Гость
Статьи
Почему я голодаю?

Почему я голодаю?

Не могу понять, почему голодаю. Изначально начала, потому что расстроилась из-за оценки за реферат. Ввела для себя, скажем так, систему поощрений (сделала что-нибудь полезное, поела, не сделала-пролетаешь). Понимаю, что по-идиотски звучит, конечно. Однако, сдаётся мне, что причина не в этом, поскольку голодать-то голодаю, да вот не делаю ничего. Особенно навязчивых мыслей о фигуре вроде нет. Скорее, похудание что-то вроде бонуса. Проблема в том, что мне нравится чувствовать себя голодной. В первый день отрубилась в автобусе, чуть остановку не проехала. Зато на 2 чувствовала себя очень легко. Вечером родители были дома, и пришлось немного поужинать. Потом от еды плохо было. Вызвать рвоту не получалось (живот очень болел и тошнило). Недавно был вынужденный срыв. Завтра хочется опять начать.
Что за ерунда? Не понимаю причины. То ли внимания хочется на себя обратить, то ли настолько себя не люблю, что готова запустить программу самоуничтожения, то ли ещё какая-нибудь ересь. Пожалуйста, подскажите, как понять, что за ерунда?

Neem
15 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

да вы анорексик с булимией...

Вам бы к психиатру, это ненормально

Гость
#2

Анорексия. Надо лечиться и без вариантов.

Дубинушка
#3

Анорексия. Думаешь что недостойна еды.

лири
#4

Была та же фигня, и знаете,что мне одна знакомая сказала? Она сказала, что этот процесс самоуничтожения запускается не просто так. Якобы на небе видят, что я за жизнь не держусь, не ценю здоровье и тело - так вот они и решили меня подготавливать к смерти. Пока я себя порчу, они готовят мне ситуацию, которая приведет меня к смерти. Зачем я нужна на Земле, зачем занимаю чье-то место. Я помнится тогда офигела, но пересмотрела подход.

Гость
#5

Тебя бы в блокадный Ленинград, и хлебы с опилками тебе 100 грамм в сутки. Или в Беслан, к бедным детям на порцию мочи, Царство им Небесное... Ненавижу анорексичек, су ки пригламуренные. Есть еда и жизнь - живи и радуйся, брезгуешь этими благами - иссохни.

Бамбарамба
#6

Все это идет от безделья, от нежелания созидать, работать и просто жить,принося радость себе и другим. Легче всего разрушать, а потом кричать об этом.

Гость
#7

Это у Вас тяжелая стадия депрессии, Вам срочно нужно к хорошему, опытному психиатру - именно врач-псиатр лечит депрессию.

Кактус
#8

Автор,иди к психотерапевту - да побыстрей, пока не потребовалась помощь психиатра!А для начала начинай есть 3 раза в день (лучше понемножку,причем выбирай легкоусвояемые блюда типа молочного и каш;ну, побольше пей.Только не кофе!)

Яна
#10
Neem

настолько себя не люблю, что готова запустить программу самоуничтожения

да

Яна
#11
Neem

То ли внимания хочется на себя обратить

и это тоже

Яна
#12

я думаю, самостоятельно выбраться тяжело :( но хорошо, что ты сама внимание обратила, да еще и сама правильно поняла причины!

тогда может и справишься. вообще у всех бывает такая фигня в подростковом возрасте, никто только не любит об этом говорить. не переживай, все потом наладится, это период такой.

попробуй понять, когда и почему это началось, может что-то попробовать поменять в жизни. и подумай, какая еда тебе нравится. может хочется ерунды какой-нибудь, типа манной кашки с малиновым вареньем? или дыню с ветчиной... или пасту с мидиями?

долго такая программа работать не будет, переменится. как и настроение!

Яна
#13

или порадуй себя с другой стороны - купи себе красивый лак... или крем для тела со вкусным запахом из бодишоп (ну или любой другой, чтобы сочными фруктами пах и настроение поднималось, когда им пользуешься).

ну что-нибудь такое... вобщем, как-то побаловать себя надо, разрешить что-то.

Neem
#14

[quote=" Яна"]или порадуй себя с другой стороны - купи себе красивый лак... или крем для тела со вкусным запахом из бодишоп (ну или любой другой, чтобы сочными фруктами пах и настроение поднималось, когда им пользуешься).

ну что-нибудь такое... вобщем, как-то побаловать себя надо, разрешить что-то.

Спасибо(:

Марина
#15

Судя по фразе "нравится чувствовать себя голодной" это именно психическое заболевание типа анорексии или булимии - я в них не разбираюсь. Идите к врачу и чем скорее, тем лучше для вас.

Гость
#17

На нервной почве кто-то еду на дух не переносит, а кто-то селится в холодильнике

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: