Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать завидовать!!!

Всем привет! В кратце объясню ситуацию. Есть у меня знакомая, с ней редко общаемся, отношение к ней хорошее. Она классная девчонка, из простой семьи. Несколько лет назад судьба свела её с парнем, завязались у них отношения (сейчас они уже муж и жена, есть ребёнок). Когда знакомились - он уже не плохо зарабатывал, а сейчас так вообще денег очень прилично (но происхождение у денег не совсем законное)! Она постоянно выкладывает фото в соцсетях: то они на Кубе, то на Мальдивах, то на шоппинге в Италии и т.д. Ребёнку уже 4 года, она как ушла в декрет так и всё. На сколько я понимаю работать и не собирается. Занимается ребёнком и живёт в своё удовольствие на деньги мужа. Цветёт и пахнет так сказать. Она получила тот образ жизни о котором всегда мечтала. И я не могу понять почему, но я завидую ей!!! Я сама по себе никогда бы не смогла сидеть дома с дитём и не работать - я слишком деятельный человек, но сам факт того, что она вся такая в шоколаде меня просто вгоняет в нездоровое состояние зависти. (((
Про себя к слову скажу: я сама год назад попала на хорошую должность, часто езжу по России (командировки) общаюсь с большим количеством интересных людей, ЗП отличная- грех жаловаться, получаю от своей работы РЕАЛЬНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ! С личной жизнью все хорошо, скоро свадьба - жених ИДЕАЛ практически по всем параметрам, любим друг друга. Да и что душой кривить: мой образ жизни в свою очередь является предметом зависти 90% моих знакомых. По идее жить бы да радоваться!...
Но почему я так завидую своей знакомой???? Не могу понять причин. Как только вижу её шоколадную жизнь в соцсетях сразу настроение падает в ноль :((( Объясните мне - может кто сталкивался с этим. Я уже порой задумываюсь, что пора к психологу топать...

Идущая по лестнице
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она вам не завидует, в этом дело. Не получается почувствовать свое превосходство

Нюша Бородач
#2

САМЫЙ ДЕЙСТВЕННЫЙ СПОСОБ - удалить ее из друзей, ЗАПРЕТИТЬ самой себе заходить к ней на страничку и ПОЛНОСТЬЮ прекратить общение! Через месяц забудете и освободите себе голову от ненужных мыслей и таких же людей!

Гость
#3

сучья натура, она у 99% баб такая

Гость
#4

Это какие 90 % вам завидуют?! Командировки , дешевые гостиницы, поезда, самолеты. На хрен нужно! Вот на Кубу слетать другое дело!

18
#5

Вы сами себя загнали,вам на самом деле пофиг. Вы сами залазите каждый день на ее страницу,рассматриваете ее фотографии,в чем одета,где гуляет,как выглядит,ждете новых фотографий,обновлений. Не заходите к ней,думайте какой она замечательный человек,а не какое у нее замечательное положение материальное. Больше говорите себе, какая вы умница,чего вы добились,какой у вас любимый,постепенно в голову вобьется. А вообще да...сучья бабья натура это.

#6

Вам просто подсознательно не хватает счастья, радости, тут дело не в самой зависти.РАДУЙТЕСЬ!! У ВАС ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, ВЫ ЖЕ САМИ ЭТО ЗНАЕТЕ!

Идущая по лестнице
#7
nessen

Вам просто подсознательно не хватает счастья, радости, тут дело не в самой зависти.РАДУЙТЕСЬ!! У ВАС ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, ВЫ ЖЕ САМИ ЭТО ЗНАЕТЕ!

Спасибо. :) Наверное вы правы. Надо больше думать о том, что у мня все хорошо (если не сказать отлично). Я наверное разучилась радоваться за себя. Буду учиться!

Катерина
#8

Кстати, психолого за один сеанс разберет вашу ситуацию и найдет причину.

Возможно причина зависти, это своевременность. Ведь у знакомой уже 5 лет, как минимум, все по маслу. А ваша жизнь только недавно зажурчала. Ну это так - мое предположение только.

Кактус
#9

Почаще думай о своих достоинствах,И.кстати - если происхождение денег у твоей знакомой не очень законное. то этот шоколад может кончиться в любой момент, причем очень печально!Чему тут завидовать?

Гость
#10

Значит не все у так идеально, как описываете. Не все устраивает, а признаться себе в этом не хотите. Хотите скорее всего больше чем имеете( и в личной жизни и в работе) . Потому, что если бы все устраивало, не тратили бы время на созерцание чужой жизни в соц. сетях.

Гостья
#11
Кактус

Почаще думай о своих достоинствах,И.кстати - если происхождение денег у твоей знакомой не очень законное. то этот шоколад может кончиться в любой момент, причем очень печально!Чему тут завидовать?

Не в нашей стране, не в нашей стране. В России обычно разоряются честные бизнесмены, а уголовники цветут и пахнут как раз.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: