Гость
Статьи
Просыпаюсь каждое утро …

Просыпаюсь каждое утро в 5:30 и не могу уснуть((

( Это уже продолжается 2 месяца. На работу мне вставать в 8 надо, и вот эти три часа маюсь в постелЕ ;). Если без шуток достало реально. Когда то читала , что у ночных пробуждений есть причины. Может кто знает? Раньше такого не было никогда.

Як
66 ответов
Последний — Перейти
#1

Такая же история.

Только мой будильник звенит в 6,30 а я просыпаюсь на несколько минут в 2,30 и 4,15, потом или в 5,30 или в 6,00 и "жду" лежу звонка будильника. Спать жутко хочу, не высыпаюсь. Успокаивающие препараты и небольшая доза алкоголя не помогли в ходе эксперимента. ХЗ что делать?!?!?!

Лорик
#2

1. Твое подсознание не может расслабиться. Может беспокоишься о чем-то.

2. Изменилось необходимое количество времени для сна и организм успевает отдохнуть.

У так было. В течении 3 лет на сон хватало 5 часов. Сейчас надо 8.

Мой совет (мне помогло) - проснулась, намочи хлопковые носочки прохладной водой, хорошенько выжми, ложись в кровать и одень их. Я засыпала минут через 10.

Beka
#3

жесть про хлопковые носочки.... так и до воспаления лёгких недалеко, ну и советы (((((

Гость
#4

у меня вообще бессонница, ужасно хочу спать, устаю и не могу заснуть при этом, заметила что у многих людей что-то подобное в последнее время, отчего это??? (((

Гость
#5

Почти то же самое. Долго не могу уснуть, потом среди ночи просыпаюсь. И всегда подъем за полчаса-час до будильника. Постоянно жутко хочу спать. Пробовала ванны расслабляющие, таблетки, сиропы успокоительные - ничего не берет. Пока для меня единственный гарантированный выход - снотворное :( Все из-за стресса на работе.

Туся
#6

Ой, 4 гость, я думала, у меня одной только такая фигня...уже месяца 1,5 мучаюсь

Овенка
#7

у меня было так нес-ко раз. это из-за беспокойства какого то.

Kiss me
#8

А у меня такая запара в общем я очень жутко устаю на работе прихожу делаю всякие дела по дому а потом ложусь в 10 соседи мешают маюсь до 11 потом немогу уснуть и так может продолжатся до 12 а то и до 1 часа ночи у кого такие же проблемы со сном расскажите.

Знаю
#9

Это все стресс и возможно депрессия, невроз - либо какой то позитивный момент может изменить ситуацию, либо может усугубиться.. весной может стать хуже- авитаминоз .и.т.д

Гость
#10

Автор, без шуток, вас будет совесть. Материалисты скажут - это невроз, переживания. Проанализируйте, что в вашей жизни не так, кому плохое сделали ( с женатиком встречаетесь или еще что-то, на работе может быть нечестно поступаете).

Гость
#11

У меня такое после того как подсела на интернет

Мадам Грицацуева
#12

Автор, сколько вам лет? У меня это началось примерно с 45 лет.

Як
#13
Мадам Грицацуева

Автор, сколько вам лет? У меня это началось примерно с 45 лет.

Мне 31

Як
#14
Гость

Автор, без шуток, вас будет совесть. Материалисты скажут - это невроз, переживания. Проанализируйте, что в вашей жизни не так, кому плохое сделали ( с женатиком встречаетесь или еще что-то, на работе может быть нечестно поступаете).

Плохого не делала и не делаю. С женатым не встречаюсь.

Як
#15

Стрес

Як
#16

СтРессов нету. Работа да, сейчас недоволбна так как ее практически нет, безделие, чувствую нереализованность некую, но знаю это временно. Так что не знаю на что еще думать.

Сара
#17

Мне 22, тоже самое. Только мне рано никуда вставать не надо, я с обеда работаю, а просыпаюсь стабильно в 7-20. При том что спать ложусь не раньше 1. И чувствую себя разбитой, сонной. Для меня этого времени мало чтобы выспаться и вообще я с детства сова. А вот последнее время вот так. Но я больше чем уверенна что это стресс и невроз. Может вы о чем то просто переживаете,беспокоитесь...

Гость
#18
Туся

Ой, 4 гость, я думала, у меня одной только такая фигня...уже месяца 1,5 мучаюсь

я 10 лет. иногда проходила но уже года 4 тока на снотворных. устала, кажется разрушаюсь, весь организм разрушается .. куда тока не обращалась.. ничего не помогает

#19

А я сегодня так хорошо спала, проснулась от будильника и за ночь ни разу не проснулась, ну разве что 1 раз когда таксу с одеяла смахивала, но тут же уснула. тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить

Гость
#20

Я когда просыпаюсь среди ночи или под утро, никогда гне заставляю себя засыпать. Включаю телевизор или читаю книгу. В итоге очень быстро снова засыпаю. Для меня важно отключить мысль, что мне надо спать.

Гость
#21

Спортом займитесь, а лучше йогой. Не ешьте во второй половине дня жирного-мучного-сладкого. Как минимум 2 часа перед сном не наедайтесь, не смотрите телевизор, не сидите перед компом. Лучше почитайте, выпейте травяной чай.

Гость
#22
Мадам Грицацуева

Автор, сколько вам лет? У меня это началось примерно с 45 лет.

Это климакс. У меня так же начинался, а я все думала что стресс.

Ольга
#23

Просыпаюсь в 5 утра,независимо от того,во сколько лягу. Целый день болит голова и хочется спать. Мне всего 22. Подскажите что делать?

Радистка Кэт
#24

Та же история. Бессонница рано утром. Потом день ни к черту. Надо поменьше сидеть в интернете. Не беспокоиться ни о чем. Все это легко сказать. И непросто сделать. Мне кажется, причина - в повышенном беспокойстве о прошлом или о будущем. Советуют ежедневные медитации минут по 5. Короче, все известно, осталось только начать следовать рекомендациям. Чтение нудной и не очень интересной книги тоже помогает. Пойду-ка почитаю....

sasha
#25

Я столкнулась с такой же проблемой.только мне 15 лет.не могу сказать что у меня депрессия или стресс я себя довольно хорошо чувствую.но засыпаю плохо и просыпаюсь 5 день в 5 часов и это пугает.может ли это быыть из за неустойчивого режима дня или от фильмов ужаса?или может это быть скрытый стресс.потому что с родителями бывает сильно сорюсь?

Сергей
#26

Мне помогает мелаксин(на основе мелатонина). Продается в аптеке без рецепта. Если проснетесь-выпивайте таблетку и дальше спать-минут через 30 уснете. А вообще-это от депрессии-не хватает гормона серотонина, который ночью перерабатывается в мелатонин. При его отсутствии-бесоница.

Ириша
#27

вам нужно обратиться к врачу! в физиотерапии есть несколько способов бороться с этим
например, электоросон! электрические импульсы проникают по нервным окончаниям к центральной нервной системе и либо раздражают, либо успакаивают в зависимости от нужного результата.Так что это очень даже хороший вариант! В поликлинике пройти курс лечения и всё будет хорошо!
Ну и я согласна с предыдущими ответами :
-бороться со стрессом
-найти, в чём проблема
-попытаться обдумать всё хорошенько
-извлечь хотя бы чуточку неустраивающих тебя ньюансов.
Не доводите себя до критических состояний, берегите здоровье! ))

Гость
#28

недостаток гормонов

Гость
#29

Тоже просыпаюсь посреди ночи и не могу уснуть до будильника. Но у меня вероятнее всего из за смены работы. На новом месте всего третью неделю + большое количество кофе и алкоголь перед сном. Засыпаю как убитый. По среди ночи просыпаюсь и чувствую себя очень бодро. Правда бодрость это быстро улетучивается, уступая сонливости и усталости. Подумываю о приеме глицина и валерьянки. 25 лет

Сергей
#30

Так вообще-то в 5:30 - самое хорошее время для подъема. Большинство людей встают так-то в 5:00 вне зависимости от дня недели и уже занимаются своими делами. А смысл валяться в постели до 8:00? Используйте время с пользой. Раз проснулись в 5:30, вставайте, сделайте зарядку, позавтракайте, можно и спортом позаниматься как следует. Я понимаю, если бы Вы стали беспокоиться по поводу того, что просыпаетесь в 23 или 24 часа, то есть реально посреди глубокой ночи и не можете уснуть до утра - тогда действительно есть повод побеспокоиться, что что-то с организмом не так. У меня было время, что я просыпался в 10 вечера и реально не мог уснуть, только начинал засыпать под утро, а в 4:45 уже будильник звонит, но потом когда пошел в отпуск, то все прошло, просто это было от переутомления. Сейчас стабильно, обычно в 20:00 засыпаю как убитый и сплю крепким сном до 4:45 и чувствую себя прекрасно, чего и Вам желаю!

Гость
#31

Мне на работу просыпаться в 5, а я в 3:15 просыпаюсь что за ерунда, днём на обеде стараюсь поспать, а что б уснуть обед уже заканчивается ,как будто сплю и не сплю,минут 5 в общем потом резко просыпаюсь,наверное правельно написали там что расслабиться полностью не можешь,какой то скаванный

Гость
#32

Это конечно здорово что просыпаться в 5 или 6 это норма. Я так пока не считаю, так как мне 24 года. Ложусь я не позже 12 (если не лягу, то усну где стою), до 5 утра сплю очень крепко, ничем не разбудить, встаю в 6, начинаю что нибудь поделывать, в 1 или 2 дня валюсь с ног засыпаю, хотя не переутруждалась, на выходных клева поспать днем, а вот на работе сильно мешает, хожу как без костная. Помогите мне пожалуйста что делать, я так почти год мучаюсь

Гость
#33

Просыпался в 5.10 утра стабильно, будильник уже не ставил на время 7-00 с надеждой проспать....Сон был поверхностный, не заряжал энергией, как прерывистое забытье.

Очень помогает триптофан. Аминокислота такая - лучше покупать в магазинах спортивного питания, т.к. дозировки эффективные. Выпиваю пред сном 1,5 - 2 грамма. Сон стал глубоким, сны яркими, стал спать свои 7 - 8 часов. Утром нет сонливости и разбитости как после травок.

Гость
#34

А мне вот 11 лет, я еще с мамой сплю, она уехала в командировку, и 2 ночи мне нужно спать без нее, так вот, сейчас как раз 2 ночь 5:24 время, я сегодня ночью каждые 3 часа просыпалась, сначала в 21 00, потом в 1 00, потом в 4 00, и сейчас вот лежу, включила телевизор, не знаю что делать..

Александра
#35

Привет всем)
Я ложусь обычно в 2-3 часа ночи,иногда бывает в 4 и просыпаюсь в 8 утра
Особенно жутко надоедает ,когда у меня выходные,делать с утра вообще нечего,все нормальные люди спят,а я не могу
причем если я проснулась,то обратно лечь я не смогу
Подскажите что это

david
#36

ya kajdi den prsipayu 5 12 utrm pachimu tak skajite pojalusto chto eto znachit

Екатерина
#37

Ну блин и советы тут. В 8 вечера спать? когда все нормальные люди в это время развлекаются и веселятся?А вставать в 5, когда все спят ещё? А дети как на это смотрят? Думаю автор этого совета детей не укладывает или у него их вообще нет...

соня
#38
Chui

Такая же история.
Только мой будильник звенит в 6,30 а я просыпаюсь на несколько минут в 2,30 и 4,15, потом или в 5,30 или в 6,00 и "жду" лежу звонка будильника. Спать жутко хочу, не высыпаюсь. Успокаивающие препараты и небольшая доза алкоголя не помогли в ходе эксперимента. ХЗ что делать?!?!?!

Сашка
#39

С нарушением сна помогает только психиатр,больше 5 лет мучаюсь,уже сил никаких нет.Ни работать,ни отдыхать сил не осталось,даже в обычном общении с друзьями стала терять тему разговора.Постоянно всё стала забывать,ни на чём не могу сконцентрироваться,стала посещать дипрессия(от усталости наверно).В общем не выдержала нагрузки и обратилась к психиатру,назначили лечение(без госпитализации),очень надеюсь что мне помогут.Да и ещё из-за рассеянности от усталости начала нервничать и давление стало подниматься,хотя раньше никогда этим не страдала.А мне всего лишь 29 лет.Так что решение за вами.И никогда нельзя принимать какие-либо успакоительные без назначения врача,они все вызывают привыкание,потом без них либо вообще жить не сможете,либо они попросту перестают действовать в тех дозах,что вы их принимали и будете повышать дозировку,и ни к чему хорошему это не приведёт

Гость
#40

Сегодня утром разбудил папа, около часа назад. Не могу уснуть, т.к. в последние 2 дня вообще проблемы с этим. Понимаю, что нужно поспать, иначе весь день периодически буду плакать. Ничего не могу сделать

XSugarGrape
#41
Гость

А мне вот 11 лет, я еще с мамой сплю, она уехала в командировку, и 2 ночи мне нужно спать без нее, так вот, сейчас как раз 2 ночь 5:24 время, я сегодня ночью каждые 3 часа просыпалась, сначала в 21 00, потом в 1 00, потом в 4 00, и сейчас вот лежу, включила телевизор, не знаю что делать..

У меня вот та же фигня

Elikon
#42

Хммм... Мне 15 и сплю я всю жизнь по 8-9 часов. Меньше не могла до недавннего времени, сразу ужасно болела голова, ноги становились ватными, давление подскакивало, сосуды в глазах лопались. А вот где-то месяц назад начала сидеть с уроками до 2-3 ночи, просыпаюсь в 6:40. Ходила разбитая, надеялась на каникулах часов по 10-12 спать. Начались эти прекрасные дни - и я просыпаюсь в 6:20-6:50. Стабильно. Сначала через силу спать пыталась, но потом чувствовала себя разбитой. Сейчас вот поняла, почитав ответы, что мне этого времени стало вполне достаточно для сна - 6-7 часов! Я правда высыпаюсь. Интересно, что будет во время учёбы...

Гость
#43

здоровый сон 8ч

Диди
#44

Мне 11 проснулась в 5 утра и не засыпаю

аня
#45
Гость

Почти то же самое. Долго не могу уснуть, потом среди ночи просыпаюсь. И всегда подъем за полчаса-час до будильника. Постоянно жутко хочу спать. Пробовала ванны расслабляющие, таблетки, сиропы успокоительные - ничего не берет. Пока для меня единственный гарантированный выход - снотворное :( Все из-за стресса на работе.

Вик
#46
Ольга

Просыпаюсь в 5 утра,независимо от того,во сколько лягу. Целый день болит голова и хочется спать. Мне всего 22. Подскажите что делать?

Мне 17,аналогично.

Роман
#47

Похожая проблема и у меня. Просыпаюсь по несколько раз за ночь, чувствую себя нормально. Но когда звенит будильник в 6:00, накатывает дикая усталость, еле подымаюсь. Недавно попробовал изменить режим, стал заводить будильник на 5 утра. Знаете, проснулся даже огурчиком... Не могу объяснить, может организму нужны были перемены, но за дополнительный час бодрости стал успевать немного больше

Настасья
#48

Это стресс самый настоящий. У меня такое началось посе смерти отца. Я уже два года не могу спать. А до этого спала пушкой не разбудишь . Сейчас даже успокаивающие не помогают. Снотворные пробовала, но от них голова тупеет и не соображаешь на работе.

Гость
#49
Kiss me

А у меня такая запара в общем я очень жутко устаю на работе прихожу делаю всякие дела по дому а потом ложусь в 10 соседи мешают маюсь до 11 потом немогу уснуть и так может продолжатся до 12 а то и до 1 часа ночи у кого такие же проблемы со сном расскажите.

Такая же проблема работаю в супермаркете укладчиком продукции очень устаю.Буквально месяц назад ложилась спать в 10:00 или в 9:30 ,а сейчас в 1:00 или 24:00 это как повезёт.Никакие советы не помогают.,и к том уже встаю в 5:40-5:30 тоже как повезёт.Жутко не высыпаюсь:(Нет уже сил моих это терпеть.Может что-то посоветуете?

Гость
#50

Я учусь в школе и прихожу поздно вечером в 6-8 делаю домашнюю работу и ложусь спать где-то также в 10-11 просыпаюсь в 6-8 утра а в школу в 14:50 .Лежу борахтаюсь в кровати и не могу уснуть,а потом сижу на уроках как сонная муха.А мне всего лишь 11 лет(((