Гость
Статьи
УРА! Я восстановила …

УРА! Я восстановила зрение за полмесяца почти на 90% . еще чуть чуть:)

Сколько раз начинала и бросала делать упражнения. А потом решила( прочитав большое количество литературы: Жданова, Бейтса, Норбекова...) что лучше я буду делать эти упражнения по 3-4 раза но 3 раза в день, чем один раз по 15-20, и быстро надоедает. Меня еще вдохновили рассказы людей, которые смогли восстановить зрение. А почему они смогли, а я нет, что ли? И я смогу! И самое главное- каждый раз нужно( и важно) работать с таблицей( для закрепления ). Так как одних упражнений не достаточно! И конечно же, верить, что обязательно восстановишь, а очки и линзы не хочу носить ! В общем вот уже пол месяца ( и совсем не надоело) иду к цели!

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Лагуна
#1

Умничка. Расскажи про таблицу и вообще подробнее.

ку ку
#2

расскажите про упражнения

бубочка
#3

молодец вы)))

Лучшая
#4

я тоже занималась в детстве по норбекову. зрение действительно улучшалось, но потом я забила и стала носить линзы)

Гость
#5

Был -2, стало -1?

Тем, у кого за -5 такая фигня не поможет

Алина
#6

Эти упражнения дают такой же эффект, как и спец.тренажеры для глаз. Нужно постоянно заниматься... бросишь свои "тренировки", зрение снова сядет. Ну и конечно сам эффект заметен, если изначально близорукость небольшая.

Хотя для профилактики и для снятия напряжения для всех будут полезны. Особенно учитывая, какая сейчас большая нагрузка на глаза со всей этой компьютерной техникой, в которую ежедневно часами смотрим.

черешня
#7

Браво! Искренне рада за вас.

Гость
#8

здесь ещё момент: когда Автор регулярно занималась восстановлением зрения, она в то же время регулярно тренировала силу воли, имхо, выигрыш Автора даже больше, чем двойной.

лиска
#9

Автор, а какие конкретно упражнения? Мне для ребенка надо, он делал поочередно 3 комплекса упражнений в течение пяти лет, а вот результата нет((( уже забросил, хотя мы тоже очень верили. Пожалуйста, напишите какие у Вас упражнения или дайте ссылочку!

лиска
#10

Да, и про таблицу тоже расскажите, что за таблица?

мир
#11

Я сделала много лет назад уже лазерные насечки и не парюсь

Тоня
#12

Я тоже утром после зарядки, делаю упражнения для глаз.

Лучшая
#13
мир

Я сделала много лет назад уже лазерные насечки и не парюсь

а я боюсь пока операцию делать, боюсь ослепнуть, хочу родить сначала..а то потом ведь вроде только кесарево.

Лёля
#14

какое зрение то было?

Lanka
#15
мир

Я сделала много лет назад уже лазерные насечки и не парюсь

Я делала, 3 раза рожала. Последний раз врач даже не увидела, что я делала, очень удивилась, когда я сказала

Гость
#16

сколько дремучих людей, еще и темы создают

Гость
#17

можно пожалуйста поподробнее про упражнения. А если минус 2.5 поможет? и как долго надо заниматься?

Гость
#18
Гость

можно пожалуйста поподробнее про упражнения. А если минус 2.5 поможет? и как долго надо заниматься?

можно еще этими же упражнениями сиськи до 4 размера увеличить

Гость
#19

Девочки, сейчас очень занята, попозже время будет , все вам отпишу попорядку!

Гость
#20

послушаю

я
#21

какая в молодец! я все никак не возьмусь систематически делать. нашла упражнения и массаж точек. но делаю не регулярно. бабушка моего мужа восстановила зрения с +10 и читает БЕЗ ОЧКОВ теперь. напишите плз какие именно вы делали? там моргать часто и тд?

Гость
#22

Девочки, в общем так... Сто раз начинала и бросала. Начинала то по Жданову, то по Бейтсу... Там очень много разных упражнений, все за раз не переделаешь и все быстро надоедало. Потом нашла список самых обходимых упражнений, делала каждый день по 20 раз. Становилось лучше намного , но я не делала самое главное, как я потом поняла. Нужно было закреплять все таблицей. У меня начальное зрение было - 1.5. Я стала носить линзы. И так за несколько лет посадила зрение Линзами! До-4! Все прописывали более сильные. -2.. -2,5...-3.. И т. Д. В общем надоела мне эта очковая- линзовская бизнесскомпания! Сняла их нафиг! Потом к счастью наткнулась на один сайт и нашла то, что искала! Там парень рассказывал, как он тоже восстановил свое зрение, описывал упражнения какие делал. В общем, я стала делать так же . Самые основные упражнения раза 3-5, но в любое время. Получалось в день раза 3-4. И совсем не надоедает. Лучше по чуть чуть, но часто. И обязательно прорабатывать с таблицей. Я даже сейчас пишу с телефона, напишу чуть чуть и фокус меняю( смотрю куда то вдаль, потом опять пишу вблизи). Важно моргать и менять каждый раз фокус( в электричке, машине,... Везде)то близко посмотрела, то далеко. Ссылочку я вам сейчас дам на тот сайт. Буду рада, если кому нибудь поможет. От себя скажу- все возможно , главное сила воли и желание. Я незнаю, приблизительно написала на 90 % восстановила. Днем проморгаться и я вижу все!!! Без линз- их вообще не ношу! А вечером немного понапрячься надо.

Гость
#24

Тут. Упражнения для восстановления зрения. Все четко я делаю так же. Легко

Гость
#25

Еще у меня в телефоне таблица Сивцева. Очень легко! Я всегда проверяю:)

Гость
#26

Моя сестра 20 лет назад делала глазную операцию. Сейчас ей около 50 лет и зрение стало +1. У меня было -6, операцию не делал, с возрастом стало -5.

Гостья
#27

Spasibo!!!

Гость
#28

Спасибо. А в чем заключается такая важность таблицы?

Гость
#29

Таблица- это главное из упражнений ! Ты настраиваешь и работаешь над своим фокусом. Как машина... Зарядил энергией ( бензином) нужно мотор проработать:)

Гость
#30
Гость

Я даже сейчас пишу с телефона, напишу чуть чуть и фокус меняю( смотрю куда то вдаль, потом опять пишу вблизи). Важно моргать и менять каждый раз фокус( в электричке, машине,... Везде)

можно представить, как со стороны это выглядит

Гость
#31

А как это выглядит? Посмотрела на ближнюю машину и не мотая головы перевала взгляд на более дальнюю.. Смотрела на рекламу на стекле, раз - перевела взгляд вдаль- сквозь рекламы, в окнона здания.. Ничего особенного

Пушистик
#32

Делала я тоже эти упражнения. Всё фигня, подходит только для небольшой степени миопии. С моими -4,75 и -6,5 - как мёртвому припарки. Хотя даже при несильной близорукости это всё очень геморрно. Мало того, что упражнения надо делать постоянно, так ещё и зрение становится зависимым от условий. Скажем, чуть стемнело на улице - уже видно плохо, дождь пошёл - видно плохо, голова заболела - видно плохо... Спрашивается, а нафига этот балет.

Пушистик
#33
Лучшая

а я боюсь пока операцию делать, боюсь ослепнуть, хочу родить сначала..а то потом ведь вроде только кесарево.

Отчего Вы боитесь ослепнуть? Сама по себе операция таких рисков не даёт. Ослепнуть можно при отслоении сетчатки, но это уже вопрос состояния сетчатки. Более того, при слабой сетчатке Вам и операцию никто делать не будет. И рожать спокойно можно естественным путём, если, опять же, дистрофии сетчатки не наблюдается.

Гость
#34

Этим бредом занималась год, потом надоело, это временный эффект, всю жизнь невозможно около таблицы сидеть и упражнения делать. А как только прекращаешь, эта иллюзия улучшения зрения исчезает. Или операция или линзы. У Норбекова у дочери -2, что ж она себе их не сняла)?

Манна
#35

А откуда вызнаете какое у дочери Норбекова зрение?

Гость
#36

Он писал об этом, это его палев

Гость
#37

А как делать упразнения на работе? (когда несколько человек сидит вмсесте)

оранжевые сны
#38
я

какая в молодец! я все никак не возьмусь систематически делать. нашла упражнения и массаж точек. но делаю не регулярно. бабушка моего мужа восстановила зрения с +10 и читает БЕЗ ОЧКОВ теперь. напишите плз какие именно вы делали? там моргать часто и тд?

у бабуля была катаракта и ей заменили хрусталик

оранжевые сны
#39
Гость

Моя сестра 20 лет назад делала глазную операцию. Сейчас ей около 50 лет и зрение стало +1. У меня было -6, операцию не делал, с возрастом стало -5.

у нее была миопия, она сделала операцию, острота зрения стала единица, после 40 лет у нее пресбиопия как у всех , + будет расти

оранжевые сны
#40

полнейшая медицинская безграмотность даже на уровне обывателей

Лучшая
#42
Пушистик

Отчего Вы боитесь ослепнуть? Сама по себе операция таких рисков не даёт. Ослепнуть можно при отслоении сетчатки, но это уже вопрос состояния сетчатки. Более того, при слабой сетчатке Вам и операцию никто делать не будет. И рожать спокойно можно естественным путём, если, опять же, дистрофии сетчатки не наблюдается.

уменя вроде эта дистрофия сетчатки как раз есть...( но в то же время говорят что "противопоказаний для операции нет!"

Виктория
#43

Добавьте к упражнениям чернику и смородину (у меня дочь всё лето ела и поправила зрение на 2 диоптрии!!!) Офтальмолог удивилась и спросила, где и как лечились.

Гость
#44
Гость

Был -2, стало -1? Тем, у кого за -5 такая фигня не поможет

а если -6 и -8 + атигматизм практически 180* на одном глазу + кератоконус.... противно читать- не то слово... такие тупые разводки пишут...

Гость
#45

умница!!! вот есть же люди которые сами восстановили зрения,а то надоели "критики'' которые сами нечего делая утверждает что все шарлатани

Гость
#46
Гость

Девочки, в общем так... Сто раз начинала и бросала. Начинала то по Жданову, то по Бейтсу... Там очень много разных упражнений, все за раз не переделаешь и все быстро надоедало. Потом нашла список самых обходимых упражнений, делала каждый день по 20 раз. Становилось лучше намного , но я не делала самое главное, как я потом поняла. Нужно было закреплять все таблицей. У меня начальное зрение было - 1.5. Я стала носить линзы. И так за несколько лет посадила зрение Линзами! До-4! Все прописывали более сильные. -2.. -2,5...-3.. И т. Д. В общем надоела мне эта очковая- линзовская бизнесскомпания! Сняла их нафиг! Потом к счастью наткнулась на один сайт и нашла то, что искала! Там парень рассказывал, как он тоже восстановил свое зрение, описывал упражнения какие делал. В общем, я стала делать так же . Самые основные упражнения раза 3-5, но в любое время. Получалось в день раза 3-4. И совсем не надоедает. Лучше по чуть чуть, но часто. И обязательно прорабатывать с таблицей. Я даже сейчас пишу с телефона, напишу чуть чуть и фокус меняю( смотрю куда то вдаль, потом опять пишу вблизи). Важно моргать и менять каждый раз фокус( в электричке, машине,... Везде)то близко посмотрела, то далеко. Ссылочку я вам сейчас дам на тот сайт. Буду рада, если кому нибудь поможет. От себя скажу- все возможно , главное сила воли и желание. Я незнаю, приблизительно написала на 90 % восстановила. Днем проморгаться и я вижу все!!! Без линз- их вообще не ношу! А вечером немного понапрячься надо.

И где бл..от обещанная ссылочка? Сразу видно, бабский форум, кроме слов и болтушек ничего конкретного по делу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: