Гость
Статьи
Это развод на деньги?

Это развод на деньги?

Сижу дома, приходит СМС на мобильный, что зачислены 450 рублей с незнакомого номера, (баланс я проверяла давно, может и пришли). Среди дня - звонок, мужской голос интересуется, была ли такая сумма, говорит что в командировке, просит положить ему на счет такую же сумму. Автомат показал, что номер Костромской губернии, деньги положила. Рассказала друзьям - мне говорят - разводка. А вечером приходит от него благодарственная СМС-ка. Чек я сохранила, вот думаю, то-ли пойти, отозвать деньги через офис МТС, как ошибочный платеж, то ли человеку помогла. (Просто со мной такая история была, только деньги я ошибочно отправляла - 2000 рублей. На след. день через офис мне их перезачислили)

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

узнай у оператора о зачислении, тогда поймешь о разводе

Гость
#3

а в смс не указано откуда зачисление? позвоните оператору и вам сделают детализацию по зачислению и списанию средств. там указано во сколько и каким образом деньги на счет зачислялись. А вообще и у меня и у знакомых такое бывало, что ошибочно или на их счет или они сами пополняли счет другого абонента, мне когда позвонили и попросили вернуть деньги (200р) - я вернула, если человек звонит и просит вернуть, значит для него 200р это существенно, я посмотрела - действительно пополнился баланс на эту сумму, и без проблем вернула деньги.

Ольга
#4

а я вот не поняла, как это "зачислены 450 рублей с незнакомого номера"? я сколько раз деньги клала мне вообще не писали, кто их положил - я или еще кто-то

Кетрин
#5

в чем разводка? вы же не больше зачислили, чем вам. с моим отцом также было - ему случайно зачислили, потом позвонили с похожего номера и очень просили им тоже зачислить, они в банкомате ошиблись. Он и зачислил, и никаких проблем.

Гость
#6

Для того, кто случайно не туда деньги положил, нет никакой проблемы вернуть деньги самому. Теперь не удивляйтесь, если с вашего счета спишут 450 рублей + 450 рублей вы сами отдали. Больше всего позабавило в вашей ситуации, что вы даже не знаете, положили вам случайно деньги или нет.

Зима
#7
Гость

автор, скорее всего тот человек ошибся номером. здесь либо вы сами переводите ему деньги,либо он идёт в центр и пишет там заявление ,что мол ошибся и тд и ему возвращают эти деньги,сняв с вас. но лучше ,конечно,когда пишут заявления,ведь вы не знаете на сколько он честен : сегодня вы ему положили на счёт,а завтра он возьми и напиши заявление

Странно. Аналогично в Сбере женщина одна просила вернуть деньги, потому что на терминале, стоящем в Сбере, она случайно не на тот номер отправила. ей сказали, сделать ничего не могут...

Гость
#8

вы что не можете детализацию по балансу проверить и узнать приходили ли 450 руб. или нет?

Парень.
#9

Данная разводка мошенниками состоит из 3х шагов:

1. Ложится сумма на счет мобильника жертвы;

2. Делается звонок, и жертва мошеннниками угововаривается положить деньги на нужный телефон мошенников;

3. После того, как жертва положила деньги на телефон мошенников, мошенники, через офис мобильного оператора, отзывают 1й платеж, как ошибочно зачисленный, и переправляют его на нужный, свой телефон.

Гость
#10
Зима

Странно. Аналогично в Сбере женщина одна просила вернуть деньги, потому что на терминале, стоящем в Сбере, она случайно не на тот номер отправила. ей сказали, сделать ничего не могут...

не в сбер, а к оператору на идти

Гость
#11

А Вам деньги на счет пришли? Или так, на слово поверили мужику? Я вот так же, как и Вы, баланс не проверяю, но когда пришла смс-ка с похожим текстом, пошла в офис оператора и попросила посмотреть, когда последний раз пополнялся счет (можно и позвонить, но мне было по дороге, а оператора долго ждать). Сказали, что давно, ну я тогда и поняла, что обмануть меня просто хотели.

Гость
#12

Блин, автор же тоже может отозвать платеж как ошибочный, что вы ерунду пишете

Зима
#13

Зима

Странно. Аналогично в Сбере женщина одна просила вернуть деньги, потому что на терминале, стоящем в Сбере, она случайно не на тот номер отправила. ей сказали, сделать ничего не могут...

не в сбер, а к оператору на идти

И че- возвращают??? странно, а я-то думала, что все - пропали деньги, типа сам виноват - внимательнее быть надо.

Гость
#14
Зима

Странно. Аналогично в Сбере женщина одна просила вернуть деньги, потому что на терминале, стоящем в Сбере, она случайно не на тот номер отправила. ей сказали, сделать ничего не могут...

Деньги возвращают не в банке, а в офисе вашего оператора связи. Т.е, если у вас например МТС, то вы идете в любой из офисов МТС, если у вас БиЛайн, то идете в любой из офисов БиЛайн. С чеком!!! об оплате "не на тот" номер

Автор
#15

вы что не можете детализацию по балансу проверить и узнать приходили ли 450 руб. или нет?

Вы правильно советуете, проверить, было ли на мой счет вчера зачисление этой суммы - самый грамотный ход.

Да могу я, просто живу за городом, нужды ехать в Москву сегодня нет, только за ради этих денег - в лом. По телефону детализацию не дают, может можно через сайт заморочится? Кто знает? Что касается своего баланса - да я кладу сразу по тысяче - болтаю неделю-две, чувствую нужно пополнять- проверяю - пополняю. Еще и кредит на звонки есть в 300 рублей.

Просто если и это разводилово, то я Вас предупреждаю )))

Гость
#16
Зима

Зима

Странно. Аналогично в Сбере женщина одна просила вернуть деньги, потому что на терминале, стоящем в Сбере, она случайно не на тот номер отправила. ей сказали, сделать ничего не могут...

не в сбер, а к оператору на идти

И че- возвращают??? странно, а я-то думала, что все - пропали деньги, типа сам виноват - внимательнее быть надо.

Конечно.

Автор
#17
Парень.

Данная разводка мошенниками состоит из 3х шагов:

1. Ложится сумма на счет мобильника жертвы;

2. Делается звонок, и жертва мошеннниками угововаривается положить деньги на нужный телефон мошенников;

3. После того, как жертва положила деньги на телефон мошенников, мошенники, через офис мобильного оператора, отзывают 1й платеж, как ошибочно зачисленный, и переправляют его на нужный, свой телефон.

Значит - я - жертва?

Гость
#18

15, на сайте оператора есть услуга (у мтс - личный кабинет, у мегафон - сервис-гид, у билайн - не знаю как называется :)) там вы регистрируетесь и можете делать что угодно и баланс пополнять и детализацию звонков заказывать и соответственно выписку по счету делать - когда пополнялся, сколько за месяц израсходовано и т.д.

Автор
#19

15, на сайте оператора есть услуга (у мтс - личный кабинет, у мегафон - сервис-гид, у билайн - не знаю как называется :)) там вы регистрируетесь и можете делать что угодно и баланс пополнять и детализацию звонков заказывать и соответственно выписку по счету делать - когда пополнялся, сколько за месяц израсходовано и т.д.

Спасибо, сейчас посмотрю )))

Татьянка
#21

Я чет понять не могу, а просто запросить баланс не судьба? мегафон к примеру *100# и вызов. И вообще у меня когда пополняется баланс сам же мегафон еще смс отправляет что такая то сумма зачислена через тот или иной аппарат...

Гость
#22
Татьянка

Я чет понять не могу, а просто запросить баланс не судьба? мегафон к примеру *100# и вызов. ...

Для того, чтобы сравнить две цифры, надо знать ДВЕ цифры.))) Автор же пишет, что давно не смотрела баланс.

Гость
#23

21, автор же написала, что пополняет баланс редко и крупными суммами и не проверяет баланс ежедневно, следовательно не может отследить поступала ей такая сумма на счет или нет... а насчет смс, у меня например приходит просто смс что счет пополнен, а через какую платежную систему или с чьей карты - не пишет...

#24

Может, и правда ошибся мужик, бывает. Но вы бы проверили через личный кабинет поступление денег - возможно, и не было ничего. Меня похожим образом пытались развести: сначала пришла смска с незнакомого _мобильного_ номера о том, что зачислен платёж. Я проверила счёт и поржала - во-первых, при зачислении денег приходит смска от билайна, а не от какого-то абонента мтс xD и во-вторых, я очень мало по телефону разговариваю и 200 р хватает на месяц стабильно, поэтому поступление указанных 500р бы заметила в ходе проверки однозначно (не знаю, как у мтс, у билайна достаточно с телефона набрать короткий номер, и высветится информация о балансе). Короче - ничего мне не приходило, кроме этой левой смски.

На следующий день звонок с этого же номера, мужыг обеспокоенным голосом говорит, что по ошибке вместо своего номера положил деньги мне, в количестве 500 рублей, и не могла бы я их ему любезно вернуть. Поскольку к звонку я была готова, то над незадачливым мошенником постебалась от души. Плин, разводили бы хоть поправдоподобнее, а то тут аж целая одна похожая цифра была - девятка в начале кода оператора. А честно скажу - даже если бы мне действительно что-то кто-то по ошибке положил - это не мои половые трудности, разбирайтесь со своим оператором, если мозгов не хватает проверить номер во время зачисления денег. Сама так пару раз в спешке ошибалась, в голову не приходило ради 100-200 р кому-то названивать и напрягать людей мне что-то возвращать, сама же ***.

А автора развели, скорее всего. Впредь будьте внимательнее, мошенников немерено же.

#25
Гость

это ,когда вам кладут на счёт с другого номера. у меня билайн и я могу пополнить счёт кому-то у кого тоже билайн, и у него высветиться мой номер,что я положила ему денежку

О!

Автор, вы проясните пожалуйста момент, а то у вас получилось "казнить нельзя помиловать" :))

Вам пришла смс с незнакомого номера о том, что зачислены деньги,

или же

Вам пришла смс о том, что зачислены деньги с незнакомого номера?

Автор
#26

Эта СМС-ка выглядела как обычное подтверждение о зачислении с буковками-латиницей в конце

#27

Если вы ему счет пополните, как бы с вас потом не сняли эти деньги. Так и разводят. Вы пополняете баланс, а он потом по чеку себе возвращает. Вот и все.

Мне так чyрбaн какой-то звонил, правда он 50 р закинул и приходила смс. Я сраться не стала, просто сказала типа "ок. позже кину", да и плюнула. На след.день сняли с меня эти 50 р)))

#28

У меня так было,тоже типа кто то ошибся,но я была не в России в это время.Поэтому трубку не брала и соответственно не пополнила ничей счет.Ну на фиг.

Автор
#29

Посмотрела присланную детализацию . Приход - только мои два раза по 1000 рублей. Никакие 450 - зачислены не были. На руках есть чек - поеду отзывать, вдруг получится. Спасибо всем отозвавшимся. Вот так я вас всех предупредила... А так хотелось в порядочность верить )))

Гость
#30
Автор

Посмотрела присланную детализацию . Приход - только мои два раза по 1000 рублей. Никакие 450 - зачислены не были. На руках есть чек - поеду отзывать, вдруг получится. Спасибо всем отозвавшимся. Вот так я вас всех предупредила... А так хотелось в порядочность верить )))

Автор, все о таких разводах на деньги уже сто лет знают).

Но вы не тяните с возвратом, а то мало ли, может, эти разводчики уже перевели деньги (не только ваши, а еще сотни таких, как вы) и номер заблокировали/отключили.

Гость
#32

Девушки вот тут все пишут развод-развод, надо с чеком идти к оператору и отзывать сумму... так получается я могу этих чеков набрать (около аппаратов Киви, Элекснет их куууууча обычно валяется) и пойти к оператору и "навозвращать" эти деньги себе на счет? :)))) я вот раз на раз не приходится - когда забираю чек, а когда и нет...

Гость
#33

32 - думай. Федя, думай

Гость
#34

я оказывается в ГУБЕРНИИ Костромской живу,круто))))

Автор
#35
Гость

я оказывается в ГУБЕРНИИ Костромской живу,круто))))

))) А в распечатке смс-ка и звонок от туда были )))

Кактус
#36

Да-а, не зря я до сих пор пользуюсь карточным:никаких таких проблем!

Гость
#38

Неужели такие дуры бывают??? Как можно левому человеку положить деньги?? вы миллионер? даже стыдно что бывают такие женщины..

Гость
#40
Гость

Неужели такие дуры бывают??? Как можно левому человеку положить деньги?? вы миллионер? даже стыдно что бывают такие женщины..

Сердобольные лохи в основном - женщины . Встречаются и мужчины, но это исключение . В основном такие штуки с женщинами проводят как раз ), увы....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: