Гость
Статьи
Стоит сдавать квартиру …

Стоит сдавать квартиру с ребёнком?

Квартира с евроремонтом и хорошей мебелью. Не берем с животными и курящих. И с детьми изначально брать не хотели, но риэлторы уговаривают сдать с ребёнком. Желающие есть с 3-х летним просят сдать.. У кого какой опыт? Опасаюсь, что ребёнок испортит всё((

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

подумаешь ковры обоссаные будут, делов-то

Хильда
#2

Автор, сдача квартиры -это определенный вид бизнеса. Со своими рисками, доходами и расходами. Застраховаться от всего невозможно. очень велик элемент случайности, везения- и бездетные съемщики могут вам квартиру уделать и с детьми содержать в идеальном состоянии, именно потому что у них ребенок.

Гость
#3
Хильда

Автор, сдача квартиры -это определенный вид бизнеса. Со своими рисками, доходами и расходами. Застраховаться от всего невозможно. очень велик элемент случайности, везения- и бездетные съемщики могут вам квартиру уделать и с детьми содержать в идеальном состоянии, именно потому что у них ребенок.

Очень правильно написали.

Ну что ребенок может испортить.Кусок мебели откусить?

Единственное-обои разрисовать))) Ну,это можно обговорить-если испортят,то покрасят или переклеют. А так,ребенок может лишь игрушки свои сломать или книжки порвать.Тем более трехлетний ребенок уже взрослый. Моя так без разрешения ничего не делала и даже на обоях не рисовала:))

Интересующаяся
#4

а вы свою квартиру со своим ребенком сдаете? Можно снять?

Гость
#5

Я сдаю, с 4-летним мальчиком. Чистота идеальная у них.

Хильда
#6
Интересующаяся

а вы свою квартиру со своим ребенком сдаете? Можно снять?

да, чудновато.конечно, автор тему назвала.

Деревенщина
#7

Сдаю с двумя детьми, один из них трехлетка Ничего не попортили : )) Наоборот, семьи с детьми - очень стабильные и аккуратные квартиросъемщики

Деревенщина
#8
Хильда

Интересующаяся

а вы свою квартиру со своим ребенком сдаете? Можно снять?

да, чудновато.конечно, автор тему назвала.

Сдаю семье с двумя детьми : ))

Автор
#9
Хильда

Автор, сдача квартиры -это определенный вид бизнеса. Со своими рисками, доходами и расходами. Застраховаться от всего невозможно. очень велик элемент случайности, везения- и бездетные съемщики могут вам квартиру уделать и с детьми содержать в идеальном состоянии, именно потому что у них ребенок.

Хочется чтобы эти риски были меньше) Понимаю, что и бездетные могут всё испортить, но бездетные целый день на работе. А здесь целый день мама с ребёнком, которая не факт, что будет за ним следить.

Автор
#10
Гость

Очень правильно написали.

Ну что ребенок может испортить.Кусок мебели откусить?

Единственное-обои разрисовать))) Ну,это можно обговорить-если испортят,то покрасят или переклеют. А так,ребенок может лишь игрушки свои сломать или книжки порвать.Тем более трехлетний ребенок уже взрослый. Моя так без разрешения ничего не делала и даже на обоях не рисовала:))

Разрисовать ещё ладно) ребенок может отковырять кнопки в стиральной машине, разбить ЖК ТВ, разлить зеленку на паркет или мебель, облепить пластилином всё что вокруг видит....Это то, что вспомнила у подруги было...(((((

Гость
#11

однозначно-не стоит

автор,ну сама же понимаешь

Автор
#12
Гость

однозначно-не стоит

автор,ну сама же понимаешь

Умом понимаю. Риэлторша так уговаривает, что мол есть же страховой депозит...Просто пока не въехали, то все хорошие, а потом если что по другому запоют((

Гость
#13

У нас ребенок квартирантов разбил люстру мячом, измазал батареи пластилином и проссал диван. Больше таким не сдаем.

Таня
#14

Одна моя подруга сдавала 5 лет квартиру семье с двумя детьми, вполне себе приличные граждане Молдавии. И в один не самый прекрасный день решила поднять арендную плату. Так они из вредности разбили ей унитаз, оторвали все дверцы от шкафов, налили воды в телевизор и уехали в один день.

Автор
#15
Гость

У нас ребенок квартирантов разбил люстру мячом, измазал батареи пластилином и проссал диван. Больше таким не сдаем.

У нас натяжные потолки по все квартире. Боюсь, что ребенок может что-то кинуть в поток и он порвется((

Хильда
#16

Автор, а вы в Москве квартиру сдаете?

Автор
#17
Хильда

Автор, а вы в Москве квартиру сдаете?

да

Хильда
#18
Автор

да

ну так можно повыбирать. Попытаться сократить риски, хотя застраховаться от всего невозможно. Квартиры то вроде хорошо сдаются.

Осень-сестра
#19

По мне, так лучше семья с ребенком, чем студенты)

Сама сдаю семье с 5-летним ребенком уже год - очень приятные и опрятные люди)

Хильда
#20

а вы уже долго сдаете? я имею в виду.когда начали жильцов искать?

Автор
#21
Хильда

а вы уже долго сдаете? я имею в виду.когда начали жильцов искать?

Месяц. В центре долго сдаются, если это не однушка.

Хильда
#22
Автор

Месяц. В центре долго сдаются, если это не однушка.

Долго. А вы с одним агентством работаете?

Автор
#23
Хильда

Долго. А вы с одним агентством работаете?

С двумя. А разницы нет,так как все квартиры в единой базе ЦИАНА.

#24

Ни с детьми, ни с животными сдавать не стала бы. У знакомых был печальный опыт..

#25
Таня

Одна моя подруга сдавала 5 лет квартиру семье с двумя детьми, вполне себе приличные граждане Молдавии. И в один не самый прекрасный день решила поднять арендную плату. Так они из вредности разбили ей унитаз, оторвали все дверцы от шкафов, налили воды в телевизор и уехали в один день.

А депозит за последний месяц?

Хильда
#26
Автор

С двумя. А разницы нет,так как все квартиры в единой базе ЦИАНА.

Мало. Про ЦИАН вы правильно говорите, квартира там в базе есть, но каждое агентство берет разные комиссионные-это раз и для квартиросъемщиков будет выгоднее обратится к тому агентству где эти комиссионные меньше ( у них затраты меньше, вы жильцов находите быстрее). У каждого агентства своя база желающих и свои методы их поиска-это два. Вы же ничего не теряете расширяя список работающих с вами агентов.

Гость
#27

Ой, а я вообще не представляю как люди сдают квартиры с ремонтом. Это разве выгодно. У нас знакомые сдают квартиру с хорошим ремонтом всего на 3000 дороже, чем мы. У нас вообще никакого ремонта. Так я хоть сплю спокойно, что ничего не испортят.А у знакомых, кстати, квартиранты постоянно меняются, так как люди ищут где подешевле. А если вам автор что-то серьезно испортят так они убегут и где вы их будете искать.

Хильда
#28
Гость

Ой, а я вообще не представляю как люди сдают квартиры с ремонтом. Это разве выгодно. У нас знакомые сдают квартиру с хорошим ремонтом всего на 3000 дороже, чем мы. У нас вообще никакого ремонта. Так я хоть сплю спокойно, что ничего не испортят.А у знакомых, кстати, квартиранты постоянно меняются, так как люди ищут где подешевле. А если вам автор что-то серьезно испортят так они убегут и где вы их будете искать.

разные есть варианты. Мы вон экспату квартиру искали. так наоборот нужен был соответствующий уровень квартиры. Стоимость была не так важна. Ну еще местоположение.

Автор
#29
Хильда

Автор

С двумя. А разницы нет,так как все квартиры в единой базе ЦИАНА.

Мало. Про ЦИАН вы правильно говорите, квартира там в базе есть, но каждое агентство берет разные комиссионные-это раз и для квартиросъемщиков будет выгоднее обратится к тому агентству где эти комиссионные меньше ( у них затраты меньше, вы жильцов находите быстрее). У каждого агентства своя база желающих и свои методы их поиска-это два. Вы же ничего не теряете расширяя список работающих с вами агентов.

Агентом я заплачу 50%. Для арендатора 0%. Если только с него его риэлтор не возьмёт. В идеале нужно с одним агентом работать, так как он понимает, что точно заработает. А когда несколько агентов, то им всё равно кого заселить...идут на разные хитрости и т.п.

Я такая.
#30

Есть такое понятие как "амортизация квартиры". То есть если вы сдаете квартиру - готовьтесь к затратам по поддержанию ее первоначального вида. Вы ведь не призракам ее сдаете, а живым людям. И бездетные могут ТААААК з асрать квартиру, что ни одна многодетная семья так не сможет ))).

Ваниль
#31

Я бы не сдала . У знакомых 5 летний ребенок квартирантов на LED телевизоре нацарапал огромную букву Z на весь экран

Деревенщина
#32

Автор, какие то ужасы тут пишут про детей : ))) Вам и бездетные ее могут загадить, сколько таких случаев известно

Хильда
#33
Автор

ХильдаАвтор

С двумя. А разницы нет,так как все квартиры в единой базе ЦИАНА.

Мало. Про ЦИАН вы правильно говорите, квартира там в базе есть, но каждое агентство берет разные комиссионные-это раз и для квартиросъемщиков будет выгоднее обратится к тому агентству где эти комиссионные меньше ( у них затраты меньше, вы жильцов находите быстрее). У каждого агентства своя база желающих и свои методы их поиска-это два. Вы же ничего не теряете расширяя список работающих с вами агентов.

Агентом я заплачу 50%. Для арендатора 0%. Если только с него его риэлтор не возьмёт. В идеале нужно с одним агентом работать, так как он понимает, что точно заработает. А когда несколько агентов, то им всё равно кого заселить...идут на разные хитрости и т.п.

ух ты, честно говоря всегда думала, да и сама сталкивалась только с вариантом агенту платит арендатор. У вас эксклюзивная квартира? Просто никогда с таким не сталкивалась.Квартира сильно выше рынка сдается?

Гость
#34

Разве нельзя договориться, что если что то сломают или испортят, заменяют на анологичное? Мы с мужем когда снимали квартиру, если что то ломалось по нашей вине, покупали всегда такое же. Кот обои подрал в коридоре, мы когда съезжали все поменяли, привели в такой же вид как до нас было.

Гость
#35

Сдавать семье с маленьким ребенком это все равно что семье с невоспитанным животным. Я бы не стала рисковать

Гость
#36
Гость

Разве нельзя договориться, что если что то сломают или испортят, заменяют на анологичное? Мы с мужем когда снимали квартиру, если что то ломалось по нашей вине, покупали всегда такое же. Кот обои подрал в коридоре, мы когда съезжали все поменяли, привели в такой же вид как до нас было.

Ну да ну да, это смотря какие там родители. А то не повезет, мамаша окажется овуляшкой, и начнетс - этожеребенок, онжемаленький, нувыжепонимаете

Гость
#37

у меня шеф сдает несколько квартир

с ВО на вид симпатичные люди уделали так квартиру, что пришлось капитальный ремонт делать, даже унитаз украли и трубы водопроводные вытащили

А вот негр один жил - все как новенькое осталось после него

Так что, автор, это лотерея. Но, по моему опыту, с маленьким ребенком хозяева квартир с евроремонтом не дают в аренду

Гость
#38
Гость

Ну да ну да, это смотря какие там родители. А то не повезет, мамаша окажется овуляшкой, и начнетс - этожеребенок, онжемаленький, нувыжепонимаете

А контракт? Там ведь прописывают, хоть ребенок, хоть инопланетянен, испортили, будьте добры меняйте.

Хильда
#39

у меня соседнюю квартиру сдали жителям Кавказа. Ой, думаю, ну беда будет. Ребята, я лучших соседей в своей жизни не видела. Она даже лестничную клетку отмыли так, что я наступить боялась.

Хильда
#40
Гость

А контракт? Там ведь прописывают, хоть ребенок, хоть инопланетянен, испортили, будьте добры меняйте.

а несоблюдение условий договора? с этим как быть?

Уж не говоря о том, что да признаем ребенок наш сломал, но денег у нас нет, делайте что хотите.

Или например так, не -это не мы. У вас так и было.

#41

Подписать договор, что если что-то сломается - заменять за свой счет. С детьми действиельно много головной боли. Я как-то водила жильцов на смотрины. А там семейная пара и женщина была с животом уже. Говорит: "А давайте подешевле договоримся, а то у меня скоро лялька будет". Я не согласилась.

#42
Хильда

а несоблюдение условий договора? с этим как быть?

Уж не говоря о том, что да признаем ребенок наш сломал, но денег у нас нет, делайте что хотите.

Или например так, не -это не мы. У вас так и было.

В суд.

Лысый дед
#43
Хильда

да, чудновато.конечно, автор тему назвала.

Просто в россиянии чудновато русский язык преподают, вот и получаются такие перлы

Гость
#44
Хильда

а несоблюдение условий договора? с этим как быть?

Уж не говоря о том, что да признаем ребенок наш сломал, но денег у нас нет, делайте что хотите.

Или например так, не -это не мы. У вас так и было.

Перед сдачей опись всего, в контракт, подпись двух сторон, если что в суд, но это конечно морока да.

гость
#45

а я вот сама снимаю с двумя стаффордами, хозяйка непротив дома всегда порядок, а если что то и сломалось то ремонтирую и не гружу их мелкими заботами, смотрите на людей которым будете сдавать по разному бывает

Хильда
#46
exclusive14

Хильдаа несоблюдение условий договора? с этим как быть?

Уж не говоря о том, что да признаем ребенок наш сломал, но денег у нас нет, делайте что хотите.

Или например так, не -это не мы. У вас так и было.В суд.

и до скончания века ждать выплаты. Тоже вариант, конечно. Только уж больно сложный.

Гость
#47
Автор

Хочется чтобы эти риски были меньше) Понимаю, что и бездетные могут всё испортить, но бездетные целый день на работе. А здесь целый день мама с ребёнком, которая не факт, что будет за ним следить.

Вы хотите,чтобы у Вас люди квартиру снимали за хорошие деньги и желательно там не появлялись вообще?))Пусть только ночуют?классный бизнес,автор)

Автор
#48
Гость

Вы хотите,чтобы у Вас люди квартиру снимали за хорошие деньги и желательно там не появлялись вообще?))Пусть только ночуют?классный бизнес,автор)

Конечно, хочу) Предыдущий жилец был такой. С утра до вечера на работе + частые командировки.

Автор
#49
Хильда

АвторХильдаАвтор

С двумя. А разницы нет,так как все квартиры в единой базе ЦИАНА.

Мало. Про ЦИАН вы правильно говорите, квартира там в базе есть, но каждое агентство берет разные комиссионные-это раз и для квартиросъемщиков будет выгоднее обратится к тому агентству где эти комиссионные меньше ( у них затраты меньше, вы жильцов находите быстрее). У каждого агентства своя база желающих и свои методы их поиска-это два. Вы же ничего не теряете расширяя список работающих с вами агентов.

Агентом я заплачу 50%. Для арендатора 0%. Если только с него его риэлтор не возьмёт. В идеале нужно с одним агентом работать, так как он понимает, что точно заработает. А когда несколько агентов, то им всё равно кого заселить...идут на разные хитрости и т.п.



ух ты, честно говоря всегда думала, да и сама сталкивалась только с вариантом агенту платит арендатор. У вас эксклюзивная квартира? Просто никогда с таким не сталкивалась.Квартира сильно выше рынка сдается?

Квартира по рыночной цене...даже ниже чем у многих. Можно, конечно, агенту и не платить...только другие риэлторы больше заинтересованы показывать квартиры, где комиссия 0%, чтобы точно что-то заработать...

Гость
#50
Автор

Конечно, хочу) Предыдущий жилец был такой. С утра до вечера на работе + частые командировки.

Ну такие жильцы-редкость.Наши соседи сдали так одинокому приличному мужчине лет 35-ездит на дорогой машине.Как у него начались гулянки..весь подъезд гудел))

Деньги,которые Вы получаете за квартиру все же включают и ее амортизацию.Обои темнеют,сантехника ржавеет итд.Понимаю,что хочется,чтобы все как новенькое,но так же не будет-все же деньги неплохие получаете)