Гость
Статьи
Астения- это позорный …

Астения- это позорный диагноз?

Дело в том, что мне такой диагноз поставил психиатр. У меня был нервный срыв, давно, я работала, училась и дома старалась всё успевать, а от мужа только упрёки, скандалы. Я развелась. С учёбы и работы …

автор
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Я тоже ходила к психиатору.Они разговаривают с человеком,так скажем провоцируя его.Не ходите вы к нему,а то всю жизнь себе испортите.Пейте какие нибудь успокоительные.У меня психика так скажем тоже "больная" меня в "гроб" кладёт всё и эта вся жизненная вынужденность и шумные соседи и усталость(я сейчас как будто сплю,хотя я выспалась)и т .п. Я много раз уже о том свете с радорстью думала и представляла,как будто всё решено!

А психиаторы-они козлы!Они сразу выписывают лекарства психотропные,из всего этого я пила только Клонозепам,чтобы уснуть.И многие люди пью Клонозепам,чтобы выспаться при нашем графике жизни и шумах.

психиатры ставят на учет, вот где крест на жизни...

надо хитрить и постоянно быть на чеку

Гость
#52
Я

Не верю ни в какую астению. Лень-матушка, а не болезнь. Дальше даже развивать не хочется.

Но с человеком, который ушел без причины с работы, не смог ужиться в браке, бросил учебу, вообще старалась бы не общаться.

А если б узнала, что она по этой причине пошла к психиатру, оббегала бы ее за три квартала.

Я ... этих... ну психованных... дико боюсь. Мало ли, что у них на уме.

бойтесь и тряситесь дальше)))) всем на вас плевать ;)

Гость
#53
Гость

А у меня вегето-сосудистая дистония, пониженное давление, я в обмороки часто падаю. И тоже неактивно время провожу, только велосипед мне не мешает, наоборот помогает даже, а нём по 7 часов езжу и ничего. Но ни по каким музеям я не хожу, экскурсоводов терпеть не могу, если буду долго на месте стоять и слушать их, то упаду в обморок. Я всё детство падала, как с классом в музей, так я обязательно в обморок рухну.

Если приезжаю куда-то, то одых на пляже, берегу реки. Не езжу смотреть достопримечательности, по монастырям не езжу. Я лучше из книг обо всем узнаю, благо сейчас в интернете можно любую информацию скачать. И как меня достали уже знакомые, которые любят таскаться по экскурсиям, тоже доёб*ваются. Одно слово "экскурсия" или "музей" вызывают тошноту и панику. Я только в театр могу сходить. Главное - сесть! А если долго стоять, то теряю сознание.

я тоже раньше в обмороки падала, была вегето-сосудистая дистония......8 лет назад открыла для себя аэробные нагрузки, а именно бег, велосипед, быстрая ходьба и т.д....вы даже себе не представляете как изменилась моя жизнь....про обмороки и низкое давление вообще забыла....энергия прям так и прет....голова соображать даже лучше стала......девочки, всем советую....очень поднимает жизненный тонус......но начать, конечно, нужно с малого, постепенно наращивая нагрузки

Гость
#54
Го

Автор, мне только непонятно, зачем вы пошли к психиатру? Нужно с такими вещами ходить к психотерапевту.

А насчёт болезни лучше не распространяться, потому-что людям что нервное расстройство, что психическое расстройство, что психическая болезнь - один хрен, заплюют и не поморщатся.

стадо всегда клюет слабых, закон природы

автор, идите во фриланс, займитесь творчеством, будете предоставлены самой себе

забейте на примитивное здоровое стадо!

Гость
#55

хорошо, вам не нравится показуха, другим на неё плевать, а третьи - завидуют

что дальше??

Гость
#56

сорри, перепутала тему

автор
#57

Спасибо за советы, говорить не буду.

Не представляю, что буду делать в этом фрилансе.

Надо просто коллег лесом слать со всеми их советами и расспросами.

А кабинет у меня очень хороший и не душный) Я в нём одна, есть кондиционер и интернет, что ещё для счастья надо).

Надо просто не вступать с другими в разговоры мне.

Хочу с этого дня поменять своё поведение резко.

Я ведь знаю, почему меня доставали с этими лыжами, потому что вся администрация уехала, а меня оставили за ними приглядывать. Отсюда все эти подколки. А я как дура всем говорила, что не люблю зиму горы и всё такое. (Я и правда не люблю).

Надо было правду сказать, что, мол, разве вас можно без присмотра оставлять? Или как-то в этом духе.

А то я правда как овца какая-то блею и оправдываюсь.

автор
#58

Вы знаете, я проанализировала своё поведение на работе благодаря вам, и поняла, что слишком много внимания обращаю на то, кто что скажет, на все их рассказы про их проблемы, это тоже отбирает силы! Если бы я на работе занималась только работой и поменьше с ними пересекалась, было бы прекрасно.

С завтрашнего дня начну себя в первую очередь контролировать- молчать и только по делу общаться, не давать себя втягивать в сплетни и интриги.

А с 23 директор выйдет в отпуск и станет ещё легче.

Большое вам спасибо!

Незабудка
#59

Автор, у меня по жизни такой диагноз. Плюс давление 90 на 60. Телосложение тоже астеническое, но это скорее плюс. В 39 лет худая как девочка.

Позорных болезней не бывает вообще. А тех, кто над больными людьми смеется, надо пожалеть. Зачтется им.

Спорт необходим. Выберете, что вам подходит. Мне плавание и статичные виды, как йога и пилатес. После йоги, как на голове постоишь, такой прилив энергии...

Кактус
#60

Автор, я знаю только 1 позорный дагноз:"форумный тролль особонаглый".Остальные - нормальны!Теткам на работе знать твой диагноз ни к чему ,а вот заняться своим здоровьем тебе очень даже надо.И для начала научиться посылать весь мир нафиг!А потом - почаще себя баловать (по возможности. конечно).Кстати - что ты любила в детстве?Какую еду, какие игры и игрушки?Одной моей знакомой удалось переломить затяжную депрессию,когда она купила куклу типа тех, о которых мечтала в детстве...Может, и тебе сотворить нечто подобное?И еще...Почитай-ка книги Владимира Леви - может, в них найдешь подсказку для себя.(или, как минимум, повеселишься - ЧЮ у Леви потрясающее!)

Кактус
#61
автор

Вы знаете, я проанализировала своё поведение на работе благодаря вам, и поняла, что слишком много внимания обращаю на то, кто что скажет, на все их рассказы про их проблемы, это тоже отбирает силы! Если бы я на работе занималась только работой и поменьше с ними пересекалась, было бы прекрасно. С завтрашнего дня начну себя в первую очередь контролировать- молчать и только по делу общаться, не давать себя втягивать в сплетни и интриги. А с 23 директор выйдет в отпуск и станет ещё легче. Большое вам спасибо!

Именно так, и удачи!Да, вот еще (из моих "заначек").Покупаешь на базаре (чтоб предварительно попробовать) по 100 грамм грецких орехов,изюма, кураги,1 небольшой лимон и баночку меда.Дома - сухофрукты залить кипятком,лимон тщательно вымыть,нарезать на кусочки и выкинуть косточки.

Все это пропустить через блендер или мясорубку,добавить 100 грамм меда ,тщательно перемешать и переложить в красивую посуду.

Употреблать по 1 чайной ложке 3 раза в день.

Через 3 недели сделать перерыв на 7-10 дней.

Незабудка
#62

Да, Автор, еще не мешает к невропатологу сходить. Астения относится к нервным болезням. Еще в санаторий не мешало бы, который специализируется на нервных и сосудистых заболеваниях. Пройдите там курс лечения и будете огурцом.

Сама мечтаю об этом, но у меня семья.

Гость
#63
Гость

астения это не психическое заболевание, а заболевание нервной системы, это разные вещи

-

ещё одна трактовка: астения это нервное истощение. Реабилитация может растянуться на годы.

(имхо)

с чего нужно начать? Перестать считать себя больной, более практичный подход: считать себя очень уставшей (и быстро устающей). И начать долгий путь к тому состоянию здоровья, что было у автора раньше.

автор
#64

А что, и правда! Никакая я не больная, просто быстро устаю, вот и всё! так и буду к себе относиться, холить и лелеять).

Незабудка, санаторий и длительный отдых вообще отпадают у меня к сожалению ближайшие лет 10.

Кактус, лимон от шкурки очищать? Никогда ещё такого рецепта не пробовала!

Девочки спасибо за позитив и за конструктивные предложения!)

автор
#65

Детство у меня было счастливое, нет никаких несбывшихся мечтаний, слава богу.

Незабудка
#66

Автор, еще попробуйте курс скипидарных ванн. С белой!!! э мульсией. В любой аптеке найдете.

автор
#67
Незабудка

Автор, еще попробуйте курс скипидарных ванн. С белой!!! э мульсией. В любой аптеке найдете.

Попробую! Может оживу) спасибо!

Трали вали
#68
Гость

Трали вали

Автор, нетиу такого диагноза. Либо вы, либо ваш психиатр ВРЁТ.

Почитай.Есть такая болезнь.Введи в поисковике Астения и почитай!

Это не болезнь, а психотип.

Трали вали
#69
Гость

Трали вали

Автор, нетиу такого диагноза. Либо вы, либо ваш психиатр ВРЁТ.



Почитай.Есть такая болезнь.Введи в поисковике Астения и почитай!

Почитайте побольше про астенический тип, например тут: http://bookap.info/genpsy/volkov/gl8.shtm, и Вам все станет ясно. Это не болезнь, это соматическая конституция.

Трали вали
#70
Гость

А у меня вегето-сосудистая дистония, пониженное давление, я в обмороки часто падаю. И тоже неактивно время провожу, только велосипед мне не мешает, наоборот помогает даже, а нём по 7 часов езжу и ничего. Но ни по каким музеям я не хожу, экскурсоводов терпеть не могу, если буду долго на месте стоять и слушать их, то упаду в обморок. Я всё детство падала, как с классом в музей, так я обязательно в обморок рухну. Если приезжаю куда-то, то одых на пляже, берегу реки. Не езжу смотреть достопримечательности, по монастырям не езжу. Я лучше из книг обо всем узнаю, благо сейчас в интернете можно любую информацию скачать. И как меня достали уже знакомые, которые любят таскаться по экскурсиям, тоже доёб*ваются. Одно слово "экскурсия" или "музей" вызывают тошноту и панику. Я только в театр могу сходить. Главное - сесть! А если долго стоять, то теряю сознание.

берито с собою в музей маленький раскладной стульчик.

Трали вали
#71
автор

Со сном да, проблемы когда понервничаю. В 4 просыпаюсь и до 6 мучаюсь, а как начинает светать, так крепко засыпаю! Как раз когда на работу пора. Отца у меня нет уже 10 лет, когда был жив- пил, если кому-то эта информация нужна. Витаминки, да, попью. Работа такая сволочная у меня, что все болезни на ногах переношу, может это тоже влияет на моё состояние. Работу пока не могу поменять, я и на эту-то по знакомству устроилась, город маленький, рабочих мест мало. *** с аппетитом у меня проблем нет) лучше бы он был поменьше даже.

Прогулки это хорошо и работу сменить на подходящую.

Про отца не просто так спросила, очень это влияет на здоровье.

Почитайте тут http://www.perejit.ru/main/alko?id=227

Хорошо в проблеме своей разобраться с психотерапевтом, ищите частного, раз боитесь того, кто в вашей больнице.

Гость
#72

Автор, займитесь спортом, ежедневно (на выбор)

Бесенок
#73

Не позорный ,конечно .Но это- невроз. В основе должны быть ноотропные препараты. Однако, я уверена ,что психиатр прописал. Лучше бы лечением занялся психотерапевт или психоревролог. Психиатры курируют психозы. А астения- довольно расхожий диагноз.

Бесенок
#74

57 Гость, Согласна с Вами. Отлично пишите.

Не сведующие в медицине таковое понимают, как *ПСИХ*. Не болтайте с людьми на такие темы. Обернется против Вас.Будут клевать.

Гость
#75

Автор, вы уверены, что у вас проблемы психологического плана, а не физического? Может вам гормоны проверить, у вас же явно налицо бессилие.

Нужно изменить режим питания, быть больше на свежем воздухе, начать йогой заниматься. Я понимаю, что говорю банальные вещи, однако только они и работают.

автор
#76
Трали вали

ГостьТрали вали

Автор, нетиу такого диагноза. Либо вы, либо ваш психиатр ВРЁТ.

Почитай.Есть такая болезнь.Введи в поисковике Астения и почитай!Это не болезнь, а психотип.

Не знаю про психотип. С виду я очень здоровая, плотно сбитая, кровь с молоком.

Развод был очень долгим, 3 года то сходились то расходились (моя ошибка), в общем крови из меня муж и его родня попили достаточно.

автор
#77

Трали-вали, он не был алкоголиком. Но гулял по-чёрному в последнее время. Унижал меня, начал руки распускать. Когда это делают с пьяных глаз, мне это хоть как-то понятно, а когда трезвый так психует, это ещё больше ударяет по самолюбию.

Там больше в его маме были проблемы, не давала нам спокойно жить, постоянно настраивала его против меня вот он и нашёл себе отдушину.

автор
#78

78. Бесенок

Нет, всё, с сегодняшнего дня буду вообще меньше болтать. А то я слишком простодушная.

автор
#79

Автор, вы уверены, что у вас проблемы психологического плана, а не физического? Может вам гормоны проверить, у вас же явно налицо бессилие.

Нужно изменить режим питания, быть больше на свежем воздухе, начать йогой заниматься. Я понимаю, что говорю банальные вещи, однако только они и работают.

Я всё-таки думаю, что нужно брать себя в руки и меньше жалеть, как тут написали.

За последнее время и образ жизни изменился, работа сидячая, обедаем на работе и опять за комп. Умнее было бы мне не строить из себя преданную работницу, а сказать, что по закону перерыв у нас час, перекусить, поднять свою задницу со стула и пойти воздухом хоть пол-часа подышать.

И вечером хоть час прогулки нужен.

А весной можно и спорт подключать.

Питание, да, нужно менять, нужно поменьше мяса. А я ленюсь, проще колбаски кусочек отрезать, чем салат сделать.

Я сама во всём виновата.

автор
#80

Спасибо за ваши комментарии, и что не оставляете меня наедине с проблемой, еду на работу, вечером обязательно зайду.

Индиго
#81

а я тут нашла клинику психологическую. Пойду, всё-таки, самой никак

Гость
#82

Ну Вы даете))) У меня астения, и я гордо об этом заявляю! Потому что мама считала, что у меня хандра и лень) ВСД сейчас вообще за болезнь не считают, типа она у каждого второго, а попробовали бы сами с ней жить - завыли бы. И давление у меня низкое. Никому не объяснишь, что с тобой, на вид-то я цветущая) Ну а астения - нормальный такой диагноз. Просто Вы молодая, наверное, не умеете себя защитить. Я год назад лечилась у невролога, намного легче стало - гулять могу часами, я это дело люблю, а раньше, елки-палки, выходим с мужем на прогулку, я говорю - "я назад не дойду".

сэм
#83
автор

А я очень энергичной была и сейчас себя как инвалид чувствую :(.

Анализы крови сдайте,проверьте гормоны,общий анализ крови,анализ на инфекции-вирус эпштейн-барра,цмв..пцр,мазок из зева,могут быть кокки...

Вот если все будет впорядке,тогда это психика,но скорее всего что-то подцепили вы.

У меня так было,причина золотистый стафилакокк. Тоже обвиняли в лени. А у меня весь организм поражен был.

Ну и советую сменить место жительства,например,солнечный город у моря..и работа рядом будет и солнце сил прибавляет,витамин д все-таки,а если вы в Москве,то не мудрено,солнца там по пол года нет.

сэм
#84

А и на паразитов проверьтесь.

сэм
#85
автор

Автор, вы уверены, что у вас проблемы психологического плана, а не физического? Может вам гормоны проверить, у вас же явно налицо бессилие.

Нужно изменить режим питания, быть больше на свежем воздухе, начать йогой заниматься. Я понимаю, что говорю банальные вещи, однако только они и работают.

Я всё-таки думаю, что нужно брать себя в руки и меньше жалеть, как тут написали.

За последнее время и образ жизни изменился, работа сидячая, обедаем н

а работе и опять за комп. Умнее было



бы мне не строить из себя преданную работницу, а сказать, что по закону перерыв у нас час, перекусить, поднять свою задницу со стула и пойти воздухом хоть пол-часа подышать.

И вечером хоть час прогулки нужен.

А весной можно и спорт подключать.

Питание, да, нужно менять, нужно поменьше мяса. А я ленюсь, проще колбаски кусочек отрезать, чем салат сделать.

Я сама во всём виновата.

Вот..еще сидите много,кровообращение нарушается,спорт-спорт-спорт! Танцы,аэробика..потому и падаете,что кровообращение плохое.

И не давайте людям себя вампирить!

Конечно хорошо бы в санаторий...к невролу хорошему...и на процедурки )

Незабудка
#86
Гость

Ну Вы даете))) У меня астения, и я гордо об этом заявляю! Потому что мама считала, что у меня хандра и лень) ВСД сейчас вообще за болезнь не считают, типа она у каждого второго, а попробовали бы сами с ней жить - завыли бы. И давление у меня низкое. Никому не объяснишь, что с тобой, на вид-то я цветущая) Ну а астения - нормальный такой диагноз. Просто Вы молодая, наверное, не умеете себя защитить. Я год назад лечилась у невролога, намного легче стало - гулять могу часами, я это дело люблю, а раньше, елки-палки, выходим с мужем на прогулку, я говорю - "я назад не дойду".

Гость, а что неврологии вам прописал? Существуют ли препараты от аст ении?

Алёнка
#87

забей на всех, они не поймут, а ты у себя одна. может спросит у врача нужно ли принимать успокоительные, поливитамины и как-то отвлечься. Это не их ума дело, что с тобой. а начнут до"ть в мыслях пошли их на х"й, и уйди. улыбаться это как хочешь, но не давай всяким рас"ям тебя нервировать. их много а ты одна.

автор
#88

Ничего себе. Про стафилокок и вирусы меня поразило.

Спасибо люди.

Нужно будет провериться.

Православная
#89

Автор, найдите себе верующего парня, он будет понимать, что женщина- "немощный сосуд, а не ломовая лошадь". Так же в храме и астению подлечите, духовных сил прибавится. Я пару лет назад была такая же,слабая, под давлением общества и обязательств.... сейчас замужем, беременна, всё так, как мне нравится и насколько хватает сил и здоровья и муж понимает и батюшка наш поддерживает.

Гость
#90
автор

Я вот не могу понять- это на всю жизнь теперь?

Автор,у меня с детства(с 10 лет) диагноз-астено-депрессивный синдром.На мне какие только лекарства не испытывали,я принимала всё что только можно и нельзя.И это были далеко не валерьянки с пустырниками,а достаточно серьёзные препараты для лечения психических расстройств.С грехом пополам подобрали мне один-единственный препарат,на котором я периодически "сижу"(антидепрессант),потому что справляться своими силами с этим состоянием не всегда получается.Иногда ничего,а иногда "накрывает" так,что не знаешь куда деться.Все 33 удовольствия-начиная от панических атак и заканчивая последствиями фобий.Так и живу,а что делать.У каждого свой крест.Но у меня это наследственное, т.к. мой папа страдает этим же.И всю жизнь принимает этот же препарат.А по теме-не надо никому ничего рассказывать,все люди разные и у каждого свой жизненный потенциал.Кто-то,приехав с работы с другого конца города и пробежав по магазинам,может и ужин сготовить,и огород прополоть,и убрать-постирать-с детьми уроки сделать,а кто-то,придя с работы,падает "звездой" на кровать и пошевелиться не может.Просто каждому своё,вот и всё.А когда говорят,что вы слабенькая и всё в этом духе,то отвечайте так_ну да,есть немного,у меня ВСД,низкое давление и упадок сил.Всё.И не надо ни с кем собачиться,поберегите нервы и здоровье.Удачи!

Гость
#91
автор

Ничего себе. Про стафилокок и вирусы меня поразило.

Спасибо люди.

Нужно будет провериться.

стафилакокк - в точку, оччень слабеет иммунитет! у самой такая дрянь + вирус герпеса. периодически пью ацикловир, либо кагоцел.

Гость
#92

Автор уймитесь, у меня астено-дипрессивный симндром, тяжелый, дистония страшная с приступами, начало эпилепсии, нарушения кровообращения головного мозга. сердца ,печени, свсе это за два года развилось из полностью здорового человека,все из-за сильнейших стрессов и перегрузок. Тоже увольнялась с работы, объяснить людям почему ты делаешь итак ,а не иначе -нереально, сейчас снова устроилась, но теперь трудно объяснить почему ты ложишься в психдиспансер, сразу мысли что "среди нас псих", косые взгляды, хотя я нормальнее многих тамошних . Сейчас многие этим болеют, у больше чем 50 % жителей городов сие в больше или меньшей степени, я вот тоже не могу начальству ничего объяснить ,пишу постоянно объяснительные за опознания, хотя по ночам не сплю вообще и иногда состояние такое что хоть в гроб ложись, доходило до того что я смешивала антидипрессанты ,гидазепам и кучу транквилизаторов, и запивала это вином, мне было превать что я не проснусь, была одна мысль СПАТЬ, так умерли Мерлин Монро , Хит Леджер, мне этосостояние знакомо и близко , Но утром неимоверным усилием воли я пру на работу. Плюйте на всех, это единственный выход и гните свою линию, и еще относитесь к жизни как к игре, трудности -это квесты, по-другому надорветесь как я , я вылечиться не могу вот уже год, кроввообращение меня из цветущего человека почти в инвалида превратила, там такие диагнозы даже рассказывать не буду, но мне уже на людей на плевать, и на приличия и на кто что подумает плевать, я всем все честно говорю и человек сам решает как ему ко мне относиться, пришел тот момент когда или ты спасаешь себя или даешь себя убить, выбирать вам.

Гость
#93

А насчет этого тупняка с работы -да будут думать, что вы ленивая, те кто поумнее поймут, почувствуют. Но вам должно быть плевать на всех ,себя спасайте.

Гость
#94

особенно когда еле собравшись силами приползаешь после очередной мучительной ночи на работу , тахикардия, не можешь сосредоточиться, предложение соствить нормально не можешь ,а тебе -"да ты себе накручиваешь" , хочется этого человека взять и бошкой об стену шарахуть так ,чтоб он почувствовал твое состояние на себе

Гость
#95

а еще автор для себя я сделала вывод ,такие ка мы с вами для семьи созданы , что нас оберегали , а мы детей рожали, а нас общество заставляет делать не присущие нам вещи-мы и болеем

Гость
#96
сэм

Анализы крови сдайте,проверьте гормоны,общий анализ крови,анализ на инфекции-вирус эпштейн-барра,цмв..пцр,мазок из зева,могут быть кокки...



Вот если все будет впорядке,тогда это психика,но скорее всего что-то подцепили вы.



У меня так было,причина золотистый стафилакокк. Тоже обвиняли в лени. А у меня весь организм поражен был.



Ну и советую сменить место жительства,например,солнечный город у моря..и работа рядом будет и солнце сил прибавляет,витамин д все-таки,а если вы в Москве,то не мудрено,солнца там по пол года нет.

ну я ,живу в солнечном городе у моря, тут вне сезона так уныло, ка в чумном городе средневековья, дипрессия перетекает в полное уныние

Гость
#97
Гость

Ну Вы даете))) У меня астения, и я гордо об этом заявляю! Потому что мама считала, что у меня хандра и лень) ВСД сейчас вообще за болезнь не считают, типа она у каждого второго, а попробовали бы сами с ней жить - завыли бы. И давление у меня низкое. Никому не объяснишь, что с тобой, на вид-то я цветущая) Ну а астения - нормальный такой диагноз. Просто Вы молодая, наверное, не умеете себя защитить. Я год назад лечилась у невролога, намного легче стало - гулять могу часами, я это дело люблю, а раньше, елки-палки, выходим с мужем на прогулку, я говорю - "я назад не дойду".

да мне тоже говрили ВСД -болезнь призрак, не лечили а потом у меня она переросла в тяжелое нарушения мозгового кровообращения

Гость
#98
Гость

А психиаторы-они козлы!Они сразу выписывают лекарства психотропные,из всего этого я пила только Клонозепам,чтобы уснуть.И многие люди пью Клонозепам,чтобы выспаться при нашем графике жизни и шумах.

тоже самое, написали суицидальное поведение в диагнозе заперли с буйными, меня и так на все реагирующую резче чем здоровые люди, 4 часа мучений, я послала все наx и ушла, мне это все сильно отбросило назад в плане лечения, панические атаки которые к тому времени уже почти прошли опять начались. Мечтаю чтоб наконец у нас это лечить начали нормально. мне самое тяжелое что друзья не понимают, парень не понимает, пришлось почти расстаться с ним(дистанцировалась),но он расстраивается, это еще больше все усугубляет, про сотрудников вообще молчу, ужас в общем. Я даже психологу в псих диспансере не могу объяснить что со мной, она говорит -а почему вы так себя чувствуете, у вас же все нормально , у всех стрессы (((((((( одно слово, непрофессионал.Поэтому я давно всех наx послала и живу как могу, все в обидах, но я свою жизнь спасаю.

ХЕЛЬГА
#99

Очень разумным мне показался совет сменить работу, здесь все про всех всё знают и всегда стараются наступить на больную мозоль.

Во время депрессий, стрессов НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ менять работу : это будет похоже на побег от себя, от своих проблем. В 10000000000000 раз лучше найти гармонию с собой, расправить крылья и ...найти работу получше, чтоб кошелки со старой работы лопнули от зависти.....

Со сном да, проблемы когда понервничаю. В 4 просыпаюсь и до 6 мучаюсь, а как начинает светать, так крепко засыпаю! Как раз когда на работу

У меня невроз начинался именно так, а продолжался... 5 лет. но я себе поставила в принцип: не пить антидепрессанты, амитриптиллин простоял до истечения срока годности...[/quote]

Маска
#100
Гость

а еще автор для себя я сделала вывод ,такие ка мы с вами для семьи созданы , что нас оберегали , а мы детей рожали, а нас общество заставляет делать не присущие нам вещи-мы и болеем

Я вас умоляю. Какие дети?

Я вот астеник и родила. Послеродовая депрессия это не шуточки. А ребенок это самая тяжеленная работа без выходных и отпуска.

Негатива от окружающих еще больше. В лени упрекают, что плохая мать и тд. Но я давно привыкла слать всех лесом.

Ребенок просыпается ночью не раз, потом засыпает, а я ворочаюсь и уснуть не могу.

Справляюсь как могу, считаю дни до детсада.

Мое мнение, свои силы астеника я не рассчитала. Нельзя с таким диагнозом рожать.