Гость
Статьи
Высокие мечты или …

Высокие мечты или мания величия?

Я мечтаю стать великой, знаменитой, попасть на обложку Форбс, сделать научное открытие, заняться политикой. Но иногда меня пугают мои мечты и желания, кажется что они не сбыточны и это просто мания величия.

гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А работать, блин, никто не хочет почему-то

Гость
#2

Лучше мечтать о чем-то великом и добиться хотя бы чего-то, чем мечтать максимум о машине эконом класса, а в итоге не добиться ничего. Самое главное что бы это были не просто мечты, а еще и какие-нибудь действия.

Гость
#3

Ну а для 'сбычи мечт' (роман Степновой есть с таким названием) Вы что-то ведь предпринимаете? Тогда почему нет?

Штучка
#4

Да в юности все хотят петь, плясать и ничего не делать :))) Но жизнь-матушка отличный учитель! :))))

Алексей
#5

Вы уж определитесь чего именно вы хотите.

Гость
#6

Ну попали в Форбс-дальше что?Какая чушь вся эта слава......

автор
#7

У меня высшее образование, в школе училась на отлично. Сейчас сижу в девонька. Хочу отдать ребенка в садик и начать делать карьеру потихоньку. Поступить в аспирантуру, защитить диссертацию, накопить деньги ( уже коплю), открыть свою мед.клинику, работать и параллельно заниматься наукой.

автор
#8

Для меня мечты и высокие цели-это возможность держать себя в тонусе, не превращаться в клушу, не зацикливаться на мелочных обидах, склоках. Не растрачивать время на ерунду. Я читаю биографии великих женщин, смотрю фильмы о них и меня это вдохновляет

автор
#9
автор

У меня высшее образование, в школе училась на отлично. Сейчас сижу в девонька. Хочу отдать ребенка в садик и начать делать карьеру потихоньку. Поступить в аспирантуру, защитить диссертацию, накопить деньги ( уже коплю), открыть свою мед.клинику, работать и параллельно заниматься наукой.

Сижу в декрете, пишу с мобильного

автор
#10

И ведь многие из великих женщин сделали себя сами, не у всех были богатые родители, связи, красивая внешность, но они изменили ход истории , внесли в нее свой вклад.

Алексей
#11
автор

У меня высшее образование, в школе училась на отлично. Сейчас сижу в девонька. Хочу отдать ребенка в садик и начать делать карьеру потихоньку. Поступить в аспирантуру, защитить диссертацию, накопить деньги ( уже коплю), открыть свою мед.клинику, работать и параллельно заниматься наукой.

А каким направлением в науке вы занимаетесь и в каком научном сообществе вы состоите?

принцесса софия
#12

вижу вижу твое будущее помрешь ты бомжихой перебрав ягу под мостом

Гость
#13
гость

Я мечтаю стать великой, знаменитой, попасть на обложку Форбс, сделать научное открытие, заняться политикой. Но иногда меня пугают мои мечты и желания, кажется что они не сбыточны и это просто мания величия.

Надо не мечтать, а действовать.

Гость
#14
автор

И ведь многие из великих женщин сделали себя сами, не у всех были богатые родители, связи, красивая внешность, но они изменили ход истории , внесли в нее свой вклад.

Избавляйтесь от лени и комплексов, включайте мозги, талант и у вас всё получится.

Алексей
#15
Гость

Избавляйтесь от лени и комплексов, включайте мозги, талант и у вас всё получится.

Талант либо есть, либо нет. Про комплексы вообще не понял, при чем они тут?

автор
#16
Алексей

А каким направлением в науке вы занимаетесь и в каком научном сообществе вы состоите?

Пока никаким . Хотела бы заняться генной инженерией )))

Хаус
#17

Это точно))))

http://image2you.ru/37632/1005010/

Провинциалка
#18
гость

Я мечтаю стать великой, знаменитой, попасть на обложку Форбс, сделать научное открытие, заняться политикой.

Вы определитесь, что вы хотите: вам финансы нужны, наука или политика? Многие ученые живут достаточно скромно, это чтоб вы знали.

Алексей
#19
автор

Пока никаким . Хотела бы заняться генной инженерией )))

А сколько вам лет?

Провинциалка
#20
Гость

Лучше мечтать о чем-то великом и добиться хотя бы чего-то, чем мечтать максимум о машине эконом класса, а в итоге не добиться ничего. Самое главное что бы это были не просто мечты, а еще и какие-нибудь действия.

А вы знаете, как иногда в жизни бывает: человек мечтает о великом, а не достигает ничего. А другой вроде бы приземленный, а ему прямо прет.

Провинциалка
#21
автор

У меня высшее образование, в школе училась на отлично. Сейчас сижу в девонька. Хочу отдать ребенка в садик и начать делать карьеру потихоньку. Поступить в аспирантуру, защитить диссертацию, накопить деньги ( уже коплю), открыть свою мед.клинику, работать и параллельно заниматься наукой.

Кандидаты наук редко попадают на обложку Форбс :)

Провинциалка
#22

Да, мой муж работает в науке, правда, не здесь, а там. Так вот, за 8 лет его группа только на пару шагов приблизилась к решению той задачи, которую они себе поставили. Да, за эти 8 лет они открыли пару мелких практических ништяков, продали патенты, но ту задачу так и не решили.

Горгона Б.
#23
автор

У меня высшее образование, в школе училась на отлично. Сейчас сижу в девонька. Хочу отдать ребенка в садик и начать делать карьеру потихоньку. Поступить в аспирантуру, защитить диссертацию, накопить деньги ( уже коплю), открыть свою мед.клинику, работать и параллельно заниматься наукой.

Если у Вас такие оформленные мечты, то Вы должны уже приблизительно знать, сколько Вам денег нужно. Знаете? Тогда скажите сколько строит томограф? А ультрозвуковой аппарат? А машина для диализа?

Наталья
#24

Моя школьная подруга поступила в мед. вуз только потому, что хотела изобрести такую прививку, которую сделаешь человеку и он сразу станет голубоглазым блондином. На полном серьезе. Надо сказать, что мед. она все же окончила, но не дай бог кому-нибудь попасть к ней на прием. Она хоть и врач-терапевт, но за небольшую рабочую практику в 6 лет уже имеет свое личное кладбище. А знаете почему так? Она ведь тоже жила только своей мечтой не думая ни о чем, что для такой вот "прививки" надо очень хорошо учиться на генетика, да и то без лаборатории с хорошим оборудованием особо ничего не получится, и еще испытуемые должны откуда-то взяться, ну и разрешение на такие опыты должно быть. Я, конечно, поверхностные примеры привожу, но надеюсь, что суть вы поняли.

Так что рассуждайте логически. Чтобы взять в аренду здание под клинику, нужно очень много денег, а еще нужны связи, дабы вас совсем чинуши проверками ради взяток не замучили, ну и взятки давать придется. И врачей нужно тоже где-то набрать, которым нужно платить зарплату. Закупить оборудование в клинику. Вы себе сумму-то представляете?

Провинциалка
#25
Наталья

Так что рассуждайте логически. Чтобы взять в аренду здание под клинику, нужно очень много денег, а еще нужны связи, дабы вас совсем чинуши проверками ради взяток не замучили, ну и взятки давать придется. И врачей нужно тоже где-то набрать, которым нужно платить зарплату. Закупить оборудование в клинику. Вы себе сумму-то представляете?

Вы и Горгона Б. написали очень правдивые комментарии.

В бизнесе, связанном с наукой, медициной и лекарствами крутятся огромные деньги. Такую сумму с декретных не соберешь. Оборудование для опытов стоит кучу денег. Муж рассказывал, что оборудование - это большая проблема. Вплоть до того, что нужен аппарат Х и аппарат У, но позволить лаборатория может только один аппарат, потому что бюджет не резиновый, хоть и достаточно солидный. Вот и думай, что делать: или выбирай, что тебе нужнее на данный момент, или ищи, у кого уже есть такой прибор и просись к нему "в гости", или покупай с какой-нибудь еще лабой приборы вскладчину. Правда, если вы потом разругаетесь - ваши проблемы.

Тут у нас ему вообще пришлось работать на приборах, которые были ровесниками его научного руководителя.

#26

Для начала определитесь, в каком направлении пойдёте. Наука, политика, выберите конкретное направление.И будет вам счастье.

Провинциалка
#27

И еще, Автор, а вы готовы к тому, что вы всю жизнь посвятите решению проблемы, а потом окажется, что вы пошли по неверному пути?

Алексей
#28
Провинциалка

И еще, Автор, а вы готовы к тому, что вы всю жизнь посвятите решению проблемы, а потом окажется, что вы пошли по неверному пути?

Написано же, что хочет быть знаменитой, получить нобелевскую премию, воспитать всех детей мира, первой полететь на Марс, стать бессмертной.)))

Про
#29
автор

У меня высшее образование, в школе училась на отлично. Сейчас сижу в девонька. Хочу отдать ребенка в садик и начать делать карьеру потихоньку. Поступить в аспирантуру, защитить диссертацию, накопить деньги ( уже коплю), открыть свою мед.клинику, работать и параллельно заниматься наукой.

а какой у вас доход, что вы планируете открыть свою клинику?

мисс Фокс
#30

Высокие мечты это неплохо, особенно, когда они могут сподвигнуть к каким-то конкретным действиям. Только вот у автора, по-моему, все еще чисто на уровне мечты, никакой определенности: тут же и научное открытие, и список Форбс, и мировая известность..

автор
#31
Горгона Б.

Если у Вас такие оформленные мечты, то Вы должны уже приблизительно знать, сколько Вам денег нужно. Знаете? Тогда скажите сколько строит томограф? А ультрозвуковой аппарат? А машина для диализа?

есть же лизинг, в кредит можно взять, или по франшизе открыть лабораторию для начала

автор
#32
Mazarida

Для начала определитесь, в каком направлении пойдёте. Наука, политика, выберите конкретное направление.И будет вам счастье.

медицина-бизнес- наука-политика

Гость
#33
автор

Сижу в декрете, пишу с мобильного

Понятно. Ну тогда скажите - прощай, Форбс и прощайте, научные открытия. И туда же и марс с венерой.

Провинциалка
#34
Алексей

Написано же, что хочет быть знаменитой, получить нобелевскую премию, воспитать всех детей мира, первой полететь на Марс, стать бессмертной.)))

Я вижу людей, которые занимаются наукой, говорю то, что вижу. Да, если изловчиться, то можно совмещать научную работу и преподавание или научную работу и работу на предприятии. Но чтобы заниматься бизнесом (что времени очень много требует), влезть в политику, лечить да еще и совершить открытие...

Но может автор суперчеловек.

Гость
#35
Провинциалка

Я вижу людей, которые занимаются наукой, говорю то, что вижу. Да, если изловчиться, то можно совмещать научную работу и преподавание или научную работу и работу на предприятии. Но чтобы заниматься бизнесом (что времени очень много требует), влезть в политику, лечить да еще и совершить открытие...



Но может автор суперчеловек.

И родит сразу пятерых )

Кактус
#36

Хотеть не вредно - вредно ничего для этого не делать!Так что если хочешь реализовать свои мечты, для начала встань с дивана и выключи телевизор!

Провинциалка
#37
Гость

И родит сразу пятерых )

Я бы не была так категорична.:)

Думаю, у автора есть реальный шанс поступить в аспирантуру, окончить университет и преподавать в нем. Тем временем защитить кандидатскую или даже докторскую и вести исследования. Вопрос только в том, что если это в России, то оборудование будет... не в лучшем состоянии.

Про то, как копить с декретных на открытие лаборатории, промолчу.

Кактус
#38
Штучка

Да в юности все хотят петь, плясать и ничего не делать :))) Но жизнь-матушка отличный учитель! :))))

Открою тебе Америку:ВСЕ знаменитые певцы и танцоры по жизни - сумасшедшие труженики.Их норма - репетировать каждый день по 8-10 и более часов.

Провинциалка
#39

Ой, не университет окончить, а окончить аспирантуру и остаться преподавать в универе.

Мэри-Энн
#40

Хотите - так действуйте) Никак, запрещает кто?))) Если пахать 24/7365 - глядишь чего и напашете))

Гость
#41
Провинциалка

Гость

И родит сразу пятерых )

Я бы не была так категорична.:)

Думаю, у автора есть реальный шанс поступить в аспирантуру, окончить университет и преподавать в нем. Тем временем защитить кандидатскую или даже докторскую и вести исследования. Вопрос только в том, что если это в России, то оборудование будет... не в лучшем состоянии.



Про то, как копить с декретных на открытие лаборатории, промолчу.

А может, она не в России? В европе же небось, знаем мы здешние привычки)

Мэри-Энн
#42
Гость

ПровинциалкаГость

И родит сразу пятерых )

Я бы не была так категорична.:)

Думаю, у автора есть реальный шанс поступить в аспирантуру, окончить университет и преподавать в нем. Тем временем защитить кандидатскую или даже докторскую и вести исследования. Вопрос только в том, что если это в России, то оборудование будет... не в лучшем состоянии.



Про то, как копить с декретных на открытие лаборатории, промолчу.

А может, она не в России? В европе же небось, знаем мы здешние привычки)

Енто где в Европе есть привычка копить на лабораторию с декретных выплат?))) Чегой-то я о таком раскладе не слыхала еще))))

не старая дева
#43
гость

Я мечтаю стать великой, знаменитой, попасть на обложку Форбс, сделать научное открытие, заняться политикой. Но иногда меня пугают мои мечты и желания, кажется что они не сбыточны и это просто мания величия.

А я вот хочу стать знаменитой писательницей и получить Нобелевскую премию по литературе. Вот собственно ищу прототипов, в том числе и на этом сайте. А пока так как кушать хочется-пишу дипломы)))Автор удачи.

Мэри-Энн
#44
не старая дева

А я вот хочу стать знаменитой писательницей и получить Нобелевскую премию по литературе. Вот собственно ищу прототипов, в том числе и на этом сайте. А пока так как кушать хочется-пишу дипломы)))Автор удачи.

Еперный театр, боюсь представить, о чем вы хотите написать, если прототипы здесь ищете)))

не старая дева
#45
Мэри-Энн

Еперный театр, боюсь представить, о чем вы хотите написать, если прототипы здесь ищете)))

Тут по-моему всё понятно...."каждая несчастлива по-своему".....

Мэри-Энн
#46
не старая дева

Тут по-моему всё понятно...."каждая несчастлива по-своему".....

Не, за это нобелевку вряд ли дадут) Сильно много по оной теме написано)) Но, попытка, как известно, не пытка, а ну как получится))

не старая дева
#47
Мэри-Энн

Не, за это нобелевку вряд ли дадут) Сильно много по оной теме написано)) Но, попытка, как известно, не пытка, а ну как получится))

Это я про сайт, а не про сюжет)))0

Горгона Б.
#48
Провинциалка

Вы и Горгона Б. написали очень правдивые комментарии.



В бизнесе, связанном с наукой, медициной и лекарствами крутятся огромные деньги. Такую сумму с декретных не соберешь. Оборудование для опытов стоит кучу денег. Муж рассказывал, что оборудование - это большая проблема. Вплоть

до того, что нужен аппарат Х и аппарат У, но позволить лаборатория может

только один аппарат, потому что бюджет не резиновый, хоть и достаточно

солидный. Вот и думай, что делать: или выбирай, что тебе нужнее на данный

момент, или ищи, у кого уже есть такой прибор и просись к нему "в гости", или

покупай с какой-нибудь еще лабой приборы вскладчину. Правда, если вы потом

разругаетесь - ваши проблемы.



Тут у нас ему вообще пришлось работать на приборах, которые были

ровесниками его научного руководителя.

Это Вы понимаете, потому что сталкивались, а у автора - пустая болтовня, даже не мания величия.

Горгона Б.
#49
автор

есть же лизинг, в кредит можно взять, или по франшизе открыть лабораторию для начала

Вы в банк ходили уже? Вы правда думаете, что Вам под открытие клиники дадут кредит???

Провинциалка
#50
Горгона Б.

Вы в банк ходили уже? Вы правда думаете, что Вам под открытие клиники дадут кредит???

Представляю сцену в банке: "А каковы доходы ваши, сударыня? - Ну, у меня декретные есть и аспирантская стипендия".