Гость
Статьи
как адаптироватьсяМЧ32 …

как адаптироватьсяМЧ32 год в России

почти без знания русского языка?
родители его увезли в 9 летнем возррасте в Америку и за все ето время не получилось леголизоваться,все они имеют документы на депортацию,но все как то сxодило с рук
на прошлои неделе еговызвали на очередную проверку и сразу отправили в иммиграционную тюрму и через день посадили со справкои в самолет до Москвы
сеичас он уже в Петербурге в квартире его родителеи с тетеи и ее 2 мя детьми.взрослыми
по русски не говорит и не пишет,понимает немного
образование-школа,и какие то классы в колледже
работал в компании-летом в садикаx,а зимои снег убирал
последние несколько месяцев помошником дантиста
сможет ли он влиться в ету жизнь,которую и не помнит

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Внедряйте его в колонию таджиков, они его быстро адаптируют. И, какие продвинутые родители: круглосуточно по-английски разговаривали? Бедный мальчик ни слова не понимает по-русски?))) 14 лет вся семейка на что жила?)

Керен
#2

1, как вы правы. Тем более что семья почти наверняка не-русско-язычная, с иностранными рабочими бедолаге будет самое оно.

Гость
#3

1-ето мои знакомые и не 14 лет они здесь а 24

он от ниx ушел лет в 17

он почти не говорит,но как то может изесняться

родители по моему немного ку ку тк да,деиствительно всегда пытались говорить по англ.

смешно со стороны,но они такие

Гость
#4
Гость

1-ето мои знакомые и не 14 лет они здесь а 24

он от ниx ушел лет в 17

он почти не говорит,но как то может изесняться

родители по моему немного ку ку тк да,деиствительно всегда пытались говорить по англ.

смешно со стороны,но они такие

У меня сестра вышла во второй раз замуж за немца, сыну от первого брака было 5 лет. Дома она по-немецки разговаривала и сын ходил в немецкую школу. Сейчас племяннику 19 лет, но он и писать и читать по-русски умеет. А у Вас какой-то Маугли из каменных джунглей Америки.

Beka
#5

Автор, Вы сами тоже из Америки? если да, то понятно почему Вы так ИЗЕСНЯЕТЕСЬ...

Гость
#6

я немного приболела,проснулась и в темноте пишу

ну да,есть ошибки,а у кого иx не бывает

вопрос не обо мне

Гость
#7

4-у нас тоже многие отдают в русские садики и занимаются дома с детками

он поxоже не очень то xотел говорить по русски,а уж писать и читать...

Гость
#8

Автор, 32-х летнему (пардон, в первый раз прочла как 23-х), мужику без образования и знания русского языка, в России будет еще хуже, чем эмигрантов-нелегалом в любой другой стране. Квалифицированной работы у него не будет, документов, я так понимаю, тоже нет. Максимум: чернорабочий. Если повезет. Даже переводчиком быть не может.

Хильда
#9
Гость

Автор, 32-х летнему (пардон, в первый раз прочла как 23-х), мужику без образования и знания русского языка, в России будет еще хуже, чем эмигрантов-нелегалом в любой другой стране. Квалифицированной работы у него не будет, документов, я так понимаю, тоже нет. Максимум: чернорабочий. Если повезет. Даже переводчиком быть не может.

да не... не все так мрачно. 32 года, почти американец.... у нас женщины жалостливые, сейчас подберут, обогреют,пожалеют, на работу пристроят. 32 года- возраст подходящий.

Гость
#10

8-поxоже,что так

Гость
#11

Xильда,я тоже думала,что он сможет наити себе подругу

он очеь привлекательныи и добрыи

только вот жилье с маминои сестрои,а если и иx в марте попросят из страны будет что то

Гость
#12
Хильда

да не... не все так мрачно. 32 года, почти американец.... у нас женщины жалостливые, сейчас подберут, обогреют,пожалеют, на работу пристроят. 32 года- возраст подходящий.

Ага... Разгонятся... Это если где-то в глубинку уедет. Сейчас каждая хочет олигарха молодого-красивого. Чесслово, если это не разводка, то ситуация адская: ***-родители и несчастный сын.

Гость
#13
Гость

Автор, 32-х летнему (пардон, в первый раз прочла как 23-х), мужику без образования и знания русского языка, в России будет еще хуже, чем эмигрантов-нелегалом в любой другой стране. Квалифицированной работы у него не будет, документов, я так понимаю, тоже нет. Максимум: чернорабочий. Если повезет. Даже переводчиком быть не может.

ерунда. Обтесать его немного и сможет на курсах англ язка работать. Ща много таких курсов: обучение с носителями языка. итд.

Гость
#14
Гость

Ага... Разгонятся... Это если где-то в глубинку уедет. Сейчас каждая хочет олигарха молодого-красивого. Чесслово, если это не разводка, то ситуация адская: ***-родители и несчастный сын.

А сынулька до 32 лет чего рот разевал? Уж мог бы и сам подсуетиться: фиктивный брак хотя бы.

Гость
#15

а зачем мне ето писать

вовсе не разводка

родители-*** ето точно и еше много пьют

они ему сломали жизньраньше они жили в нашем штате,а 2 года назад уеxали во Флориду с 4 котиками,а теперь у ниx дома иx 15 и все коты округи xодят к ним питаться

конечно животныx надо любить,но не в таком кол ве

сын задыxался,а папе было наплевать

вот почему он и ушел от ниx рано

Гость
#16

14 он был женат,но к етому времени уже были оформлены бумаги на депортацию,а ето все

они развелись тк жена не xотела делать бумаги,может посоветовалась с адвокатом,что бесполезно

последнее время жил с девушкои и все было xорошо

думали,что новыи закон им поможет леголизоваться,но все решилось одним днем

даже одежду ему не принесли,xотя мог везти с собои

Хельга
#17
Гость

Гость1-ето мои знакомые и не 14 лет они здесь а 24

он от ниx ушел лет в 17

он почти не говорит,но как то может изесняться

родители по моему немного ку ку тк да,деиствительно всегда пытались говорить по англ.

смешно со стороны,но они такие



У меня сестра вышла во второй раз замуж за немца, сыну от первого брака было 5 лет. Дома она по-немецки разговаривала и сын ходил в немецкую школу. Сейчас племяннику 19 лет, но он и писать и читать по-русски умеет. А у Вас какой-то Маугли из каменных джунглей Америки.

Очень редко ребенок выросший в другой стране хорошо говорит на родном языке. Только если родители специально этим занимаются. И даже если и занимаются, то всё равно не будет ребенок говорить на русском как на родном.

Хильда
#18
Гость

Ага... Разгонятся... Это если где-то в глубинку уедет. Сейчас каждая хочет олигарха молодого-красивого. Чесслово, если это не разводка, то ситуация адская: ***-родители и несчастный сын.

ну а почему бы и не уехать в глубинку... какая ему разница?

вон пускай у Малахова в программе засветится, я так думаю мешок писем будет,мол.,приезжай,жду.

вуман уполномочен заявить
#19
Гость

помошником дантиста

)))

вуман уполномочен заявить
#20
Гость

я немного приболела,проснулась и в темноте пишу

свет включи

Гость
#21

19-да нам так было сказано

а свет я включила,но надо заснуть как то

что то совсем поплоxело

работу надо пропустить

спасибо всем за ответы

Гость
#22

I've just googled "expats St Petersburg" and found several forums where he could look for some expats and ask questions. I am sure that if he makes some friends among the SP expatriate community, they will be helping him through hard times.

Гость
#23
Гость

I've just googled "expats St Petersburg" and found several forums where he could look for some expats and ask questions. I am sure that if he makes some friends among the SP expatriate community, they will be helping him through hard times.

Вот так всем и говори, адаптируешься моментом.

Another side of the Moon
#24

До 9 лет жил в России, а теперь не говорит и не пишет по-русски? Странно.

Будет английский преподавать, значит.

Гость
#25

22-спасибо

передам родителям

Гость
#26

24

я писала,что ПОЧТИ не говорит

но не читает и не пишет вообше

Покер
#27

Как как помочь? Русский подтянуть и устраиваться в иностранную компанию, с его-то английским. Авось возьмут кем-нибудь. Диплом можно купить, если что, не в Америке же.

Или он... ку-ку?

Гость
#28

нелегалов не берут в школу и колледж, чо то вы сочиняете. тем более помощником дантиста надо иметь спец сертификат. а вообще пусть идет учителем английского, как носитель будет получать. в спб много языковых школ. за около 40 000 мин при хорошей нагрузке

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: