Тема не о спасении жизни. Представьте, что перед вами стоит выбор-прожить всю жизнь с любимым и любящим мужчиной, но без детей. Или всю жизнь с прекрасным ребенком, но без мужчины. Или так, или так, вот такие условия. Что бы вы выбрали? Какую бы роль предпочли-жены или матери? Интересно послушать разные мнения.
Даже не думала конечно ребенок ... я ж его родила,он часть меня ,а мужчины сегодня Петя ,завтра Вася))) ну я образно конечно
Керен
[533707328]
#15
Я бы выбрала мужчину, но жизнь для меня выбрала ребенка. Ничего. Жить можно.
я
[2399904606]
#16
а где гарантия что "всю жизнь" будешь любимой? мужчину заиметь возможность будет в любом возрасте, а вот детей потом может и не быть
если конечно вы живёте с любимым мужчиной и у него не может быть детей, то другой разговор
Керен
[533707328]
#17
Но только хорошего любимого мужчину, всякое барахло пожалуйста не подсовывать, а то знаем мы вас.
мики
[16032916]
#18
Сублимировать парные отношения практически невозможно, поэтому бы выбрала бы мужа. А любовь к ребенку можно сублимировать и в творчестве, и в работе и заботе о других - много где
Мари
[2003075037]
#19
Чучундра
Сообщение было удалено
)))такой варянт не предлагали
Мод
[2406008866]
#20
Передо мной как раз такой выбор и стал в начале прошлого года.Я выбрала ребёнка.Не жалею ни о чём.Если бы вернуть время назад,то поступила бы также.
Керен
[533707328]
#21
С мужчиной намного лучше. Если он конечно соответствующего класса. Во-первых он со мной (теоретически) может спать. Во-вторых он меня превосходит по интеллекту. Во-вторых, у менй ас ним не такая бешеная конкуренция.
Гость
[3836678096]
#22
Всю жизнь прожить с прекрасным ребенком невозможно, рано или поздно у него будет своя семья, а вы превратитесь или в нудную тещу или вредную свекрынду.. т.е. окажетесь третьей в вашей сладкой паре.
Вариант " найду потом мужчину" не рассматривается. Или с мужчиной, но без ребенка, или с ребенком, но без мужчины. Условия равные, в обоих случаях, что мужчина, что ребенок-замечательные и т. д.
Рассказывай ВСЮ историю. Возможен и третий и четвёртый и т.д. варианты....
Машуля
[3610700535]
#31
не знаю..
Alvage
[895439918]
#32
С ребенком без мужчины
Марина
[1481050636]
#33
...
Сообщение было удалено
Какая там вся история, просто теоретическая ситуация и варианты-или так, или так.
Гость
[3121929293]
#34
Керен
Сообщение было удалено
Есть такой фактор, как время.Никто не учитывает его важность.А оно видоизменяет не только отношения мужчины и женщины, но города, государства.
Ничто не в силах устоять перед его величием.
Всё очарование влюблённости, которое у людей принято называть любовью, проходит ВСЕГДА.
Это закон.
Между людьми не бывает вечной любви.
Между ними и обычной не бывает, потому что любовь-это Бог.Только имея в сердце Бога, Его энергии, человек может любить.
Современные люди отгородились от Бога .Цивилизация сделал для этого всё, что возможно.
Пока люди не вернутся к Богу, никакой любви им не видать.
Разводы так и будут увеличиваться, дети будут страдать, болезни прогрессировать.
Всё это есть закономерное следствие за то, что люди забыли сам ИСТОЧНИК жизни, которые находится не в церкви.(его там никогда и не было), а в сердце каждого человека.
Люди забыли, что они-Боги, пришедшие на землю получить опыт человеческой жизни через игру под названием "жизнь человека", да заигрались и забыли, кто они есть на самом деле.
Приходит время воспомнить .
На земле есть силы, которым выгодно держать людей в страхе.Это они внушают людям про концы света и прочую ерунду.
Каждый человек-это сын или дочь Бога.А дети не могут быть рабами родителей.
Эспуар
[2179351020]
#35
не достаточно данных.
Какого ребенка и какого мужчину имеет в виду топикстартер? Родной ребенок и мужчина-претендент на роль отчима, который не хочет жить с ребенком от первого брака? Или сознательный брак с мужчиной, у которого не может быть детей?
в шоке, чо
[189211197]
#36
в свои 23, опираясь на то, как муж ведет себя по отношению ко мне и вообще на наш "климат" в нашей молодой семье - безусловно выбираю мужа/мужчину.
но так как люди меняются (точнее их роли в жизни) каждые 7 лет, не факт, что к 30 выбор не будет другой.
исходя из предложенного,то мой выбор- прожить всю жизнь с любимым и любящим мужчиной. вот это будет ,действительно,достойная и прекрасная жизнь!
а прожить с ребёнком.... ведь он не будет всю жизнь ребёнком, потом он упархнёт с маменького гнезда
а мужчина не упархнёт?? ещё раньше убежит ,причём к той,которая родит
подруга
[800209217]
#41
С мужчиной без детей. С ребенком что делать-то? Сопли ему вытирать и всю жизнь за него волноваться? И потом до старости тоже с ним жить? Скучно...
С мужчиной интереснее, веселее, насыщеннее.
Мари
[2003075037]
#42
Гость
Сообщение было удалено
ТАК ТЕМА О ТОМ ЧТО ОН БЕЗДЕТНИЙ!
Гость
[3996183877]
#43
И то, и другое. И никак иначе.
Я не из тех, кто соглашается довольствоваться чем-то одним.
ЧФ
[3348147490]
#44
Я
Сообщение было удалено
Началось. Я ЧФ и соответственно - мужчина.
ЧФ
[3348147490]
#45
Глаз
Сообщение было удалено
+ 100 и еще собака
Кели
[721769307]
#46
Гость
Сообщение было удалено
С головой все ли в порядке?
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Крис
[721769307]
#47
гость
Сообщение было удалено
Если у тебя есть ребенок, то ты не мать. Настоящая женщина никогда так не поступит, даже не подумает!
Гость
[238961051]
#48
Мари
Сообщение было удалено
значит побежит к бабе с детьми, либо на старости лет свою маму в дом привезёт , потому как вдвоём сидеть после 45- 50 ужасно скучно(сужу по знакомым и соседям)
Мужчину. Даже не задумалась бы. Прожить свою жизнь ради кого-то другого (в данном случае ребенка) врагу не пожелаешь. И ребенку потом тяжкий груз - знать, что мама всем ради него пожертвовала и он ей по гроб обязан.