Гость
Статьи
Помириться с мамой …

Помириться с мамой любимого

Девушки, помогите, пожалуйста! Была не очень приятная ситуация чуть больше месяца назад,я поссорилась со своим молодым человеком,на утро пришла к нему домой,выяснить как быть дальше,звонила в дверь, но мне никто не открыл,потом его мама через дверь сказала, что сына дома нет(хотя я видела как он заходил в подъезд и слышала, как они разговаривали)и выгнала меня,сказала,что вызовет скорую и милицию,если я не уйду.Я же ей ни слова не сказала грубого!Спустя пару дней мы помирились,но оказывается,что я обидела его маму и должна извиниться.Я интересовалась у своего молодого человека,чем я его маму обидела и за что я должна извиниться.Но он говорит,что подумай типа сама. Я люблю своего мужчину и уважаю его мать и не хочу с ней быть в контрах. И я не знаю, как мне поступить...Но то, что нужно попросить прощения, я понимаю и могу спокойно это сделать. Но вдруг она опять меня не пустит, а через молодого человека мириться глупо. Посоветуйте, как мне поступить, пожалуйста!

Крошка
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как бедным мужикам трудно избавляться от пиявок...

Ты их в дверь-они в окно.

flake-praline
#2

Если бы в мою дверь так рвалась и долбилась какая-либо дева, я бы не пошла на мирные переговоры. )))))).

Идиотизм нельзя прощать....

Гость
#3
Крошка

звонила в дверь, но мне никто не открыл,потом его мама через дверь сказала, что сына дома нет(хотя я видела как он заходил в подъезд и слышала, как они разговаривали)и выгнала меня,сказала,что вызовет скорую и милицию,если я не уйду.

А как она вас выгнала, если она даже дверь не открыла?

И еще вопрос - вы ей сказали, что видели своего парня заходящим в подъезд?

#4

Значит всё-таки что-то сказали? Если не грубое слово, но правду-матку?

Гость
#5

Попробуйте,придите извинитесь,если не пустит,извинитесь через дверь.Так и скажете молодому человек - пришла извинилась,с вас взятки гладки.

Гость
#6

Наверняка сказала Автор, что знает, что парень дома. И, конечно, этого не надо было делать. Фактически, это обвинение его матери во лжи.

Ладно, мать соврала, что сына дома нет, а что, она должна была быть такой же прямолинейной, как и вы, и сказать, что он не хочет с вами общаться и просил дверь не открывать? Вам от этого легче было бы?? Просто такт надо иметь и понимать, что близкие в данном случае вообще не причем. Сказали, что нет дома, так сделали бы выводы для себя, что общаться он с вами не хочет, и пошли бы себе домой. И не было бы проблемы. А так - конечно, она обиделась. Я б тоже охренела от такого, даже соврамши. Есть некоторые устойчивые модели поведения, типа таких, которые вот не надо ломать, это нетактично как минимум.

Гость
#7
Гость

Наверняка сказала Автор, что знает, что парень дома. И, конечно, этого не надо было делать. Фактически, это обвинение его матери во лжи.

Ладно, мать соврала, что сына дома нет, а что, она должна была быть такой же прямолинейной, как и вы, и сказать, что он не хочет с вами общаться и просил дверь не открывать? Вам от этого легче было бы?? Просто такт надо иметь и понимать, что близкие в данном случае вообще не причем. Сказали, что нет дома, так сделали бы выводы для себя, что общаться он с вами не хочет, и пошли бы себе домой. И не было бы проблемы. А так - конечно, она обиделась. Я б тоже охренела от такого, даже соврамши. Есть некоторые устойчивые модели поведения, типа таких, которые вот не надо ломать, это нетактично как минимум.

А чего охреневать то?Если соврали-всегда будьте готовы,что вас уличат.И если говорить о тактике,то орать,что вызовет милицию тоже по меньшей мере не тактично.Можно было спокойно сказать,что сын не хочет разговаривать и вежливо попросить уйти.

Гость
#8

Автор, вы звонили в дверь, вам никто не открывал поначалу, ведь так? Вы звонить продолжали, чем вынудили его мать все же соврать вам через дверь, что сына нет дома. Нормальный ход с ее стороны, что ей-то делать в такой ситуации?

Далее - между вами возник некий разговор, иначе с чего бы ей милицией грозить?

Вот и думайте, чем виноваты. Я так предполагаю, что наглым поведением у ее входной двери (это же ее квартира, да?)))

Идите и извиняйтесь. Скажите, что были очень расстроены ссорой и сами не знаете, что на вас нашло. И пообещайте, что впредь концертов под дверью устраивать не будете. И не устраивайте больше никогда.

Гость
#9
Гость

А чего охреневать то?Если соврали-всегда будьте готовы,что вас уличат.И если говорить о тактике,то орать,что вызовет милицию тоже по меньшей мере не тактично.Можно было спокойно сказать,что сын не хочет разговаривать и вежливо попросить уйти.

Самое забавное, что я вообще не вру. Но именно в этой ситуации лучше сказать, что нет его, пусть сами потом разбираются, помирятся ведь наверняка, чем честно сказать, что он не хочет ее видеть.

Гость
#10
Гость

А чего охреневать то?Если соврали-всегда будьте готовы,что вас уличат.И если говорить о тактике,то орать,что вызовет милицию тоже по меньшей мере не тактично.Можно было спокойно сказать,что сын не хочет разговаривать и вежливо попросить уйти.

И потом - что должна была устроить автор под дверью, чтоб маманя пригрозила милицией и скорой??? И, насколько понятно из текста, она ее просила уйти перед этим, не?

В общем, авторша названивала в дверь, хотя ей не открывали, а потом закатила, видимо, истерику под дверью этой женщины, а теперь не при делах, ага..

А орать про милицию тетка вправе, если у нее под дверью безумная девица бьется и названивает. Это ее квартира. Нетактично названивать, когда не открывают, вот это да...

Крошка
#11

Девочки! Я ей ничего плохого не говорила! Я просто сказала, что видела, как он заходил в подъезд и слышала из-за двери их разговоры! На это она мне сказала, что бы я уходила отсюда. Истерик не было! Хотела вывести его на разговор, но в итоге была прогнана.

Крошка
#12
Гость

Нетактично названивать, когда не открывают, вот это да...

нетактично взрослому мужчине прятаться за маминой юбкой...

flake-praline
#14
Крошка

Девочки! Я ей ничего плохого не говорила! Я просто сказала, что видела, как он заходил в подъезд и слышала из-за двери их разговоры! На это она мне сказала, что бы я уходила отсюда. Истерик не было! Хотела вывести его на разговор, но в итоге была прогнана.

Вас не хотели впускать и разговаривать тоже не хотели.

Имели полное право.

Это их жилище и их желание.

Нечего ломиться, куда не зовут.

flake-praline
#15
Крошка

нетактично взрослому мужчине прятаться за маминой юбкой...

А подслушивать чужие разговоры под чужой дверью - верх такта и уважения к приватности жилища.

Вы наглая девушка, автор.

Гость
#16
Крошка

Девочки! Я ей ничего плохого не говорила! Я просто сказала, что видела, как он заходил в подъезд и слышала из-за двери их разговоры! На это она мне сказала, что бы я уходила отсюда. Истерик не было! Хотела вывести его на разговор, но в итоге была прогнана.

Ну, короче, не надо было вам этого говорить... Я уже написала, что тоже обиделась бы. Извинений, правда, не требовала бы, но осадочек бы остался...

Хотите наладить с ней отношения - извинитесь. Скажите, что расстроены были, и в таком состоянии вот и попытались с ней общаться. Мол, была неправа, простите. Ничего такого, тетка тоже в неудобной ситуации, так что все норм будет.

Гость
#17
Крошка

нетактично взрослому мужчине прятаться за маминой юбкой...

Ну так все вопросы к нему. Хозяйка квартиры-то тут при чем? И зачем тогда вы мирились? ))))

Гость
#18
Гость

я что -то не понимаю поведение мамаши.разве было трудно открыть дверь и сказать,что сына нет дома? зачем говорить через дверь ?ладно бы там был посторонний человек,а тут девушка его сына.

я бы не стала извеняться

Да мамаша, видимо, и не хотела в это лезть, раз вообще дверь не открывала!

А вот зачем продолжать звонить, если не открывают, не скажете?

#20

Главное, мамаша, видимо, с курсе всех ваших отношений. Если бы МЧ про вас говорил ей хорошее, то придя однажды домой в плохом настроении он сказал бы матери не открывать вам, а мамо, прежде всего, удивилась бы, почему она не должна открывать вам дверь, вы ведь славная девочка и ссоры бывают у всех? Тут, видимо, она знает о вас всё и не в самом лучшем свете. Задумайтесь, автор.

Гость
#21

Да-да! Автор права, она просто поговорить хотела, а ей дверь не открыли! Стала названивать настойчиво, она же точно знает, что люди дома, просто видеть ее не хотят. Но люди все равно не открыли дверь, просто сказали ей, чтоб уходила. Да чтоб уж особо не обижать, мол, общаться с тобой не хотят, сказали, что нет дома объекта ее воздыханий. Но автор-то объект видела! Да еще и слышала! "Что ж вы мне врете-то, а? Я точно знаю, что он дома!" )))

А вообще, на парня и мамашу стрелки переводить не стоит, я так понимаю, что автор просит растолковать, почему его мама обиделась.

В общем, если бы я пришла к парню, то я бы уж точно не ломилась. И уж тем более, когда сказали, что его нет. Все ясно. Можно, конечно, высказать, что все слышала и парня видела, но это уж на последок, когда ясно, что примирения не будет. Сказать, уйти и забыть. К чему эти мудовые рыдания тут теперь?

Маманя ни в чем не виновата, хоть и оказалась в неприятной ситуации, с парнем автор сама разберется, но вот отношения с мамой подпортила. Думать надо, Автор. И не быть такой навязчивой, люди этого не любят.

Гость
#22
Брэдшоу

Главное, мамаша, видимо, с курсе всех ваших отношений. Если бы МЧ про вас говорил ей хорошее, то придя однажды домой в плохом настроении он сказал бы матери не открывать вам, а мамо, прежде всего, удивилась бы, почему она не должна открывать вам дверь, вы ведь славная девочка и ссоры бывают у всех? Тут, видимо, она знает о вас всё и не в самом лучшем свете. Задумайтесь, автор.

Вот соглашусь! У моего брата девочка была, всем нравилась, но они часто ссорились. Так я бы его просто выпнула за дверь, чтоб отношения выяснил, а не прятался, коль скоро человек приехал. Да он и сам бы так не поступил с ней. А вот от прочих шифровался, с кем общаться нереально, неадекват полный. Проще дверь не открыть, чем выяснять отношения на весь подъезд.

Гость
#23

Все равно все к тому идет, что вы с ним расстанетесь, не сегодня, так завтра. Ну отведите душу, извинитесь, скажите, что больше не будете ловить ее на лжи, даже на ваше благо, а уж если поймаете, то промолчите. Спасибо, типа, за урок, впредь будете тактичней.

Гость
#24

Автор, а зачем Вы так унижались - пришли и просились к парню домой, говорили его маме, что знаете, что он дома и т.п.? Это глупо по крайней мере, а со стороны выглядит ужасно просто - разве можно так бегать за парнем?

Гость
#26
Гость

глупо так размышлять,тк в отношениях должны участвовать двое,сегодня один идёт на уступки.завтра -другой-это залог хорошего взаимопонимания. и в поведении автора нет ничего такого ужасного и унизительного,а вот с ос стороны парня....просить.что б дверь не открывать,когда его девушка за дверью...это за пределом понимания адекватности просто.

да,выйди ты или пригласи в дом и разберись в ситуации,нет ,блин,надо подключать маму.

Да парню же видней, можно было с ней разобраться или нет...

Гость
#27

"На разговор она хотела вывести...." Я бы вас, автор, еще и с лестницы спустила.

Гость
#28
Гость

глупо так размышлять,тк в отношениях должны участвовать двое,сегодня один идёт на уступки.завтра -другой-это залог хорошего взаимопонимания. и в поведении автора нет ничего такого ужасного и унизительного,а вот с ос стороны парня....просить.что б дверь не открывать,когда его девушка за дверью...это за пределом понимания адекватности просто.

да,выйди ты или пригласи в дом и разберись в ситуации,нет ,блин,надо подключать маму.

Ломиться в дом без приглашения - это просто неприлично во-первых, а во-вторых если это девушка к парню ломиться - это унизительно для нее в первую очередь! В крайнем случае могла бы позвонить! Зачем сразу бежать к нему домой? Надо учиться себя уважать, тогда и другие (парень в том числе) тоже будет уважать! А так она в глазах мамы - навязчивая настырная девица!

Гость
#31
Гость

какой бред сивой кабылы! вы,если состоите в отношениях,когда хотите секса,то как поступаете? даёте понять или делаете какие-то шаги ? а ,хотя нет,это же унизительно и вас тогда уважать не будет парень,подумает ,что вы шалашня.

у них отношения, и это нормально приходить к парню разбираться,а не строить из себя королеву. тем более автор лучше знает ситуацию.

Парень тоже лучше знает ситуацию, может она его так достала и не понимала, что не хочет он с ней в данный момент разбираться! Зачем бежать в дом, где он не один живет и позориться перед его матерью? Позвонить ему - не судьба что ли?

Крошка
#32
Гость

Позвонить ему - не судьба что ли?

Вы думаете я не звонила?! Ошибаетесь!

Лично я считаю, что я ничего плохого по отношению к ним не сделала! Скорее унизила сама себя, но это никак не должно было коснуться их, а особенно его маму. Мне было очень за себя больно и обидно. Я извинюсь, мне, повторюсь, не сложно это сделать, но хотелось бы знать за что я извиняюсь.

Крошка
#33

Да и где хоть малая часть женской солидарности?

Крошка
#34
Гость

Ну, короче, не надо было вам этого говорить... Я уже написала, что тоже обиделась бы. Извинений, правда, не требовала бы, но осадочек бы остался...

Хотите наладить с ней отношения - извинитесь. Скажите, что расстроены были, и в таком состоянии вот и попытались с ней общаться. Мол, была неправа, простите. Ничего такого, тетка тоже в неудобной ситуации, так что все норм будет.

А что я такого сказала,извините!?

Гость
#35
Гость

что значит виднее??? дет.сад какой-то. а ,если на улице к его девушке пристанет грабитель,то парень легко может убежать,ведь ему виднее.справится он с ним или нет.взрослый человек,а поступки ребёнка.

Ну и логика ))))

Я, к примеру, брата своего понимала, когда он часть девиц вот так игнорил. Ну невменяемые! Приходили тоже, звонили.

Сказал - досвидос, что под дверью-то торчать, названивать? Он не один живет.

Гость
#36
Крошка

Вы думаете я не звонила?! Ошибаетесь!

Лично я считаю, что я ничего плохого по отношению к ним не сделала! Скорее унизила сама себя, но это никак не должно было коснуться их, а особенно его маму. Мне было очень за себя больно и обидно. Я извинюсь, мне, повторюсь, не сложно это сделать, но хотелось бы знать за что я извиняюсь.

Так Вы ему звонили и что? Он скидывал звонки или не отвечал? Или позвал Вас к себе? Почему Вы побежали к нему домой? Если он не хотел с Вами разговаривать по телефону, тогда тем более непонятно - зачем Вы приперлись к нему!

Крошка
#37
Гость

КрошкаВы думаете я не звонила?! Ошибаетесь!

Лично я считаю, что я ничего плохого по отношению к ним не сделала! Скорее унизила сама себя, но это никак не должно было коснуться их, а особенно его маму. Мне было очень за себя больно и обидно. Я извинюсь, мне, повторюсь, не сложно это сделать, но хотелось бы знать за что я извиняюсь.Так Вы ему звонили и что? Он скидывал звонки или не отвечал? Или позвал Вас к себе? Почему Вы побежали к нему домой? Если он не хотел с Вами разговаривать по телефону, тогда тем более непонятно - зачем Вы приперлись к нему!

Я хотела разобраться, поговорить и предложить мир.

Крошка
#38

Да и не в этом вопрос! Мы вдвоём разобрались.

Гость
#39
Крошка

ГостьКрошкаВы думаете я не звонила?! Ошибаетесь!

Лично я считаю, что я ничего плохого по отношению к ним не сделала! Скорее унизила сама себя, но это никак не должно было коснуться их, а особенно его маму. Мне было очень за себя больно и обидно. Я извинюсь, мне, повторюсь, не сложно это сделать, но хотелось бы знать за что я извиняюсь.Так Вы ему звонили и что? Он скидывал звонки или не отвечал? Или позвал Вас к себе? Почему Вы побежали к нему домой? Если он не хотел с Вами разговаривать по телефону, тогда тем более непонятно - зачем Вы приперлись к нему!Я хотела разобраться, поговорить и предложить мир.

Для этого не нужно было ломиться к нему домой или Вы думаете, что это единственный способ что ли был? Вы же сами признаете, что только хуже сделали себе этим поступком! Ну пусть это будет уроком в следующий раз когда поссоритесь!

Гость
#40

А вопрос в том, извиняться ли перед его матерью, а то вдруг она не пустит - ведь так в первом посте? Так вот вам совет - да, извиняться и для этого совсем не обязательно идти к ней, можно просто позвонить!

Гость
#41
Крошка

.А что я такого сказала,извините!?

Ну перечитайте посты еще раз, если не понимаете. Парень живет не один, вы пришли в дом к его матери, звонили в дверь, вам не отвечали намеренно, и вы это прекрасно поняли. Вообще незванным гостям не очень рады обычно. Но вы все ж были настойчивы, мать вынуждена была ответить вам, что его нет. Вы ее уличили во лжи тут же. Вас попросили уйти, пригрозив уже милицией. Это нормально, по-вашему?? Отвратительное поведение, на мой взгляд.

Гость
#42

А еще, автор, Вы спрашиваете за что извиняться? За свое поведение, естественно - неужели вы сами это не понимаете?

Крошка
#43
Гость

Ну перечитайте посты еще раз, если не понимаете. Парень живет не один, вы пришли в дом к его матери, звонили в дверь, вам не отвечали намеренно, и вы это прекрасно поняли. Вообще незванным гостям не очень рады обычно. Но вы все ж были настойчивы, мать вынуждена была ответить вам, что его нет. Вы ее уличили во лжи тут же. Вас попросили уйти, пригрозив уже милицией. Это нормально, по-вашему?? Отвратительное поведение, на мой взгляд.

Ну уличила во лжи и что? Я же не говорила, что "вы врете".

Крошка
#44
Гость

А еще, автор, Вы спрашиваете за что извиняться? За свое поведение, естественно - неужели вы сами это не понимаете?

Из ее уст это хотелось бы услышать. А то получится так, что она и объяснить не сможет.

Гость
#45
Крошка

Из ее уст это хотелось бы услышать. А то получится так, что она и объяснить не сможет.

Она не должна вам ничего объяснять! Или вы думаете она должна вам позвонить и объяснить почему нужно извиниться?

Крошка
#46
Гость

Она не должна вам ничего объяснять! Или вы думаете она должна вам позвонить и объяснить почему нужно извиниться?

Вы меня не так поняли. Она мне ничего не должна, точно так же, как и я ей.

Гость
#47
Крошка

Ну уличила во лжи и что? Я же не говорила, что "вы врете".

Ндааа... тяжелый случай...

Гость
#48

Вы, Автор, опытный тролль )) И затоллили мамашу и парня ) Маме это не понравилось. А что, должно нравиться?

---

Так понятно?

Гость
#49
Гость

И потом - что должна была устроить автор под дверью, чтоб маманя пригрозила милицией и скорой??? И, насколько понятно из текста, она ее просила уйти перед этим, не?

В общем, авторша названивала в дверь, хотя ей не открывали, а потом закатила, видимо, истерику под дверью этой женщины, а теперь не при делах, ага..

А орать про милицию тетка вправе, если у нее под дверью безумная девица бьется и названивает. Это ее квартира. Нетактично названивать, когда не открывают, вот это да...

Я не понимаю,где Вы прочитали про то,что автор истерику устроила?)))я говорю исходя из текста автора,а не додумываю,что там могло произойти)а исходя из домыслов,так может маманя неуравновешенная была,вот и давай автора гнать)

Гость
#50
Гость

какой бред сивой кабылы! вы,если состоите в отношениях,когда хотите секса,то как поступаете? даёте понять или делаете какие-то шаги ? а ,хотя нет,это же унизительно и вас тогда уважать не будет парень,подумает ,что вы шалашня.

у них отношения, и это нормально приходить к парню разбираться,а не строить из себя королеву. тем более автор лучше знает ситуацию.

Все правильно,плюсуюсь