Гость
Статьи
жадность мужчины

жадность мужчины

жадность НЕ лечится. Проверено 4 (!) годами отношений.

Ирина
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

молодец, возьми с полки пирожок.

Кстати , жадность, это когда все чужое мне, всего да побольше, дай дай дай, - это обычно женщинам свойственно.

А "нехорошие" мужчины чаще скупостью отличаются, когда свое никому не дают

Гость
#2

Жадность и жестокость, для меня два неприемлемых качества у мужчины.Я не нуждаюсь ни в чьейфинансовой поддержке,но от одной мысли, что мужчина скажет "давай счет напополам?" коробит. Он тем самым сам себя унижает,и в моих и своих глазах. Жаль,что не все мужчины это понимают. И не надо сейчас начинать говорить о женском и мужском равноправии!!! Лучше в другом меряйтесь силой с мужиками,но не в том,где мы -женщины,должны быть слабыми!

flake-praline
#3

Гость 1 прав. Мужчина чаще скуп, чем жаден.

Скупость не такое уж плохое качество в семье - следствием его бывают отложенные деньги, которые обычно вкладывают во что-то глобальное.

Все дело в степени скупости.

Гость
#4

Скупой платит дважды,и так во всем)))

Незнайка
#5

У нас на работе парень купил квартиру (недорогую, где то в 60км от Москвы) и пока выплачивал кредит экономил на всем. А бабы его называли жадным,скупым,девушку в ресторан ему впадлу сводить,колечко золотое лень купить. Ну выплатил он полностью за эту квартиру-сразу женское мнение поменялось-вау какой золотой парень.

flake-praline
#6
Гость

Скупой платит дважды,и так во всем)))

А расточительный - один раз, но зато за все и за всех! :-))).

Гость
#7
Незнайка

девушку в ресторан ему впадлу сводить,колечко золотое лень купить.

Мне не впадлу и не лень, пусть денег даст, я сразу всё сделаю.

Гость
#9

Скупость мужчины-трагедия всей семьи.У меня папаша такой.Кроме жалости и презрения ничего такие экономные мужики не вызывают.И да,это только прогрессирует с возрастом.Какие там крупные покупки для семьи,я вас умоляю.Если человек жалеет денег на шоколадку своему ребенку и цветы жене,потом он жалеет деньги на памперс своей больной матери и далее по списку.А на большие приобретения...да он сдохнет на своих деньгах,но не расстанется с ними.Не идеализируйте.Жадность души она на все области жизни распространяется и исключений нет.

Печальность
#10
Гость

Скупость мужчины-трагедия всей семьи.У меня папаша такой.

И у меня такой. Не дал денег на учёбу. Не на гулянки ведь просила. Эх!

кпор
#11

Есть такая знакомая семья - там все жадные до ужаса - мама, папа и сын. Это просто финиш, до чего скупердяи. Ну да, раз в сто лет у них случается крупная покупка - типа квартиры или гаража или машины, но как же убого они живут в промежутке между этими покупками! Ни развлечений, ни вкусно покушать, ни одеться нормально. Эти два недомужика - отец и сын - не понимают простой истины - чтобы лучше жить, нужно больше зарабатывать, а не экономить на прокладках для жены и заварке для чая.

Фу, как вспомню о них, так вздрогну. Надо ли говорить, что их великовозрастный сынуля все еще ищет дурочку себе в жены (которая должна быть красива, умна, с квартирой-машиной и полностью себя обеспечивать, и будущего ребенка в придачу, а взамен ей достанется вот такой "прынц" с не менее "чудесными" свекрами).

Автор. а расскажите про вашего, в чем жадность проявлялась-то. Всегда прикольно послушать, до какой степени человек может опуститься ради накоплений.

Доця
#12
Гость

Скупость мужчины-трагедия всей семьи.У меня папаша такой.Кроме жалости и презрения ничего такие экономные мужики не вызывают.И да,это только прогрессирует с возрастом.Какие там крупные покупки для семьи,я вас умоляю.Если человек жалеет денег на шоколадку своему ребенку и цветы жене,потом он жалеет деньги на памперс своей больной матери и далее по списку.А на большие приобретения...да он сдохнет на своих деньгах,но не расстанется с ними.Не идеализируйте.Жадность души она на все области жизни распространяется и исключений нет.

+100

ЧелЛов ★ ★ ★
#13
Ирина

жадность НЕ лечится. Проверено 4 (!) годами отношений.

Не бывает жадных мужчин, бывают меркантильные тетки, требующие себе всего и побольше, а когда им отказывают, в силу здравого смысла, они начинают жаловаться на мужскую жадность.

ГОСТ
#14
Гость

Если человек жалеет денег на шоколадку своему ребенку и цветы жене,потом он жалеет деньги на памперс своей больной матери и далее по списку.А на большие приобретения...да он сдохнет на своих деньгах,но не расстанется с ними.Не идеализируйте.Жадность души она на все области жизни распространяется и исключений нет.

Просто у людей разные приоритеты.

Мне реально жаль денег на веник быстро-вянущих растений, на все что покупается для пафоса, а не удобства и здоровья.

Но не жаль на поездку в Тайланд на месяц. Не жаль на любые курсы по саморазвитию жены (йога, пение, танцы, японский язык и прочее).

Ищите себе человека с вашим мировоззрением. Тогда будет гармония. Иначе один всегда будет жмот и ленивый, а второй транжира.

Только есть такой закон: "кто много тратит - много работает".

Именно так, а не наоборот!

Вы готовы в*бывать с утра до вечера сами? Или это задача мужа?

От ответа на этот вопрос зависит почти всё!

ГОСТ
#15
Незнайка

У нас на работе парень купил квартиру (недорогую, где то в 60км от Москвы) и пока выплачивал кредит экономил на всем. А бабы его называли жадным,скупым,девушку в ресторан ему впадлу сводить,колечко золотое лень купить. Ну выплатил он полностью за эту квартиру-сразу женское мнение поменялось-вау какой золотой парень.

Ищите бабки, женщины найдут вас сами.

Наоборот маньше вероятность :).

...деньги->женщины->нет денег->нет женщин->деньги....и так по кругу.

Вырваться можно только обрубив участок "женщины->нет денег", укорачивая аппетиты. И будет счастье :)

Гость
#16
ГОСТ

Просто у людей разные приоритеты.

Мне реально жаль денег на веник быстро-вянущих растений, на все что покупается для пафоса, а не удобства и здоровья.

Но не жаль на поездку в Тайланд на месяц. Не жаль на любые курсы по саморазвитию жены (йога, пение, танцы, японский язык и прочее).

Ищите себе человека с вашим мировоззрением. Тогда будет гармония. Иначе один всегда будет жмот и ленивый, а второй транжира.

Только есть такой закон: "кто много тратит - много работает".

Именно так, а не наоборот!

Вы готовы в*бывать с утра до вечера сами? Или это задача мужа?

От ответа на этот вопрос зависит почти всё!

Я в*бываю с 16 лет(а мне уже 38)всю жизнь именно потому,что мой отец никогда не напрягал себя в работе и заработках.Своей маме ,когда она лежала после инсульта он заявил,что ей хватит 1 памперса на 3 дня,типа пусть терпит.И моя мама (его жена)вкалывала всю жизнь в три смены на вредном производстве,чтобы меня вытянуть и за его матерью 10 лет горшки носила и лекарства покупала.И бросить не могла,потому что знала,что он свою мать сведет в могилу за месяц.А ЭКОНОМНЫЙ МУЖЧИНА(мой отец) всю жизнь только для себя живет и все что-то накапливает,п88лять.Все бедный,накопить не может.И все жалуется,что никто его не любит и никому он не нужен.Странно,правда?И действительно,почему же он никому не нужен?Загадка.

Я буду работать всегда.С таким папашей хорошую школу жизни прошла.Но жизнь он мне покалечил ибо замуж так и не вышла,так как малейшая прижимистость со стороны мужчин вызывала у меня резкое и категоричное отвращение.Жадность в мужчине-смертный грех и точка.Жадный мужчина убивает ростки всего самого светлого вокруг себя.И сам несчастен и самых близких делает моральными калеками.

ГОСТ
#17
Гость

Я буду работать всегда.С таким папашей хорошую школу жизни прошла.Но жизнь он мне покалечил ибо замуж так и не вышла,так как малейшая прижимистость со стороны мужчин вызывала у меня резкое и категоричное отвращение.Жадность в мужчине-смертный грех и точка.Жадный мужчина убивает ростки всего самого светлого вокруг себя.И сам несчастен и самых близких делает моральными калеками.

Это уже перекос ненормальный у отца был. Таких людей тоже видел.

Как результат защитная реакция у тебя, ты вынуждена играть свою роль + роль мужика. Это не правильно.

Баланс нужен. Не впадать в крайности "транжирство-жмотничество".

Жадный это плохо, главное не путать жадность с разумностью. )

Гость
#18

на сиюминутные, преходящие, ничем не обоснованные бабьи прихоти не хватит денег ни одному мультимиллиардеру. " Не жадный", в бабьем уме, это просто мот и транжира, сами же бабы обычных, нормальных парней (в бабьем понимании лохов), систематически кидают, после, хвастаются перед подружками какие они, якобы, умные, иногда правда, нескромно получают в глаз, по заслугам. Очень часто, в голове таких шалав, кидалово и ум тождественны друг другу.

#19
Незнайка

У нас на работе парень купил квартиру (недорогую, где то в 60км от Москвы) и пока выплачивал кредит экономил на всем. А бабы его называли жадным,скупым,девушку в ресторан ему впадлу сводить,колечко золотое лень купить. Ну выплатил он полностью за эту квартиру-сразу женское мнение поменялось-вау какой золотой парень.

70% всех баб России - подстилки готовые ради бабла на все!) вывод этих куриц не удивителен)

Мангуст
#20

Мужчина не обязан быть альтруистом.

Татьяна
#21

Вот интересно получается. Женщина должна и бытом заниматься, и детей рожать и растить, а мужик при этом вроде как ничего не должен. Правильно?

Неудивительно, что наши бабы заграницу бегут от мужчин с таким мировоззрением, которые считают, что бабы - подстилки, готовые на все ради денег. Мужикам стоит попробовать хоть раз в неделю прожить день своей жены - встать раньше, успеть всем приготовить, *** подтереть, себя в порядок привести, на работу сбегать, детей из детсада/школы забрать, еду им приготовить, помыть переодеть уроки выучить, еще и мужа такой сексуальной встретить и ублажить. Да они бы сдохли.

Я сама и пашу на работе и по выходным, и по ночам как придется, и ребенка родила, воспитываю его, и за квартиру плачу, и за все поездки заграницу, за все свои расходы, расходы ребенка, учебу мужа и т.д., все крупные траты на мне. Муж спит до 11-12, дает деньги только на продукты (чуток), копит все время - скупердяй ***. Из роддома меня забирал - цветов пожалел купить. И 70%русских мужиков такие, и считают они баб подстилками, ибо уже до такого скотства дошли, что не видят долга своего - кормить семью. Господь сказал МУЖЧИНЕ (а не женщине): в поте лица своего хлеб будешь добывать. А женщине он сказал совсем другое, и она это продолжает выполнять в дополнение к взваленной на себя мужицкой функции.

#22

Мужская жадность - это отвратительно! Не понимаю таких. Причем девушку они себе хотят самую лучшую: и чтобы красивая была, и ухоженная, и не дура, и по хозяйству что-то делала, и в постели не бревно. Но знаете, господа, за все в этой жизни надо платить. Жалеете денег на девушку - довольствуйтесь дамой с грязными волосами, обрызенными ногтями и в потертой одежде. И будет вам вами же воспетый рай в шалаше =) А то зачастую сами каждую копейку жмут, но требования выдвигают как к мисс Вселенная.

Владимир Шебзухов
#23
Ирина

жадность НЕ лечится. Проверено 4 (!) годами отношений.

ЩЕДРОСТЬ И ЖАДНОСТЬ

автор Владимир Шебзухов

По Евгению Санину (Монах Варнава)

У Жадности просила Щедрость:

╚Отвергнешь просьбу ты любую,

Но дай, не посчитай за дерзость,

Кастрюлю, самую большую!╩

╚Не дам!╩ -- как отрубила, Жадность.

Тому не привыкать ушам.

Ещё услышим, не однажды,

От Жадности ≈ ╚Не дам, не дам!╩

Не стала спорить и перечить,

(Не спорь и ты о том, дружок),

Но Щедрость принесла под вечер

Ей испечённый пирожок.

╚А почему один всего лишь,

И мал, не знаешь, как и взять?

Ты -- Щедрость, знать, себе позволишь

Всего помногу отдавать!╩

╚Везде просить кастрюли стала,

Уж, коль с тобою не срослось.

У всех, кого б ни угощала,

Кастрюль поменьше не нашлось!╩

Осталась Жадность ╚с носом╩ так

(Наелся ж, кто-то -- досыта!)

Алиса
#24

У меня было день рожденье, так мне мой урод даже цветов не подарил, все копит не пойми на что. Только на словах поздравил и все. Так мало того, я на вечер заказала столик в кафе, готова была за все сама заплатить, пришла пораньше, а он даже не пришел, типа заснул. Вот такой ужас. Я провидела весь вечер одна.

Владимир Шебзухов
#25
Алиса

У меня было день рожденье, так мне мой урод даже цветов не подарил, все копит не пойми на что. Только на словах поздравил и все. Так мало того, я на вечер заказала столик в кафе, готова была за все сама заплатить, пришла пораньше, а он даже не пришел, типа заснул. Вот такой ужас. Я провидела весь вечер одна.

МУЖЧИНА

Автор Владимир Шебзухов

Мужчина всё искал в себе

Достоинства по той причине,

Чтобы за свой "мужицкий век",

Он -- НАСТОЯЩИМ слыл мужчиной...

И увеличивал ╚размер╩,

И бицепсы качались глупо

Но НАСТОЯЩИМ -- стал пример,

В котором был... МУЖСКОЙ ПОСТУПОК!

Владимир Шебзухов
#26
Владимир Шебзухов

МУЖЧИНА

Автор Владимир Шебзухов



Мужчина всё искал в себе

Достоинства по той причине,

Чтобы за свой "мужицкий век",

Он -- НАСТОЯЩИМ слыл мужчиной...



И увеличивал ?размер?,

И бицепсы качались глупо?

Но НАСТОЯЩИМ -- стал пример,

В котором был... МУЖСКОЙ ПОСТУПОК!

...............

вопросительные знаки-здесь заменены ковычки(автор)

....
#27

такое отношение к тебе.........забыл он!не думай даже.....если ты интересна мужчине он тебе цветы и без повода дарить будет....не говоря уже о ресторанах.... мне букеты,подарки один тягает..приятно конечно,только к нему чуств нет никаких,люблю другого так тот раз цветок в пятилетку дарит!займись саморазвитием запишись на кружок займи сво

е время более приятным и интересным и люди (мужчины)сами к тебе потянуться....БУДЬ ИНТЕРЕСНОЙ СЛЕДИ ЗА СОБОЙ БОЛЬШЕ ОБЩАЙСЯ С НОРМАЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ И НА ТРЕЗВУЮ ГОЛОВУ!!!!!И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ.

Владимир Шебзухов
#28
Владимир Шебзухов

Владимир ШебзуховМУЖЧИНА

Автор Владимир Шебзухов



Мужчина всё искал в себе

Достоинства по той причине,

Чтобы за свой "мужицкий век",

Он -- НАСТОЯЩИМ слыл мужчиной...



И увеличивал ?размер?,

И бицепсы качались глупо?

Но НАСТОЯЩИМ -- стал пример,

В котором был... МУЖСКОЙ ПОСТУПОК!...............

вопросительные знаки-здесь заменены ковычки(автор)

Владимир Шебзухов МУЖЧИНА читает автор

http://www.chitalnya.ru/work/394254/

Гость
#29

у алчных мужиков как правило маленький член и трахаются они без презика как чушки, чтоб девушка залетела и мучилась потом.. это они так размножаются как и обычные пресмыкающиеся *****.

Елена
#30
Ирина

жадность НЕ лечится. Проверено 4 (!) годами отношений.

Елена
#31

15 лет! Столько потеряно времени и нервов,думала исправлю!

Лена
#32
кпор

Есть такая знакомая семья - там все жадные до ужаса - мама, папа и сын. Это просто финиш, до чего скупердяи. Ну да, раз в сто лет у них случается крупная покупка - типа квартиры или гаража или машины, но как же убого они живут в промежутке между этими покупками! Ни развлечений, ни вкусно покушать, ни одеться нормально. Эти два недомужика - отец и сын - не понимают простой истины - чтобы лучше жить, нужно больше зарабатывать, а не экономить на прокладках для жены и заварке для чая.Фу, как вспомню о них, так вздрогну. Надо ли говорить, что их великовозрастный сынуля все еще ищет дурочку себе в жены (которая должна быть красива, умна, с квартирой-машиной и полностью себя обеспечивать, и будущего ребенка в придачу, а взамен ей достанется вот такой "прынц" с не менее "чудесными" свекрами). Автор. а расскажите про вашего, в чем жадность проявлялась-то. Всегда прикольно послушать, до какой степени человек может опуститься ради накоплений.

Автор очень понравилось ваш комментарий! Правильно говорите! Я таких мужчин тоже встречала! Вот подруга рассказывала вышла замуж он побежал контракт офомлять, после свадьбы узнала что у него две дочери от другого брака!! Ничего никогда не купит и не подарит! За квартиру говорит плати ему половину на его счёт автоматически отправляй! Мать его невзлюбила девчёнку обзывала по всякому! Девушке 25 а ему 45! А он принц!!! Они думают что их скупость оправдана что так и надо, а женщины воры!!они за женщин не платят никогда! А на самом то деле если человек женщину любит то он о ней заботится! А другим посоветую ещё до свадьбы обратить внимание как себя ведёт человек! Прислушиваться и присматриваться! Ибо скупой муж гроша ломанного не стоит!

Василий
#33

У меня такой же отец патологически жадный человек, жаден был во всем ничего не хотел покупать по дому или купит но все самое дешевое все экономил копил складывал собирал ничем мне не помогал как будто не отец а так посторонний человек, все кричал до 18-ти обязан по закону дальше сами, ну вообщем кое как дотерпели его далее выгнала мать его ***** такого толку от него 0 жили как в пещере с ним ремонта нет мебель старая все старое техника старая зато у него деньги на книжке.
Сей час ничего не изменилось. Просит козел деньги на дачу сам так и не накопил а его все посылают говорят ему пошел в .... мол никто денег ему не даст и с ним в складчину ничего покупать не будет. Он уже и своей квартирой шантажировал что мол не достанется нам и так и сяк но все ему говорят денег нету пошел на....)

Циничный циник
#34
Гость

Жадность и жестокость, для меня два неприемлемых качества у мужчины.Я не нуждаюсь ни в чьейфинансовой поддержке,но от одной мысли, что мужчина скажет "давай счет напополам?" коробит. Он тем самым сам себя унижает,и в моих и своих глазах. Жаль,что не все мужчины это понимают. И не надо сейчас начинать говорить о женском и мужском равноправии!!! Лучше в другом меряйтесь силой с мужиками,но не в том,где мы -женщины,должны быть слабыми!

Да хорош прикидываться слабыми!!! Ничерта вы не слабые , а очень даже выносливые ! Живите за свой счет ! Задолбали

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: