Гость
Статьи
потеря любимого …

потеря любимого существа

Всем доброго времени суток..Пишу сюда,наверное,за тем чтобы выговориться,может мне станет легче и от того,что хоть кто-нибудь меня поймет или даст совет как быть дальше,потому что нет сил держать это в себе,боль разрушает меня изнутри и я просто не знаю,что делать..Моя история большинству покажется пустячной или же меня примут за сумасшедшую,но поверьте,для меня это ад на земле.Совсем недавно у меня умер любимый кот.Для меня он был больше чем домашний любимец,больше чем любимое существо,просто больше чем кто и что-либо,это не выразить на словах.Я полюбила с первых минут его рождения,выделив среди прочих котят и любовь эта была взаимной.Котофей всегда был рад меня видеть,орал когда меня не было дома и бежал навстречу с радостным мяуканьем,он любил меня обнимать мягкими лапками за шею,спал в обнимку со мной и даже заболел ,когда я попала в больницу.Все кто знал его,утверждали что он необычный кот и по доброму посмеивались над нашей неразлучностью.Я часто любила повторять,глядя в его зеленые глаза,самые лучшие и добрые на свете,что мы всегда будем вместе и что люблю я его больше всего на земле.

грустная
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую.

мышь серая
#2

бывают такие. самое поганое, что при этом твердо знаешь, что это единственный Настоящий Кот (попугай, крыса, продолжить) в твоей жизни, а все остальные - так, живность, компания, сколько бы их ни было ни до, ни после. все там будем, чего тут еще сказать. сложно придумывать утешения в условиях наличия времени и его течения.

рр
#3

мужик-то всё равно лучше кота

Гость
#4
рр

мужик-то всё равно лучше кота

Вы прежде чем писать, подумайте 10 раз! Тема не для Вашего стеба создана или Вы не теряли никого. Так все впереди.

Гость
#5

Автор, сочувствую(((

Гость
#6

Автор, как же я вас понимаю и сочувствую! Сама пережила с трудом такое же горе. прошло уже больше года, а боль моя не утихает... И как знакомы мне ваши чувства, когда понимаешь что это существо для тебя самое родное и любимое на свете! Моему солнышку было 16,5лет. Господи, как же я страдала, я лечила его, готова была всё отдать, заплатить любые деньги, чтоб спасти его, но увы... Вам хочу пожелать терпения и выдержки. врать не буду, будет плохо и тоскливо и плакать часто будете и рыдать и скучать по соей крохе. Но надо выдержать. Держитесь, милая, держитесь. Знаю, как вам больно сейчас. Вот пишу вам и реву, вся клавиатура мокрая. Говорят, что наши животные покидая нас, попадают на радугу) что ж будем надеятся... нам больше ничего не остается. С нами теперь только память вечная о наших любимцах.

Лилия долин
#7

Сочувствую Вам, очень. Держитесь, острая боль постепенно уйдет, а грусть, хотя и останется - она будет светлой. А память - доброй.

Как мало они живут. И как много для нас значат.

У меня не кошки, у меня собаки, но боль от потери одинакова, расставаться с друзьями невыносимо. Но они, наверное, нас ждут, чтобы перевести по Мосту Радуги...

Если долго смотреть на небо,

Ты увидишь, как звезды падают.

Это я для тебя, хозяйка,

Их бросаю с Радуги лапкою!

Если долго смотреть на небо,

Облака ты увидишь белые.

Это я и мои товарищи

Друг за другом по Радуге бегаем!

Ну, а если из облака серого

Вдруг дождинки на землю закапали -

Это я и мои товарищи -

Мы соскучились... и заплакали...

Гость
#8
Лилия долин

Сочувствую Вам, очень. Держитесь, острая боль постепенно уйдет, а грусть, хотя и останется - она будет светлой. А память - доброй.

Как мало они живут. И как много для нас значат.

У меня не кошки, у меня собаки, но боль от потери одинакова, расставаться с друзьями невыносимо. Но они, наверное, нас ждут, чтобы перевести по Мосту Радуги...

Если долго смотреть на небо,

Ты увидишь, как звезды падают.

Это я для тебя, хозяйка,

Их бросаю с Радуги лапкою!

Если долго смотреть на небо,

Облака ты увидишь белые.

Это я и мои товарищи

Друг за другом по Радуге бегаем!

Ну, а если из облака серого

Вдруг дождинки на землю закапали -

Это я и мои товарищи -

Мы соскучились... и заплакали...

Ой, ну стишок такой... реву...

Мария
#9

Автор, пройдет это. У вас чудесный котик был! Храните его в сердце и в памяти. Будете еще дятям/внукам рассказывать про удивительного кота))) И вспоминать с ностальгией!

Гость
#10

Да,больно.Терпения Вам!

Гость
#11

Я прослезилась((( Автор.. и это пройдёт...

Гость
#12

Сочуствую вам, автор. У меня тоже кошечка умерла три мес. назад. Она хоть и не обнималась, но любила меня. Тоже скучаю по ней.

yoy
#13

сочувствую, Автор

Мы собаку схоронили 10 лет назад, а через год - кошку. С тех пор больше никого не заводим, ибо это крайне тяжело - терять любимое существо.

Мария
#14

...Из-за пазухи вынув щенка-сироту,

Обратился хозяин с просьбой к коту:

╚Вот что, серый, на время забудь про мышей,

Позаботиться надо о малыше.

Будешь дядькой кутенку, пока подрастет?╩

- ╚Мур-мяу!╩ - согласно ответствовал кот.

И тотчас озадачился тысячей дел:

Обогрел и утешил, и песенку спел.

А потом о науках пошел разговор:

Как из блюдечка пить, как проситься во двор,

Как гонять петуха и ленивых гусей,

Время быстро бежало для новых друзей.

За весною весна, за метелью метель...

Вместо плаксы-щенка стал красавец-кобель.

И всему отведя в этой жизни черед,

Под садовым кустом упокоился кот...

Долго гладил хозяин притихшего пса...

А потом произнес, поглядев в небеса:

╚Все мы смертны, лохматый, но знай, что душа

Очень скоро в другого войдет малыша...╩

Пес послушал, как будто понять его мог,

И под вечер... котенка домой приволок...

- Тоже серого, с белым пятном на груди,

Дескать, строго, хозяин, меня не суди,

Видишь - маленький плачет, налей молока,

Я же котику дядькой побуду пока...

мара
#15

Соболезную Вам. Я бы Вам с удовольствием,подарила бы щенка Ротфейлера. Она у нас вчера ощенилась.

#16

Автор сочувствую вам((((У меня кошка тоже есть и знаю что когда нибудь придется с ней расстаться :(

Гость
#17
yoy

сочувствую, Автор

Мы собаку схоронили 10 лет назад, а через год - кошку. С тех пор больше никого не заводим, ибо это крайне тяжело - терять любимое существо.

Вот и мы не заводим по этой причине, а так хочется( Но как вспомним, как Это было... нет, не хотим больше так страдать.

Гость
#18

Сочувствую вам автор, реву читая стишки о радуге ((((((((

Тут была похожая тема, в разделе домашние животные на много страниц, люди писали о том как теряли питомцев, каждая история настоящая трагедия для хозяев, плакала над каждым постом, а вы заведите нового друга, старого он конечно не заменит, если сможете возьмите из приюта, подарите шанс на счастливую жизнь, обездоленному потеряшке.

грустная
#19

продолжение.всё сразу не влезло..

Отказали почки(к слову,никогда сухим кормом не кормила-варила каши на мясе,рыбе с овощами,молочное давала,мог даже шоколадный рулет стащить)..Врачи лучшей ветклиники города сказали что все бесполезно,но на лечении настояли..Причина болезни-либо врожденное,либо давно перенесенная инфекция.Не помогли ни капельницы,ни десятки уколов в день.

Я ненавижу и проклинаю себя за то,что не кинулась раньше,что в больницу с ним ездили родители-а я -то думала что успею и опоздала на пару дней,и осталось мне только гладить его,закоченевшего и холодного,лить слезы;за то,что иногда не уделяла должного внимания из-за домашних забот и уборки;что недообнимала ,за всё,за всё,черт побери!!!!

Мне невыносимо плохо,давит чувство вины..Просыпаюсь с тяжелой головой,днем принимаю тройные дозы успокоительных,которых хватает на пару часов,засыпаю в слезах под утро,выскакиваю из маршрутки на несколько остановок раньше,лишь бы не видеть никого и ронять слезы в темных кварталах и переулках.Страшно раскалывается голова,колет сердце и болит все тело,не могу есть..весь день сдерживаюсь от слез,ведь не понимают глубину горя окружающие..

Даже смерть родственников НАСТОЛЬКО,даже на половину не огорчала.

Не могу смотреть на других котов,миски,лоточки,рекламу кормов,передернуло от случайно брошенного взгляда на надпись "кофейник" на коробке..

Мне невыносимо трудно дышать,не спасает работа,все валится из рук и кажется бессмысленным.Раздражает всё вокруг..Внутри чудовищная пустота,как будто-бы значительную часть меня выдернули и выбросили..

Я готова поверить во что и кого-угодно-бога,черта,реинкарнацию,будь у меня малейшая надежда его вернуть или хоть еще на минутку обнять либо увидеть.

Моя жизнь без него моментально перевернулась, окрасилась грязно-серыми тонами,стала бессмысленным существованием и превратилась в руины..

грустная
#20

Огромное спасибо тем,кто сочувствует и утешает...Я чувствую вашу поддержку.

У меня есть коты и кошки,и среди них дочка Котофея и сестра,но никто и ничто мне его не заменит.

грустная
#22

[URL=http://vfl.ru/fotos/fed911af1740471.html][IMG]http://im​ages.vfl.ru/ii/1360664931/fed911af/1740471_m.jpg[/IMG][/URL]​

вот он...мой самый лучший и замечательный =(

грустная
#23

http://vfl.ru/fotos/fed911af1740471.html

Гость
#24
грустная

http://vfl.ru/fotos/fed911af1740​471.html

Такой славный) Вы конечно его не забудете. Но постепенно станет легче, т.к. привыкните к мысли, что его нет рядом с вами. Мой котик тоже умер из-за почечной недостаточности, ничего не помогло я уже выше об этом писала. Но вы же сделали всё, что смогли.

Игорь
#25

Крепитесь автор, думайте что ваш любимый котик на небесах и в данный момент ему хорошо.

Понимаю
#26

Автор, сочувствую Вам. Тоже сижу и плачу.

Кактус
#27
Мария

...Из-за пазухи вынув щенка-сироту, Обратился хозяин с просьбой к коту: ?Вот что, серый, на время забудь про мышей, Позаботиться надо о малыше. Будешь дядькой кутенку, пока подрастет?? - ?Мур-мяу!? - согласно ответствовал кот. И тотчас озадачился тысячей дел: Обогрел и утешил, и песенку спел. А потом о науках пошел разговор: Как из блюдечка пить, как проситься во двор, Как гонять петуха и ленивых гусей, Время быстро бежало для новых друзей. За весною весна, за метелью метель... Вместо плаксы-щенка стал красавец-кобель. И всему отведя в этой жизни черед, Под садовым кустом упокоился кот... Долго гладил хозяин притихшего пса... А потом произнес, поглядев в небеса: ?Все мы смертны, лохматый, но знай, что душа Очень скоро в другого войдет малыша...? Пес послушал, как будто понять его мог, И под вечер... котенка домой приволок... - Тоже серого, с белым пятном на груди, Дескать, строго, хозяин, меня не суди, Видишь - маленький плачет, налей молока, Я же котику дядькой побуду пока...

Чудесное стихотворение...

Странница
#28

Автор. утешьтесь...Ваш кот сейчас в кошачьем раю (а чем они хуже нас?),где есть все кошачьи радости - и смотрит оттуда на вас...Когда-нибудь он вернется на землю, а пока...Пока набирается там сил!И,возможно, очеь скоро к вам в дом прибежит его посланец и скажет:"Мяу!Откройте дверь, я пришел!",Знаю - потому что сама теряла...А потом увидела его во сне - счастливого, и играющего в каком-то очень ухожденном саду на берегу мелкой речушки.

ветка
#29

ага((( у меня вся клава залита слезами(((( жалкооо(((

у меня много кто умер(( а собака моя Ода сенбернар как умирала открыла глаза лизнула мне руку и посмотрела прячмо в глаза и умерла(( а вы поверте возьмите подкидыша и у вас тпк станет хорошо на дуще)0 все пощла реветь

Мария
#30

"...На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги... Когда животное умирает, особенно, если оно было очень любимо кем--то в этой жизни, то оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть - все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам так тепло и комфортно...

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии, имевшие травмы и увечья - снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем, кроме одного -каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему...

На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения.. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее...

Он заметил Вас!... и когда Вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь...

Он будет, одурев от счастья, лизать Ваше лицо, Ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и Вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего Вашу жизнь, но никогда не покидавшего Вашего сердца...

Мария
#31

Милый автор, когда у нас случилось горе, я каким-то чудом нашла сайт, он называется "ЗооРай" и поселила своего пуховича туда.... Сайт просто удивительный -- такой добрющий - предобрющий...

Для каждой ушедшей зверушки там есть свой домик, и свой сад, где они могут гулять, их можно навещать и кормить, там у них есть настояшие друзья, которые ходят друг другу в гости, и тогда на домике появляется табличка - "Ушел в гости к Коту"...

А самое главное - там СТОЛЬКО добрых и отзывчивых людей, которые разделят с Вами горечь потери, утешат и по-доброму, по-человечески искренне поддержат...

Меня этот сайт в свое время просто спас...

Я напишу ссылки на него, пройдите, зарегистрируйтесь и поселите Котофейку в новый домик...

Он будет благодарен Вам, да и Вашему сердечку полегче станет - Я ВЕРЮ...

http://petsparadise.ru/

http://petsparadise.ru/news/12

Я всем сердцем с Вами, милый автор...

Гость
#32

Смотрела сайт иностранный о животных, там семья содержит, что-то типа приюта, но маленького, семейного, так у них в разделе ПАМЯТЬ есть фотографии ушедших любимцев. Так грустно и приятно смотреть эти фото. Автор! оставьте в памяти, в своей памяти СВОЕГО друга! Они такие умные, славные, искренние. они НЕ люди, они другие - чище.

У нас коту будет 10 лет, пришел сам котенком, а собаку подобрали в этом году щенком.

Наталья
#33

Автор, я Вас прекрасно понимаю. В июне 10 года умер мой Рич. Совершенно внезапно, это просто подлость со стороны жизни. Плакала три недели подряд и сейчас плачу. Ну как так????!!!!!!!!!! Жду, что он вернется в облике другого кота. Был знак. На следующее утро после смерти Рича в окно залетела ласточка(10-й этаж), села на подоконник, я подошла, она пришла ко мне на руки, посидела, накакала и улетела.Думаю это Рич попрощался, обещал вернуться. Жду его. И Вы ждите, они возвращаются.

Гость
#34

БЕЛЫЙ ПАТРИАХ.

Автор, предлагаю вывернуть ситуацию - представьте себе кота. у которого умерла хозяйка...Да не просто умерла, а - оставила его одного во всем свете!Она была одинокой старушкой, и после ее смерти кота просто выкинула на улицу...Немолодого уже,нуждающегося в заботе...

Он появился у нас лет 6 назад - когда-то белый и пушистый, а теперь похожий на старую половую тряпку.Мы стали его подкармливать...Он отошел - но все равно ему было нелегко.Я постепенно приучила его доверять своим рукам.Однажды увидела его хромающим,да не просто хромающим - еще и мявкающем от боли! - и просто схватила за шиворот и притащила домой - в надежде, что мои котофеи дадут ему поесть досыта!Но - произошло чудо:они его приняли!И Белый Патриарх хоть в конце жизни приобрел квартиру, в которой его всегда накормят и дадут отоспаться.

Его уже нет...Однажды он ушел - и буквально через пару часов я почувствовала:Белого больше нет...Я так хочу. чтоб в будущей жизни ему повезло больше...

грустная
#35
Наталья

Автор, я Вас прекрасно понимаю. В июне 10 года умер мой Рич. Совершенно внезапно, это просто подлость со стороны жизни. Плакала три недели подряд и сейчас плачу. Ну как так????!!!!!!!!!! Жду, что он вернется в облике другого кота. Был знак. На следующее утро после смерти Рича в окно залетела ласточка(10-й этаж), села на подоконник, я подошла, она пришла ко мне на руки, посидела, накакала и улетела.Думаю это Рич попрощался, обещал вернуться. Жду его. И Вы ждите, они возвращаются.

как бы я хотела,чтобы он вернулся...

Наталья
#36
грустная

как бы я хотела,чтобы он вернулся...

Будем ждать вместе. Я думаю, сразу узнаю Ричуню)

Золотко
#37

Автор держитесь!

Мой кот болен диабетом, колем ему инсулин, покупаем дорогой лечебный корм. Делаем всё. Но у него уровень сахара не постоянный: то большой, то низкий. Месяца три назад у него сильно упал уровень сахара, начались судороги. наверно сильные, потому что он стал кричать. У меня началась истерика, я думала что потеряю его. Хорошо, что дома оказалась глюкоза. После укола минут через 5 он снова пришел в норму. Каждый раз, я боюсь идти домой, потому что боюсь не увидеть моего котика живым...

Золотко
#38
Лилия долин

Сочувствую Вам, очень. Держитесь, острая боль постепенно уйдет, а грусть, хотя и останется - она будет светлой. А память - доброй. Как мало они живут. И как много для нас значат. У меня не кошки, у меня собаки, но боль от потери одинакова, расставаться с друзьями невыносимо. Но они, наверное, нас ждут, чтобы перевести по Мосту Радуги... Если долго смотреть на небо, Ты увидишь, как звезды падают. Это я для тебя, хозяйка, Их бросаю с Радуги лапкою! Если долго смотреть на небо, Облака ты увидишь белые. Это я и мои товарищи Друг за другом по Радуге бегаем! Ну, а если из облака серого Вдруг дождинки на землю закапали - Это я и мои товарищи - Мы соскучились... и заплакали...

Блин... Теперь я реву...

грустная
#39
Золотко

Автор держитесь!

Мой кот болен диабетом, колем ему инсулин, покупаем дорогой лечебный корм. Делаем всё. Но у него уровень сахара не постоянный: то большой, то низкий. Месяца три назад у него сильно упал уровень сахара, начались судороги. наверно сильные, потому что он стал кричать. У меня началась истерика, я думала что потеряю его. Хорошо, что дома оказалась глюкоза. После укола минут через 5 он снова пришел в норму. Каждый раз, я боюсь идти домой, потому что боюсь не увидеть моего котика живым...

Золотко,искренне сочувствую, желаю сил и терпения Вам,здоровья и долгих лет жизни котику...Очень Вас прошу-уделяйте ему как можно больше внимания и любви..не повторяйте моих ошибок....

ненавижу кошек
#40
Золотко

Автор держитесь!

Мой кот болен диабетом, колем ему инсулин, покупаем дорогой лечебный корм. Делаем всё. Но у него уровень сахара не постоянный: то большой, то низкий. Месяца три назад у него сильно упал уровень сахара, начались судороги. наверно сильные, потому что он стал кричать. У меня началась истерика, я думала что потеряю его. Хорошо, что дома оказалась глюкоза. После укола минут через 5 он снова пришел в норму. Каждый раз, я боюсь идти домой, потому что боюсь не увидеть моего котика живым...

не проще нового котенка купить,а эти деньги на лечение кота потратить на лечение хоть одного диабетика человека?

грустная
#41

Хочу еще раз поблагодарить всех и каждого за поддержку...Мне стало чуть полегче,ведь правду говорят,что горе,разделенное на двоих-это пол-горя..Я очень рада,что нашла здесь понимающих меня людей,потому что в моем окружении,моя утрата воспринимается пустяком,дескать "бывает и похуже".

грустная
#42
ненавижу кошек

ЗолоткоАвтор держитесь!

Мой кот болен диабетом, колем ему инсулин, покупаем дорогой лечебный корм. Делаем всё. Но у него уровень сахара не постоянный: то большой, то низкий. Месяца три назад у него сильно упал уровень сахара, начались судороги. наверно сильные, потому что он стал кричать. У меня началась истерика, я думала что потеряю его. Хорошо, что дома оказалась глюкоза. После укола минут через 5 он снова пришел в норму. Каждый раз, я боюсь идти домой, потому что боюсь не увидеть моего котика живым...

не проще нового котенка купить,а эти деньги на лечение кота потратить на лечение хоть одного диабетика человека?

скажу от себя- у каждого свои ценности.Был бы у меня выбор-спасти от ХПН моего Котофеюшку или абсолютно постороннего и ненужного мне человека,я бы не раздумывая выбрала своего кота,и точка.Мне он дороже всего.Был,есть и будет.

ненавижу кошек
#43
грустная

ненавижу кошекЗолоткоАвтор держитесь!

Мой кот болен диабетом, колем ему инсулин, покупаем дорогой лечебный корм. Делаем всё. Но у него уровень сахара не постоянный: то большой, то низкий. Месяца три назад у него сильно упал уровень сахара, начались судороги. наверно сильные, потому что он стал кричать. У меня началась истерика, я думала что потеряю его. Хорошо, что дома оказалась глюкоза. После укола минут через 5 он снова пришел в норму. Каждый раз, я боюсь идти домой, потому что боюсь не увидеть моего котика живым...

не проще нового котенка купить,а эти деньги на лечение кота потратить на лечение хоть одного диабетика человека?



скажу от себя- у каждого свои ценности.Был бы у меня выбор-спасти от ХПН моего Котофеюшку или абсолютно постороннего и ненужного мне человека,я бы не раздумывая выбрала своего кота,и точка.Мне он дороже всего.Был,есть и будет.

ты сама не многим умнее кошки, поэтому так и любишь их. без мозгов. любить какую то мочалку шерстяную больше чем какого нибудь больного ребенка пусть и не твоего.

грустная
#44

какое мне дело до чьих-то больных детей?и вообще,не нравится-уходите из темы,не для подколов она создана.

Наталья
#45
грустная

какое мне дело до чьих-то больных детей?и вообще,не нравится-уходите из темы,не для подколов она создана.

Не обращайте внимания на троллей.

Гость
#46
ненавижу кошек

Золотко

Автор держитесь! Мой кот болен диабетом, колем ему инсулин, покупаем дорогой лечебный корм. Делаем всё. Но у него уровень сахара не постоянный: то большой, то низкий. Месяца три назад у него сильно упал уровень сахара, начались судороги. наверно сильные, потому что он стал кричать. У меня началась истерика, я думала что потеряю его. Хорошо, что дома оказалась глюкоза. После укола минут через 5 он снова пришел в норму. Каждый раз, я боюсь идти домой, потому что боюсь не увидеть моего котика живым...

не проще нового котенка купить,а эти деньги на лечение кота потратить на лечение хоть одного диабетика человека?

Иди-ка ты...на другую ветку!Коты ( и вообще все животные) намного человечней таких. как ты!

Кактус
#47
Золотко

Автор держитесь! Мой кот болен диабетом, колем ему инсулин, покупаем дорогой лечебный корм. Делаем всё. Но у него уровень сахара не постоянный: то большой, то низкий. Месяца три назад у него сильно упал уровень сахара, начались судороги. наверно сильные, потому что он стал кричать. У меня началась истерика, я думала что потеряю его. Хорошо, что дома оказалась глюкоза. После укола минут через 5 он снова пришел в норму. Каждый раз, я боюсь идти домой, потому что боюсь не увидеть моего котика живым...

У меня тоже есть ...проблемный кот.И я каждый вечер радуюсь, что мы еще один день пробыли вместе с моим мальчиком.

Да, вот еще...НИКОГДА НЕ ЗАВОДИТЕ ОДНО ЖИВОТНОЕ!Когда вы сидите у остывшего тела своего любимца , и при этом видите на шкафу еще одну морду с глазами,полными боли, горя и сочувствия,вам ...немного легче.

Наталья
#48
Кактус

У меня тоже есть ...проблемный кот.И я каждый вечер радуюсь, что мы еще один день пробыли вместе с моим мальчиком.

Да, вот еще...НИКОГДА НЕ ЗАВОДИТЕ ОДНО ЖИВОТНОЕ!Когда вы сидите у остывшего тела своего любимца , и при этом видите на шкафу еще одну морду с глазами,полными боли, горя и сочувствия,вам ...немного легче.

Я тоже хочу второго кота.Сейчас есть Тимон, но он скорее мужа, чем мой. Муж сказал, что мы вылетим с балкона вместе со вторым котенком, я первая, он за мной)) Но, если я принесу какого-нибудь блохастика - не выкинет, куда он денется.

Кактус
#49

Наталья,обясни мужу. что Тимон будет блохастику дядькой , старшим братом. - и вообще:вы же не всегда дома. а с другим котей Тимону будет веселее.У меня, кстати, тоже ...семейство.Правда. они братья и сестры.

Наталья
#50
Кактус

Наталья,обясни мужу. что Тимон будет блохастику дядькой , старшим братом. - и вообще:вы же не всегда дома. а с другим котей Тимону будет веселее.У меня, кстати, тоже ...семейство.Правда. они братья и сестры.

Уже сто раз объясняла. Его доводы - маленькая квартира, новый кот будет обижать Тимона. Мои - квартира двушка на двоих, а если второй будет обижать Тимона, возьмем третьего)) Пока не действует.