Гость
Статьи
Свадьба в кредит - …

Свадьба в кредит - кому платить?

Встретила парня, решили пожениться. Родители настояли на свадьбе, взяли кредит на свадьбу. Была пышная свадьба, все довольны. Через 5 месяцев мы развелись и парень уехал домой на малую родину. Кредит …

Не жена
248 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
flake-praline
#151
Гость

бедные родственники брови не хмурют при знакомстве. они благожелательно расшаркиваются. Волк не привык. пока)

Да ладно!

Вы не знаете бедных родственников.

В субботу жаловалась знакомая (она не последний сотрудник аппарата нашего мэра, муж - первый акционер и генеральный средних размеров завода).

Пришел юнош официально свататься к их доче. Юноше 24 - учится уж в третьем ВУЗе, ни один не закончен, ни дня не работал. Ему будущий тесть: так у тебя даже образования нет! А тот ответил: если вам так нужен зять с высшим образованием, так купите мне диплом!

Да за такого стоит выйти только из-за великолепной наглости!

А вы - расшаркиваются! Щас!!!

#152
Язьва

Седой ВолкЯзьваСедой ВолкЯзьваСедой ВолкЯзьва

Чует моя ....печень, папа- понторезОтчасти да, но на то имеет право.

Бери дело в свои лапы,работай на опережение.

Первый,сурово сдвинув брови ,поезжай посмотреть шо за херь с вами хочет породнитьсяЯ знаю, что за херь.

Поезжай и посмотри.На правах отца.Что ты жмешься как институтка .

Твоя дочь не безотцовщинаОфициального повода нет.

"Здравствуйте, я приехал познакомиться, поскольку наши детки спят вместе!"

- Очень мило, проходите.

Хорошо,просто навестить дочь ты можешь?

Хоть завтра. Утром три борта идут в Москву. Навестил. Дальше что?

Гость
#153
Седой Волк

Я не жалуюсь. Я в традициях вумана вдруг вообразил, что кто-нибудь присоветует как развалить это дело окончательно.

чтобы что?

Гость
#154
Седой Волк

ЯзьваСедой ВолкЯзьваСедой ВолкЯзьваСедой ВолкЯзьва

Чует моя ....печень, папа- понторезОтчасти да, но на то имеет право.

Бери дело в свои лапы,работай на опережение.

Первый,сурово сдвинув брови ,поезжай посмотреть шо за херь с вами хочет породнитьсяЯ знаю, что за херь.

Поезжай и посмотри.На правах отца.Что ты жмешься как институтка .

Твоя дочь не безотцовщинаОфициального повода нет.

"Здравствуйте, я приехал познакомиться, поскольку наши детки спят вместе!"

- Очень мило, проходите.

Хорошо,просто навестить дочь ты можешь?Хоть завтра. Утром три борта идут в Москву. Навестил. Дальше что?

Узнайте точно, не беременная ли.

Гость
#155
Гость

пдргГостьну какая разница то? в тот, который её, именно для замужества "правильного"(какое и будет это, по описанию) и запульнули же

и всегда было, что жених бохаче невесты должон быть, так тчо нормально всё. это вы тут так завуалированно хвастаетесь!)))Да, никакой проблемы нет, а все обсуждают)толпень бедных Эльз собралась на вумане - как всегда. лишь бы не работать))

От работы кони дохнут.

Гость
#156
flake-praline

Гость

бедные родственники брови не хмурют при знакомстве. они благожелательно расшаркиваются. Волк не привык. пока)

Да ладно!

Вы не знаете бедных родственников.

В субботу жаловалась знакомая (она не последний сотрудник аппарата нашего мэра, муж - первый акционер и генеральный средних размеров завода).

Пришел юнош официально свататься к их доче. Юноше 24 - учится уж в третьем ВУЗе, ни один не закончен, ни дня не работал. Ему будущий тесть: так у тебя даже образования нет! А тот ответил: если вам так нужен зять с высшим образованием, так купите мне диплом!

Да за такого стоит выйти только из-за великолепной наглости!

А вы - расшаркиваются! Щас!!!

ну так то жаних... мужики знают, что они в России 9 к 10ти, без пары не останутся... а тут девка. комплексует Волк.

да и себя вспомните - как шустро побёгли квартирёшку сыночке прикупать, а?)))))

#157
пдрг

Зачем? Сами разведутся, ежели чего)

Разведутся. Года через два. А мне супружница закатит спектакль, что дочери одной с малым ребенком тяжело, поэтому пусть перебирается к нам. Мне такое счастье, простите, к чему?

Гость
#158
Гость

Седой ВолкЯзьваСедой ВолкЯзьваСедой ВолкЯзьваСедой ВолкЯзьва

Чует моя ....печень, папа- понторезОтчасти да, но на то имеет право.

Бери дело в свои лапы,работай на опережение.

Первый,сурово сдвинув брови ,поезжай посмотреть шо за херь с вами хочет породнитьсяЯ знаю, что за херь.

Поезжай и посмотри.На правах отца.Что ты жмешься как институтка .

Твоя дочь не безотцовщинаОфициального повода нет.

"Здравствуйте, я приехал познакомиться, поскольку наши детки спят вместе!"

- Очень мило, проходите.

Хорошо,просто навестить дочь ты можешь?Хоть завтра. Утром три борта идут в Москву. Навестил. Дальше что?

Узнайте точно, не беременная ли.

и что изменит? Волк вообще окосеет тогда, если беременная... Ему надо расслабиться и выбирать смокинг на торжество

#159
Гость

чтобы что?

Как что? Чтобы дочь не впала в авантюру.

flake-praline
#160
Гость

ну так то жаних... мужики знают, что они в России 9 к 10ти, без пары не останутся... а тут девка. комплексует Волк. да и себя вспомните - как шустро побёгли квартирёшку сыночке прикупать, а?)))))

Побегли!

Так там невеста была - идеал, вот и побегли.

Очень хотели ее в невестки.

Может и сваты Волка тоже побегут, если он выразит свою монаршую волю...

#161
Гость

Седой ВолкЯзьваСедой ВолкЯзьваСедой ВолкЯзьваСедой ВолкЯзьва

Чует моя ....печень, папа- понторезОтчасти да, но на то имеет право.

Бери дело в свои лапы,работай на опережение.

Первый,сурово сдвинув брови ,поезжай посмотреть шо за херь с вами хочет породнитьсяЯ знаю, что за херь.

Поезжай и посмотри.На правах отца.Что ты жмешься как институтка .

Твоя дочь не безотцовщинаОфициального повода нет.

"Здравствуйте, я приехал познакомиться, поскольку наши детки спят вместе!"

- Очень мило, проходите.

Хорошо,просто навестить дочь ты можешь?Хоть завтра. Утром три борта идут в Москву. Навестил. Дальше что?

Узнайте точно, не беременная ли.

Нет, не беременная.

Гость
#162
Седой Волк

Как что? Чтобы дочь не впала в авантюру.

А альтернативный прозрачный вариант папа уже заготовил? Нет?

Гость
#163
Седой Волк

Разведутся. Года через два. А мне супружница закатит спектакль, что дочери одной с малым ребенком тяжело, поэтому пусть перебирается к нам. Мне такое счастье, простите, к чему?

к тому, что будете, батенька, сумасшедшим дедою - с работы бегом к внучкУ, который более всех игрушек предпочитает подёргать дедулю за усы и баки. ггггг)))

Гость
#164
Седой Волк

Гость Седой ВолкЯзьваСедой ВолкЯзьваСедой ВолкЯзьваСедой ВолкЯзьва

Чует моя ....печень, папа- понторезОтчасти да, но на то имеет право.

Бери дело в свои лапы,работай на опережение.

Первый,сурово сдвинув брови ,поезжай посмотреть шо за херь с вами хочет породнитьсяЯ знаю, что за херь.

Поезжай и посмотри.На правах отца.Что ты жмешься как институтка .

Твоя дочь не безотцовщинаОфициального повода нет.

"Здравствуйте, я приехал познакомиться, поскольку наши детки спят вместе!"

- Очень мило, проходите.

Хорошо,просто навестить дочь ты можешь?Хоть завтра. Утром три борта идут в Москву. Навестил. Дальше что?

Узнайте точно, не беременная ли.Нет, не беременная.

Ну вот, такой повод для радости, а вы расстраиваетесь по пустякам.

flake-praline
#165
Седой Волк

пдрг

Зачем? Сами разведутся, ежели чего)

Разведутся. Года через два. А мне супружница закатит спектакль, что дочери одной с малым ребенком тяжело, поэтому пусть перебирается к нам. Мне такое счастье, простите, к чему?

Понятна.

Это тема не про свадьбу.

Эта тема про клиническую ревность папы к жАниху взрослой дочи...

Ай-ай!

#166
Гость

А альтернативный прозрачный вариант папа уже заготовил? Нет?

Конечно.

#167
Седой Волк

Разведутся. Года через два. А мне супружница закатит спектакль, что дочери одной с малым ребенком тяжело, поэтому пусть перебирается к нам. Мне такое счастье, простите, к чему?

а куда деваться))

Гость
#168
flake-praline

Побегли!

Так там невеста была - идеал, вот и побегли.

Очень хотели ее в невестки.

Может и сваты Волка тоже побегут, если он выразит свою монаршую волю...

так и жених тоже подарочек. просто п о к а Волку непривычно.

будто раньше не понимал, что такое более чем вероятно(вернее, если уж совсем не какетничать), даже желательно))

#169
пдрг

а куда деваться))

Вот и думаю куда деваться. Плыть по течению реки на лодке, зная, что впереди водопад, как-то не очень уютно.

Гость
#170
Седой Волк

Конечно.

Небось, партнер по бизнесу какой-нибудь? Помоложе вас, но постарше этого жОниха, и весь из себя такой надежный, никогда не подводил, деньги в долг не брал, а если брал, то вовремя отдавал?))

#171
Гость

Небось, партнер по бизнесу какой-нибудь? Помоложе вас, но постарше этого жОниха, и весь из себя такой надежный, никогда не подводил, деньги в долг не брал, а если брал, то вовремя отдавал?))

А почему непременно замуж? В жизни есть другие занятия.

#172
Седой Волк

Вот и думаю куда деваться. Плыть по течению реки на лодке, зная, что впереди водопад, как-то не очень уютно.

тут никак не подстрахуешься, увы.

Гость
#173
Седой Волк

Вот и думаю куда деваться. Плыть по течению реки на лодке, зная, что впереди водопад, как-то не очень уютно.

Да фиг кто знает, что там впереди. Предложение никто никому не делал. Ребенок не беременный. Выпейте, расслабьтесь.

Гость
#174
Седой Волк

А почему непременно замуж? В жизни есть другие занятия.

а жена, будущая тёща, что глаголет?

#175
Гость

к тому, что будете, батенька, сумасшедшим дедою - с работы бегом к внучкУ, который более всех игрушек предпочитает подёргать дедулю за усы и баки. ггггг)))

Мне не нравится возиться с детьми.

Гость
#176
Седой Волк

А почему непременно замуж? В жизни есть другие занятия.

Неужели уютный монастырь имелся в виду? )))

#177
Гость

а жена, будущая тёща, что глаголет?

То же самое, что мезальянсы до добра не доводят, тем более с такой отягощенной наследственностью.

#178
Гость

Неужели уютный монастырь имелся в виду? )))

Уютный офис подальше от Москвы.

Гость
#179

у стареющих мущщин, как и у беременнных женщин, вкусы меняются кардинально -

он будет похож на вас, станете приходить к колыбельке пока тот спит и смахивать украдкой скупую слезу умиления, пока кто не увидел. закупать десятками машинки, катать на шее и ноге, забывая про артроз и радикулит, и всё такое)))))

Гость
#180
Седой Волк

Уютный офис подальше от Москвы.

Думаю, что уютный офис в качестве альтернативы свадьбе с молодым-красивым-богатым даже 70 летняя бабка не выберет. Надо искать другие варианты.

flake-praline
#181
Седой Волк

Гость

а жена, будущая тёща, что глаголет?

То же самое, что мезальянсы до добра не доводят, тем более с такой отягощенной наследственностью.

Всем сватам брак их чад кажется мезальянсом.

Расслабьтесь.

Всегда одна сторона думает, что снисходит до другой.

Гость
#182
Седой Волк

То же самое, что мезальянсы до добра не доводят, тем более с такой отягощенной наследственностью.

не сильно ли вы отягощенность преувеличиваете? дочка ж тоже не дурочка, наверное(в кого бы?)))))?

Гость
#183
Гость

у стареющих мущщин, как и у беременнных женщин, вкусы меняются кардинально -

он будет похож на вас, станете приходить к колыбельке пока тот спит и смахивать украдкой скупую слезу умиления, пока кто не увидел. закупать десятками машинки, катать на шее и ноге, забывая про артроз и радикулит, и всё такое)))))

Не, это не факт. Деды, они тоже за последние 500 лет сильно изменились.

Гость
#184
Гость

Гостьу стареющих мущщин, как и у беременнных женщин, вкусы меняются кардинально -

он будет похож на вас, станете приходить к колыбельке пока тот спит и смахивать украдкой скупую слезу умиления, пока кто не увидел. закупать десятками машинки, катать на шее и ноге, забывая про артроз и радикулит, и всё такое)))))

Не, это не факт. Деды, они тоже за последние 500 лет сильно изменились.

всякий отец девчонки чувствует комплекс неполноценности, на внукЕ отрывается))

Гость
#185
Гость

Гость Гостьу стареющих мущщин, как и у беременнных женщин, вкусы меняются кардинально -

он будет похож на вас, станете приходить к колыбельке пока тот спит и смахивать украдкой скупую слезу умиления, пока кто не увидел. закупать десятками машинки, катать на шее и ноге, забывая про артроз и радикулит, и всё такое)))))

Не, это не факт. Деды, они тоже за последние 500 лет сильно изменились.всякий отец девчонки чувствует комплекс неполноценности, на внукЕ отрывается))

Не всякий. Кроме того, внук тоже может родиться девчонкой.

Гость
#186
Язьва

Волк будет крайне трепетным дедом ,старательно делающим суровый вид)

И очень ревнивым )))

Это вам так хотелось бы, чтобы он таким был.

А какой он в реале - фиг знает. Я лично склонна верить тому, что он о себе говорит.

Гость
#187
Язьва

Гость ЯзьваВолк будет крайне трепетным дедом ,старательно делающим суровый вид)

И очень ревнивым )))

Это вам так хотелось бы, чтобы он таким был.

А какой он в реале - фиг знает. Я лично склонна верить тому, что он о себе говорит.

А что он о себе такого говорит,что позволяет думать об обратном?

Так сказал он выше - не люблю с маленькими детьми возиться. Почему собственно все вдруг решили, что он будет любвеобильным дедом?

Потому что стереотип такой - суровый по жизни дядя обязательно становится таким вот мягкосердечным дедушкой. Откуда взялось? А фиг знает. Нам так кажется.

А мне кажется, человек сам себя лучше знает. Говорит - не люблю, значит, и не любит. Форум это набит просто вот такими придуманными парадигмами и разочарованиями от того, что в жизни все с точностью до наоборот.

Гость
#188

Автор, ну даже не смешно!

Яна
#189
Гость

А вы им скажите, автор, что гуляли все на свадьбе, давайте вместе платить, а то умные такие, как бухать на халяву, так все готовы, а платить вы должны? вы тут вообще сторона пострадавшая, муж поматросил и бросил! Пусть каждый ваш гость возьмёт маленький кредит и выплатит ваш большой! Вам ведь ещё замуж выходить, новый кредит брать, а у вас ещё от прошлого замужества не выплачен!

это пять! :)))

#190
Гость

Думаю, что уютный офис в качестве альтернативы свадьбе с молодым-красивым-богатым даже 70 летняя бабка не выберет. Надо искать другие варианты.

По моему офис гораздо интереснее, чем кастрюля с манной кашей на шее.

марьванна
#191

Волк, не вмешивайся в жизнь дочери

поздняк тебе метаться )

марьванна
#192

а родители жениха москвичи что ли ?

марьванна
#193

Волк убёг ?

Гость
#194
Язьва

Волк будет крайне трепетным дедом ,старательно делающим суровый вид)

И очень ревнивым )))

вотыменна!

Гость
#195
Гость

А мне кажется, человек сам себя лучше знает. Говорит - не люблю, значит, и не любит. Форум это набит просто вот такими придуманными парадигмами и разочарованиями от того, что в жизни все с точностью до наоборот.

не-а

со стороны виднее.

и не думаю, что я или Язьва разочаруемся, если таки он вдруг слишком хорошо будет делать суровый вид))) не переживайте!

Гость
#196
марьванна

Волк убёг ?

бомбить поехал, копеечка к копеечке))))

Гость
#197
Седой Волк

По моему офис гораздо интереснее, чем кастрюля с манной кашей на шее.

было бы странным другое "по-моему" от мущщины

Гость
#198

Автор, если это не разводка.

Если кредит брал Ваш жених, т.е. до оформления брака. При этом ни Вы, ни Ваши родители не являлись поручителями, Вы платить не обязаны.

В случае, если коллекторы Вам угрожают, напишите заявление в милицию.

Даяне.
#199
Не жена

ГостьяМлииииин... ну бывают же такие д..ки! Взять кредит НА СВАДЬБУ!!! это совсем без мозгов надо быть. Автор, кредит-то на кого брали? на себя? или на себя и на мужа?



p.s. кстати, не одну такую "кредитную" свадьбу видела: все либо развелись либо в процессе. Видать примета такая: нельзя семейную жизнь с кредитом начинать.

кредит брал бывший муж на 150.000 рублей. он узбек (не знаю как ему дали) после развода уехал в узбекистан и платить отказался. теперь эти коллекторы названивают всем подряд спрашивают кто будет платить, а платить ни кто не хочет. Ни я, ни родители на кредит не подписывались. Меня бесит мнение друзей что я должна платить кредит, типа свадьба то моя, значит и кредит тоже теперь мой.

Давайте по порядку ,если он брал кредит ДО того как вы зарегестрировались следовательно это ТОЛЬКО ЕГО ДОЛГ. Долг передали коллекторам т.е банк продал этот долг им. У коллекторов нажим по сути только один-звонить. Но вы можете спокойно послать их так это по закону долг не ваш. Это я объяснила то,какое отношение вы имеете к данному долгу на законодательном уровне в морально-этическом плане вам решать самой.

#200
Язьва

Так тебя сам факт её замужества возмущает ,вовсе не мезальянс ? ))

Факт раннего замужества тоже не то чтобы возмущает, просто вызывает сожаление. Да и мальчик слишком уж одиозный, в связи с чем вероятность успешности затеи равна нулю.

Хотя, если строго разобраться, то какое мне дело до чужой жизни? Feci, quod potui, faciant meliora potentes - я сделал все что мог, кто может - пусть сделает лучше.

Я просто предвижу, что когда дщерь явится с покаянием под светлые очи родителей, то жена встанет (как обычно в большинстве случаев, где глупость решения не очевидна) на ее сторону. Что приведет к разлому жизненного уклада. Жаль.