Гость
Статьи
Мама пьет редко, но …

Мама пьет редко, но метко. Посоветуйте

Здравствуйте. Моя мама пьет редко,только по праздникам и только в компании. Но когда куда-то идет - почти всегда напивается в хлам. Когда звоним - не берет трубки, так как ей уже все равно. Часто приходится забирать ее с гостей и вести под руку. Иногда даже не знаем,где она находится. На следующий день ей становится плохо и она как-бы раскаивается и обещает, что уже не будет так напиваться. Но все повторяется. Когда пьяная материться, несет бред, ведет себя неадекватно, мне стыдно за нее.В такие моменты я очень сильно переживаю за ее здоровье да и вообще за нее...Когда мама идет на гулянку, я постоянно как на иголках. Почему она это делает? Что делать?Помогите советом

Автор Оля
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а на следущий день не похмеляется? а то на алкоголизм похоже.

Вира
#2

поговори с ней,если она будет согласна,лет на пять можно вколоть эспираль.Считаю,что она не совсем безнадежна.Намного хуже,когда часто,но не в хлам,т.к.это приводит к худшему результату-часто и в хлам.Сама этим страдаю.

Три
#3

На алкоголизм похоже? Это и есть алкоголизм. запишите на пленку, потом покажите, если ничего не изменится ,пробуйте лечить.

Гость
#4

у меня знакомая такая была,потом как-то дети на неё что ль повлияли, стала пить понемногу, сидят все в компании,пьют..,а она немного вина выпьет и всё.

Гость
#5
Гость

у меня знакомая такая была,потом как-то дети на неё что ль повлияли, стала пить понемногу, сидят все в компании,пьют..,а она немного вина выпьет и всё.

потом приходит домой и догоняется, знаю такую тишечку

Гость
#6

надо пить с ней до хлама

Ёжа
#7

Если нечасто, то не алкоголизм. Просто она как выпьет, с катушек слетает. Развозит, не может в руках держать. Поговорите с ней, можете ее пьяную на видео заснять и показать потом ей. Почти у всех нас бывало в жизни так, что перебирали лишку, но большинство после этого делают выводы и понимают, в какой момент пить хорош, и больше такого не вытворяют!

Гость
#8
Три

На алкоголизм похоже? Это и есть алкоголизм. запишите на пленку, потом покажите, если ничего не изменится ,пробуйте лечить.

Это еще не алкоголизм, а "норма под стол упала".

Так говорят о людях, которые пить не умеют, или сознательно нажираются, как в последний раз. Кстати не смешно, когда взрослая тетенька в салатик падает. В алкоголизм это перерастет, когда будет систематически и с опохмелкой, с увеличением дозы.

Старая ворчливая трезвенница
#9
Гость

потом приходит домой и догоняется, знаю такую тишечку

Ну главное, что бы на людЯх мимо унитаза не садилась

Гость
#10
Ёжа

Если нечасто, то не алкоголизм. Просто она как выпьет, с катушек слетает. Развозит, не может в руках держать. Поговорите с ней, можете ее пьяную на видео заснять и показать потом ей. Почти у всех нас бывало в жизни так, что перебирали лишку, но большинство после этого делают выводы и понимают, в какой момент пить хорош, и больше такого не вытворяют!

зачем? все напиваются и творят, что хотят

вам не приятно было, если бы вас пьяную сняли и выложили в инет

Гость
#11

тем более мать автора пьет редко

Автор
#12
Гость

а на следущий день не похмеляется? а то на алкоголизм похоже.

Нет, не похмеляется

Автор
#13
Три

На алкоголизм похоже? Это и есть алкоголизм. запишите на пленку, потом покажите, если ничего не изменится ,пробуйте лечить.

На видео 2 раза записывала. Она говорит: "Неужели это я? Как стыдно..." И все потом опять повторяется

Лия
#14

Да какой это алкоголизм?

Это из серии люди не умеют пить и не знают свою норму или не чувствуют ее, а то у вас таких знакомых нет.. У меня так полно. Чего стоит жена двоюродного брата мужа, она вообще практически не пьет, но уж если выпьет, то это спасайся кто может, причем ее развозит даже с небольшой дозы, сколько раз я ее видела и человек становится неадекватом.. что она плетет и какую ересь-это нужно слышать, может поссориться крепко с кем-то и наговорить бреда какого-то пьяного. Причем все это уж за ней знают и все готовы к выступлениям))) Уже половина народа говорит ей и Галя, тебе хватит, памятуя о ее прошлом выступлении))) Вот для нее в хлам-три бокала вина

Автор
#15
Лия

Да какой это алкоголизм?

Это из серии люди не умеют пить и не знают свою норму или не чувствуют ее, а то у вас таких знакомых нет.. У меня так полно. Чего стоит жена двоюродного брата мужа, она вообще практически не пьет, но уж если выпьет, то это спасайся кто может, причем ее развозит даже с небольшой дозы, сколько раз я ее видела и человек становится неадекватом.. что она плетет и какую ересь-это нужно слышать, может поссориться крепко с кем-то и наговорить бреда какого-то пьяного. Причем все это уж за ней знают и все готовы к выступлениям))) Уже половина народа говорит ей и Галя, тебе хватит, памятуя о ее прошлом выступлении))) Вот для нее в хлам-три бокала вина

У меня мама только водкой так упивается. Не скажу, что ей мало надо

Автор
#16

Скажите, а может быть это генетика? Так как ее отец пил очень часто

Гость
#17

у меня мама так... раза три-четыре в год, но прям запой, дня на три (( Потом три дня отходит. Думаю, что это все же алкоголизм, просто она держится по три месяца, а как дорвется - то мрак ((

Три
#18

Люди не умеют пить- это алкоголики! Теряют контроль над собой, превращаются потихоньку в скотов, мозги ссыхаются,растение.

Три
#19

И главное, им нравится вот это чувство' я- никто'. Они хотят повторить, как нарики! Больные люди! Алкоголики, самые настоящие.

Ёжа
#20
Гость

зачем? все напиваются и творят, что хотят

вам не приятно было, если бы вас пьяную сняли и выложили в инет

Зачем же в инет? Только ей одной. И больше никому.

Если единичный случай - с кем не бывает. А если постоянно меры не знает, то почему бы не сделать так!

Карина
#21

сайт нотдринк для алкоголиков и для родственников алкоголиков - вам туда

Гость
#22

Мы тоже в пятницу годовой отчет сдали и выдохнули.. народ сказал и пошли обмоем, пошли в ресторанчик. Я так наутро вспомнила и сколько мы выпили, мне дурно стало, помню и что минут 10 не могла ключом в замок двери попасть, болела всю субботу, отметили отчет. Но я что запойная что ли и алкоголичка? Меня до сих пор мутит при воспоминании об алкоголе

Гость
#23
Гость

Мы тоже в пятницу годовой отчет сдали и выдохнули.. народ сказал и пошли обмоем, пошли в ресторанчик. Я так наутро вспомнила и сколько мы выпили, мне дурно стало, помню и что минут 10 не могла ключом в замок двери попасть, болела всю субботу, отметили отчет. Но я что запойная что ли и алкоголичка? Меня до сих пор мутит при воспоминании об алкоголе

Это у вас такое раз в жизни было или часто?

Гость
#24
Гость

Это у вас такое раз в жизни было или часто?

Ну вообще-то на то он и годовой отчет, чтобы раз в год сдавать)))

Гость
#26
Гость

Ну вообще-то на то он и годовой отчет, чтобы раз в год сдавать)))

Это понятно. Я имею в виду, что напилась

Гость
#27

Знаешь если тебе за неё стыдно то попробуй поставить её на своё место ,тут правда нужно не мало смелости . Ты сделай вид что сама напилась ходи шатайся сделай какие поступки как она ,когда пьяная . Она должна это увидеть и чаще всего у людей в голове происходит какой-то щелчок и она может многое понять осознать .

Элиза
#30

Автор задал вопрос не о пьянке, не об алкоголизме, не о запое, а немного о другом. И ответил на её вопрос, из всех здесь присутствующих, только один комментатор. Все остальные писали всякую билеберду, вообще не по существу заданного вопроса.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: