Гость
Статьи
Постоянно боюсь …

Постоянно боюсь заболеть в путешествии

Я постоянно боюсь, что вдали от дома может случиться что-то плохое, экстренное со здоровьем: сильная простуда, отравление, аппендицит и т.п., и не успеют мне помочь. Думаю, корни идут из детства, когда я серьезно болела астмой. Но с возрастом астма прошла, я стала заниматься спортом, развила выносливость, почти перестала болеть. К 28 годам довольно много путешествовала и ничего не боялась до прошлого года, пока за два дня до вылета в Барселону не свалилась с непонятной высокой температурой без каких-либо симптомов простуды. Отказаться не могла - слишком много денег бы потеряла - и на свой страх и риск поехала с температурой, перелет и первые дни там дались очень тяжело, да и потом весь отпуск как на иголках. И вот с тех пор снова боюсь :( Об экзотических странах даже не думаю, только цивилизованная Европа с нормальной медициной, но даже там мне страшно. Может у кого-нибудь есть похожие проблемы, как справляться?

Amber
16 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

постою послушаю.

Лина
#2

Я часто болею в путешествиях, ничего не поделаешь. Просто смирилась с такой вероятностью, страховка есть и ладно.

Гость
#3

Я вообще не болею, а в путешествиях вечно какая-то шляпа.

В Барселоне первый раз был жуткий бoдун

Поехала оттуда на Тенерифе и началась сильнейшая простуда, лицо было красным от раздражения от сoплей. Утром просыпалась с засoхшим ртом, нос не дышал вообще.

В Греции фуpункул подмышкой вскочил, да не один.

В Барселоне (второй раз) свело шею в самолете. Три дня не могла ни повернуть голову вправо, ни наклонить , даже ровно держать не могла, только налево набок. К счастью, прошло. Еще по дороге до аэропорта из дома вскочил пpыщ на щеке огромный (ехали несколько часов, в дороге спала), тоже мало радости.

В третий раз в Барселону ехала с мерзким пpыщом на груди. Но к счастью, я его зажарила за неделю, и вернулась домой как шоколадная конфета)))

Пpыщи оба раза прям к поездке образовались, а вообще пpыщами не страдаю.

Последний раз отдыхала в Египте осенью. Чувствовала себя прекрасно, отдых был супер! На 8-й день я подруге похвасталась, что наконец-то отдых идет как надо, без cучка без задоринки. К вечеру у меня жутко заболело горло,причем болело не при глотании, а просто так, в принципе, очень сильно. Насморка не было, но оставшиеся три дня я ходила замотанная в шарф или вообще лежала. Было очень плохо. По прилету домой начался ужасный кашель, я кашляла месяц, аж болело в груди, потом еще месяц больно было двигаться от этого кашля. К зиме прошло.

Интересно, что будет в следующий раз)))) Надеюсь, что не падение самолета, или хотя бы не перелом)

Amber
#4

Гость 3, ну про прыщи вы загнули :)) Прыщи, царапины, солнечные ожоги и прочие подобные штуки, конечно, неприятны, но на на качество отдыха влияют несильно, а уж жизни и не угрожают вовсе :) Вот простудой на отдыхе болеть да, плохо...

А у меня какая-то фобия не просто простыть, а именно что случится что-то серьезное или непонятное. У нас как раз в Барселоне на ужине одной женщине стало плохо, похоже на эпилептический припадок, официанты заметили и... стали ее обмахивать веером, ничего больше не предпринимая! Когда она уже начала дергаться на полу, я не выдержала и побежала на ресепшен просить вызвать "амбулансью". Скорая благо быстро приехала, но что с этой женщиной потом было, я так и не выяснила. Вот каких-то таких случаев я сама боюсь. Понимаю, что это психологическое, стараюсь держать в руках себя, но.... вот готовлю документы на визу в любимую Чехию и думаю, а вдруг я там пивом отравлюсь?! :)) Хотя в Праге чувствовала себя всегда как дома.

tequilla sunrise
#5

прочитала как "я боюсь залететь в путешествии" и подумала "я тоже". вот что значит - пора спать))).

Донна
#6

Ох, я постоянно болела в путешествиях. Это бич прямо.

В США меня свалил цистит, в Каире тупо жар 39,5, в Париже отравление не пойми чем, в Праге странная алергия на лице, в Сиднее - острый синусит, в Гонконге - конъюктивит. Надо мной уже давно ржут, что мои путешествия без болезней невозможны. При этом в обычной жизни я почти не болею, абсолютно здоровый человек, никаких проблем с органами нет, хроники нет.

Решила, что это стресс и адаптация, видимо, я что-то сама не ощущаю, что нервничаю, а организм как бы намекает... Всегда беру с собой аптечку с сильными средствами. Всякие терафлю можно купить хоть где без рецепта, а вот что-то типа Кетанова, Аугментина никогда не купишь. В страны, где очень серьезный карантин-контроль, таблетки расфасовываю по чемодану, в коробки из под ношпы, наборы для линз и т.д.

Короче, мой совет такой - вы должны знать, какие у вас слабые места. Например, предрасположенность к простудным заболеваниям, желудок, аллергии и т.д. Берите с собой эти медикаменты перед тем, как сложить купальник. Стандартный набор - обезболивающее, жаропонижающее, сильное антибактериальное, уголь, пластыри, капли для глаз, средство против аллергии. Чем больше будете путешествовать - тем меньше будете болеть. У меня уже все прошло.

#7

Я сейчас напишу свой расклад,то,что действительно работает.За две недели до поездки начать принимать Хилак форте,вещь потрясная,это от всяких желудочных расстройств,но он очень сильно поднимает и общий иммунитет,взять это лекарство с собой и пить его там,пока находитесь.Пропить до поездки курс хороших поливитаминов обязательно,подлечить спину,у кого она болит,чтобы не согнуло в поездке,я пью курсами лекарство Артра,оно восстанавливает хрящ,в общем еду как огурчик,хотя в обычной жизни часто болею,на отдыхе мобилизуюсь и наслаждаюсь по полной.

Amber
#8

Да я и так с собой таскаю огромную косметичку с лекарствами: от простуды и гриппа, обезболивающие, от астмы по старой памяти (хотя ее у меня нет уже лет 15), от отравлений, от аллергии, бинты, пластыри, антисептики, капли в глаза и нос, градусник даже вожу и тонометр на запястье! :) Весь этот набор беру даже если еду в Москву на пару дней по работе, ужас..

Купила вот сейчас витамины и иммунал, начинаю пить. Обидно в общем, что вместо того, чтобы спокойно наслаждаться отдыхом, у меня в фоновом режиме крутятся мысли как бы не простыть, не травануться и не сломать ногу где-нить на экскурсии.

Гость
#9
Amber

Гость 3, ну про прыщи вы загнули :)) Прыщи, царапины, солнечные ожоги и прочие подобные штуки, конечно, неприятны, но на на качество отдыха влияют несильно, а уж жизни и не угрожают вовсе :) Вот простудой на отдыхе болеть да, плохо...



А у меня какая-то фобия не просто простыть, а именно что случится что-то серьезное или непонятное. У нас как раз в Барселоне на ужине одной женщине стало плохо, похоже на эпилептический припадок, официанты заметили и... стали ее обмахивать веером, ничего больше не предпринимая! Когда она уже начала дергаться на полу, я не выдержала и побежала на ресепшен просить вызвать "амбулансью". Скорая благо быстро приехала, но что с этой женщиной потом было, я так и не выяснила. Вот каких-то таких случаев я сама боюсь. Понимаю, что это психологическое, стараюсь держать в руках себя, но.... вот готовлю документы на визу в любимую Чехию и думаю, а вдруг я там пивом отравлюсь?! :)) Хотя в Праге чувствовала себя всегда как дома.

Когда эти прищи вообще очень редкое явление, вскоченный прыщище на поллица или прям посреди груди (посреди краснющего пятна в 1-1,5 см) это самая жуть, по мне так лучше простудиться)))

Гость
#10

Я предпочитаю отдых - экзот островной. Всякие рембо - туры, полёты на шарах, дельтапланах, нАспор на Аннапурну карабкаться в трусах с кислородной маской - это всё про меня. Китай, Мьянма, Куба, Коста Рика, Зимбабве и даже из Лагоса (Нигерия) в 2006м всю группу эвакуировал МЧС в Боткинскую с желтой лихорадкой, а мне одной хоть бы хны. Вернулась в Москву по срокам живая и здоровая. Никогда ничего не ломала на выездах.

Обычно тяжелейший бронхит сваливал меня через три дня по приезду - сказывались кондиционеры повсюду на отдыхе, проходил инкубационный период и я заболевала, но уже дома. Относилась как к неизбежной "плате" за любовь к экстриму.

И тут я поехала в августе 2012 на Пхукет.. Что ТАМ было не сказать словами. Сразу по прилёту после заселения у меня начались страшные судороги нижних конечностей. Была единственная ампула сибазона, но я не могла двинуться, чтобы достать рюкзак с лекарствами. Дотянулась до бутылки с джином в дютивфришном пакете. Вроде отпустило. Но ночью накатило с новой силой. И днём... и снова адская ночь. Я пила лошадиные дозы обезболивающих ( впоследствии полгода реабилитировала печень но это уже другая история). Так продолжалось пять суток. Питание заказывала в номер т.к. появился пронизывающий страх и боялась выйти куда либо. А дальше... А дальше у меня были выкупленные туры на острова Пи Пи, Краби, Малайский архипелаг и Пи Пи Дон с проживанием. Стоимость превышала стоимость всей поездки в Таиланд. Деньги вернуть отказалась турфирма. Пришлось ехать. КАК я это сделала и даже смогла потом долететь в Москву это отдельная история.

Страшно то, что у меня приближается отпуск 4 августа, а я боюсь ехать куда либо. Даже куда - нибудь в Рязань. Боюсь и всё. Закреплённый рефлекс замопинания боли и связи её с отпуском.

Что делать? К психиатру обращаться?

Гость
#11

Кстати, про бодун в Барселоне слышу не в первый раз. Именно В Барселоне:))

Гость
#12

автор та же фигня... мне 30 и у меня не удален апендецит- и это самое страшное чего я боюсь... попасть с апендиксом в чужой стране ((((

Кактус
#13

У меня тоже было такое - так я составила список возможных болезней и начала брать с собой лекарства от них...В результате заработала среди сотрудников прозвище "Греция" (от пословицы "В Греции все есть").Попрробуйте и вы так сделать!

Кактус
#14
Гость

автор та же фигня... мне 30 и у меня не удален апендецит- и это самое страшное чего я боюсь... попасть с апендиксом в чужой стране ((((

Просчитай вероятность получить острый аппендицит именно во время путешествия - и успокойся!Кстати. мой аппендикс тоже до сих пор на месте...

Мисюся
#15
Amber

Да я и так с собой таскаю огромную косметичку с лекарствами: от простуды и гриппа, обезболивающие, от астмы по старой памяти (хотя ее у меня нет уже лет 15), от отравлений, от аллергии, бинты, пластыри, антисептики, капли в глаза и нос, градусник даже вожу и тонометр на запястье! :) Весь этот набор беру даже если еду в Москву на пару дней по работе, ужас..



Купила вот сейчас витамины и иммунал, начинаю пить. Обидно в общем, что вместо того, чтобы спокойно наслаждаться отдыхом, у меня в фоновом режиме крутятся мысли как бы не простыть, не травануться и не сломать ногу где-нить на экскурсии.

И я таку. же аптеку с собой беру. зимой набрала еще несколько пачек антибиотиков. Как в воду глядела, оба с мужем простыли...

Гость
#17
Гость

Когда эти прищи вообще очень редкое явление, вскоченный прыщище на поллица или прям посреди груди (посреди краснющего пятна в 1-1,5 см) это самая жуть, по мне так лучше простудиться)))

Вы ***? У людей реальные проблемы, а она со своим прыщом носится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: