Гость
Статьи
как вы делили …

как вы делили наследство?

как вы делили наследство с братьями/сестрами, оставшееся от родителей?

автор
26 ответов
Последний — Перейти
Штучка
#1

Это конфиденциальная информация. Может, вам еще рассказать где деньги лежат?

Гость
#2

Топором их, других наследников подлых, нечего на МОЕ рот поганый разевать!

Таня
#3

Часть имущества мы продали и поделили деньги на троих. А 2/3 квартиры я выкупила у братьев, на том и разошлись.

норма
#4

не делили - все досталось младшему брату а мы и не претендовали.

автор
#5
Штучка

Это конфиденциальная информация. Может, вам еще рассказать где деньги лежат?

Ваш текст

Не, не надо. Я и так знаю, где у вас деньги лежат. Кстати, деньги не должны лежать, деньги должны работать.

Гость
#6
автор

Штучка

Это конфиденциальная информация. Может, вам еще рассказать где деньги лежат?

Ваш текст Не, не надо. Я и так знаю, где у вас деньги лежат. Кстати, деньги не должны лежать, деньги должны работать.

Штучка! Срочно делайте другой тайник!)))

Ира
#7

Не делила и не собираюсь, вообще не хочу об этом думать, брат также. Никаких наследств нам не нужно, пусть мама подольше поживет, папы уже нет с нами

flake-praline
#8

А мне не с кем будет делить :-((((.

Я единственная дочь своих родителей.

Когда папы не станет, буду круглой сиротой :-((((.

Лучше бы делить наследство с кем-то (сестрой или братом).

Гость
#9
flake-praline

А мне не с кем будет делить :-((((.

Я единственная дочь своих родителей.

Когда папы не станет, буду круглой сиротой :-((((.



Лучше бы делить наследство с кем-то (сестрой или братом).

у меня есть брат, но видя как он вел себя при дележе наследства ( хотя было завещание), у меня никакого желания общаться с ним нет.

И так бывает очень часто

Гость
#10

Вот думаете, почему братья и сестры не являются наследниками первой очереди и ничего не получают? потому что они друг другу чужие люди на самом деле

Гость
#11
flake-praline

А мне не с кем будет делить :-((((. Я единственная дочь своих родителей. Когда папы не станет, буду круглой сиротой :-((((. Лучше бы делить наследство с кем-то (сестрой или братом).

Да подождите, может возникнет родственник, который начнет капать Вам на мозги, что вы должны поделиться или вообще свое наследство ему отдать. У меня пример есть из жизни, умерла женщина, у нее один сын, вроде как ни с кем ничего делить. И тут на арену цирка выходит сестра мамы, вспоминает, что когда-то в 60-х их общая мать и бабушка наследника давала матери деньги на кооператив в сумме 5-10% от стоимости квартиры. И поэтому наследник должен отдать этой сестре эту квартиру...

Елена
#12

Недвижимость продали, деньги поделили, все обошлось миром, слава Богу, а то почитаешь, как родственники делят наследство, позже даже не общаются, нас эта участь миновала.

#13
flake-praline

А мне не с кем будет делить :-((((.

Я единственная дочь своих родителей.

Когда папы не станет, буду круглой сиротой :-((((.



Лучше бы делить наследство с кем-то (сестрой или братом).

... которые после этой дележки уже не будут такими уж родными :)

Гость
#14

Слава богу, ни с кем делить не пришлось! Тихо-мирно, на себя все оформила, без драк, криков и выяснений отношений!

flake-praline
#15

flake-praline

А мне не с кем будет делить :-((((. Я единственная дочь своих родителей. Когда папы не станет, буду круглой сиротой :-((((. Лучше бы делить наследство с кем-то (сестрой или братом).

Да подождите, может возникнет родственник, который начнет капать Вам на мозги, что вы должны поделиться или вообще свое наследство ему отдать. У меня пример есть из жизни, умерла женщина, у нее один сын, вроде как ни с кем ничего делить. И тут на арену цирка выходит сестра мамы, вспоминает, что когда-то в 60-х их общая мать и бабушка наследника давала матери деньги на кооператив в сумме 5-10% от стоимости квартиры. И поэтому наследник должен отдать этой сестре эту квартиру...

У, мои родные слишком хорошо знают меня, чтобы педалировать тему "отдай и поделись!".

Недоумевающая
#17
flake-praline

А мне не с кем будет делить :-((((.

Я единственная дочь своих родителей.

Когда папы не станет, буду круглой сиротой :-((((.



Лучше бы делить наследство с кем-то (сестрой или братом).

Ваш текст

Если у Вас нет опыта такого дележа, то Вы и не можете знать о подводных камнях. А в жизни очень у многих возникают конфликты. Если не рассматривать всякие дикие случаи с неадекватными персонажами, то даже у нормальных людей такое бывает, т.к. на первый план выходит очень много факторов.

Белая кошка
#18

flake-praline

А мне не с кем будет делить :-((((. Я единственная дочь своих родителей. Когда папы не станет, буду круглой сиротой :-((((. Лучше бы делить наследство с кем-то (сестрой или братом).

Да подождите, может возникнет родственник, который начнет капать Вам на мозги, что вы должны поделиться или вообще свое наследство ему отдать. У меня пример есть из жизни, умерла женщина, у нее один сын, вроде как ни с кем ничего делить. И тут на арену цирка выходит сестра мамы, вспоминает, что когда-то в 60-х их общая мать и бабушка наследника давала матери деньги на кооператив в сумме 5-10% от стоимости квартиры. И поэтому наследник должен отдать этой сестре эту квартиру...

ОМГ! :-(((

Весна
#19
Ира

Не делила и не собираюсь, вообще не хочу об этом думать, брат также. Никаких наследств нам не нужно, пусть мама подольше поживет, папы уже нет с нами

Хорошо сказали)

Надо поболе наследников рожать и хорошо воспитывать, тогда и делёжки не будет.

Ира
#20
Весна

Хорошо сказали)

Надо поболе наследников рожать и хорошо воспитывать, тогда и делёжки не будет.

Спасибо.. Для меня дележка наследства ужасна, как будто все сидят и ждут, когда же он помрет

лена
#21

у мужа умирает отец( у него хозяйство и дом хороший) есть еще сестра! после похорон муж приезжал в дом помочь немного с хозяйством сестре и когда он возвращался я замечала, что он как зомби-думает о чем то своем! на мои вопросы орал и грубил мне! пока однажды он не приехал от нее пьяным и не рассказал мне , что сестра хочет, что бы муж отказался от наследства!!! а он там был просто прописан! ))) короче у меня волосы дыбом стали) на утро я его растолкала -за химо и вперед к натариусу вступать в наследство! так эта сучк о его сестра подговорила всю дальнюю родню, и они стали ему звонить и сначала угрожали ему и мне, потом предлагали смешные просто деньги за отказную!))) тогда они не знали( я своему запретила с ней общаться и говорить что он вступил уже в наследство) теперь же, когда дом и земля поделены и все приватизировано-- эта с у ч к о звонит и интересуется невинно как у него дела!!!! оО! я мужу говорю--что бы с ней не общался больше!

лена
#22

вот и спрашивается! куда делись эти семейные узы???? хотя семья была у них дружная! так что--- семейные узы-это туфта все!

НАТАЛЬЯ
#23

лЕНА, ВЫ СОВЕРШЕННО ПРАВЫ, ВСЕ БРАТЬЯ И СЁСТЫ ЛЮБИМЫ Е, КОГДА МАМА И ПАПА ЖИВЫ И КОГДА ВСЕ СОБИРАЮТСЯ ВМЕСТЕ ПОД ОДНОЙ КРЫШЕЙ, НО КОГДА НЕСТАЁТ РОДИТЕЛЕЙ, ВОТ ТОГДА И ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ И ПОКАЗЫВАЕТСЯ КТО КОГО КАК ЛЮБИТ. МНОГО ЗНАЮ ТАКИХ ПРИМЕРОВ,РАБОТАЮ В ЮРИДИЧЕСКОЙ, КАКИХ ТОЛЬКО СУДЕБ Я НЕВИЖУ, ЭТО ПРОСТО УЖАС.

Екатерина
#24

А я вот вообще не знаю,что делать. Папа с мамой друг за другом ушли. Даже года не пробыли друг без друга. С ними жил брат и сын брата. Оба не работают,жили на пенсию родителей. Я с сыном в другом городе. Далеко от родителей. Сначала деньги родителям отправляла,а потом подумала,почему я у своего ребёнка деньги отбираю,чтоб братца с племянником кормить. Стала родителям подарки делать,вещи покупать,бытовую технику. Теперь братец все прибрал к рукам. Из всего дома,а он не совсем маленький,выделил мне 3 комнатки без газа,воды и света. Все оставил на своей стороне. Даже то,что я покупала. И что мне эти 3 комнатки без тепла,воды и света. Все самой подводить,денег не малых стоит. Говорят,подавай в суд. И что суд,скажут жилую площадь пополам,а кухня и санузел общего пользования. Так он на кухню и в санузел меня не пускает. Кто знает,что в такой ситуации можно сделать?

Гость
#25

Раздел наследства у нас с сёстрами прошёл без проблем, но это потому, что со мной был адвокат нормальный. Да, я не дала себя облапошить, в КИРИН наняла юриста, он всё разрулил по-честному и сестрёнки мои жадные, прижали свои аппетиты. Довольна тем, как работать адвокат в суде и при подготовке к нему, а вам ребята я всем советую именно в эту юридическую компанию идти, там не обманут. Даю номер телефона, кому это интересно +7(812)90023-90.

Гость
#26

У нас все началось при жизни папы и мамы. Братан заныл, что не может тяжко работать, хочет пить гулять и отдыхать, поэтому зарабатывает мало, купить себе ничего не может, однокомнатной ему мало, ему надо всю общую трешку себе и машину отца и гараж и еще дом - родовое гнездо. У мамашки случилась деменция и она мыслить перестала, поэтому всю семью против меня настроили. Ладно, фик с ним, с наследством, но они же общую долю данную государством в общей квартире стали отжимать, настаивая продать за три копейки. В общем, не было семьи и нет. Все у людей в головах, доверять родственным узам глупо. Поедет крышка или потечет, че случись, они в упор не вспомнят ни о чем. Амнезия и склероз с демецией меняют личность быстро и без проблем. Поэтому сразу надо оформлять все так, как это было бы после раздела наследства. И оформлять при жизни и наличии здравых зерен в уме родственников. Если не оформили, не согласились, хотели повелевать манипулируя страхом потери наследства, то в душе надо сразу ото всего отказаться, проку от дележки не будет.

Гость
#27

ПыСы. Обидно не за наследство и деньги. Обидно за отношения, которые вдруг показывают злобный хищный вражеский оскал на лице вроде родного человека. А когда вся стая этих родственничков налетают на одного и начинают его отжимать, то то еще ощущение в познании глубин человеческих душ.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: