Гость
Статьи
Соседская собака …

Соседская собака гуляет без надзора

Здравствуйте! Живу в частном секторе и уже больше месяца соседи не смотрят за своей собакой, не знаю точно, но скорее всего и не кормят (иногда она целый день на улице, иногда всю ночь, чаще сутками). Собака не агрессивная пока, но кидается играть к прохожим, пугает их своим мощным видом, особенно старушек, детей и людей, прогуливающихся с собаками. Хозяева, когда становятся свидетелями этих "игр" - собака иногда рвет одежду, но чаще просто напрыгивает с разбегу - ржут в голос и даже не пытаются отозвать пса. Порода - алабай. Подскажите, что в этой ситуации можно сделать, кому пожаловаться? И можно ли обратиться к участковому анонимно (мы с этими соседями в очень плохих отношениях, в т.ч. из-за собаки и их бесконечных шумных гуляний)? В городе нет служб, занимающихся отловом и бездомными животными. Приют находится в 60 км и я не знаю как самой погрузить собаку, боюсь ее (хотя она и не злая вроде). Травить не хотелось бы, жаль.P.S. Всех с наступающим Новым Годом!)

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Я твой рот топтал
#1

Не можно, а нужно обратится! Или отстрелить её...собаку всмысле )

Гость
#2

Ждите беды. Причем серьезной. Алабай- это граната без чеки. Срочно участковому

Гость
#3

Вызовите милицию для начала и укажите чья собака. Они обязаны провести проф.беседу с хозяевами. Для начала. Потом могут штраф на них наложить. Собака большая, может представлять угрозу для других, в том числе и детей. Усыпить забрать ее тоже просто так не смогут, собака же чужая, если хозяева потом в суд подадут, зачем им это надо.

Гость
#4

ничего себе - алабай без надзора.. ужас, конечно нужно обратиться хотя бы в полицию, оставить заявление, чтобы так просто это не осталось. Хозяевам нужно срочно мозги вправить

Гость
#5

Извиняюсь, что тема не в том разделе. У меня тоже убеждение, что алабаи очень непредсказуемы, поэтому и боюсь увезти ее (мы и другие соседи разговаривали сначала насчет того, что собака убегает из вольера, никаких мер они не предпринимали, потом вообще запустили это дело, собака все чаще и чаще стала находится на улице). Потом хозяева стали пропадать на день-два, а собака на выгуле (и мы, и соседи ее подкармливали).

Теперь когда кто-то из родных идет по делам пешком, отвлекаю ее едой (мы в основном на машине). Но насчет участкового, к ним же вроде нельзя обращаться анонимно? На этих соседей мы жаловались летом и потом встречались в суде. Не хотелось бы опять с ними связываться, они что-то вроде криминализованных алкоголиков...

А собаку жаль просто, это уже не первый случай, когда у нас в поселке так бросают животных (но до этого в основном ВЕО бросали и немцев, их подбирают быстрее и охотнее), хотелось бы именно с хозяевами расправиться.

Можно ли брать чужого алабая к себе? Или это действительно опасно?

Ар б
#6

Да в частном секторе все собаки без надзора гуляют.Не гони пургу,автор. У тебя просто за что-то другое зуб на соседей.

Ар б
#7

" На этих соседей мы уже жаловались летом.."- вот и вся разгадка.

НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, видать. Теперь в пса вцепились. И соседи алкоголики, и собка бесхозая...Не дай бог таких соседей,как ты,автор. Кляузников. Которые с биноклем за занавесками прячутся.Еще и других соседей настрополяет. Кляузница!(

Ар б
#8

"хотелось бы именно с хозяевами расправиться"-

боже,гнилушка какая.

Гость
#9
Ар б

"хотелось бы именно с хозяевами расправиться"- боже,гнилушка какая.

Может у Автора соседи поганые,я живу в панельном 9ти этажном доме у меня такие соседи ужасные,и если я захочу с ними расправится,это не значит ,что я плохая..В соседях бывает дело..

Ар б
#10

Я уверенна, что автор банальная склочница.

Карина
#11

отравите собаку да и все, или вы не ищете легких путей?

Оляля
#12

Это пишут женщины, матери?. Я в ауте(((((.

Гость
#13

Жесть какая! Алабай - это же коняга здоровая, даже играючи одежду разорвет и пр., я тоже живу рядом с частным сектором, так там также хозяева спускают собак, эти собаки мало того, что стаями залезают в мусорные баки и мусор растаскивают в радиусе нескольких метров, так ещё лают на проходящих людей, кусают и цапают за сапоги, сумки, пакеты и прочее, мне очень страшно и за сына и за себя, так как меня уже одна собака из такой стаи кусала, прокусила голень. не надо бояться, идите и заявите в милицию, пишите заявление+подписи соседей.

Гость
#14
Карина

отравите собаку да и все, или вы не ищете легких путей?

а чем собака то виновата?!

Гость
#15

а чем собака то виновата?!

в тупости ее хозяев

и так было всегда

Мужчина
#16

Кусок колбасы, нет больше вашей проблемы.

Гость
#17

застрелить и всё

люди важнее собак, так как приносят пользу обществу

а собака.. так, баловство

Сестра Джуд
#18

Если вы так переживаете за прохожих то покупайте (копейки стоят) для собаки в мясном кости. А то сразу травить или в приют...

Александра
#19
Сестра Джуд

Если вы так переживаете за прохожих то покупайте (копейки стоят) для собаки в мясном кости. А то сразу травить или в приют...

Вы молодец,Джуд!

А я ,например, убью любого,кто будет жаловаться на мою собаку,будь то мамаши - свиноматки,либо их "поросята"

Гость
#20
Мужчина

Кусок колбасы, лекарство туберкулезников изониазид. Одна таблетка на килограмм веса собаки. В колбасе сделать надрезы, таблетки запихать, на два дня на подоконник, чтобы таблетки приклеились к колбасе. Все, нет больше вашей проблемы.

Не, ты не мужчина, ты ***-убийца. Чтобы тебя так отравили

Гость
#21
Ар б

Да в частном секторе все собаки без надзора гуляют.Не гони пургу,автор. У тебя просто за что-то другое зуб на соседей.

Вот не поверите, у нас такая же ситуация была, только бегали 2 ротвейлера. Все знали, чьи это собаки, но сделать ничего не могли, пока у подруги моей мамы таксу они не порвали. Такса слава богу выжила, её хозяйка и соседи отбили у этих ротвейлеров, но эта женщина подала в суд на хозяев, суд выиграла. Они ей выплатили и за моральный ущерб и за лечение и за транспортные расходы. Это редкость может быть, но с тех пор ротвейлеры не бегают по улицам.

Гость
#22
Александра

Вы молодец,Джуд!

А я ,например, убью любого,кто будет жаловаться на мою собаку,будь то мамаши - свиноматки,либо их "поросята"

ну ты и сама не долго проживешь после этого

Кактус
#23
Ар б

Да в частном секторе все собаки без надзора гуляют.Не гони пургу,автор. У тебя просто за что-то другое зуб на соседей.

Ты в каком мире обитаешь?Собака без надзора - это граната без чеки. причем не только алабай (куснуть может и болонка).Автор, я бы обратилась к участковому.У моей знакомой возле работы появилась крупная собака - сообщили в полицию, так ее (можете смеяться!) забрали в питомник!Оказалось, что это какая-то разновидность овчарки...А в Европе. говорят, безнадзорных собак пристреливают на месте.

#24

я себе собаку забрала так соседскую. она у них мотылялась по улице, стаф, вечно голодный. потом ко мне приходили за собакой, я их выпроводила и все.

Гость
#25
Карина

отравите собаку да и все, или вы не ищете легких путей?

Лучше в полицию - не исключено, что кто-то мечтает о такой.Будет этот бесхозный алабай где-нибудь охранником , причем с полной миской.

Гость
#26

Я надеялась, что кто-то напишет, мол, не бойся собаку, бери себе, например, ну может у кого-нибудь опыт есть) Сейчас кормим ее мы и еще одни соседи.

Насчет, "расправиться" с соседями - ну не в прямом же смысле, меня выводит из себя эта безалаберность, безответственность, хотелось бы, чтобы они исправились. Зачем заводить собаку, если она тебе не нужна?

У нас уже был случай даже с гибелью собаки, причем точно такой же. Пьющие соседи (Ну извините, не знаю почему их всех тянет взять животину на развлечение? Никого обидеть этим фактом не хочу) взяли питбуля и точно также отпустили, затем совершенно забросили. Вы бы как поступили, если бы увидели питбуля на улице без хозяина, испугались бы? Вот кто-то испугался, избил его, потом еще и еще. Через некоторое время по улице уже ходило хромое существо без глаза, с огромной опухолью (или гематомой) на голове, потом он вообще пропал. Я тогда не знала чем помочь и была в не совсем сознательном возрасте (12-13 лет), да и тоже боялась эту собаку.

Насчет свободного выгула в частном секторе, вообще-то не положено это и вы совсем не думаете о последствиях? Мало ли какой прохожий попадется и ведь если он убьет или покалечит собаку, то он будет прав. Владельцы частных домов могут держать собаку на свободном выгуле только на огороженном придомовом участке (особенно если порода бойцовая и высота в холке больше 50 см). У нас иногда собака вырывалась из вольера, но мы всегда быстро ее возвращали и гуляла она в нашем присутствии. Не знаю, что это за частный сектор, где все собаки гуляют просто так по улицам...

Гость
#27

Пока строчила пост уже другие появились) Спасибо за советы)

Гость
#28
Александра

Вы молодец,Джуд!

А я ,например, убью любого,кто будет жаловаться на мою собаку,будь то мамаши - свиноматки,либо их "поросята"

если на вашу собаку жалуются - уже есть полное право ее усыпить

Гость
#29
Сестра Джуд

Если вы так переживаете за прохожих то покупайте (копейки стоят) для собаки в мясном кости. А то сразу травить или в приют...

автор, не вздумайте последовать этому совету. прикармливать животное, чтобы она считала терр-ю своей и приучалась к вам лично с едой - последнее что можно сделать

Гость
#30
Александра

Вы молодец,Джуд!

А я ,например, убью любого,кто будет жаловаться на мою собаку,будь то мамаши - свиноматки,либо их "поросята"

Александра, с вами все понятно, вы ненавидите свиноматок и их личинок. Я как раз мать, по вашему свиноматка. Хорошо. Живу в сельской местности, далеко от цивилизации. У нас закон- тайга, медведь - прокурор. Так вот: размозжу голову любой твари, которая тронет моих детей, друзей, родственников. Будь это собака придурковатого хозяина, лихой человек или дикий зверь. С мужем, он егерь, на спор пушному зверю в глаз с 20 метров попадаю. У нас не принято шутить с агрессивными собаками. Собака для охраны двора, а не для запугивания прохожих на потеху хозяев.

Гость
#31
Гость

Не, ты не мужчина, ты ***-убийца. Чтобы тебя так отравили

Действительно, это жестоко. Животное умирает в муках от паралича. Проще крупной дробью в ухо.

Завел опасную породу - отвечай за нее.

Гость
#32
Гость

Ждите беды. Причем серьезной. Алабай- это граната без чеки. Срочно участковому

Да, эта порода скорее служебная, для охраны скота от волков, ее если и держать, то со строгой дрессурой

Гость
#33
Гость

Действительно, это жестоко. Животное умирает в муках от паралича. Проще крупной дробью в ухо.

Завел опасную породу - отвечай за нее.

Ты такой же. Что бы тебя дробью в ухо.

Гость
#34
Гость

Я надеялась, что кто-то напишет, мол, не бойся собаку, бери себе, например, ну может у кого-нибудь опыт есть) Сейчас кормим ее мы и еще одни соседи.

Автор, а вы не бойтесь и берите себе собаку. У меня сейчас живет такой вот ротвейлер подобранный, который "пугал" прохожих. Скоты -люди сначала заведут, а потом выкинут. И до этого жил ротвейлер, только специально заведенный. 10 лет прожил, умер от онкологии. И ребенок у меня с этим новым псом прекрасно ладят. Только собаку надо искренне любить, только тогда она будет боготворить вас. А если вы не готовы или сами боитесь, лучше воздействуйте через милицию, потому что собаки чувствуют страх и постепенно будут пытаться доминировать. Причем не важно, ваша это или подобранная.

Гость
#35
Гость

ГостьЯ надеялась, что кто-то напишет, мол, не бойся собаку, бери себе, например, ну может у кого-нибудь опыт есть) Сейчас кормим ее мы и еще одни соседи.

http://s018.radikal.ru/i513/1212/e5/9b46802ef558.jpg

http://s019.radikal.ru/i642/1212/a8/78f3f38cf995.jpg

Это к посту выше.

Гость
#36
Гость

Гость ГостьЯ надеялась, что кто-то напишет, мол, не бойся собаку, бери себе, например, ну может у кого-нибудь опыт есть) Сейчас кормим ее мы и еще одни соседи.

http://s018.radikal.ru/i513/1212/e5/9b46802ef558.jpg

http://s019.radikal.ru/i642/1212/a8/78f3f38cf995.jpg

Это к посту выше.

1. нарушение закона о выгуле собак

2. фоточки оскальпированных детишек и отгрызенных ручек домашними добрыми собачками - выложить?

п**ц, что в головешке и мозжечке у людей, которые советуют взять взрослую собаку с неизвестной наследсвенностью, воспитанием? и лечить ее любовью)

Бренди
#37
Гость

п**ц, что в головешке и мозжечке у людей, которые советуют взять взрослую собаку с неизвестной наследсвенностью, воспитанием? и лечить ее любовью)

эльфизм головного мозга

Гость
#38
Гость

.1. нарушение закона о выгуле собак

2. фоточки оскальпированных детишек и отгрызенных ручек домашними добрыми собачками - выложить?



п**ц, что в головешке и мозжечке у людей, которые советуют взять взрослую собаку с неизвестной наследсвенностью, воспитанием? и лечить ее любовью)

1. в этом месте официально разрешено гулять с собаками, мало того, только там и можно.

2. Выложить вы можете все, что угодно, я выложила свои фото. А из интернета страшилок надергать любой дурак может.

3. Я кинолог и знаю, что говорю. Занимаюсь, еще помимо работы основной, в собачьем реабилитационном центре. исправляю недостатки/ или излишки воспитания, нерадивыми хозяевами. А-ля Цезарь Милано

4. мозжечок отвечает за динамическую составляющую нашей деятельности. Учите анатомию, 9 класс.

5. Собаку с "неизвестной" наследственностью вы можете и у заводчика купить. Генные мутации никто не отменял, да и псевдозаводчиков тоже, но это не значит, что она вырастет и всех сожрет. как воспитаете.

6. В общем не порите чушь в той области, в которой нифига не понимаете.

Гость
#39

ЗЫ. фоткам этим уже 5 лет прошло. Все живы))

МарияЛ
#40

Автор, как с вами можно связаться по поводу этой собаки? И какой город кстати?

Гость
#41
Гость

Гость.1. нарушение закона о выгуле собак

2. фоточки оскальпированных детишек и отгрызенных ручек домашними добрыми собачками - выложить?



п**ц, что в головешке и мозжечке у людей, которые советуют взять взрослую собаку с неизвестной наследсвенностью, воспитанием? и лечить ее любовью)1. в этом месте официально разрешено гулять с собаками, мало того, только там и можно.

2. Выложить вы можете все, что угодно, я выложила свои фото. А из интернета страшилок надергать любой дурак может.

3. Я кинолог и знаю, что говорю. Занимаюсь, еще помимо работы основной, в собачьем реабилитационном центре. исправляю недостатки/ или излишки воспитания, нерадивыми хозяевами. А-ля Цезарь Милано

4. мозжечок отвечает за динамическую составляющую нашей деятельности. Учите анатомию, 9 класс.

5. Собаку с "неизвестной" наследственностью вы можете и у заводчика купить. Генные мутации никто не отменял, да и псевдозаводчиков тоже, но это не значит, что она вырастет и всех сожрет. как воспитаете.

6. В общем не порите чушь в той области, в которой нифига не понимаете.

1. а вы еще и необразованы

намордник где? ребенок собаку держит, да?

Гость
#42
Гость

Гость.1. нарушение закона о выгуле собак

2. фоточки оскальпированных детишек и отгрызенных ручек домашними добрыми собачками - выложить?



п**ц, что в головешке и мозжечке у людей, которые советуют взять взрослую собаку с неизвестной наследсвенностью, воспитанием? и лечить ее любовью)1. в этом месте официально разрешено гулять с собаками, мало того, только там и можно.

2. Выложить вы можете все, что угодно, я выложила свои фото. А из интернета страшилок надергать любой дурак может.

3. Я кинолог и знаю, что говорю. Занимаюсь, еще помимо работы основной, в собачьем реабилитационном центре. исправляю недостатки/ или излишки воспитания, нерадивыми хозяевами. А-ля Цезарь Милано

4. мозжечок отвечает за динамическую составляющую нашей деятельности. Учите анатомию, 9 класс.

5. Собаку с "неизвестной" наследственностью вы можете и у заводчика купить. Генные мутации никто не отменял, да и псевдозаводчиков тоже, но это не значит, что она вырастет и всех сожрет. как воспитаете.

6. В общем не порите чушь в той области, в которой нифига не понимаете.

мозжечок - это уменьшительно-ласкательное, обзапведитесь ЧЮ. и не стоит так свято верить, что люди будут заниматься собакой. видно же, что пофигу и нынешним, и будущим хозяевам

Гость
#43

Ужас какой, автор! Как вы это можете терпеть? У меня родители завели собаку алабай. Они живут в частном секторе, с трех сторон соседи - алкоголики и мелкие воришки. С тех пор, как у них живет алабай, родители спят спокойно, вся эта *** боится и обходит наш двор десятой дорогой. Но собака признает только хозяев - маму, отчима и сестру. Я сама не рискну к ней сунутся, днем собака гуляет в вольере.

Да что вы говорите?
#44
Гость

застрелить и всё

люди важнее собак, так как приносят пользу обществу

а собака.. так, баловство

мдя..польза от людей сомнительная. все . к чему не прикоснется человек либо ломаетя. либо изчезает с лица земли. скорее бы ваше все общество изчезло..Особенно с таким уродом как ты

о
#45

Э

о
#46

Люди важнее собак. Я собачник с 30 стажем и обожаю их, были собаки начиная от кавказцев, средниазиат, булей, ризенов, ротвейлеров, овчарок до мелочи вроде йоркширов. Всех воспитали и всех понимали. А поскольку все шло правильно вме собаки были адекватны. Конечно если люди *** то и собаки ***, если хозяева не хотят ими заниматься, то я как проф кинолог советую:

1. Все муниципальные и районые власти должны обеспечить отсутствие бродячих собак на улице. Таким образом, можно /без стаха указать свое ФИО/ подать заявку на отстрел собаки любой свободно перемещающейся по улице как бродячей. Власти должны обоспечить ее отстрел. При этом никто не проверяет ни ЫИО ни адрес подавшего заявку. Должны выполнить в течение 2 недель и точка. Не выполнят жалобу в любую известную ппокуратуру на бездействия администрации. Не угадаете та или нет прокуратура ничего страшного- они сами обязаны переслать куда надо. Это что называется законный способ. Советую именно его. Но в нашем мире...

2. Согласна в случае с невыполнимостью 1 способа с автором про колбасу с таблетками. Или прл отстрел самим. И не надо ложных терзаний. ЛЮДИ ЭТО ГЛАВНОЕ.

JJJ
#47
Александра

Вы молодец,Джуд!

А я ,например, убью любого,кто будет жаловаться на мою собаку,будь то мамаши - свиноматки,либо их "поросята"

А ты гуано полное, если твоя вонЮчая собака тебе важнее людей - "свиноматки" они, видишь ли

Ветеринар
#48

Девушки, ничего по закону вы с владельцами не сделаете. Ну нет такого закона на федеральном уровне. А если вам известны случае что таких людей наказали то просто они не пошли дальше по инстанциям. Поверьте, попадись ушлый владелец так вы ему еще и моральный и издержки судебные оплатите. Говорю это вам как работник ветеринарной службы который бъется с этой проблемой (увы без результата) уже несколько лет. В поселке где я работаю практически все собаки на вольном, так сказать, выпасе. И ничего поделать- нет таких законов!!!

Гость
#49
Гость

Не, ты не мужчина, ты *****-убийца. Чтобы тебя так отравили

Спасибо! Собака из соседней квартиры прохода не даёт! Ребёнку в ногу вцепилась, мне руку порвала. Соседям по.,., участковому тоже. А всем этим "защитникам" скажу только одно: "ПОКА это не ваш ребенок!!!"

Гость
#50
Гость

Ужас какой, автор! Как вы это можете терпеть? У меня родители завели собаку алабай. Они живут в частном секторе, с трех сторон соседи - алкоголики и мелкие воришки. С тех пор, как у них живет алабай, родители спят спокойно, вся эта ***** боится и обходит наш двор десятой дорогой. Но собака признает только хозяев - маму, отчима и сестру. Я сама не рискну к ней сунутся, днем собака гуляет в вольере.