....Не до конца. Был маленький астигматизм,очками и линзами от -1 я его довела до -3!!!! Было время, сняла все эти линзы и очки, начиталась всякой литературы и довела упражнениями до -1. А потом...в какой то день сталавообще все видеть 100%. От радости , забросила все эти упражнения, и потихоньку оно у меня вернулось до -1.5. И тут где то через год, я спохватилась,...и прочла важную вещь. Оказывается, если не закрепить свои успехи, то оно возвращается в первона-ное место. Т. ***** , если ты был близоруим лет8-10, то даже улучшив его на 100% и не закрепив-все дело на смарку. В общем, надо постоянно тренировать глаз, вдаль-вперед,(изменять фокус) + упражнения для мышц глаз, т. к от линз они атрофируются . Есть ли из вас те, кто улучшил свое зрение? Какие вы можете дать личные советы? Хочу довести дело до конца и закрепить!
Это хорошо когда -3, а вот когда один глаз -18, а другой - 14, вот это Опа... Упражнения...
У меня тоже один глаз -8,другой -15 Делаю упражнения без линз сроком около года..А так хожу с линзами , небольшие улучшения есть.Вижу это по таблице Ситцева. Но очень очень медленно улучшается,наверно из за ношения линз.А иначе с таким минусом не смогу .
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!