Гость
Статьи
Менять ли имя во …

Менять ли имя во взрослом возрасте?

Мне никогда не нравилось мое имя. Все детство мечтала что вырасту и поменяю его. Даже родители были не против. Теперь выросла, имя по-прежнему не нравится, в принципе могу поменять. Но стоит ли? Имя у меня обычное, распространенное очень Но я его ненавижу просто, не мое оно. Вопрос есть ли здесь кто-то кто менял имя? Изменилась ли ваша судьба после этого?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Меняйте, если бесит. Никакая судьба у вас не изменится, но откликаться будет чуточку приятнее.

Невестка
#3

Моя подруга меняла имя в 20 лет, 8 лет прошло, хорошего в жизни нет, она и сама жалуется, думаю, имя тут не причем, она сама такая...меняйте автор, второй пост прав.

гость
#4

сложно будет менять документы, полис, водит. права, загран, инн, общерос. паспорт, страховое, дипломы. боже, там столько бумажек. я бы из-за очередей не стала. и вообще нужно будет всем знакомым и друзьям объяснить, что вы уже не Маша, а Наташа. пока все привыкнут столько времени пройдет. лет 10 будут называть то Маша, то Наташа. оно вам надо?

моя бабка была Дуня (Евдокия), но всем представлялась Диной. ее так даже собственные дети называли в итоге. я тоже помню ее как бабу Дину. была бы она жива, я бы у нее спросила для вас каково это поменять имя.

у подруги тетя была Клавдией, изменила имя на Катя. но она очень быстро уехала в Израиль, вышла замуж, поэтому со знакомыми у нее проблем не было, повые израильские товарищи знали ее уже как Катю.

весна
#5

Автор, подумайте, вам всю жизнь жить с этим именем, если реально бесит, меняйте и не думайте, бумажки фигня. Я поменяла имя в 18 лет, поэтому бумажек было не очень много, но мне ща 30 и я ни капли не жалею!

гость
#6

а что вам мешает представляться другим именем?У нас же ходят таджики Андреи и Миши.Попробуйте, как это будет на вас выглядеть новое имя.придется ли оно вам по размеру)))

Невестка
#7

Кстати к посту 3, для меня подруга так и останется с прежним именем, при ней называю ее новым, чтоб не обижалась, а когда ее нет, называю прежним, 8 лет прошло, а для меня чужое - это ее новое имя, даже трудно ее называть. Хотя ее новое имя обычное,а вот то - непопулярное было.

Гость
#8

Да причем здесь имя? Вы не владу сама с собой. Если бы действительно имя вас бесило, вы бы едва дождались возраста 14 лет и сменили его при получении паспорта. Раз вы этого не сделали - дело совершенно в другом.

#9

У меня знакомая поменяла имя,но толку от этого никакого.Ее все называют старым именем,так как никто не может привыкнуть к новому и называть ее им.Жизнь от этого совершенно не поменялась.Если вам так хочется то меняйте.

Свинка
#10

Сколько больных стало! Неужели больше не чем заняться?

Дарья
#11

Я бы поменяла на вашем месте.

Гость
#12

В этом и проблема что те кто вас привы звать старым именем долго не смогут привыкнуть к вашему новому. Вы для них будете как новый человек ). А вам, автор, сколько лет и как вас зовут по-настоящему?

Гость
#13

Я бы сама поменяла имя и не вижу в этом ничего постыдного. Тем более, если молоды, автор, то меняйте. Потом будет тяжелее. Но я не меняю по причине того, что не могу выбрать еще фамилию и отчество подходящее, ибо их тоже нужно менять. Почему? Мое новое имя пришло ко мне само, я его не выбирала, друзья так стали называть. Мне оно так понравилось что теперь всем и представляюсь им, оно действительно мне подходит, но оно иностранное. С русской фамилией и отчеством не сочетается никак. Поэтому у меня ступор. А друзья фамилию и отчество придумать уже не могут :) короче, если бы был готовый вариант - поменяла бы сразу. А так пока баклуши бью.

А у вас, форумчанки со вторым именем, какого происхождения новые имена? Если иностранные, смущаетесь ли вы, когда знакомитесь с новыми людьми? Я переживаю, как преподаватели будут ко мне относиться, ибо планирую поступать в университет. А в остальном пофиг как люди реагируют.

норма
#14

я имя поменяла в 27 лет..........фамилию в 33 года......проблем никаких

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: