Гость
Статьи
Почему от нервов …

Почему от нервов обостряется чувство голода???

Как только по нервничаю начинаю есть , вроде только поела , а есть все равно хочется!

Alexa
15 ответов
Последний — Перейти

Доброго времени суток!
Есть в психологии такое понятие как треугольник Карпмана или магический треугольник с ролями Агрессор, Жертва и Спасатель.
Стресс-Агрессор вгоняет Вас в состояние Жертвы, а еда превращается в Спасателя. Попробуйте отследить какие именно эмоции Вас толкают в это состояние и Вы попадаете в треугольник. Если это гнев, злость нужно разрешить прожить эти эмоции, но экологично для окружающих. Например, прокричаться в подушку или даже побоксировать в неё. Если ходите в зал, то использовать боксерскую грушу, разрядив негативные эмоции в боксёрский мешок
Отследите какие именно эмоции усиливают Ваш аппетит. Если сложно понять эмоцию, заведите дневник-прорисуйте на бумаге, что именно Вы чувствуете, все что приходит в голову в цветном варианте

Гостья из будущего
#1

Потому что много энергии тратится на негатив.

Гостья из будущего
#2

поднимите себе настрое, пообщайтесь с кем-то и мнимое чувство голода пройдет, так как у вас будет обмен витальных элементов.

Alexa
#3
Гостья из будущего

поднимите себе настрое, пообщайтесь с кем-то и мнимое чувство голода пройдет, так как у вас будет обмен витальных элементов.

Спасибо! Мне кажется мне уже нужно таблетки по серьёзней !

Гость
#4

Надо сделать томографию. Возможно от перенапряжения спинной мозг выскакивает из позвоночного столба и цепляет стенку желудка.

#5

А мне наоборот спать хочется. Быстро вырубает))

Гость
#6

У меня наоборот - напрочь отбивает аппетит) Когда со мной происходит что-то из ряда вон - вообще кусок не лезет в горло..

Alexa
#7
Гость

У меня наоборот - напрочь отбивает аппетит) Когда со мной происходит что-то из ряда вон - вообще кусок не лезет в горло..

Раньше у меня тоже так было , как у вас было ! А теперь все наоборот!

Гость
#8

странно... а у меня наоборот когда нервничаю кусок в горло не лезит

Гость
#9

"Шибко умный" организм считает, что когда начнутся реальные проблемы, накопленный жир позволит дожить до весенних жучков и питательных корешков.
Правда, его сведения несколько устарели...

Гость
#10
Гость

странно... а у меня наоборот когда нервничаю кусок в горло не лезит

А это второй вариант реакции. "Шибко умный" организм считает, что любую проблему можно разрешить дракой, а перед рукопашной пережирать не резон.

Гость
#12

Кортизол (гормон) вырабатывается при стрессе. Он провоцирует аппетит

Alexa
#13

Большое спасибо за ответ !

Оля
#14

Это защитная реакция организма, еда - самый простой способ успокоиться. Я перестала этим страдать, когда начала пить Турбослим Нейро

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эля
#15

В голове всё дело, в гормонах. Мозг посылает нам сигналы о стрессе, нервах, плохом настроении, а организм реагирует как зря, просит еды. Хотя лучше для повышения уровня серотонина 5-htp эвалар начать пить (я себе на фитомаркет ру заказываю), это как раз та самая аминокислота, которая нужна для его вырабатывания. Она же кстати и тягу к углеводам притупляет, помогает бороться со стрессом – то что вам нужно

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: