Гость
Статьи
Фильм "Карнавал" с …

Фильм "Карнавал" с Ириной Муравьёвой

Девочки, я вот сижу смотрю фильм "Карнавал" с Ириной Муравьёвой. Видела его уже много раз в детстве. Тогда он был для меня просто весёлым, ярким фильмом. А теперь я даже не знаю.. Как вы относитесь к …

Avtor
235 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Любопытно читать, такое впечатление, что люди не один и тот же фильм смотрели :)

Как по мне, то папашка Нины вообще и к матери редко ездил, а дочерью вообще не интересовался, алименты отчислял и все. Новая семья, понты, Москва.

Фильм о том, как провинциальные девочки не зная жизни и в погоне за мечтой о красивой жизни рвались покорять столицу. В этой погоне и отец для Нины - часть той манящей Москвы, она не замечает его недостатков и его проблем. Она в восторге от него и от своей сопричастности. А папашка хвост распустил от искренности и восторженности дочери. Понтуется. У него дела не так хороши, как кажется, но он играет в щедрого, чтоб поддержать свой ореол успешности в глазах дочери. Он наобещал, а денег нет. Семья не довольна. А Нина думает, что папашка в состоянии ей помогать. По ходу фильма Москва постепенно преподносит ей уроки, опускает на землю, учит разбираться в людях, ценить добро, зарабатывать деньги, не гнушаться разной работы. Она отсылает деньги матери, себя ущемляет, испытывает трудности, но врет, что у нее все хорошо, чтоб не расстраивать мать. И боится возвращаться в провинцию с поражением. А мама не тревожит дочь, которой вроде бы так хорошо в Москве, не говорит, что сильно болеет. В концу фильма Нина понимает, что ее мечты и представления - это мишура. Что важней синица в руке, чем журавль в небе. Она изменилась, многому научилась, повзрослела. Она там, где в ней действительно нуждаются, она закаленная невзгодами и больше ценит уже другие вещи. В конце она говорит маме: - Теперь я все могу. А поющая героиня на сцене - это иллюзия красивой жизни, от которой героиня отказалась по форме, а не по сути. Только в начальных своих иллюзиях она взбалмошная, смешная выпендрежница, то чем была героиня вначале. А в конечной - она красивая, благородная, повзрослевшая, умная душа.

Да, молодец, что не поленились расписать все четко.)) А большинство отписавшихся на первой странице - из серии "смотрю в книгу, вижу фигу")))

Гость
#102
Гость

Василисавы меня знаетеэх...эта жена она как угаре была от переезда...вы наверное не знали, как раньше люди жили.

Моя мама, на радостях, что в свою квартиру переехали, не заметила, как папа с соседкой спутался, а тут всего лишь чаепитие)) Потом она пришла в себя и мужа обработала как надо, я думаю)( я про мачеху этой Нины).да да, в момент переезда Жозефина Викторовна как бы даже нормальная, смеется, улыбается, а так злющая постоянно. в фильме понятно, что она не знала о существовании Нины, пока она не приехала.А вы будете рады, когда к вам в коммунальную комнату ввалится чужая вам 18 летняя деваха и объявит что она тут будет жить? А потом начнет из бюджета тянуть деньги себе на тряпки, на гулянки, вечеринки, на сьем жилья - и это все на кануне вашего переезда, когда деньги и без того нужны.

Причем в институт халявщица так и не поступила, однако не уехала и денег стала тянуть еще больше, а под конец вообще объявила что выйдет замуж и содержите их двоих

Кстати, пока не осталась без помощи отца, она и не думала о работе. Ей же друг отца предлагал работу в реставрационных мастерских, но ей это не понравилось.

Гость
#103

Про отца. Откуда информация, что он год за квартиру платил?? По сюжету она жила на квартире 4 месяца - за один отец заплатил, за три не было денег (так хозяйка сказала). Помните? То есть жила она, видимо, с лета там.

Про будущее. Во всех ее предыдущих мечтах она выглядела так, как в данный момент. А в конце фильма на сцене взрослая женщина с другой прической. Что позволяет надеяться, что певицей она стала))

Гость
#104

Без ярлыков никак? Обычная героиня - в ней много черного, много белого, серое проглядывает, КАК во всех нас.

PS. А Муравьева в фильме гениальна.

Maria
#105

Интересно, что в фильме впервые была создана пара Муравьева - Абдулов, потом повторили практически по тем же нотам в "Самая обаятельная и привлекательная".

Гость
#106
Гость

Без ярлыков никак? Обычная героиня - в ней много черного, много белого, серое проглядывает, КАК во всех нас.

PS. А Муравьева в фильме гениальна.

Простите, а что черного то вы увидели в героине? Она кого-то предала, подставила, обманула, обокрала, разрушила семью, навредила?

королек
#107

Чё то форум сегодня целый день глючит. Пост отправила 5 часов назад, а он не прошел...

Кароче, я очень давно видела интервью с Лиозновой, и там ее спросили, стала ли Нина актрисой. Она ответила примерно так : Я верю, что у нее все сложится хорошо. Она трудолюбивая, целеустремленная, способная. Она добьется.

Вот такой странный ответ. То-есть, зрители как бы должны сами додумать концовку. Мне так не нра. За шо деньги плачены ? ( сурово ). Пачиму я должна сама додумывать финал ?

Гость
#108
Гость

Фильм о том, как провинциальные девочки не зная жизни и в погоне за мечтой о красивой жизни рвались покорять столицу. А папашка хвост распустил от искренности и восторженности дочери. Понтуется. А Нина думает, что папашка в состоянии ей помогать. По ходу фильма Москва постепенно преподносит ей уроки, опускает на землю, учит разбираться в людях, ценить добро, зарабатывать деньги, не гнушаться разной работы. Она отсылает деньги матери, себя ущемляет, испытывает трудности, но врет, что у нее все хорошо, чтоб не расстраивать мать. И боится возвращаться в провинцию с поражением. А мама не тревожит дочь, которой вроде бы так хорошо в Москве, не говорит, что сильно болеет. В концу фильма Нина понимает, что ее мечты и представления - это мишура. Что важней синица в руке, чем журавль в небе. Она изменилась, многому научилась, повзрослела. Она там, где в ней действительно нуждаются, она закаленная невзгодами и больше ценит уже другие вещи. В конце она говорит маме: - Теперь я все могу. А поющая героиня на сцене - это иллюзия красивой жизни, от которой героиня отказалась по форме, а не по сути. Только в начальных своих иллюзиях она взбалмошная, смешная выпендрежница, то чем была героиня вначале. А в конечной - она красивая, благородная, повзрослевшая, умная душа.

Давайте без розовых соплей;) она не там где в ней нуждаются, а там, куда смогли взять на работу девицу после школы и без образования. Можео подумать ее звали на приличную работу, а она отказывалась и пошла бедных спасать:)

Ни от какой красивой жизни она не отказывалась, потому что ей ее не предлогали. Она не имея таланта, не имея ма и способностей, думала то за папин счет все легко получит - не вышло. А сама она - ноль без палочки, поступить не способна, учиться не хочет, может только сопли чужим детям вытирать. Вот и поехала она домой поджав хвост

королек
#109

Вот про Абдулова - в точку. Я думала, я одна не понимаю его " актерской гениальности ". То что симпатичный - да, обаятельный, самцовый - однозначно. Но "гениальный актер " - баааальшое преувеличение. Я в каком-то фильме, не помню что за фильм и о чем, видела Ярмольника, так я просто рот раскрыла. Вот уж про кого я вообще не думала, что он хороший актер. А он там так играл... нет слов. То-есть, он пользовался тем, что называется "актерское мастерство" тааак, как , например, слесарь пятого разряда пользуется своим инструментом.

Гость
#110

Ваша Нина слепая и не видит что отец в коммуналке с семьей? Она не видит что он не богач? Она настолько тупа что не видит что она не ко двору и ей не рады?

Кстати, припомните что ей там такого папа наобещал? Сириус показать?

Прямо 18 лет ненавидела "папочку залеточку", а как узнала что за его счет можно свои проблемы решить - полюбила как родного, за пару дней Чужого по сути мужика.

королек
#111

Кстати, раз уж тут эту тему затронули, кто знает, кто Абдулов по национальности ? Я уверена, что он еврей. Он просто типичный. И мимика и жесты и глаза, и разговор. То, ЧТО и КАК он говорит. Я вчера после фильма опять порылась в интернете. Очень много интересного нашла. Но про его национальность - ничего.

Прости мне, Господи, за то, что я в этом роюсь.

Гость
#112
Гость

Гость

Давайте без розовых соплей;) она не там где в ней нуждаются, а там, куда смогли взять на работу девицу после школы и без образования. Можео подумать ее звали на приличную работу, а она отказывалась и пошла бедных спасать:)

Вообще-то фраза про там, где нуждаются была про ее провинциальный городок и мать, а не про ее мытарства в Москве. Вы что-то слишком фантазируете. Она не шла никого спасать. Шла перебиться, долги отдать и хоть немного матери отправить. И по ходу дела поняла, что таланта нет, в Москве она не пригодилась, но набралась опыта, ума и вернулась туда, где нужнее.

Гость
#113
Гость

Ваша Нина слепая и не видит что отец в коммуналке с семьей? Она не видит что он не богач? Она настолько тупа что не видит что она не ко двору и ей не рады?

Кстати, припомните что ей там такого папа наобещал? Сириус показать?

Прямо 18 лет ненавидела "папочку залеточку", а как узнала что за его счет можно свои проблемы решить - полюбила как родного, за пару дней Чужого по сути мужика.

Об этом писали выше. О ее провинциальной простоте и наивности. Мол в тесноте, да не в обиде. Вы то в свои 17 лет много понимали про чужие трудности? К тому же нигде в фильме нет ни намека на корыстолюбие Нины, а вот на ее сострадание другим, доброту и готовность безвозмездно помогать есть.

Гость
#114

113, я не знаю как вы, я и в 15 лет идиоткой не была. Прекрасно понимала что чужой тетке я нафиг не нужна, а уж папе который 18 лет без меня жил счастливо - и подавно:)

Не надо сваливать банальную ушлость и нахрапистость с наивностью. В то время все прекрасно знали в 17 лет и цену деньгам и тяжесть жизни.

Гость
#115
Гость

ГостьВаша Нина слепая и не видит что отец в коммуналке с семьей? Она не видит что он не богач? Она настолько тупа что не видит что она не ко двору и ей не рады?

Кстати, припомните что ей там такого папа наобещал? Сириус показать?

Прямо 18 лет ненавидела "папочку залеточку", а как узнала что за его счет можно свои проблемы решить - полюбила как родного, за пару дней Чужого по сути мужика.Об этом писали выше. О ее провинциальной простоте и наивности. Мол в тесноте, да не в обиде. Вы то в свои 17 лет много понимали про чужие трудности? К тому же нигде в фильме нет ни намека на корыстолюбие Нины, а вот на ее сострадание другим, доброту и готовность безвозмездно помогать есть.

Она вообще бескорыстная личность, приехала к папе с овоськой дачных абрикосов, а состригла с него деег по полнойи стригла бы дальше, если бы он ее не стряхнул.

Прямо замуж выходить она взрослая была и понимала, а что деньги зарабатывать надо, а не упапы брать - никак не доходило.

Гость
#116
Яна

Так он же договорилась на время зимних каникул. А то что на завод не пошла,я тоже об этом думала. Моталась везде,девочкой на побегушках была и кстати в фильме ее мать говорит что получала еще какие то от нее(!!) деньги регулярно. И много.Это же когда Нина успела заработать?

мне тоже интересно. Она по фильму закончила школу и летом поехала поступать. Не поступила и лето коасное пропела и часть осени тоже, приблизительно 4 месяца. Т.е. До октября она качала деньги из папы. А в Новый год уже приехала к маме. Ну месяца три она так поработала...

Веселая Матильда
#117

очень сильное жизненное кино, Муравьева слишком взрослая для главной роли не портит

Лилия долин
#118
Гость

Вообще-то фраза про там, где нуждаются была про ее провинциальный городок .

Кстати про провинциальный городок Оханск. В фильме он представлен явно южнорусским городом, судя по характерному "гэканью" Нины, которое так подвело ее на экзамене, и абрикосам в авоське. Многие считают, что это вымышленное название. На самом деле Оханск действительно существует, но расположен он в значительно более суровых местах - в Пермском крае, на реке Каме.

Лилия долин
#119
королек

Кстати, раз уж тут эту тему затронули, кто знает, кто Абдулов по национальности ? Я уверена, что он еврей. Он просто типичный. И мимика и жесты и глаза, и разговор. То, ЧТО и КАК он говорит. Я вчера после фильма опять порылась в интернете. Очень много интересного нашла. Но про его национальность - ничего.

Прости мне, Господи, за то, что я в этом роюсь.

Думается, еврейские корни у Абдулова по отцовской линии, как и у Высоцкого, допустим. Правда, родился Александр в Тобольске, но отец его - Гавриил Данилович - родом из Ферганы, где издавна проживала большая община бухарских евреев, так называемых яхуди. Их история очень интересна, почитайте на досуге, не пожалеете.

Если помните, фамилию Абдулов носила еще одна известная еврейская артистическая семья - Осип Наумович (незабываемый грек Дымба из чеховской "Свадьбы", который утверждал, что "в Греции все есть") и его сын Всеволод Осипович (шкурник и трус Соловьев из "Места встречи...").

Рано (без Ъ)
#120

Я может тоже смотрела в книгу и видела фигу, но меня два вопроса интересуют - во первых, почему герой Абдулова хотел как-то нагадить Нине, когда она попала к ним в виде домработницы? Она же не собиралась ему мстить и так далее.

Второе - отец оплатил её квартиру на 4, кажется, месяца, и не предупредил, он думал, что Нина начнёт сама оплачивать квартиру? А где она деньги возьмёт? Поскольку он потом "исчез", значит, он и не собирался дальше ей помогать, ну тогда мог бы заранее сказать - я оплачиваю квартиру на 4 месяца, а потом сама крутись. Но тогда пропадёт очарование отца, распушившего хвост перед дочерью-простушкой. То есть он предпочёл просто потеряться (а потом его друг говорит - ах, мы тебя искали-искали, можно подумать, какая иголка в сене), а на то, что дочку выставят на улицу - положил оттакеннуюкучу. Короче, чё-то я не поняла в этом моменте.

Рано (без Ъ)
#121
Лилия долин

Гость



Вообще-то фраза про там, где нуждаются была про ее провинциальный городок .Кстати про провинциальный городок Оханск. В фильме он представлен явно южнорусским городом, судя по характерному "гэканью" Нины, которое так подвело ее на экзамене, и абрикосам в авоське. Многие считают, что это вымышленное название. На самом деле Оханск действительно существует, но расположен он в значительно более суровых местах - в Пермском крае, на реке Каме.

интересно, а в каком городе это кино снималось, я обратила внимание на улицу, где Муравьёва катится на роликах, там сплошные магазинчики, какой-то древней дореволюционной постройки, сейчас-то всё наверняка сломано и загажено, но всё-таки

Рано (без Ъ)
#122
Гость

Мне непонятна ситуация с отцом. Соврал ей что у него есть возможность оплатить жилье,но не платил. Что за тупизм? Мог же прямо ей сказать, что нет денег или их не хватает. Или,например,если у него деньги есть отчасти, то договориться что он платит часть, а вторую часто она работает и оплачивает. Но нет, он просто тупо не заплатил,а она и не в курсе. Придурок какой-то

мне кажется, он предпочёл слиться без комментариев, интеллигенция, блин

Берта
#123
Рано (без Ъ)

Я может тоже смотрела в книгу и видела фигу, но меня два вопроса интересуют - во первых, почему герой Абдулова хотел как-то нагадить Нине, когда она попала к ним в виде домработницы? Она же не собиралась ему мстить и так далее.

Второе - отец оплатил её квартиру на 4, кажется, месяца, и не предупредил, он думал, что Нина начнёт сама оплачивать квартиру? А где она деньги возьмёт? Поскольку он потом "исчез", значит, он и не собирался дальше ей помогать, ну тогда мог бы заранее сказать - я оплачиваю квартиру на 4 месяца, а потом сама крутись. Но тогда пропадёт очарование отца, распушившего хвост перед дочерью-простушкой. То есть он предпочёл просто потеряться (а потом его друг говорит - ах, мы тебя искали-искали, можно подумать, какая иголка в сене), а на то, что дочку выставят на улицу - положил оттакеннуюкучу. Короче, чё-то я не поняла в этом моменте.

1). Потому что трусливый козел;

2). См. пункт 1;

ГосБезопасность Афганистана
#124
вы меня знаете

Думаю, наивная. Жалко её.

Не стала певицей, финальная сцена, как тут уже сказали- её фантазия.

Вот я тож так думала,хотя сама режиссер Лиознова в своём интервью утверждала,что стала.Просто финал скомкан.Там вроде как мать умерла а Нина которую ничего больше в городе не держало вернулась в Москву.Девочка за кулисами в финальной сцене-дочь Нины.Синягин с которым она на сцене на роликах появляется как когда-то в мюзик-холле-её администратор.

Гость
#125

Все просто - девица навязчивая и наглая. Отец, мужик интеллегентный, а она типичная наглая и беспардонная иждивенка. 18 лет не виделись, а тут она его за пару дней как родного полюбила и не предупредив жить к нему приперлась. Ну ладно она наглая дура, типо не поняла что нормальные люди так не сваливаются, тем более что "папа" уже 18 лет как живет новым браком и у него семья. Мало того что приперлась, так еще и объявила что жить тут будет и купи ейто, купи это.

По фильму понятно, что они не знали как от нее отделаться. Ей даже не собирались говорить куда именно они переезжают, просто она "удачно" за деньгами в очередной раз приперлась как раз когда они вещи перевозили.

Папа надеялся что он свалит от нее, она постучится в закрытую дверь и поедет всвой родной Оханск. Благо денег она у него клянчила регулярно и много, на билет бы хватило.

Гость
#126

А почему этот парень сначала пригрозил, что, мол, расскажет, что она деньги украла, а через полчаса уже бежал за ней. Смысл тогда? Прям раскаялся за 10 минут?

Гость
#127

Вообще, вполне логично, что если девочка начала жить с мужиком, то он квартиру и будет оплачивать. А то больно круто устроились: она на шее сидит, здоровая кобыла не работает, квартиру ей сними, что бы она там гулянки устраивала за твой счет и с мужиками спала.

Гость
#128
Гость

А почему этот парень сначала пригрозил, что, мол, расскажет, что она деньги украла, а через полчаса уже бежал за ней. Смысл тогда? Прям раскаялся за 10 минут?

Типо испугался что она его жене расскажет;)

Можно подумать когда он месяцами дома не жил, его жена думала что он в монастырь подался:)

Берта
#129
Гость

А почему этот парень сначала пригрозил, что, мол, расскажет, что она деньги украла, а через полчаса уже бежал за ней. Смысл тогда? Прям раскаялся за 10 минут?

Он сначала подумал, что она специально к ним устроилась работать, типа шантажировать, она же сильно влюблена была. А потом понял, что нет. Ну и опять же не хотел обострять с ней отношения, чтоб она не психанула и не рассказала таки жене.

Берта
#130
Гость

Типо испугался что она его жене расскажет;)

Можно подумать когда он месяцами дома не жил, его жена думала что он в монастырь подался:)

Ой, почитайте форум, половина женского населения страны именно так и думает в подобных случаях))

ГосБезопасность Афганистана
#131

Парень Никита-сам г... редкостное.Жил между прочим,за счёт девушки,то есть альфонс.Да и жена явно его старше,значит там тоже явно не чистые светлые чувства а обычный расчёт.

Рано (без Ъ)
#132
Гость

Она вообще бескорыстная личность, приехала к папе с овоськой дачных абрикосов, а состригла с него деег по полнойи стригла бы дальше, если бы он ее не стряхнул.

Прямо замуж выходить она взрослая была и понимала, а что деньги зарабатывать надо, а не упапы брать - никак не доходило.

А мне кажется, что она просто такая бестолочь, которая жизни не видела и у которой булки на дереве растут, поэтому она легко приехала в коммуналку, легко брала деньги, а потом-то уже начала шишки набивать. А для замужа да, взрослая, дурное дело нехитрое, в жизни как раз так и бывает. По крайней мере я как-то так это вижу.

Берта
#133
Рано (без Ъ)

А мне кажется, что она просто такая бестолочь, которая жизни не видела и у которой булки на дереве растут, поэтому она легко приехала в коммуналку, легко брала деньги, а потом-то уже начала шишки набивать. А для замужа да, взрослая, дурное дело нехитрое, в жизни как раз так и бывает. По крайней мере я как-то так это вижу.

Аналогично вижу. Она вся какая то нелепая, восторженная, вобщем правильно сказали - бестолочь)

ГосБезопасность Афганистана
#134

По поводу финала фильма-если уж Лиознова говорила,что у Нины всё сложится и она всего добьётся,то наводит на мысли что вовсе это и не фантазия в телевизоре была.Тем более этот кадр,почти"документальный" с девочкой за кулисами,явно дочерью героини.И вообще-вся эта закулисная суета которую показывают уже не может быть просто"фантазией".Ещё раз повторю,что финал скомкан,видно бюджета не хватило показать все обстоятельства.А касаемо"таланта нет"-ну так многие очень известные актеры и "шокали"и"гэкали" поначалу и шепелявили как Олейников"Илюфа с Кифинёфа",и многих брали на курс не сразу,иной раз по нескольку лет люди пытались поступить в театральный.Нина ведь работала над собой-дикцию вон тренировала с орехами во рту,трудолюбие-это тоже между прочим составляющая таланта.И креативное мышление у неё есть-вот какое шоу"Позвони мне"пришло ей в голову при виде обычных телефонных будок.Значит творческая мысль присутствует,это тоже составляющая.Мне кстати вот этот эпизод с будками казался не то что её фантазией,а скорее наоборот-сделанным впоследствии(в будущем)шоу-номером,именно на основе тех,бедностуденческих воспоминаний и переживаний.

Гость
#135
Рано (без Ъ)

Я может тоже смотрела в книгу и видела фигу, но меня два вопроса интересуют - во первых, почему герой Абдулова хотел как-то нагадить Нине, когда она попала к ним в виде домработницы? Она же не собиралась ему мстить и так далее.

Так парень то гаденький был. Сбежал от жены, лапшу вешал Нине и жил у нее, так как жить ему было негде (в родительской квартире жена). Погулял, домой вернулся, о Нине и думать забыл. Наверное решил, что она не случайно пришла, а с какой-то целью, мстить или что-то рассказать жене.

ГосБезопасность Афганистана
#136
Берта

Рано (без Ъ)

А мне кажется, что она просто такая бестолочь, которая жизни не видела и у которой булки на дереве растут, поэтому она легко приехала в коммуналку, легко брала деньги, а потом-то уже начала шишки набивать. А для замужа да, взрослая, дурное дело нехитрое, в жизни как раз так и бывает. По крайней мере я как-то так это вижу.Аналогично вижу. Она вся какая то нелепая, восторженная, вобщем правильно сказали - бестолочь)

Ну все наивные провинциалки именно такие-нелепые восторженные бестолочи.Как в одной песне"Бестолочь!Какая же ты бестолочь!Хотела жить как живут в сериалах!..."

ГосБезопасность Афганистана
#137
Гость

Рано (без Ъ)Я может тоже смотрела в книгу и видела фигу, но меня два вопроса интересуют - во первых, почему герой Абдулова хотел как-то нагадить Нине, когда она попала к ним в виде домработницы? Она же не собиралась ему мстить и так далее.

Так парень то гаденький был. Сбежал от жены, лапшу вешал Нине и жил у нее, так как жить ему было негде (в родительской квартире жена). Погулял, домой вернулся, о Нине и думать забыл. Наверное решил, что она не случайно пришла, а с какой-то целью, мстить или что-то рассказать жене.

Ну сам гад вот и о других так думает.По себе и других судит.

Рано (без Ъ)
#138
Гость

Так парень то гаденький был. Сбежал от жены, лапшу вешал Нине и жил у нее, так как жить ему было негде (в родительской квартире жена). Погулял, домой вернулся, о Нине и думать забыл. Наверное решил, что она не случайно пришла, а с какой-то целью, мстить или что-то рассказать жене.

ГосБезопасность Афганистана

Ну все наивные провинциалки именно такие-нелепые восторженные бестолочи.Как в одной песне"Бестолочь!Какая же ты бестолочь!Хотела жить как живут в сериалах!..."

значит, по себе судил, короче, всё жЫзненно

кстати, в эпизоде на кухне, когда Нина моет посуду, а Абдулов зашёл, я заметила, что герои вообще не двигают губами, то есть сцена снята молча, а потом озвучили, как будто текст только потом придумали

Ахаха, я просто себя помню в 16 лет, какая тетеря была, когда школу закончила, стыд и срам сплошной, как я воображала себе жизнь, но только я не совсем провинциалка, поэтому никому на голову не сваливалась, ха

Гость
#139
Рано (без Ъ)

ГостьОна вообще бескорыстная личность, приехала к папе с овоськой дачных абрикосов, а состригла с него деег по полнойи стригла бы дальше, если бы он ее не стряхнул.

Прямо замуж выходить она взрослая была и понимала, а что деньги зарабатывать надо, а не упапы брать - никак не доходило.

А мне кажется, что она просто такая бестолочь, которая жизни не видела и у которой булки на дереве растут, поэтому она легко приехала в коммуналку, легко брала деньги, а потом-то уже начала шишки набивать. А для замужа да, взрослая, дурное дело нехитрое, в жизни как раз так и бывает. По крайней мере я как-то так это вижу.

Ну конечно. Ее мать одна таила на копеечную зарплату, а святая Нина верила в булки на деревьях:)

Гость
#140
ГосБезопасность Афганистана

Парень Никита-сам г... редкостное.Жил между прочим,за счёт девушки,то есть альфонс.Да и жена явно его старше,значит там тоже явно не чистые светлые чувства а обычный расчёт.

Так они друг друга стоили. Он за ее счет жил, а она за папин счет пила/жрала и вечеринки устраивала, даже наглости хватило сказать "мы женимся, дайте еще денег"

Гость
#141
ГосБезопасность Афганистана

По поводу финала фильма-если уж Лиознова говорила,что у Нины всё сложится и она всего добьётся,то наводит на мысли что вовсе это и не фантазия в телевизоре была.Тем более этот кадр,почти"документальный" с девочкой за кулисами,явно дочерью героини.И вообще-вся эта закулисная суета которую показывают уже не может быть просто"фантазией".Ещё раз повторю,что финал скомкан,видно бюджета не хватило показать все обстоятельства.А касаемо"таланта нет"-ну так многие очень известные актеры и "шокали"и"гэкали" поначалу и шепелявили как Олейников"Илюфа с Кифинёфа",и многих брали на курс не сразу,иной раз по нескольку лет люди пытались поступить в театральный.Нина ведь работала над собой-дикцию вон тренировала с орехами во рту,трудолюбие-это тоже между прочим составляющая таланта.И креативное мышление у неё есть-вот какое шоу"Позвони мне"пришло ей в голову при виде обычных телефонных будок.Значит творческая мысль присутствует,это тоже составляющая.Мне кстати вот этот эпизод с будками казался не то что её фантазией,а скорее наоборот-сделанным впоследствии(в будущем)шоу-номером,именно на основе тех,бедностуденческих воспоминаний и переживаний.

кто такая Лиознова? а я подумала, что это- именно фантазия в конце, с танцами на сцене

Гость
#142
Гость

Так они друг друга стоили. Он за ее счет жил, а она за папин счет пила/жрала и вечеринки устраивала, даже наглости хватило сказать "мы женимся, дайте еще денег"

так ей-то, по сюжету, лет 17 было- только школу закончила. папа еще не все алименты выплатил

Гость
#143

Я не считаю героя Абдулова хорошим, но справедливости ради - Нина сама на него повесилась, она сама и жить ему у нее предложила и на шею повесилась. Он ей ничего не обещал и про любовь не говорил. В чем он не прав?

Девка устраивает у себя регулярные пьяные дебоши и предлогает ему пожить у себя:) причем он честно сказал что женат, поругался с женой и ушел.

Гость
#144
Гость

так ей-то, по сюжету, лет 17 было- только школу закончила. папа еще не все алименты выплатил

Учитывая что она по 100 тыс брала и регулярно, нехилые были алименты

Гость
#145

Ну Нина имхо лучше жены его, даже внешне

Гость
#146

Ой, по сто рублей:)

Гость
#147
Гость

Учитывая что она по 100 тыс брала и регулярно, нехилые были алименты

да не может быть

Гость
#148
Гость

Ой, по сто рублей:)

)) вранье! для фильма) папа не мог столько зарабатывать

Гость
#149

ахахаха,гость 321, вы тут чего в одной теме висите 4 часа?)

Берта
#150
Гость

Так они друг друга стоили. Он за ее счет жил, а она за папин счет пила/жрала и вечеринки устраивала, даже наглости хватило сказать "мы женимся, дайте еще денег"

Ну вообще многие люди в таком возрасте живут за счет родителей, наверно даже большинство, и это нормально. А свадьбы делают за родительские деньги и в гораздо старшем возрасте, а вот это уже ненормально.