненавижу холод.

Это его желание.

Осень-сестра
#8
БЖ

И потом, почему я должна отказаться от алиментов, а может родители этой *** хоть раз в жизни выделят дочурке денег на отдых?

Называете ее "потаскухой", но не против, что ребенок с ней вместе поедет отдыхать?)

гость
#9

Не давайте даже намека, что можете оплатить отдых ребенка (=отказаться от алиментов за декабрь). Это обязательно превратится в систему. Он сейчас ищет где бы съэкономить, а вы ему готовое решение на все времена. Так и дальше пойдет. А каникулы подумайте как провести. В своем пригороде покатайтесь. Здоровья это даст не меньше.

БЖ
#10
Осень-сестра

Называете ее "потаскухой", но не против, что ребенок с ней вместе поедет отдыхать?)

Ребёнок поедет с бабушкой и папой, а кого там папа за собой тащит, это другой вопрос.

Хорошо бы всё-таки бывшие жёны отвечали с детьми а не нынешние *** папиков.

Жена своего мужа
#11
Осень-сестра

Называете ее "потаскухой", но не против, что ребенок с ней вместе поедет отдыхать?)

Хороший вопрос! Автор, ответьте, пожалуйста!

БЖ
#12
гость

Не давайте даже намека, что можете оплатить отдых ребенка (=отказаться от алиментов за декабрь). Это обязательно превратится в систему. Он сейчас ищет где бы съэкономить, а вы ему готовое решение на все времена. Так и дальше пойдет. А каникулы подумайте как провести. В своем пригороде покатайтесь. Здоровья это даст не меньше.

Вот всё-таки не зря я боюсь, правда?

Ничего, я за эти деньги и тут организую ребёнку отдых. Пусть сидит дома со своей потаскухой и смотрят друг на дружку все зимние каникулы раз у него нет мозгов.

Гость
#13

5, вот я тоже не пойму, Автор, откуда такая осведомленность о тратах мужа и куда он кого возит, вас должно волновать исключительно ваша жизнь и ваш ребенок и то как ваш бывший муж платит алименты, на что он тратит остальные деньги - не ваше дело.

Про горы и отдых... алименты предназначаются ребенку, правильно? Значит и деньги эти вы должны тратить на ребенка, соответственно вполне логично если в декабре алименты будут не в виде денег вам, а виде путевки ребенку....

БЖ
#14
Жена своего мужа

Хороший вопрос! Автор, ответьте, пожалуйста!

Идите пожалуйста погуляйте с моей темы, трусы мужу постирайте и борщ сварите, я вам больше отвечать не собираюсь.

Осень-сестра
#15
БЖ

Ребёнок поедет с бабушкой и папой, а кого там папа за собой тащит, это другой вопрос.

Хорошо бы всё-таки бывшие жёны отвечали с детьми а не нынешние *** папиков.

В мою сторону что-ли камень, пардон? Так я как раз БЖ, правда, адекватная)

Жена своего мужа
#16
БЖ

Ребёнок поедет с бабушкой и папой, а кого там папа за собой тащит, это другой вопрос.

Хорошо бы всё-таки бывшие жёны отвечали с детьми а не нынешние *** папиков.

Я - и бывшая жена, и сейчас жена. Вы, между прочим, можете оказаться чьей-то женой.

Личная жизнь бывшего мужа не должна вас касаться, как и не должны касаться его финансы, за исключением алиментов, положенных сыну.

Осень-сестра
#17
БЖ

Идите пожалуйста погуляйте с моей темы, трусы мужу постирайте и борщ сварите, я вам больше отвечать не собираюсь.

Ух ты!! Однако..

БЖ
#18
Гость

5, вот я тоже не пойму, Автор, откуда такая осведомленность о тратах мужа и куда он кого возит, вас должно волновать исключительно ваша жизнь и ваш ребенок и то как ваш бывший муж платит алименты, на что он тратит остальные деньги - не ваше дело.

Про горы и отдых... алименты предназначаются ребенку, правильно? Значит и деньги эти вы должны тратить на ребенка, соответственно вполне логично если в декабре алименты будут не в виде денег вам, а виде путевки ребенку....

Нет не логично, я никого не просила в горы ехать, а завтра-послезавтра он начнёт какие-нибудь уродские вещи ребёнку покупать и на основании этого мне денег не давать.

БЖ
#19
Жена своего мужа

БЖРебёнок поедет с бабушкой и папой, а кого там папа за собой тащит, это другой вопрос.

Хорошо бы всё-таки бывшие жёны отвечали с детьми а не нынешние *** папиков.

Я - и бывшая жена, и сейчас жена. Вы, между прочим, можете оказаться чьей-то женой.

Личная жизнь бывшего мужа не должна вас касаться, как и не должны касаться его финансы, за исключением алиментов, положенных сыну.

Золотая, это же ты наверное, иди гуляй пока я тебя подальше не послала.

Жена своего мужа
#20
БЖ

Идите пожалуйста погуляйте с моей темы, трусы мужу постирайте и борщ сварите, я вам больше отвечать не собираюсь.

Гуляю где хочу. Если выходите на форум, будьте готовы к любым мнениям, а не только к удобным вам. Про таких, как вы и говорят - брошенка.

гость
#21

Видимо бм автора посвящает во все тонкости новых взаимоотношений, даже в финансовые. Такой бм откровенный товарищ)))). Или по старой памяти привык грузить автора всем подряд.

БЖ
#23

Позже зайду, может настоящие БЖ напишут своё мнение, а не непонятно кто.

Я
#24

Если он берет ребенка без всяких оговорок, то вам то это зачем? А если нет, то тогда уже и думайте. Но если вы будете отказываться от алиментов, сразу оговорите, что это только один раз.

Гость
#25

18, если не просили никого в горы ехать. по в чем проблема, получите алименты и сами думайте как развлечь ребенка в каникулы.... А если все таки хотите чтобы ребенок в горах отдохнул то алименты потратьте на покупку путевки, ничего ужасного в этом не вижу, а вообще автор - зависть плохое чувство... то что он возит свою новую жену везде означает только то что он хочет ее возить везде, а вас видимо не хотел....

ненси
#26

Автор вы правда не адекват, кипите злостью, что муж свою новую девушку содержит и развозит по курортам, а на кого ему еще деньги тратить?на вас что ли?вы это прошлая ступенька, радуйтесь , что хоть ребенку алименты платит, Вам еще уроды в жизни не попадались

#27
Жена своего мужа

Гуляю где хочу. Если выходите на форум, будьте готовы к любым мнениям, а не только к удобным вам. Про таких, как вы и говорят - брошенка.

+ 1000000 Автора бесит,что БМ исправно платит алименты и живет в свое удовольствие,не знает,как подлить ложку дегтя в его бочку меда))

Осень-сестра
#28
tate

+ 1000000 Автора бесит,что БМ исправно платит алименты и живет в свое удовольствие,не знает,как подлить ложку дегтя в его бочку меда))

Да и мы ее разочаровали, думала, начнем дружно БМ хаять и "потаскуху" всячески крыть)))

Мама 20-летнего сына
#29
гость

Не давайте даже намека, что можете оплатить отдых ребенка (=отказаться от алиментов за декабрь). Это обязательно превратится в систему. Он сейчас ищет где бы съэкономить, а вы ему готовое решение на все времена. Так и дальше пойдет. А каникулы подумайте как провести. В своем пригороде покатайтесь. Здоровья это даст не меньше.

+1

Гость
#30

Автор,пусть мужик сам решает свои проблемы.Сейчас Вы ему сами подскажете,как сэкономить-так и будет потом ставить перед фактом-мол я потратился на ребенка-в этом месяце не будет алиментов.Вам оно надо?А какая сумма алиментов то?

А в целом жизнь бывшего мужа Вас не касается.Если Вы не могли его раскрутить на деньги во время жизни с ним-это не значит,что та девушка потаскуха-просто умеет правильно обращаться с мужчинами)Чисто Ваше упущение,что на Вас мало тратили-не позволяйте теперь того же самого по отношению к ребенку.

Леди
#31

Я бы от алиментов не отказывалась, потому что, как вы правильно заметили, может войти в систему. А Ваш БМ ребенка приглашал с собой? Что он Вам говорил по этому поводу? Как предлагал оплачивать путевку?

Леди
#32

[quote="Гость"]Автор,пусть мужик сам решает свои проблемы.Сейчас Вы ему сами подскажете,как сэкономить-так и будет потом ставить перед фактом-мол я потратился на ребенка-в этом месяце не будет алиментов.Вам оно надо?А какая сумма алиментов то?

А в целом жизнь бывшего мужа Вас не касается.

Вот с этим согласна полностью

Гость
#33
Жена своего мужа

Личная жизнь бывшего мужа не должна вас касаться, как и не должны касаться его финансы, за исключением алиментов, положенных сыну.

Личная жизнь не должна касаться, а финансы очень даже касаются, особенно если алименты насчитаны не фиксированной суммой, а в процентном отношении от доходов.)) Понятное дело, что НЖ это не ндравиться. Ну тут уж Ваши проблемы, надо было мужа искать без такого "приданого".

Леди
#34
Гость

Жена своего мужа

Личная жизнь бывшего мужа не должна вас касаться, как и не должны касаться его финансы, за исключением алиментов, положенных сыну.

Личная жизнь не должна касаться, а финансы очень даже касаются, особенно если алименты насчитаны не фиксированной суммой, а в процентном отношении от доходов.)) Понятное дело, что НЖ это не ндравиться. Ну тут уж Ваши проблемы, надо было мужа искать без такого "приданого".

какая разница, как насчитаны? Он платит исправно. Все. Остальное БЖ не касается совсем.

Гость
#35
БЖ

И потом, почему я должна отказаться от алиментов, а может родители этой *** хоть раз в жизни выделят дочурке денег на отдых?

А почему вы решили,что она потоскуха?! Мужик должен платить за все "Кто девушку ужинает,тот ее и танцует".Ему же нравится с ней развлекаться,вот пусть и платит,а при чем тут ее родители и за чем нужен мужик,который тебя везет отдыхать,но ты платишь за себя сама,в тот момент находясь с ним в отношениях? Вы чушь городите! А на счет ребенка,я б не унижалась и не просила мужа отвезти его в горы и проворачивать ситуацию с алиментами, отвезла сама.

Жена своего мужа
#36
Гость

А почему вы решили,что она потоскуха?! Мужик должен платить за все "Кто девушку ужинает,тот ее и танцует".Ему же нравится с ней развлекаться,вот пусть и платит,а при чем тут ее родители и за чем нужен мужик,который тебя везет отдыхать,но ты платишь за себя сама,в тот момент находясь с ним в отношениях? Вы чушь городите! А на счет ребенка,я б не унижалась и не просила мужа отвезти его в горы и проворачивать ситуацию с алиментами, отвезла сама.

Респект!

Гость
#37
Леди

какая разница, как насчитаны? Он платит исправно. Все. Остальное БЖ не касается совсем.

В смысле какая разница? Алименты насчитываются со всех видов дохода. Или мало папаш скрывающих всеми силами свои доходы? Так что БЖ, как законный представитель интересов своего несовершеннолетнего сына, правильно делает, что держит руку на пульсе финансов БМ)). Другое дело, что она лезет в личную жизнь. Вот это, действительно, не ее дело.

Гость
#38
БЖ

Ребёнок поедет с бабушкой и папой, а кого там папа за собой тащит, это другой вопрос.

Хорошо бы всё-таки бывшие жёны отвечали с детьми а не нынешние *** папиков.

Кто вам дает право оскорблять людей,кем они не являлись?!

Aisel
#39

Согласна с мнением, что автора не должны касаться расходы БМ, т.к. он исправно платит эти алименты., тем более есть куча таких же БМ, которым плевать на БЖ и детей...

И обзывать нынешнюю жену БМ потаскухой тоже мягко говоря некрасиво.

Гость
#40
БЖ

Вот всё-таки не зря я боюсь, правда?

Ничего, я за эти деньги и тут организую ребёнку отдых. Пусть сидит дома со своей потаскухой и смотрят друг на дружку все зимние каникулы раз у него нет мозгов.

Такое впечатление,что вам не дает покая и душит зависть к тому,что у БМ личная жизь складывается ) Вот вы тут и городите огород исходя желчью к его девушке )

Гость
#41

Пусть алименты на декабрь будут в виде путёвки. Вы просто сами должны под контролем держать дальнейшую ситуацию, чтоб не выходило так, как вы боитесь. Будьте терпимее, что за ужас.

Гость
#42

Не отказывайтесь от алиментов, если он сейчас съэкономит на ребенке, поймет, что при безденежье в первую очередь можно съэкономить на нем, потому что уже так делал и ему это разрешили. Алименты алиментами, а досуг досугом, алименты должны быть всегда, они выплачиваются на проживание и питание ребенка.

Леди
#43

Дамы) тут еще непонятно, согласится ли вообще БМ автора брать ребенка с собой на отдых. Или это одной мне непонятно? :)

Леди
#44
Гость

Леди

какая разница, как насчитаны? Он платит исправно. Все. Остальное БЖ не касается совсем.

В смысле какая разница? Алименты насчитываются со всех видов дохода. Или мало папаш скрывающих всеми силами свои доходы? Так что БЖ, как законный представитель интересов своего несовершеннолетнего сына, правильно делает, что держит руку на пульсе финансов БМ)). Другое дело, что она лезет в личную жизнь. Вот это, действительно, не ее дело.

Козлов хватает) Но мы сейчас не об этом. В данном случае алименты на ребенка исправно платятся

Гость
#45
Леди

Дамы) тут еще непонятно, согласится ли вообще БМ автора брать ребенка с собой на отдых. Или это одной мне непонятно? :)

Мне,если честно,то вообще не очень понятно чего от них хочет автор,мне кажется,что она просто волосы на Ж рвет из-за того,что личная жизнь мужа складывается,а у нее нет,судя по всему.Иначе бы она просто не парилась бы. Вот проблемы и создает.

Леди
#46
Гость

Мне,если честно,то вообще не очень понятно чего от них хочет автор,мне кажется,что она просто волосы на Ж рвет из-за того,что личная жизнь мужа складывается,а у нее нет,судя по всему.Иначе бы она просто не парилась бы. Вот проблемы и создает.

У меня просто сложилось впечатление, что БМ автора вообще не в курсе, что ребенок с ним отдыхать едет)) В остальном согласна с Вами)

#47

В идеале должно быть так: алименты-это расходы в месяц(фиксированная сумма) и они не обсуждаются,а все остальное-по желанию папашки.Если он едет в горы,и хочет взять с собой ребенка,почему нет??Это к алиментам не относится,хочет-едет,не хочет не едет.Это его желание и возможности..Так же,если бы он купил дорогую игрушку,или одежду,или еще что-нибудь..он же не вычитал бы из алиментов??причем тут одно к другому?Есть прост,скупердяи,которые предлагают разные вариации и т.д.Нет.Алименты-это алименты,а остальное уже по желанию и возможностям.Мы все прекрасно понимаем,что они не столько платят алиментов(в 95% случаев),сколько уходит на ребенка в реале.так что...Хочешь купить комп-пожалуйста,хочешь свозить на море или горы-пожалуйста,но сумма в месяц на ежедневные потребности ребенка от этого меняться не должна!В конце-то концов,это и ЕГО ребенок тоже))

Гость
#48
Леди

У меня просто сложилось впечатление, что БМ автора вообще не в курсе, что ребенок с ним отдыхать едет)) В остальном согласна с Вами)

Как я поняла,то БМ не предлагал,это автор хочет ему предложить свозить ребенка в горы за счет декабрьской выплаты алиментов,но советуется,не станет ли это ее предложение(так распределить алименты) затем у БМ на постоянке,т.е. он не будет выплачивать,а будет покупать что-то и говорить,что в счет алиментов. Как-то так,если коротЕнько )

#49

А что касается автора и его отношения к НЖ,успокойтесь,дамочка.Это уже вас не касается,не ешьте себя изнутри,лучше займитесь своей личной жизнью.Будет эта девушка у БМ,потом может быть другая и т.д.это его личное дело и его жизнь.

Гость
#50

зачем отказываться от алиментов. вы когда ребенка на море возили - вы его что, потом не содержали? это совершенно разные вещи.

превратится в систему как пить дать.