Гость
Статьи
Как проводят досуг в …

Как проводят досуг в провинции?

в маленьких городах и поселках
знаю такие города, где нет и торговых центров
например в Питере когда мне лень куда-то далеко идти, мы идем в ТРК
а если нет, то какая-то культурная программа

мои знакомые из маленьких городов, поселков - на природу часто ездят . ну и выпивают конечно

Катя
153 ответа
Последний — Перейти
Милая
#1

дома у телика сидят, раз в неделю выпивают с друзьями. Это зимой.

летом -дача.

Любопытная
#2

Если культурная программа - выезжаем в город побольше. А так- на природу - это да. Вот зиму провожали, чучело жгли, было очень здорово и весело. На лыжах горных катаемся, 1 час езды. До леса 10 мин. на беговых многие катаются. Бассейн, каток. В больших городах не выпивают? ТЦ как досуг не рассматриваю вообще. Как и ночные клубы.

Любопытная
#3
Милая

дома у телика сидят, раз в неделю выпивают с друзьями. Это зимой.

летом -дача.

Знаю людей из больших городов которые проводят досуг у телека. Это не зависит от местонахождения. В первую очередь от человека.

Милая
#4
Любопытная

Милаядома у телика сидят, раз в неделю выпивают с друзьями. Это зимой.

летом -дача.Знаю людей из больших городов которые проводят досуг у телека. Это не зависит от местонахождения. В первую очередь от человека.

это зависит от многих факторов. Но большая часть провинции живет именно так. Просто денег нет на бассейны, горные лыжи и прочие культурные и спортивные программы.

Любопытная
#5
Милая

ЛюбопытнаяМилаядома у телика сидят, раз в неделю выпивают с друзьями. Это зимой.

летом -дача.Знаю людей из больших городов которые проводят досуг у телека. Это не зависит от местонахождения. В первую очередь от человека.это зависит от многих факторов. Но большая часть провинции живет именно так. Просто денег нет на бассейны, горные лыжи и прочие культурные и спортивные программы.

мы когда только поженились денег тоже не было. Всегда что то придумывали интересное. Да, лыжи - удовльствие недешевое. Но я выше про проводы зимы писала - очень бюджетно (на семью - купаты, пара пачек, литр красного вина для глинтвейна, конфет к чаю и блины), а впечатлений и у нас и у детей масса положительных! Вот еще к примеру, прошлым летом сплавлялись по реке. 3 дня. На семью ушло тысячи 4-5. Этим летом тоже планируем, так понравилось. К слову - такой отдых запоминается гораздо больше, чем Египет с Тайландом. Сужу по детям.

Любопытная
#6
Милая

ЛюбопытнаяМилаядома у телика сидят, раз в неделю выпивают с друзьями. Это зимой.

летом -дача.Знаю людей из больших городов которые проводят досуг у телека. Это не зависит от местонахождения. В первую очередь от человека.это зависит от многих факторов. Но большая часть провинции живет именно так. Просто денег нет на бассейны, горные лыжи и прочие культурные и спортивные программы.

Опять же в провинции и цены ниже. Бассейн 150 руб. взрослый, 50руб-детский. Каток 150взр. 100дет. Горнолыжный комплекс тоже есть дешевле. К примеру Абзаково 2часа/600руб. В 50 км. от него Мраткино (ничем не хуже) 2часа/200руб. Главное желание!!!!!

Flurnaya
#7
Любопытная

МилаяЛюбопытнаяМилаядома у телика сидят, раз в неделю выпивают с друзьями. Это зимой.

летом -дача.Знаю людей из больших городов которые проводят досуг у телека. Это не зависит от местонахождения. В первую очередь от человека.это зависит от многих факторов. Но большая часть провинции живет именно так. Просто денег нет на бассейны, горные лыжи и прочие культурные и спортивные программы.Опять же в провинции и цены ниже. Бассейн 150 руб. взрослый, 50руб-детский. Каток 150взр. 100дет. Горнолыжный комплекс тоже есть дешевле. К примеру Абзаково 2часа/600руб. В 50 км. от него Мраткино (ничем не хуже) 2часа/200руб. Главное желание!!!!!

цены ниже вместе с зарплатами, да и выбор как организовать досуг-не велик

Гость
#8
Милая

ЛюбопытнаяМилаядома у телика сидят, раз в неделю выпивают с друзьями. Это зимой.

летом -дача.Знаю людей из больших городов которые проводят досуг у телека. Это не зависит от местонахождения. В первую очередь от человека.это зависит от многих факторов. Но большая часть провинции живет именно так. Просто денег нет на бассейны, горные лыжи и прочие культурные и спортивные программы.

+1000!!! Реальные зарплаты максимум 15-20. Есть и 8-9. При этом цены на продукты вполне московские, метро нет (а площадь города немногим меньше Питера, и еще растягивают), общ. транспорт-18 руб. Областной центр на Урале

провинциалка
#9

кино, спортзал, кафешки,клубы, сауна, бассейн,летом-на природу..ну шопинг, в гости ходим и к себе зовём..правда зарплаты мизерные, а то веселее бы жилось.

Лора
#10

Любопытная, ты откуда?

Гость
#12
Любопытная

Это не зависит от местонахождения. В первую очередь от человека.

умница!

Мадам Грицацуева
#13

Я живу в провинции, но я больше посещаю театры, филармонии и музеи, чем жители мегаполисов. Вторые после недельной тяжелой работы и стояние в пробках в выходные отсыпаются и стираются. А мне 100км до оперного на авто 1.5 часа. Стараюсь не пропускать премьер, дети 2 раза в месяц в аквапарках или на катках. Правда сейчас 3 недели метео сложные условия, то сидим дома, тоже тупо отсыпаемся. Вчера был бассейн. Летом на природу очень часто, дача, баньки парные.

Poque Ma Hone
#14
Мадам Грицацуева

Я живу в провинции, но я больше посещаю театры, филармонии и музеи, чем жители мегаполисов. Вторые после недельной тяжелой работы и стояние в пробках в выходные отсыпаются и стираются. А мне 100км до оперного на авто 1.5 часа. Стараюсь не пропускать премьер, дети 2 раза в месяц в аквапарках или на катках. Правда сейчас 3 недели метео сложные условия, то сидим дома, тоже тупо отсыпаемся. Вчера был бассейн. Летом на природу очень часто, дача, баньки парные.

Стирается подошва у сапог, а белье стирают.

А парная банька и театр, вещи несколько отличающиеся. Но не для таких как ты видимо.

Мадам Грицацуева
#15

У нас городок маленький, но есть несколько спортзалов, бассейн 25 м от образования, сауны прекрасные дорогие и не очень, боулинг, кинотеатр и еще какая то хр ень для молодежи, но я туда не хожу.

Black Orchid
#17

А что вы понимаете под словом "провинция"?

Мой город - 250 тыс. чел. населения, есть местная власть - это провинция или нет?

Гость
#20

Эээ... Читают книги, выбираются на природу, общаются.

Как будто в больших городах все развлекаются только посредством хождение в торговые центры, кафешки, киношки и прочие публичные места)

Гость
#21
Poque Ma Hone

Стирается подошва у сапог, а белье стирают.

А парная банька и театр, вещи несколько отличающиеся. Но не для таких как ты видимо.

хамка

Любопытная
#22
Poque Ma Hone

А парная банька и театр, вещи несколько отличающиеся. Но не для таких как ты видимо.

Банька и театр - это досуг. А тут речь об этом, как я понимаю. Можно и обобщить

Гость
#23

мой город гдето 650 тыс. театры, тц, кафешки, брендовые места все это есть. досуг: театр, кино, кафе, клуб, выставки, каток, конные прогулки, природа, шашлыки, летом море и тд

Любопытная
#24
Лора

Любопытная, ты откуда?

Название моего города Вам мало что скажет, думаю. Он очень мал))) 40 тыс. населения. Урал. Башкирия.

Мадам Грицацуева
#25

В провинции живут более толерантные и культурные люди, чем .... Они не посмеют высмеять других и не ставят на место людей, с издевкой и сарказмом всегда напомнить , что ты из деревни, как это делают столичные . Видмо культуры маловато...

ветка
#26

в деревне развлечений одно)) телек))) а для мужиков еще и пьянка( клубы не работают( молодежи нет или спились или уехала( пару раз в год на площяди организует администрация какой либо праздник и все( концерты? да кто приедет если людей мало( есть спорткомплекс но туда детки ходят) а взрослым как то и не привычно) с весны по глубокую осень так на огороде поразлекаешься)0

но вру)))))))))) паска и 9 мая))) на улицу выносят соседи столы и празднуют) всех зовут)))) святые праздники)))) да на паку и рождество все в церьковь идут даже кто и не верит))))

ветка
#27
Мадам Грицацуева

В провинции живут более толерантные и культурные люди, чем .... Они не посмеют высмеять других и не ставят на место людей, с издевкой и сарказмом всегда напомнить , что ты из деревни, как это делают столичные . Видмо культуры маловато...

привет дорогая)) спасибо за деревню)) но поверь не так сдесь все и в шоколаде(( да приветливые и более добрые бабушки )) но пьянка(( кто не знает тот и не поверит( пюьт очень много ((((( и женшин много спилось((

Любопытная
#28

Любопытно, а как проводят свой досуг жители мегаполисов?

ветка
#29

у меня в деревне 500 человек))) а рядом райцентр 12 тысячь)))

Любопытная
#30
ветка

привет дорогая)) спасибо за деревню)) но поверь не так сдесь все и в шоколаде(( да приветливые и более добрые бабушки )) но пьянка(( кто не знает тот и не поверит( пюьт очень много ((((( и женшин много спилось((

Ветка, кошмар какой. Откуда Вы? Моя провинция совершенно другая. И люди вокруг меня другие.

Маня ли я?
#31

поход в ТЦ как досуг вообще не понимаю. Если только по пути с кино или роликовой площадкой/катком. Для меня лучший досуг - встреча с друзьями. Очень много хорошего народа, с которым приятно пообщаться. У нас приняты такие семейные посиделки, когда собираются несколько семей, с детьми, к кому-то в баню/сауну. Разновозрастные дети нам обычно организуют некую самодеятельность - концерт или домашний театр. Мужья потусуются в бане, обсудят последние достижения науки и техники, кто что наделал и т.п. Мы с девчонками - тоже найдём что обсудить. Разыгрываем друг друга, много смеёмся. Да, конечно, в процессе этих посиделок что-то пьётся - обычно вино, пиво. Самодельные шашлыки, рыбка из своей коптильни. Караоке попоём. Бывает по мишеням постреляем. Если на даче собираемся - то обязательным атрибутом становится рыбалка, катание на лодках, всякие грибы-ягоды. Форма одежды - свободная. Люди - свободные. Новый интересный человек - праздник. В разговорах узнаёшь последние события - по миру в том числе. Друзья приезжают когда - из Испании, из Франции, из Канады - их вообще на другое досуговое времяпрепровождение не вытащить. Конечно, неизбежно тут же и дела какие-то решаются, так как все работающие и нормально так работающие.

Не знаю, кто как - я во время таких посиделок лучше всего отдыхаю.

Б ля
#32
Мадам Грицацуева

В провинции живут более толерантные и культурные люди, чем .... Они не посмеют высмеять других и не ставят на место людей, с издевкой и сарказмом всегда напомнить , что ты из деревни, как это делают столичные . Видмо культуры маловато...

плохо вы мадам людей знаете, везде хватает быдла

#33

В моём городе 500 тысяч населения. Понастроили в последние годы кучу ТЦ, а толку-то? Везде одно и то же. Культура на нуле практически. Парочка дохлых театров, в которых ничего путного не увидишь. Картинная галерея, в которой тоже не на что посмотреть. В кинотеатрах крутят в основном фигню, ну так везде, в принципе. Периодически наезжают "знаменитости". Единственное, что радует - есть место, где можно послушать по-настоящему качественную музыку, и билеты недорогие. А вот оперу не послушаешь, негде. Собсно, вот и вся культура.

Досуг... Ну а какой может быть досуг? В театры у нас почти никто не ходит, и народ можно понять. Классической музыкой, к сожалению, мало кто интересуется. Много молодёжи пьёт, шляется по ночам, тусуется в каких-то второсортных клубах. Пиво хлестают на лавочках у подъездов.

МашУль
#34

А я вот ,например,была во Владикавказе.Там тысяч 450 живет.А клуба ,по-моему,и нет пойти потанцевать(.Где вот молодежь танцет?В ресторанах,когда клуба нет?

А мне это самое главное.

Фиона
#35

"Poque Ma Hone"]Стирается подошва у сапог, а белье стирают.

А парная банька и театр, вещи несколько отличающиеся. Но не для таких как ты видимо

Ты того ...тетка рот прихлопни , нашу Грицацуеву в обиду не дадим.)

Гостья
#36
Мадам Грицацуева

В провинции живут более толерантные и культурные люди, чем .... Они не посмеют высмеять других и не ставят на место людей, с издевкой и сарказмом всегда напомнить , что ты из деревни, как это делают столичные . Видмо культуры маловато...

+1000

Гость
#37
Фиона

"Poque Ma Hone"]Стирается подошва у сапог, а белье стирают.

А парная банька и театр, вещи несколько отличающиеся. Но не для таких как ты видимо



а других,типа,можно?







Ты того ...тетка рот прихлопни , нашу Грицацуеву в обиду не дадим.)

Гостья
#38

Я вот в инете сижу, гостей не люблю, как могу так и развлекаюсь.

Гость
#39

Я выросла в глухой деревушке. И досуг в провинции это чаще всего пикник ( как это теперь называют)) с распитием спиртных напитков.) В кино ходим, в бассейн дети ездят и на экскурсии тоже. Ничем особенно досуг не отличается. Все зависит от возраста и от каждой личности отдельно взятой. А бухарей и хамов в столице чаще встретишь.

Лапуля
#40
Black Orchid

А что вы понимаете под словом "провинция"?

Мой город - 250 тыс. чел. населения, есть местная власть - это провинция или нет?

все провинция, кроме Москвы. Питер тоже провинция сейчас))

Лапуля
#41

У меня полумиллионник, мне здесь скучно, потому что с деньгами сейчас напряг. Но на лыжах, на речку - это бесплатно)), в кино, в кафе время от времени. у меня вконтакте есть подписка Бесплатный Питер - читаю и слюной обливаюсь, кучу развлечений можно найти без денег: концерты, кинопоказы, пробные занятия танцев. У нас даже первое занятие ни за что бесплатным не сделают.

мышь
#42

ну моя провинция на 350-400 тыс. человек

торговых центров до фига, музеи, выставки, звезды постоянно приезжают с концертами, театр, кинотеатры, в том числе и под открытым небом, зоопарк, катание на лошадях, на лодках, кафе-рестораны..........да до фига всего, где можно время провести

Soho
#43
Любопытная

Любопытно, а как проводят свой досуг жители мегаполисов?

Лично мы поехали на выходные в "провинцию", на дачу, шашлыки, сауна, камин, но долго я так не могу, максимум 2 дня)

Весенняя
#44

Лето дача, озеро, лес.

Зимой лыжи, природа, прогулки по лесу, рыбалка. Мы крепкое не пьём, вечером чаёк под ТВ. Когда отдел культуры организует мероприятия ходим.

Часто приезжают цирк, зоопарк. Театры редко бывают, а так хочется посмотреть на звёзд.

гость
#45

В таких городах лучше вообще не рождаться.родился потом гемор куда уехать и где устроиться.были бы тамошние обитатели людьми.думали бы мозгом и не плодили бы на детей на нищету и беспертивняк.но они же не мозгом думают. А чтобы как у всех и о стакане воды

Гость
#46
гость

В таких городах лучше вообще не рождаться.родился потом гемор куда уехать и где устроиться.были бы тамошние обитатели людьми.думали бы мозгом и не плодили бы на детей на нищету и беспертивняк.но они же не мозгом думают. А чтобы как у всех и о стакане воды

Не у всех в жизни цель добиться "успеха", чего можно достичь только уехав в больной город, и плодячка.

Мадам Грицацуева
#47
_Кошарик_

В моём городе 500 тысяч населения. Понастроили в последние годы кучу ТЦ, а толку-то? Везде одно и то же. Культура на нуле практически. Парочка дохлых театров, в которых ничего путного не увидишь. Картинная галерея, в которой тоже не на что посмотреть. В кинотеатрах крутят в основном фигню, ну так везде, в принципе. Периодически наезжают "знаменитости". Единственное, что радует - есть место, где можно послушать по-настоящему качественную музыку, и билеты недорогие. А вот оперу не послушаешь, негде. Собсно, вот и вся культура.



Досуг... Ну а какой может быть досуг? В театры у нас почти никто не ходит, и народ можно понять. Классической музыкой, к сожалению, мало кто интересуется. Много молодёжи пьёт, шляется по ночам, тусуется в каких-то второсортных клубах. Пиво хлестают на лавочках у подъездов.

Да везде такое есть диво-дивное и в столице, и в провинции, и в деревне., но все зависит от челавека, от воспитания и мировозрения.

Милая
#48
Мадам Грицацуева

Я живу в провинции, но я больше посещаю театры, филармонии и музеи, чем жители мегаполисов. Вторые после недельной тяжелой работы и стояние в пробках в выходные отсыпаются и стираются. А мне 100км до оперного на авто 1.5 часа. Стараюсь не пропускать премьер, дети 2 раза в месяц в аквапарках или на катках. Правда сейчас 3 недели метео сложные условия, то сидим дома, тоже тупо отсыпаемся. Вчера был бассейн. Летом на природу очень часто, дача, баньки парные.

качество оперы и театра в провинции ужасает. Про музеи вообще молчу.

Если кто с гастролями и приедет, то это будет 25-ый состав Мариинки. Более-менее разбирающимся людям смотреть противно. :(

Мадам Грицацуева
#49

[quote="Фиона"]"Poque Ma Hone"]Стирается подошва у сапог, а белье стирают.

А парная банька и театр, вещи несколько отличающиеся. Но не для таких как ты видимо

Ты того ...тетка рот прихлопни , нашу Грицацуеву в обиду не дадим.)[/quote

))))))))))))))))))))))))

Катя
#50

в Питере мне больше нравится заниматься танцами.

а города я имела в виду маленькие, например как Салехард

мне кажется, что в провинции у людей больше друзей) может поэтому и не скучно

я вот например не пью и мне бы там точно скучно было, мои подружки оттуда каждые выходные в один-единственный клуб)