Гость
Статьи
Меня достал мой …

Меня достал мой ребенок и муж. Видеть их не могу.

Хочу упиваться дорогим бухлом, спать до обеда, потом есть в постели, танцевать, ездить отдыхать по 10 раз в году. Хочу на мальдивы, в доминикану, хочу кататься на лыжах в альпы, хочу на поезде с …

Маруся
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
kfif
#51

А уж меня-то как все достало - я родила и вышла замуж в 19 лет:( Ничего, автор, Мальдивы и Алтай как стояли так и через 20 лет стоять будут, еще поездите. А вообще я живу по принципу - молча терпеть то что не можешь изменить.

P.S. Тема разводка:)

Murmura
#52
Маруся

они его на батарее держат чтобы теплый был всегда

Разводка детектед

гость
#53
Автор

Для куриц-компот греет на батарее нянька а не я. Именно из-за подобных выходок невозможно оставлять ребенка полностью на чужих людей. Они тупы. Как большинство здесь. Я где-то писала что богата?!? Ткните носом!!

Ты права! Муж и дети - крылья женщины, которые превращают ее в клушу. Все, теперь дальше родимого плетня - ни ногой. Будут еще и Доминикана, и Мальдивы. Только всей семьей, все вместе. В Доминикане ребзь подхватит кишечную лихорадку, а на Мальдивах наступит на кусачую ракушку. Ты будешь переживать чтобы он не перегрелся на пляже, и не перемерз в воде. Про секс с мужем вообще забудь, если только не раскошелитесь на няню и отдельный номер. Будет тебе веселье выше крыши.

гость
#54

Няня отравит твоего ребенка кислым кефиром, он снова заболеет кишечным гриппом из-за немытых рук, а потом она сопрет у тебя ложку из подаренного мамой серебряного набора, и свалит со скандалом. Плавали, знаем.

гость
#55

Ты будешь сидеть с болеющим ребзем дома неделями, боясь оставить его одного, у тебя начнется нервический жор, ты располнеешь, отчего впадешь в окончательную депрессию, вслед за внешностью испортится характер, и муж перестанет проситься к тебе назад, а свалит к молодой телке.

гость
#56

Так пройдут твои лучшие годы. В надежде вернуть мужа, ты решишься на второго ребенка, да и первому нужен брат или сестра. Все повторится сначала, и вот уже тебе 35, и 40. Ты обрюзгшая, раздраженная баба.

Все как у людей, дети, семья.

гость
#57
Кук

Ребенок забирает главное - ваш выбор! )

Это мелочи по сравнению с тем, что ребенок забирает всю вашу жизнь.

Гость
#58
Александровна

да автор я тоже так хочу,ну на Мальдивы правда мне не хватит,но вот спать до обеда, есть в постели,полночи с ноутбуком,свобода мммм...самое сладкое слово для меня,поэтому я не рожаю и мужики вонючие нафиг не нужны,прекрасно понимаю что любовь она первый год а потом бытовуха и вонючие носки,нафиг.

детей не люблю,деньги-нервы еще на них тратить и неизвестно что потом вырастет.

Polnostju podderzhivaju.

Гость
#59
Автор

Для куриц-компот греет на батарее нянька а не я. Именно из-за подобных выходок невозможно оставлять ребенка полностью на чужих людей. Они тупы. Как большинство здесь. Я где-то писала что богата?!? Ткните носом!!

Perechitaite svoi zaglavnii post. Hotia "bogatii"- poniatie otnositelnoe.

Гость
#60
kfif

А уж меня-то как все достало - я родила и вышла замуж в 19 лет:( Ничего, автор, Мальдивы и Алтай как стояли так и через 20 лет стоять будут, еще поездите. А вообще я живу по принципу - молча терпеть то что не можешь изменить.

P.S. Тема разводка:)

Sochuvstvuju.

Гость
#61
гость

Так пройдут твои лучшие годы. В надежде вернуть мужа, ты решишься на второго ребенка, да и первому нужен брат или сестра. Все повторится сначала, и вот уже тебе 35, и 40. Ты обрюзгшая, раздраженная баба.

Все как у людей, дети, семья.

Kak tochno Vi vse opisali! Nado eto skopirovat i raspechat, razdavat vsem stremjashimsja zamuzh i naivno polagajushim, chto ih tam zhet chto-to horoshee.)))

Ирэн
#62

Да, это очень актуальная тема!!!! Если бы нам, женщинам, с детства не вдалбывали, что наша главная роль - это родить ребенка, быть хорошей матерью и женой, может и людей счастливых было намного больше. Почему когда женщина говорит о своих искренних чувствах, все начинают с удивлением её вычитывать. Я вот тоже когда была беременна, все как-то по-другом представляла.....детский смех в доме, мы с мужем счастливые.....Сейчас малышу 1 год и иногда его хочется просто убить.....целый день стонет, все требует и требует....и эти ночи, а о своей жизни и речь не идет. Сейчас с мужем одни скандалы....хотя раньше нам вдвоем было очень круто вместе. А сколько моих знакомых по разводилось от этих маленьких карапузов пожирателей жизней. И люблю своего ребенка, но порой так хреново становиться и так завидую бездетным! Так что, Автор, крепитесь!!!! Вы не одна такая....сказки все это про женское счастье.....Женщина счастливая и привлекательная когда свободная!!!

Гость
#63
Гость

ЗябкаАвтор, а че вы такая обеспеченная встаете к ребенку 6 раз за ночь?

Все деньги на бухло и Мальдивы пробухали и на няню не осталось?Зашибись, до ребенка автор наверное работала и зарабатывала на все свои мальдивы. На детское пособие, максимум 15 т, няню нанимать? Автору респект. Очень понимаю. Правда муж есть. Но все остальное также. До ребенка жизнь реально была лучше. Это факт. А никакая истерика трехлеток.

тоже самое, хоть муж и рядом, но ему на все и нашего ребенка наплевать, вот зашла почитать может кто дельный совет подкинет.дура была, что оставила хорошую работу(на мальдивы не ездила, но египет и тай с дайвингом присудствовал дважды в год), перехала в другую страну родила ребенка и получила ...... "дверью"

Гость
#64
Гость

Зачем истерики? Бабушкам ребенка и вперед на Мальдивы!

а если некому ребенка оставить, 24х7 ты неотлучно с ребенком.

Гость
#65
Гостья

ГостьЗябкаАвтор, а че вы такая обеспеченная встаете к ребенку 6 раз за ночь?

Все деньги на бухло и Мальдивы пробухали и на няню не осталось?Зашибись, до ребенка автор наверное работала и зарабатывала на все свои мальдивы. На детское пособие, максимум 15 т, няню нанимать? Автору респект. Очень понимаю. Правда муж есть. Но все остальное также. До ребенка жизнь реально была лучше. Это факт. А никакая истерика трехлеток.А я вообще не понимаю, чем ребенок ограничивает, если есть небольшие средства? Мы начиная с полугода ребенка ездили отдыхать по 3 раза в в год на 7-10 дней. Оставляли ребенка либо с бабушками, либо с няней.

Проблема в головах у мамаш, которые кричат: ну как с НЯНЕЙ я на целую неделю ребенка оставлю??

Вот из-за этого да, можно всю жизнь даже просидеть около ребенка. А то мало ли что случится?

а если средства как раз и ограничивают, муж на первого ребенка от другого брака и их хобби gokarting стока тратит что можно жить на мальдивах в 5звездочном отеле, а считает что для меня и нашей сним дочери достаточно того что холодильник полный и крыша не течет, возможности у меня пойти работать нету, дите еще малое. - "подгузники стирай, ты все равно дома, одежду малой и игрушки в секонд хенде покупай"

elling
#66

А х@ца соснуть не хочешь?

Собирай чемодан, п@дуй на Алтай.

Гость
#67

у меня таже фигня правдо деток двое и нянь нет а муж достал так как я не работаю в дикрете а он и не хочет чтоб я работала все контралирует и денги и подруг и вообще сам решает куда нам ехать и когда достал не хочу чтоб мне кто-то указывал.

Гость
#68
гость

Ты будешь сидеть с болеющим ребзем дома неделями, боясь оставить его одного, у тебя начнется нервический жор, ты располнеешь, отчего впадешь в окончательную депрессию, вслед за внешностью испортится характер, и муж перестанет проситься к тебе назад, а свалит к молодой телке.

zdy ne dozdys prilip i ne otstaet yzeb sama emy baby nashla

Маша
#69

У всех ситуации разные. Когда сидишь дома 24 на 7, то реально на стенку лезешь.

Да у меня похожая ситуация. До замужества у меня были подруги, шопинг, кинотеатры, активный отдых. Теперь у меня муж, который против всего этого.

Для меня это бред, т.к. привыкла сама все решать и за все платить сама.

Автор вам удачи. Судя по всему вы умели свою жизнь устраивать и до ребенка, сумеете и после. Нянь пинком под зад. Отдыхать можно и с ребенком. У вас есть личное пространство, кто не согласен достаем зеркало и внимательно на себя смотрим.

Галка
#70
Ирэн

Да, это очень актуальная тема!!!! Если бы нам, женщинам, с детства не вдалбывали, что наша главная роль - это родить ребенка, быть хорошей матерью и женой, может и людей счастливых было намного больше. Почему когда женщина говорит о своих искренних чувствах, все начинают с удивлением её вычитывать. Я вот тоже когда была беременна, все как-то по-другом представляла.....детский смех в доме, мы с мужем счастливые.....Сейчас малышу 1 год и иногда его хочется просто убить.....целый день стонет, все требует и требует....и эти ночи, а о своей жизни и речь не идет. Сейчас с мужем одни скандалы....хотя раньше нам вдвоем было очень круто вместе. А сколько моих знакомых по разводилось от этих маленьких карапузов пожирателей жизней. И люблю своего ребенка, но порой так хреново становиться и так завидую бездетным! Так что, Автор, крепитесь!!!! Вы не одна такая....сказки все это про женское счастье.....Женщина счастливая и привлекательная когда свободная!!!

Я до зз-х лет в девках ходила, свободой надышаться не могла, а потом оглянулась,а подруги то все кто замужем, кто ребеночка ближе к 30-и вне брака родили,а я одна. С семейными же подругами часто дружить не получится и в чужой семье проблемы своего одиночества решать же не будешь. И всякий там отдых на Мальдивах,Доминиканах и Алтаях будет не в радость когда будешь возвращаться в пустую квартиру. Чудом в 33 года нашла свободного мужика, да 4 года залететь никак не могла не получалось, а он ребенка хотел, да все боялась что он меня бросит. А в 37 лет и залетела и заодно поэтому случаю он на мне и женился. Так что к 40годам имею и ребенка и мужа, и БЕЗУМНО СЧАСТЛИВА ! А вы говорите СВОБОДА. Свобода от кого ? от чего? Человек не может и не должен быть одиноким, это страшно, так что НЕ ГНЕВИТЕ БОГА!

Гость
#71

Я вот тоже после того как ребенок вввернул кашу наголову и это 10 лажа за день согласна в самое забитое мило уехать только чтоб в покое оставили. Дите милое но так устала, что не смешно уже как раньше. Меня так трясло, что убежала в другую комнату и накрыла ь одеялом. Смешно с себя., а рыдать хочется. Я даже на картошку хочу только чтобы не эти капризы и мамканье

Гость
#72

Ха, чувства и хотелки это разные вещи. Любить человека и любить бухло)))

Гость
#73

Хотя по правде не в ребенке дело, развод совсем выбил из колеи

Гость
#74
Гость

Зачем истерики? Бабушкам ребенка и вперед на Мальдивы!

Бабушки - это такая камера хранения для ваших тамагочи?Чтобы эти бабушки с ума сходили, бегая за малыми детьми и беспокоясь, куда они залезут и не заболеют ли? А вы, мамаши за бухлом и воблой помчитесь. Фантазии однако.

Crystal
#75

Тоже очень хочу! И пусть даже не на Мальдивы - хоть в Устьжопинск, хоть в Тьмутаракань, можно на плацкарте! На няню денег нет - ушел в декрет, сразу нищий. С удовольствием делаю ремонт подруге пока она гуляет с моим ребенком, упиваюсь "свободой" с пол11 до пока сил хватит сидеть или пока опять не заорет. Бросила ГВ в надежде, что спать будет лучше - хрен вам! Уже характер показывает, а сейчас опять сопли и зубы. Засыпает с оревом,- не подхожу, боюсь зашибу. Нахожу удовольствие даже в мытье посуды (шум воды хорошо заглушает орево). Даже посещают мысли, что умри она, только вздохну с облегчением. А так завидовала замужним и многодетным подругам...

Гость
#76

Девки, как я вас всех понимаю. У меня правда 6-ти летний. Все годы дома, он больной. Помощи ни от кого НИКАКОЙ! Это ад на Земле! А мне всего 29. Ни на работу, ни на отдых. Бросить не с кем. Чем так жить, так лучше сдохнуть. А до родов я так ох...енно жилааааа!!! И была бы возможность всё изменить, даже не задумывалась бы - НА АБОРТ! И жить! Жить! Жить!!!

Убить его сейчас можно было бы, убила бы!!! Достал!!! Сил нет! Успокоительные не помогают, одного не бросишь, гадит везде круглосуточно и ОРЕТ! Лучше б не родился вообще!

Гость
#77

Всему виной усталость( моральная от ответственности и физическая), недосып, психологическая не готовность стать родителем, а также слабая материальная база. Нас не готовят к тому, что влечет за собой материнство. Нам с детства внушают, что это радость и счастье, забыв упомянуть о многих проблемах и трудностях. Я беру свои слова обратно, т.к. сорвалась... Очень устала. Но люблю своего 6-ти летку и страшно представить не дай бог с ним что. Достает, если подумать не ребенок, а скорее куча всех совокупностей, что вытекают из положения "мать". Просто всем нужен отдых. И все под этим понимают разное. Кто погулять и побухать, например. Я лично просто хочу спать, спать, спать и кушать, и дышать свежим воздухом, где-нибудь в глуши, где нет всех проблем и людей которым я прислуживаю, в кач-ве бесплатной домработницы.

Гость
#78

нафига вам лядям дети-то, не пойму

Гость
#79

и я не хочу не хочу больше семьи и ребенка и мужа. нет. пусть они живут, радуются, а я устала. и не готова была и сейчас не готова к роли матери. как на работу иду вечером с работы. вечерняя смена. считаю, надо делать всем какие-нибудь психологические тесты и уточнять- что для данной женщины лучше. быть мамашей или кукушкой . эх, елси бы я знала, что семья это так плохо - не стала бы.... но ничего не вернешь. мужа можно еще удалить, а ребенка? и что, хорошо ребенку с такой матерью? кторая не хочет и не умеет ей быть. жаль ребенка. и самой плохо. так и живем. иногда получается притвориться , что все ок. но внутри все та же СВОБОДА. и плачу я, а ребенок едет ко мне от бабушки. а я не хочуууууу... за что мне это все? наказал меня господь таким даром. как ребенок. не достойна я этого ДАРА)))) лучше бы дал родить тем, кто хочет и может.

Мусечка
#80

Г о в н о вопрос! Всего то 17 лет и гуляй не хочу, только вот что то не хочется, душа болит, как там дите, здорово ли, поело ли, не обижают ли...

Мультики
#95

А чё помидоры? Просто нужно с силами собраться. Мелкого сдать чуть позже в такое учебное заведение, чтоб он там жил)) и приезжать проверять)))))

Ира
#97

Такое ощущение что мир сошел с ума, да дайте мне все сокровища мира, я свое чадо никому не отдам, ну да первый год-два тяжело, да бытовуха бывает и с мужем уже нет страсти, но когда я иду со своим солнышком за ручку, я самая счастливая на свете. А потом когда мне будет 60 лет я буду смотреть на его фото и умиляться, а пока я ловлю эти детские моменты, ведь детишки быстро растут.
И никому я не пожелаю одинокой старости без детей и внуков.

Оля
#98

а я согласна с автором. очень ее понимаю

зачиталась
#99
Шанишка

Если судить по стилю, орфографии и пунктуации автора, то из всего вышеперечисленного в её жизни была вобла и плацкарт))). Не зря именно им, а не всяким Доминиканам уделено пристальное внимание)))). Лучше расскажите нам, как Вы 10 раз в год летали по всему миру. Я обзавидуюсь, честно!

++++ поржала

Виктория
#101
Маруся

у меня две няни. дневная и ночная. но при этом я неотлучно при ребенке. уже *****. они поят прокисшим компотом и не моют руки. если вы так рассуждаете значит у вас никогда не было наемных работников.

Насмешили своей глупостью. Такие как Вы даже прислугу выбрать не в состоянии. Как Вы живёте????

Виктория
#102
Ира

Такое ощущение что мир сошел с ума, да дайте мне все сокровища мира, я свое чадо никому не отдам, ну да первый год-два тяжело, да бытовуха бывает и с мужем уже нет страсти, но когда я иду со своим солнышком за ручку, я самая счастливая на свете. А потом когда мне будет 60 лет я буду смотреть на его фото и умиляться, а пока я ловлю эти детские моменты, ведь детишки быстро растут.И никому я не пожелаю одинокой старости без детей и внуков.

Ну да, ну да. Вы вся такая эталон. Нимб не жмёт?

киса
#103

Блин я тебя понимаю. Дети это ад. Который заставляет женщину стал ***** курицей служанкой

Счастливая и свободная
#104

отдали бы на воспитание ребенку мужа и все,пускай у него будет отец чем раздраженная мать.сама не люблю детей.сдаю три квартиры и работаю на дому.на мальдивы не катаюсь,но пару раз в год отдыхаю,хотя и так у меня жизнь-отдых и праздник!сплю до 11-12 часов,работаю пару часов,вечером иду в ресторан или паб(бар)спокойно возвращаюсь домой и да в пустую квартиру,но в благодатную тишину,в уютную белую постель не загаженную ребенком где на одной подушке сопит моя кошечка,я ложусь к ней заранее конечно переоделась в удобную пижаму,взяла попкорн и колу,включила комедию или ютуб(или орел и решку)и завалилась отдыхать..или взяла бутылку вина и выпила одна в тишине и завтра поехала отдыхать!это блаженство быть свободной и счастливой.а когда работаешь на дому и сдаешь квартиры(обеспечена в деньгах)то еще лучше!всем пожелаю такой сладкой свободы!у меня был ухажер,но променял меняя на семейную клушу-разведенку с пузом и с двумя детьми.отдавайте ребенка на воспитание мужу и живите как хотите.мне 28 лет.

Счастливая и свободная
#105

И да завтра еду на Бали!Завидуйте семейные *****!Я сидела неделю с ребенком и ему год(сестра попросила)это была неделя полного ада..из красивой молодой девушки я превратилась(хоть и на неделю)в семейную клушу..он лез куда можно и нельзя!он орал если я его отводила и отбирала какие-то вещи(ножницы и куча разных вещей)..я не вытаскивала его на улицу,потому что не справлюсь...он орал ночью(был привязан к сиське и лезли еще зубы)я уже выла!и даже ударяла его..мне даже не было стыдно!после этого я стала больше ценить свою свободу!

Ресторанный критик
#106
Маруся

Хочу упиваться дорогим бухлом, спать до обеда, потом есть в постели, танцевать, ездить отдыхать по 10 раз в году. Хочу на мальдивы, в доминикану, хочу кататься на лыжах в альпы, хочу на поезде с подругами уехать на алтай, пить пиво с воблой в платцкарте, а потом гулять целый день по снежному курортному городу. Чтобы не хвататься за телефон, не вставать 6 раз за ночь. Хочу знакомиться с мужчинами, целовать их, слушать их истории. Я любила мужа, любила больше жизни. Мужчины всё разрушают. Он разрушил нашу семью, а теперь хочет обратно, хочет видеть мои любящие глаза, а я не хочу его видеть вовсе. А ребенок просто привязал меня к одному месту, и я схожу с ума. А ведь жила раньше так, как описала в начале. Ловлю помидоры.

У вас как в старом анекдоте:
- Боже мой, я опять хочу в Париж!
- А вы там недавно были?
- Нет, я туда уже хотел!

Но если честно, вас просто искушает образ жизни нашей псевдо- элиты.

Гость
#107

к

Гость
#108

Я тоже не люблю детей это ад.Меня в детстве заставляли с сестрой сидеть после этого я сказала что не буду рожать!Мне сейчас 22 у меня только начинается карьера в иностранной компании .Окончила мгу,сейчас учусь заочно в иностранном вузе,и по работе езжу по семинариями,помогаю развиваться компании,помогаю заключать договоры и т.д...даже не могу определенно сказать кто я..я вообще устраивалась как инженер+с функциями пиар-менеджера.Сейчас я не хочу чтобы у меня были препятствия по создание карьеры.Возможно переведусь работать в Лондон но в планах все..

Гость
#109

Мне 32 года,сама в разводе,вышла замуж в 21 год и развелась через год.Причина-ему нужно много детей,сказал чем больше тем лучше и начал давить на меня и я подала на развод.В итоге,ему тоже 32 года у него 5 детей толстая жена,трешка и сопливые цитаты что дети это счастье и бла-бла.У меня успешная карьера,даже головокружительная,я работаю в одной иностранной компании,работаю 8 часов в день,через неделю еду жить в Лондон буду там работать.Тоже трешка но это для себя,я с радостью прихожу домой да я счастлива!Недавно(за 10 лет)переписывались с мужем.Сама переписка:

Гость
#110

Переписка:
Бывший муж(в дальнейшей переписке бм):Привет как дела у тебя?(написал неожиданно)чем занимаешься,замужем ли ты,есть дети?
Я:Привет,у меня все отлично скоро еду жить и работать в Лондон может там кого-нибудь встречу.За 10 лет не была замужем,были романы,детей нет и не предвидится,не хочу себя обременять и хочу для себя жить.А у тебя как дела?
Бм:Понятно,дети нужныэто счастье и тем более ты не чем себя не обременяешь.У меня все отлично,сейчас живу в маленьком городе и счастлив.У меня прекрасная пышнотелая жена,пятеро замечательных деток,нормальная работа.И я не одинок в отличии от тебя,правда квартирка маловата но и ладно в тесноте да не в обиде.Трешка хватает вполне.
Я:Мда 5 детей рожать в тесноте глупо и вообще меня сносит крышу о мыслях о детях.Они мне не нужны.А сколько детям?
Бм:когда я встретил свою жену у нее был ребенок 4 года девочка и была беременна двойней мальчиками сейчас девочке 14 лет,а пацанам по 10 лет,потом через год родила девочку и через год еще девочку(в 23 и 24 года их родила).Обустроились так-в одной комнате девчачник в другой пацанячник,а в зале спим мы.Ладно я пошел мне в ночную смену.пока и подумай о детях

Гость
#111

Меня бы устроило просто сутки побыть одной в квартире((((( никакие мальдивы не нужны, хотя была там с будущим еще мужем. Ребенок орет ночи напролет, реально жалею в такие моменты, что родила. Днем не спит почти, сил никаких, а ведь это только начало, ему только 3,5 месяца. Вспоминаю свою жизнь до замужества, сама себе завидую и реву постоянно, сил нет никаких, даже не ем, болит делудок и голова.

Анна
#112

Понимаю всех и автора. У меня была похожая жизнь, правда путешествия раз в год. Хорошие интересные мужчины (я искала партнера для брака), свободный режим общения, работы... никаких трудностей. Только погасила автокредит и купила себе однушку личную (на свои заработанные), только усадила жопку в тёпленькое место в компании международного брэнда.... столько планов... столько кайфа от жизни... заказала мебель дорогую у дизайнера (желала хоть и в однушке, но всё получше себе, жить планировала одна, разъездов много и тд...). И потом бац! Задержка...
Это был пи $ дец... я сидела в туалете с тестом на беременность и пол из под ног ушёл. Я думала это шутка, я тест сделала трижды. Не могла поверить....
Я только только выщла на взлётку и врубила турбины как боинг.... и всё. Полный фолл. Я на скамеечке запасных два года....
На фирме меня ждали через 3 месяца после родов. Не пошла. Звали через полгода ещё раз. Не пошла. Обеспечивает парень. Уже муж. И мы скоро разведёмся. Потому что у меня было бесплодие и чудесно окончилось декретом.
Женились без любви, ибо отношения были на сексе только и я его бросила. Жили как враги. Разводимся как *****. Денег я пока не зарабатываю. Полтора года на гв. Однушка на 150 лет наверное....
НО! когда я слышу как дочка дышит - я понимаю что с ней рядом моё место. Мне нравится что она умная, хваткая, развитие опережает намного, да и вообще таю... правда бывает и готова стукнуть. Но не делаю конечно) не сплю, не жру нормально два года, мало общаюсь, живу вдвоём с дочкой (трижды в неделю помогает мама, я хожу на йогу). Выгляжу как тень третьего рейха, борюсь с апатией временами и депрессией, стены бесят, дизайнерские шкафы бесят, но я знаю что ребёнок дан мне, чтобы расти. Хотя отдыхать обязательно поеду одна, но попозже. Летом. Когда дочке будет ровно 2 годика.
Держитесь мамашки!
Я кстати тоже не могу оставить дочку с няньками. Столько случаев плохих ( я и с родной бабушкой то только гулять отправляю на пару часов пока хожу в зал.

Гость
#113
Кук

Александровна, вот точно! Зачем надо было замуж выходить и впрягаться? А сейчас плакаться? Мне от 40 лет, а подобных глупостей не делаю, замуж хожу время от времени для разнообразие. Никаких детей. У меня есть моя драгоценная жизнь с Мальдивами, вставать когда хочу и свободой, никому не надо отчитываться, а главное не надо подстраивать свою жизнь под других людей. Ребенок забирает главное - ваш выбор! А если у вас еще и муж так себе и няни нет, то это вообще вверх глупости рожать. Счас овуляшки помидорами закидают)

+10000000

ДольчеВита
#113

Автор, тема создана вами в 2012 году. Сейчас в 2019 год, как сложилась ваша жизнь? Какие решения приняли? Может оказаться полезным ваш опыт. Моему Ребёнку 8 мес. Я ответственная Мама, но сказать, что я безумно счастлива от материнства не могу явно. Не хватает воздуха. Нет радости и удовольствия в жизни. Просыпаться утром не хочется, так как недели проходят единообразными «ритуалами».

ДольчеВита
#114

Вашему ребёнку лет 5-6 уже...Какой финал у Вашего декрета получился? Какие решения были приняты? Моему ребёнку 8 мес. Имею мысли подобные вашим на тот момент. Думаю как быть...

Гость
#115
Автор

пусть от нянь откажется, не будет сил даже на подобные мысли

Как знакомо))) У меня двое погодок, денег мало и муж так себе....нянек, естественно не было, очень тяжело это)))) черная шутка, очень....