Гость
Статьи
Ни ума, ни красоты, ни …

Ни ума, ни красоты, ни характера-это про меня ((

я всю жизнь чувствую себя глупой и никчемной, хотя училась хорошо, с 6 лет прочитала кучу самых разных книг. Я не красивая, и не ухоженная, хотя трачу столько на уход за собой, на одежду, все без толку. Если бы у меня хоть был характер, а то и этого нет- не уверена в себе, при людях говорю тихим голосом, всех боюсь, у меня нет подруг, были когда то в институте пара подруг, но они разъехались. Меня никто не любит, люди ко мне просто не тянутся, некоторые даже избегают. На детской площадке, когда я выхожу на прогулку с ребенком, все соседки кучкуются, а я одна стою в стороне, хотя я их всех знаю и здороваюсь с ними. Муж меня тоже не особо любит, у него нет ко мне ни малейшей ревности, когда мы дома он почти на меня не смотрит, сидит уткнувшись в компьютер. На лето отправляет меня на дачу, а сам остается в городе , и не скучает даже, не звонит, не пишет. Я пыталась устроиться на работу, меня не брали в нормальные места, взяли только в одну мелкую фирму, и оттуда уволили за то, что я не приношу им прибыль, да еще не заплатили деньги. И так постоянно-неудачи, бесконечные разочарования в жизни. У меня плохие отношения с матерью, стараюсь с ней лишний раз не общаться, потому что она только и может критиковать, ругать, моего мужа всегда хвалит, а меня ругает. Вот так и живу. Сижу в четырех стенах, погуляю с ребенком и на выходных могу выйти по своим делам. В детстве мечтала, что когда вырасту буду успешной, красивой, что меня все будут любить, но мои мечты давно разбиты. Моя участь-это сидеть дома, ни с кем не общаться, готовить, убирать, и все. У всех жизнь кипит, а мимо меня она просто проходит мимо.

гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, кто вас полюбит, когда вы так относитесь к себе сами. Если люди видят, что человек сам себя не любит, не считает достойным, все сразу думают: "Ну раз уж он сам так к себе относится, значит с ним 100% что-то не так" и начинают тоже его избегать. Сколько раз я встречала по жизни полных нулей и пустышек, но с таким самомнением и с таким эго, что их люди в итоге тоже воспринимали как кого-то стоящего, с ними считались, с ними было "престижно" дружить.

Цып
#3

так естественно мать постоянно критиковала, пришлось вырасти не уверенной в себе - пора все менять ;-)

Суфле с бананом
#4

Из какого ты города?

Гость
#5

"Страна гадких утят" статья Галины Белозуб, в инете она есть, почитайте обязательно, читала и плакала, так было жалко нас всех, и себя, и маму свою вредную, я во многих знакомых людях увидела эти черты, и мне стало легче, потому что я поняла, что не одна. Желаю вам счастья.

автор
#6

Я из Москвы . Вчера вечером я сама покрасила волосы , испачкала лоб, утром встала не смогла эту краску с лица отмыть и замазать, смотрю на себя и думаю-все мои усилия бесплодны, как ни ухаживаю за лицом-вечно что то не так-то прыщ выскочит, то брови заросшие, то пятна от прыщей видны. Из за этого у меня на весь день испортилось настроение. Пыжишься, пытаешься выглядеть нормально, и ничего не получается. Сколько вижу девушек, которые даже без макияжа выглядят хорошо.

автор
#7

Подруги -это отдельная история, если дружим вдвоем, то все прекрасно, как только появляется третья, я сразу ухожу на второй план. Недавно ходили к знакомым, я познакомилась с женой друга моего мужа, после мы несколько раз созванивались, но она к нам так и не зашла в гости. Я отдала им кучу ношеных детских вещей, их ребенку, я перед этим их постирала и погладила, она даже не сказала спасибо. Недавно еще отдала им большую упаковку памперсов, которые моему ребенку уже малы, она также не позвонила. После этого мне говорят, что я плохая. Не умею дружить. А как я еще должна себя вести, чтобы со мной дружили? Я просто привела пример как у меня строятся отношения с подругами.

автор
#8

Просто так надоело все, моя начитанность мне по жизни не пригодилась, образование, порядочность, никому это не нужно. Мой муж меня не ценит, просто удивительно, всяких прост-к их мужья-любовники носят на руках, всякие боньки более успешные и уважаемые. А мне муж постоянно указывает недостатки-лицо круглое, губы плоские, нос широкий и тд.

Schweizerische Frau
#9

так кто вам виноват если вы так о себе говорите? мы что ли? будете говорить Ой какая я несчастная, пожалейте меня, все во всем виноваты что я страшная, муж меня не хочет, неудачницу - так оно и будет. все в этом мире притягивается.

Schweizerische Frau
#10
автор

Просто так надоело все, моя начитанность мне по жизни не пригодилась, образование, порядочность, никому это не нужно. Мой муж меня не ценит, просто удивительно, всяких прост-к их мужья-любовники носят на руках, всякие боньки более успешные и уважаемые. А мне муж постоянно указывает недостатки-лицо круглое, губы плоские, нос широкий и тд.

ну так возьмите и переделайте себя уже наконец и не нойте! всегда удивляли такие дамочки!! а что вам мешает собственно , пойти в салон сделать прическу, макияж, наконец начать быть уверенной?! если женщина уверенна в себе это видно сразу и это красиво! а если вы как баба - яга ходите, вся в три погибели то кому вы нужна такая будете.

Как говорится - если хочешь - есть причины, а если нет - отговорки. Вот вы сейчас отговвариваетесь по полной - ай там нельзя, и так не могу, а там у меня не то.... Аж тошно читать

Гость
#11

Автор, НИКОГДА сами не красьте себе волосы! Найдите хорошего мастера и доверьтесь ему

Гость
#12

найти работу. срочно, любую. и уйти от мужа.

пока это не произойдет, всё будет также. только муж потом начнет налево ходить. и в итоге сам уйдет.

гость
#13

автор,сколько лет вашему ребенку?

Гость
#14
Шапкка

Престижно дружить с ним было таким же баранам.

Коими и являются люди в большинстве своем.

Dasy
#15

Почему вы не достойны стать такой, какой вы хотите? Все в наших руках, нет ничего невозможного! :) Перестаньте себя бичевать и жалеть, начните действовать - станьте такой, какой вы хотите быть, какой вы видите себя.

#16

Это не вопрос переделки внешности. Это внутреннее. Про статью Белозуб хороший совет. Здесь нужен психолог или психотерапевт. Реально. Сама уже за много лет - вне зависимости от того, как выгляжу - не могу ....выглядеть "уверенной, самодостаточной и т.д.". Проблема внутри. Но подруги - мягко говоря, не правы сами.

Лена
#17

Нужно поменять такого мужа, ему говорить гадости. Вы замужем, а так и не научились быть уверенной в себе. Зачем тогда Ваш муж Вас выбрал?

Совет один- найти психолога.

Наивная
#18

прям о себе прочитала...у меня тоже самое((( вы хоьб замужем у вас есть Муж ребенок!!! это уже счастье и смысл жизни!!! А я одна мне 23 года!! красоты нет !мозгов нет!! Талантов нет! никто на работу не берет! Замуж никто не зовет! и подруг тоже нету! все подруги кинули меня!!! Вспоминают обо мне лишь когда у них Проблемы!!!! сижу одна тут дома ! иногда кажется что так и умру одна!!!!

На земле 7 Мллиард человек А поговорить и погулять не с кем!!!!

Яна
#19

Автор, я к сожалению из другого города. Если будет желание, - могу предложить дружбу по переписке (эл. почта) :)

автор
#20
гость

автор,сколько лет вашему ребенку?

Два года

автор
#21
Яна

Автор, я к сожалению из другого города. Если будет желание, - могу предложить дружбу по переписке (эл. почта) :)

Спасибо, но я хочу живого общения, у меня все общение проходит на форуме, я много чего тут узнала

Сиренька
#22

Знаете у меня всё так же, только хуже. У вас хоть муж и ребёнок (многие женщины об этом только мечтают). а у меня вообще мужчины не было никогда. И вряд ли будет.

^_^
#23

был у меня момент в жизни, когда я так же вот ныла: некрасивая, глупая, не любят, неудачница, друзей нет и тд... а потом мне это всё надоело и я взяла себя в руки! провела глобалную работу над собой. изменилась и внутренни и внешне и всё пошло на лад! появились друзья, парень, у веренность в себе... комплексы конечно полность не ушли, но я с ними борюсь, а при окружающих не подаю вида... нужно действовать, а не сидеть и ныть.. понимашь?

Гость
#24

автор,я точно такая же.моя причина банальна.в детстве меня ужасно гнобил старший брат.Мама это просто не воспринимала.С детсва говорил мне гадости про то,что я страшная,тупая и т.д.бил меня,разрешал своим друзьям издеваться надо мной.Итог:я всех боюсь,мне кажеться,что я недостойна общения да и не умею.мне 28.замужем.есть сын.Вот только с мужем у меня очень хорошие отношения.Он меня любит,говорит ,что лучше всех.

Яна
#25
Сиренька

Знаете у меня всё так же, только хуже. У вас хоть муж и ребёнок (многие женщины об этом только мечтают). а у меня вообще мужчины не было никогда. И вряд ли будет.

Почему? У вас три ноги и две головы?

Девочки, все проблемы из головы. Посмотришь, - такие обезьянки по жизни встречаются, а вокруг маса поклонников.

У меня подруга - центнер весит, ну уж такое самомнение - мама не горюй. Постоянно вокруг мужиков масса. Она очень общительная.

Так что, либо аутотренинг на тему - я самая обаятельная и привлекательная, - либо к психологу.

А ещё найдите пожалуйста прямо сейчас видео сюжет про человека, котрый родился без рук и ног. http://www.youtube.com/watch?v=Qj0cIAVAqKY

аноним
#26

Автор,вот я тоже когда так же как вы начинаю рассуждать,кажется что я не живу ,а проживаю.,вся проблема в том ,что мы сами себя загоняем таким образом,как нам удобно ,а точнее как удобно нашему характеру и психологическим особенностям.Мы привыкаем говорить себе-это нам не по силам,мы не сможем,у нас нет такого характера-и тем самым загоняем в узкие рамки определённой жизни...нам кажется что у нас нет сил-и мы выюираем мужа попроще,нам кажется у нас нет сил-и мы выбираем специальность попроще,нам кажется у нас нет сил-и мы идём на работу попроще,а когда приходим нам кажется у нас нет сил работать)))когда уволят,говорим у нас нет больше сил так жить,что мы бездарные,но мы сами выбираем себе место,время,чем нам заниматься,мы сами распределяем своё время..Если вы выбрали семью,значит в этом ваша жизнь и вы должны с ней совладать.но при этом умело!)!)))Странно что я это всё пишу,понимаю,а сама такая клуша...мама не горюй!!!))))

Матильда
#27

Неохотно сливаю вам, красавицы, чудодейственный сайт. Но осторожно, может равануть башню. Матриархат.лайт. Удачи и счастья вам, каждая может иметь то, что хочет!)

комментарий года
#28

Транссерфинг реальности почитайте, автор. Очень помогает вылезти из замкнутого круга. Мне вообще во многом помогло в свое время, не хочу на общем форуме распыляться в деталях.

Гостья
#29
Наивная

прям о себе прочитала...у меня тоже самое((( вы хоьб замужем у вас есть Муж ребенок!!! это уже счастье и смысл жизни!!! А я одна мне 23 года!! красоты нет !мозгов нет!! Талантов нет! никто на работу не берет! Замуж никто не зовет! и подруг тоже нету! все подруги кинули меня!!! Вспоминают обо мне лишь когда у них Проблемы!!!! сижу одна тут дома ! иногда кажется что так и умру одна!!!!

На земле 7 Мллиард человек А поговорить и погулять не с кем!!!!

Читаю как про себя.

Юлия
#31

Как ни крути, автор, но вы пока находитесь в своей зоне комфорта, потому и все стоит на месте.

Чтобы что-то изменилось нужно из этой зоны выйти, а это страшно/трудно/требует усилий.

Решать вам - прозябать дальше, но не рисковать, либо начать действовать и будет результат, любой в вашей ситуации уже плюс. Тяжело начать, потом все само собой пойдет.

Юлия
#32
^_^

был у меня момент в жизни, когда я так же вот ныла: некрасивая, глупая, не любят, неудачница, друзей нет и тд... а потом мне это всё надоело и я взяла себя в руки! провела глобалную работу над собой. изменилась и внутренни и внешне и всё пошло на лад! появились друзья, парень, у веренность в себе... комплексы конечно полность не ушли, но я с ними борюсь, а при окружающих не подаю вида... нужно действовать, а не сидеть и ныть.. понимашь?

Дайте автору совет по пунктам - что конкретно вы сделали?

Гость
#33
Гость

Сколько раз я встречала по жизни полных нулей и пустышек, но с таким самомнением и с таким эго, что их люди в итоге тоже воспринимали как кого-то стоящего, с ними считались, с ними было "престижно" дружить.

И я таких встречала, просто до кучи. Самое главное, что подобные искрене верят, что они такие звезды. Сначала я в душе посмеивалась, а сейчас уже отношусь к ним проще.

Гость
#34
автор

Просто так надоело все, моя начитанность мне по жизни не пригодилась, образование, порядочность, никому это не нужно. Мой муж меня не ценит, просто удивительно, всяких прост-к их мужья-любовники носят на руках, всякие боньки более успешные и уважаемые. А мне муж постоянно указывает недостатки-лицо круглое, губы плоские, нос широкий и тд.

А он сам то у вас красавец описанный ? Что вам мешает в шутливой форме преподносить ему, что он толстый, худой (в зависимости от конституции), страшненький, неинтересный, несовременный. Когда человек поступает с вами плохо, то дает вам право ответить ему в той же манере. на вас женился значит вы были привлекательны, нравились ему, а сейчас пытается вам внушить вашу никчемность, садист какой-то.

Гость
#35

Автор, почитала твои посты - у тебя нет стержня! Размазня какая-то. Люди это чувствуют и вообще никак к тебе не относятся, ты как тень живешь. Надо быть интересной личностью. Читай, развивайся, иди на курсы, хобби, увлечения. А ныть, это делу не поможет. Людям нравятся сильные и интересные личности, а не сопли.

#36

ну я почти такая же. была. я учусь, учусь чему-то новому, хотя раньше мне казалось, что это не пригодится, что это не нужно, неинтересно.

например, люблю салаты из спаржи по-корейски, но они заразы дорогие + я брезглива, чтобы покупать уже готовые. зашла в лавку на рынке с такими салатами и нашла там нужные ингредиенты. все купила, приготовила. нам с мужем понравилось. я себя похвалила, получила похвалу от мужа.

с ребенком тоже гуляю часто одна. сегодня ходили в соседние дворы. в одном было много кустов, деревьев. запахи чудесные!

сама я не красотка, но по минимуму ухаживаю за собой. могу и лосьон сама сделать, крема недорогие, главное ими пользоваться. волосы длинные, некрашеные (ненавижу отросшие корни), губы крашу перед выходом + реснички.

а если некогда, то на голову повязку и очки на глаза.

задайтесь целью, будьте пытливы к жизни, проявляйте любопытство.

нам знакомый мужа тоже иногда передавал вещи их ребенка. только мне как-то неудобно было звонить его жене. я однажды и для их дочки передала новое красивое платье. и на д\р приготовила отличный подарок + помогла с выбором места для мероприятия. т.е. гораздо позже так сказать отблагодарила.

а когда работу искала, то с утра звонила по новым объявлениям. а когда была на собеседовании, то очень уверенно себя вела - терять-то нечего! через год уволилась и поняла, что как сотрудник была на 4-ку. но мне нужны были деньги, я работала как могла, а убиваться там не стоило.

мы делаем свою жизнь сами!кстати наша жизнь складывается зачастую и из наших недеяний. задумайтесь!

#37

меня дети вдохновляют. я смотрю на них и радуюсь. мы с мужем ежедневно хвалим и хвалимся детьми.

автор, еще не поздно меняться. не жалейте себя. будьте великодушнее, добрее к этому миру!

делайте шаги первой!

гость
#38

Автор, ну, себя хоть чуть-чуть нужно любить, а Вы зарылись в комплексы, как в одеяло... Я очень похожа на Вас, тоже постоянно занимаюсь самоедством, несмотря на то, что мне всегда твердили какая я красотка, я ничего такого не видела, а за последний год резко повзрослела и постарела как-то. Но я всегда как-то стремилась изменить свою жизнь, были хоть какие-то амбиции, даже переехала в другую страну, думала меня это изменит. Но я не понимаю, как можно было родить от мужчины, который Вас не любит... Это какая-то крайняя степень отчаяния... Неужели всё так плохо?

Гость
#39
Гостья

Наивнаяпрям о себе прочитала...у меня тоже самое((( вы хоьб замужем у вас есть Муж ребенок!!! это уже счастье и смысл жизни!!! А я одна мне 23 года!! красоты нет !мозгов нет!! Талантов нет! никто на работу не берет! Замуж никто не зовет! и подруг тоже нету! все подруги кинули меня!!! Вспоминают обо мне лишь когда у них Проблемы!!!! сижу одна тут дома ! иногда кажется что так и умру одна!!!!

На земле 7 Мллиард человек А поговорить и погулять не с кем!!!!Читаю как про себя.

Как же я Вас понимаю. Хотя и погулять мне есть с кем,но подруг настоящих нету!! Только те,которые готовы пообсуждать за спиной,подвести,и т.п. Знакомых много,но никому нет дела до меня!!

Майя
#40

Автор, мне очень хочется пригласить Вас на свой тренинг "Мое отражение. Это не обычный тренинг, это глубокая групповая работа, с обратной связью других участников, что очень способствует осознаниям и изменениям. Поверьте, Ваша ситуация отнюдь не безнадежна, с этим можно справится! Конечно, это работа над собой, но не пора ли вокресить свои мечты, пока еще есть время и силы ? Пишите: psymaya@mail.ru

#41

В комплексе неполноценности хуже всего то, что обычно им страдают не те, кому следовало бы.

#42
автор

Подруги -это отдельная история, если дружим вдвоем, то все прекрасно, как только появляется третья, я сразу ухожу на второй план. Недавно ходили к знакомым, я познакомилась с женой друга моего мужа, после мы несколько раз созванивались, но она к нам так и не зашла в гости. Я отдала им кучу ношеных детских вещей, их ребенку, я перед этим их постирала и погладила, она даже не сказала спасибо. Недавно еще отдала им большую упаковку памперсов, которые моему ребенку уже малы, она также не позвонила. После этого мне говорят, что я плохая. Не умею дружить. А как я еще должна себя вести, чтобы со мной дружили? Я просто привела пример как у меня строятся отношения с подругами.

У меня тоже самое.

Гость
#43
Гостья

Читаю как про себя.

Также всё, с интузиазмом была борьба сама с собой, за себя лучшую, за своё место в жизни, за внимание...да, всё вокруг поменяется, но не по отношению к тебе. Вернулась в нулевую точку пустая и уставшая. И что делать, ни в одной книге нет ответа и не будет.

Гость
#44
Гость

Также всё, с интузиазмом была борьба сама с собой, за себя лучшую, за своё место в жизни, за внимание...да, всё вокруг поменяется, но не по отношению к тебе. Вернулась в нулевую точку пустая и уставшая. И что делать, ни в одной книге нет ответа и не будет.

Неправда, есть много книг с ответами, просто проще сказать, что их нет, и не пытаться найти. Или прочесть, и потом ничего не предпринимать, сказав, что всё равно не поможет. Я сама купила ряд таких аудиокниг на немецком и на английском, но перечислять их на русском форуме, похоже, нет смысла. Почитайте хотя бы Норбекова, «Опыт дурака, или ключ к прозрению». Выше кто-то рекомендовал также «Трансерфинг реальности» - я о ней уже слышала, но сама ещё не читала.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: