Гость
Статьи
моя жизнь-как …

моя жизнь-как поступить?

всем привет! я уже устала сама в себе все держать и решила написать. наверное, если я выговорюсь, то мне станет легче и возможно, здесь, я найду поддержку. Мне 30 лет, уже взрослая женщина, есть муж и ребенок 2,5 лет. кто-то скажет-у тебя есть ребенок вот и живи ради него. но моя проблема в другом, она родом из детства. я хотела пойти к психологу, но увидев онлайн-ответы на каком-то форуме поняла, что ничего нового от них не услышу. пока я жила с родителями меня каждый день практически била мать, виновата я или нет. со временем я стала ей врать чтобы избежать наказания. у меня есть еще 2 сестры родные, их постигла таже участь. меня били сильно и унижали морально, и естественно во мне было много комплексов, которые не проходят до сих пор, несмотря на то, что от родителей я независима. а папа, да, он очень хороший,всегда работал, и когда приходил а мы в синяках, мама говорила ему, что мы сами виноваты и папа верил, он ее очень любил..он нас не ударил ни разу, но его молчание убивало больше. мои родители дали мне образование , одевали меня, но как что так меня мама одевала в рванье и отправляла в школу, естетсвенно надо мной все издевались. однажды в 13 лет меня выгнали из дома, я попала тогда еще в милицию, где все и рассказала, как меня родители головой в газ.

наталья
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Morgan le Fay

Будет продолжение?

Да какое продолжение после: "как меня родители головой в газ."?

мики
#3

Приходите в терапию... пишите faniardan@mail.ru

Гость
#4

А вы с матерью сейчас общаетесь? Я бы не смогла.

#5

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/1/

ну почитайте для начала.

И дело не в том что это идёт из детства - дело в том что в вас есть некоторые внутренние проблемы - а внешне вы лишь привлекали к себе подобные события. Вот и всё.

наталья
#6

но милиционер мне сказал, что в семье не без урода. и что нельзя так предавать своих родителей. к слову сказать, весь подъезд знал, что меня били и обижали, но все поддерживали мою мать, не зная ничего. сейчас я сама мама и для меня это дико.. но верите или нет, я уже не вини своих родителей, мне их жалко, да и понять их можно, им очень не легко пришлось. та что я простила всё. теперь я хочу поверить в себя а не быть обиженной. я не могла никогда и не могу строить отношений с парнями, мамины слова -да ты такая страшная и ты ему нужна что бы с тобой переспать, сыграли свою роль. я никогда не была с тем с кем хотела быть, я всегда была с теми кто хотел быть со мной. первый брак не удался, я вышла чтобы уйти от родителей, второй брак сейчас, вышла за того кто позвал. отношения с мужем ужасные, он конечно же не хочет работать, и меня не пускает, бьет периодически, не понимает меня, говорит дура на всё, я устала. я вообще стараюсь не выходить из дома, я сломлена морально, я слабая, я безропотная, мне больно. я выгляжу на 45 лет , многие мне дают за 40. мы живем на копейки, денег хватет только на еду, живем в его комнатке 8 м2..втроем. вернее , он еще и крысу купил ребенку, знаете как воняет она, правда муж с сынишкой чистят клетку..знаете, я хочу развестись, но он не хочет идти в загс, будет вставлять мне палки в колеса, преследовать меня. я превратилась просто безвольную старуху..какая-то я вся больная стала..но моё всё внутреннее состояние кричит-я не хочу так жить, но не могу ничего сделать. 30 лет я так живу..но я устала.

#7

Да кстати - тут много "помощников" найдётся, погреть руки на вашей беде - таблетки, терапия и т.п. Только это уход в сторону а не решение проблемы.

Мамаша подвержена теме ветра? Не хочет давать, а хочет чтоб ей только давали? - топчет других?

Поздравляю - вы в прошлой жизни были такой же как ваши родители в этой. У вас повышенная гордыня - как поступать с гордыми людьми? Жизнь их унижает.

Вас одевают в тряпьё - поздравьте себя, мамашка неосознанно вас балансирует - одевая в дрянь - дети вас осмеивают.. Это ваша возможность была "выцарапаться". Привыкли бы тогда к этому - сбалансировались бы.

Судя по всему у вас раньше было превосходство к тем кто "одет не так" и т.п. Так вот когда сами походили в тряпье - превосходство к подобным людям ушло.

Это было лечение. Только вы этого не поняли.

наталья
#8
Tekken

http://www.woman.ru/relations/men/​thread/4194737/1/

ну почитайте для начала.



И дело не в том что это идёт из детства - дело в том что в вас есть некоторые внутренние проблемы - а внешне вы лишь привлекали к себе подобные события. Вот и всё.

я не знаю, говорят что все идет из детства, это так. мои сестры выросли такими же.. очень сложно жить в том месте, где тебя считали страшной, тупой и тд..когда все кому не лень над нми издевались..и мы ничего не могли сделать, первое время я давала отпор, но птом просто боялась, тк боялась маминой реакции. честно я сейчас с ней общаюсь, приезжаю в гсоти раз в год, хотя ехать близко, мне становится плохо когда меня кто то видит..я была просто запуганным ребенком..

наталья
#9
Гость

А вы с матерью сейчас общаетесь? Я бы не смогла.

я практически ей не звоню, приезжаю раз в год, и то я не знаю почему. мне их сейчас жалко, я не озлобилась, просто у меня депрессия. что было то прошло, я хочу сейчас начать жить пока не поздно.

#10

Я вот эту вторую часть почитал - да, стало ещё печальнее. Надеюсь автор сам понимает что .. ну никакими "терапиями" не замылить ситуацию?

Но есть хорошая новость - у автора хотя бы появились дети. Обычно судя по первой части - тема благополучия и детей ... там вообще глухо, перекрывается напрочь.

Картина для меня ясна. Другое дело - что такого накрутила автор в прошлой жизни что ей такое достаётся??

Ах да, поправимо ли всё? Да поправимо. Ещё как.

Прочтите, пожалуйста вверху ссылочка. Хуже не будет.

наталья
#11
Гость

Да какое продолжение после: "как меня родители головой в газ."?

да, я врала родителям, тк боялась сказать что получила двойку, но кто не врал?? но меня наказывали очень жестоко..я живу с этой проблемой и мне горько,я не сошла с ума, у меня есть ребенок, я должна держаться..

наталья
#12
Tekken

Я вот эту вторую часть почитал - да, стало ещё печальнее. Надеюсь автор сам понимает что .. ну никакими "терапиями" не замылить ситуацию?

Но есть хорошая новость - у автора хотя бы появились дети. Обычно судя по первой части - тема благополучия и детей ... там вообще глухо, перекрывается напрочь.



Картина для меня ясна. Другое дело - что такого накрутила автор в прошлой жизни что ей такое достаётся??



Ах да, поправимо ли всё? Да поправимо. Ещё как.

Прочтите, пожалуйста вверху ссылочка. Хуже не будет.

я не верю в прошлую жизнь, жизнь одна и точка.. просто я хочу продолжить жить в этой жизни и всё.

#13
наталья

просто я хочу продолжить жить в этой жизни и всё.

Хотеть и верить вы можете во всё что вам угодно. Другое дело - а что вы конкретно будете делать? В этой жизни?

Вопрос насчёт прошлой был у меня - и он риторичен.

наталья
#14
Tekken

Хотеть и верить вы можете во всё что вам угодно. Другое дело - а что вы конкретно будете делать? В этой жизни?



Вопрос насчёт прошлой был у меня - и он риторичен.

я и спрашиваю совета, как поступить?

#15

Вы наверное не поняли. Жизнь ваша - поступать вам. Просто нужно знать некоторые условия - какие последствия будут у одного и у другого.

Вот и всё.

Ну а для начала - нужно понять - почему сложилось именно так. Какой смысл лечить что-то если не знаешь ни симптоматики, ни предшествующего патогенеза??)) Конечно - тут много "специалистов", выдающих рецептуру "по наитию" - но я не из их числа.

Механизм изложен в теме по ссылке - хотите - знакомьтесь.

Не хотите - как хотите. Это ваша жизнь.

наталья
#16
Tekken

Вы наверное не поняли. Жизнь ваша - поступать вам. Просто нужно знать некоторые условия - какие последствия будут у одного и у другого.

Вот и всё.

Ну а для начала - нужно понять - почему сложилось именно так. Какой смысл лечить что-то если не знаешь ни симптоматики, ни предшествующего патогенеза??)) Конечно - тут много "специалистов", выдающих рецептуру "по наитию" - но я не из их числа.

Механизм изложен в теме по ссылке - хотите - знакомьтесь.

Не хотите - как хотите. Это ваша жизнь.

я перешла по ссылке, но тему не увидела

Казел
#17

Куда пнули - туда и полетела. Мама не для этого вас растила, а чтобы научиться стоять, не идя на компромиссы.

#18

Интересное "совпадение" для автора - ссылка получилась битой. Второй шанс:

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/1/

Хотя уже подобное совпадение настораживает.

наталья
#19
Tekken

Интересное "совпадение" для автора - ссылка получилась битой. Второй шанс:

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/1/

Хотя уже подобное совпадение настораживает.

я зашла но не поняла, там 1400 комментариев и все читать?? сама тема то где? сама тема звучит так-"мужчина и женщина просьба зайти теккена"

межа | 25.06.2012, 15:29:53 [3588252598] межа

прочитав ваши посты я была поражена:) не ожидала здесь встретить такого человека! интересно ваше мнение:идеал женщины и идеал мужчины, т.е. модель правильного поведения)

наталья
#20
Tekken

Интересное "совпадение" для автора - ссылка получилась битой. Второй шанс:

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/1/

Хотя уже подобное совпадение настораживает.

видимо была какая-то тема, созданная вами, а потом тема "межа" с комментариями

Дед Чака Норриса,дядя Джигурды!
#21

Ведь проблема в Вас и Вы прекрасно знаете корни этой проблемы. Стрессы в детстве оставили отпечаток в вашем подсознании,это даже не отпечаток,это сдвиг в сторону от прямой.Бывает,что люди не понимают,от чего всё это идёт,от чего они такие н-р: запуганные,стеснительные,замкнутые..

Но вы это знаете,так что я думаю полностью избавиться не получится,а подкорректировать возможно.Нужно только захотеть.

наталья
#22
Дед Чака Норриса,дядя Джигурды!

Ведь проблема в Вас и Вы прекрасно знаете корни этой проблемы. Стрессы в детстве оставили отпечаток в вашем подсознании,это даже не отпечаток,это сдвиг в сторону от прямой.Бывает,что люди не понимают,от чего всё это идёт,от чего они такие н-р: запуганные,стеснительные,замкнутые..

Но вы это знаете,так что я думаю полностью избавиться не получится,а подкорректировать возможно.Нужно только захотеть.

я просто не знаю что мне сейчас делать, как поверить в себя

Женечка
#23

Наталья, ситуация у вас действительно не простая. Вам лучше обратиться к психологу за помощью. (психологи бывают разные, и дело даже не в том хороший/плохой. Бывает просто "индивидуальная несовместимость" - проверенно)

Самостоятельно изменить ситуацию МОЖНО, но только в том случае если знаете, что и как делать (похоже это не ваш случай).

Возможно в вашем городе есть телефоны доверия - там могут подсказать психологическую службу (возможно бесплатную)

Однозначно, заочно такие ситуации не решаются.

наталья
#24
Женечка

Наталья, ситуация у вас действительно не простая. Вам лучше обратиться к психологу за помощью. (психологи бывают разные, и дело даже не в том хороший/плохой. Бывает просто "индивидуальная несовместимость" - проверенно)

Самостоятельно изменить ситуацию МОЖНО, но только в том случае если знаете, что и как делать (похоже это не ваш случай).

Возможно в вашем городе есть телефоны доверия - там могут подсказать психологическую службу (возможно бесплатную)

Однозначно, заочно такие ситуации не решаются.

спасибо, но мне кажется, что меня только разводить будут. я обращалась к психологам, они говорили, что у меня тяжелый и непростой случай, поэтому нужно специальное лечение))

Кактус
#25

Автор. у меня тоже было 3 мешка комплексов из детства.Пусть не таких - но все равно...Поэтому делюсь рецептом.Нашла его на симоронской ветке...Называется он "Переписывание биографии"

Инак, ты недовольна своим детством? - Так придумай себе другое детство,другую биографию и наишрайся в нее от души!Пусть там будут любящие и заботливые родители. родственники, пусть ..Да хоть воображай себя принцессой-наследницей - лишь бы тебе это было по сердцу!Рассказывать это,естественно необязательно - я лично все проигрывала в голове (тоже привычка все в себе держать),но...Через пару месяцев начали появляться результаты.Вначале я увидела в продаже платье того стиля, что было на мне в моих фантазиях,потом сосед стал "подбивать клинья",а когда - еще месяца через 3 - встретилась с братом, он заявил.что я очень похорошела.

Попробуй и ты - ведь это бесплатно, и ты в любом случае ничего не потеряешь!

Кактус
#26
Казел

Куда пнули - туда и полетела. Мама не для этого вас растила, а чтобы научиться стоять, не идя на компромиссы.

Таким воспитанием делают из нормальных детей моральных калек.

Кактус
#27
Tekken

Да кстати - тут много "помощников" найдётся, погреть руки на вашей беде - таблетки, терапия и т.п. Только это уход в сторону а не решение проблемы. Мамаша подвержена теме ветра? Не хочет давать, а хочет чтоб ей только давали? - топчет других? Поздравляю - вы в прошлой жизни были такой же как ваши родители в этой. У вас повышенная гордыня - как поступать с гордыми людьми? Жизнь их унижает. Вас одевают в тряпьё - поздравьте себя, мамашка неосознанно вас балансирует - одевая в дрянь - дети вас осмеивают.. Это ваша возможность была "выцарапаться". Привыкли бы тогда к этому - сбалансировались бы. Судя по всему у вас раньше было превосходство к тем кто "одет не так" и т.п. Так вот когда сами походили в тряпье - превосходство к подобным людям ушло. Это было лечение. Только вы этого не поняли.

Раны солью не лечат, психолог с помойки!

Кактус
#28
наталья

Tekken

Я вот эту вторую часть почитал - да, стало ещё печальнее. Надеюсь автор сам понимает что .. ну никакими "терапиями" не замылить ситуацию? Но есть хорошая новость - у автора хотя бы появились дети. Обычно судя по первой части - тема благополучия и детей ... там вообще глухо, перекрывается напрочь. Картина для меня ясна. Другое дело - что такого накрутила автор в прошлой жизни что ей такое достаётся?? Ах да, поправимо ли всё? Да поправимо. Ещё как. Прочтите, пожалуйста вверху ссылочка. Хуже не будет.

я не верю в прошлую жизнь, жизнь одна и точка.. просто я хочу продолжить жить в этой жизни и всё.

Насчет прошлой жизни - зайди на ветку "Симорон:исполнение желаний" - я там не так давно выставляла свой мейл...Зайдешь мне на мейл - дам методику самостоятельного просмотра прошлых жизней.Но и так спорю на что угодно. что теккен врет.Экстрасенс он липовый с приподьездной лавочки, и только.

Franka
#29

Дело в чувстве собственного достоинства. Наплюйте вы уже на свою маму, на своего горе-мужа, который вас БЬЁТ( Через несколько десятков лет все равно умирать, попробуйте рискнуть и ПОЖИТЬ не боясь ничего, хуже чем сейчас вам уже не будет. Советую начать с внешнего вида. Добейтесь того, чтобы вам не давали не то что 40, а и ваши 30, сразу жизнь покажется интереснее. И чаще улыбайтесь)

наталья
#30
Кактус

Автор. у меня тоже было 3 мешка комплексов из детства.Пусть не таких - но все равно...Поэтому делюсь рецептом.Нашла его на симоронской ветке...Называется он "Переписывание биографии"

Инак, ты недовольна своим детством? - Так придумай себе другое детство,другую биографию и наишрайся в нее от души!Пусть там будут любящие и заботливые родители. родственники, пусть ..Да хоть воображай себя принцессой-наследницей - лишь бы тебе это было по сердцу!Рассказывать это,естественно необязательно - я лично все проигрывала в голове (тоже привычка все в себе держать),но...Через пару месяцев начали появляться результаты.Вначале я увидела в продаже платье того стиля, что было на мне в моих фантазиях,потом сосед стал "подбивать клинья",а когда - еще месяца через 3 - встретилась с братом, он заявил.что я очень похорошела.

Попробуй и ты - ведь это бесплатно, и ты в любом случае ничего не потеряешь!

я не научилась давать отпор, я щедрая , не могу сказать нет, тк подумают что жадина, даже несмотря на то что возвращают поломанное и тд..спасибо за совет..я что-нибудь придумаю, просто как-то тяжело начать.

Гость
#31
Franka

Дело в чувстве собственного достоинства. Наплюйте вы уже на свою маму, на своего горе-мужа, который вас БЬЁТ( Через несколько десятков лет все равно умирать, попробуйте рискнуть и ПОЖИТЬ не боясь ничего, хуже чем сейчас вам уже не будет. Советую начать с внешнего вида. Добейтесь того, чтобы вам не давали не то что 40, а и ваши 30, сразу жизнь покажется интереснее. И чаще улыбайтесь)

моя мать мне всегда говорила-я вас бью чтоб ваша жизнь была адом со мной, и все другие беды вы претерпевали, тк самое худшее в жизни будет ваша семья со мной..я действительно думала, что мама так делает чтобы нам потом было легче, чтоб мы росли не заносчитвые и говорили фу, бе, а ценили каждое хорошее мгновение..но нет, жизнь не такая. я больше верю в то, что любите своих детей сейчас , ведь неизвестно какое будущее их ждет потом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: