Гость
Статьи
Ненавижу свой родной …

Ненавижу свой родной город.

Здравствуйте! Мне 17 лет..учусь в техникуме . Моя проблема заключается в том , что я живу в очень маленьком городе...где нет нечего..про выставки, концерты я даже молчу..нет даже кинотеатра и бассейна..Некуда сходить..скучно просто хоть волком вой..Мне очень тяжело..чувствую себя дико несчастной..хотя понимаю что в жизни бывают проблемы и похуже..подскажите как мне себя перевоспитать и полюбить родной город?

Карина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Карина

Здравствуйте! Мне 17 лет..учусь в техникуме . Моя проблема заключается в том , что я живу в очень маленьком городе...где нет нечего..про выставки, концерты я даже молчу..нет даже кинотеатра и бассейна..Некуда сходить..скучно просто хоть волком вой..Мне очень тяжело..чувствую себя дико несчастной..хотя понимаю что в жизни бывают проблемы и похуже..подскажите как мне себя перевоспитать и полюбить родной город?

А зачем перевоспитывать? Ищите возможность переехать.

Гость
#2
Гость

А зачем перевоспитывать? Ищите возможность переехать.

И тогда уже автор будет ненавидеть город, в который переехала, а свой вспоминать с теплотой и любовью.)))

Автор, дело не в городе, а тебе самой. Хотя в 17 пора бы уже пережить дикий подростковый максимализм.)

Врядли в 17 лет у тебя есть деньги на ежедневное посещение выставок, концертов, кинотеатров и бассейнов. Это все стоит денег, в советское время, кстати, тоже бесплатно не было, поэтому непонятно, откуда у тебя представление, что наличие недоступных для тебя заведений сделало бы твою жизнь интереснее. Кроме того, учти, что никогда (тебе уже 17, пора понимать) никто не будет по твоему капризу, как это всегда делали и делают твои родители, не будет тебя развлекать. Займись собой, фитнесом и дома на коврике можно заниматься, а чтоб книжки читать тоже ничего особенного не требуется. Кстати, чем больше ты прочтешь, тем скорее поймешь, что главное - не внешняя мишура и сверкающие огни кинотеатров, а то, что внутри тебя и жизнь твоих близких.

Гость 36,6
#3

Для начала переедь после окончания техникума в обл. центр, наверняка он недалеко, там и киношки и концерты, а там уже определишься дальше куда податься

Вена
#4

Да ужас,автор.И клубов,наверное,где потанцевать нет?И гопников ,наверное,куча.Уезжайте,автор.Жизнь одна.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#5
Гость

откуда у тебя представление, что наличие недоступных для тебя заведений сделало бы твою жизнь интереснее.

Твоя жизнь была бы интереснее, если б эти заведения были для тебя недоступны финансово, а не не территориально?

Гость
#6

Для многих, родной город- остается ' родной мамой', местом рождения. Куда иногда можно приехать, а так... Очень многие уезжают, кто куда , в поиске себя, чего то лучшего...

Гость
#7

Все в Москву - потесните там хачей!

Гость
#8
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Твоя жизнь была бы интереснее, если б эти заведения были для тебя недоступны финансово, а не не территориально?

А в чем принципиальная разница? Или, считаете, очень весело подросткам стоять перед клубом, зная, что попасть туда не может? Да уж, интересная жизнь, куда там!))))

Гость
#9
Гость

Все в Москву - потесните там хачей!

Ой, да, скоро совсем среди этих потеряемся.

Гостья
#10

Автор, я вас понимаю, только у меня хуже было, школу закончила в глухой деревне с одной асфальтированой улицей, мечтала уехать оттуда ижить нормальной жизнью. Потом поступила в университет в большом городе, нашла работу, до сих пор там и живу (даже родителей перевезла поближе)). Заканчивайте техникум и валите из вашего города))) не надо пытаться полюбить, то что вам не подходит.

Мигера
#11

В Москву ехать надо=)))))))))

Рада
#12

Автор - никак не перевоспитать. с каждым днем вам все отвратительнее и отвратительне будет. обреченность!

Карина
#13
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Твоя жизнь была бы интереснее, если б эти заведения были для тебя недоступны финансово, а не не территориально?

Да.У меня тогда хотя бы была возможность их посещать..и я бы как -то решала эти проблемы) а так..

Гость
#14

доучивайся и уезжай.

Гость
#15

если бы мальчик был бы хороший, автор так бы не говорила:)

Гость
#16

Понаедь в "нерезиновую" после учебы. Глядишь, удасться ее "покорить".

Ёжа
#17

Переезжайте в областной центр. Москва - не для всех, не всем она по душе и там свои проблемы. Но из этой районной дыры податься в обычный средний российский город - более реально. Поступайте в вуз, это можно и после техникума, можно и заочно, ищите работу, снимайте квартиру. Я сама родом из маленького городка, после школы уехала в город-областной центр, где училась в институте, да тут и осталась, меня устраивает. В Москву не хочу, но и на ПМЖ в ту глухомань ни ногой, только в гости к родителям на время. Да и то они, может быть, на пенсии переберутся в город, к тому времени, если все в порядке и выгорит, и им, и нам с мужем будет где жить, не мешая жилищно-материально друг другу, я надеюсь. А в вашем техникуме есть заочка? Или есть возможность перевестись в техникум в городе? Может, вам сразу в город и податься? Даже если и сдавать экзамены по новой, при желании постараться можно. Вам скоро уже 18 будет, совершеннолетие, какую-нибудь работу для оплаты жилья при очень большом желании можно найти, а может, и родители поддержат и будут помогать деньгами. Насчет обучения с общежитием тоже разные варианты рассмотрите. Я вас прекрасно понимаю, хоть и в кино-бассейны-клубы-на концерты итп каждый день и каждую неделю ходить не будешь, но маленькие городки - это реально тоска зеленая, податься некуда, деревенский уклад жизни, сплетни-пересуды, всем до всего есть дело. Так что я считаю, искать возможность съехать стоит. Пусть не сейчас, но со временем. Это совершенно естественное желание молодой девушки, которая не хочет становиться типичной полудеревенской тетушкой.

Кактус
#18

Автор,для начала выясни, что именно в твоем городе есть хорошего-интересного.Ведь вряд ли тебе удастся завтра перебраться в другой город - так что давай страивайся поудобнее!А когда получишь специальность - начнешь искать место в бОльшем городе.

Да, вот случай...Я сама, мягко говоря, не из Москвы...Однажды в компании одна из нас показала фотографию - и спросила всех, знают ли они. где это снято...Все. конечно,заговорили о Прибалтике - некоторые даже стали пытаться угадать город...А она сидела-сидела - да и выдала:"Да это наш город!Этот дом - в каких-то 200 метрах от нашего кафе,чуть ниже швейной фабрики!"

- Ка-а-ак?!

- А так...Обойдите швейфабрику справа.сверните в 2-й переулок - и сразу увидите этот "прибалтийский дом"!Там еще и сад красивый,только запущенный!

Карина
#19
Ёжа

Переезжайте в областной центр. Москва - не для всех, не всем она по душе и там свои проблемы. Но из этой районной дыры податься в обычный средний российский город - более реально. Поступайте в вуз, это можно и после техникума, можно и заочно, ищите работу, снимайте квартиру. Я сама родом из маленького городка, после школы уехала в город-областной центр, где училась в институте, да тут и осталась, меня устраивает. В Москву не хочу, но и на ПМЖ в ту глухомань ни ногой, только в гости к родителям на время. Да и то они, может быть, на пенсии переберутся в город, к тому времени, если все в порядке и выгорит, и им, и нам с мужем будет где жить, не мешая жилищно-материально друг другу, я надеюсь. А в вашем техникуме есть заочка? Или есть возможность перевестись в техникум в городе? Может, вам сразу в город и податься? Даже если и сдавать экзамены по новой, при желании постараться можно. Вам скоро уже 18 будет, совершеннолетие, какую-нибудь работу для оплаты жилья при очень большом желании можно найти, а может, и родители поддержат и будут помогать деньгами. Насчет обучения с общежитием тоже разные варианты рассмотрите. Я вас прекрасно понимаю, хоть и в кино-бассейны-клубы-на концерты итп каждый день и каждую неделю ходить не будешь, но маленькие городки - это реально тоска зеленая, податься некуда, деревенский уклад жизни, сплетни-пересуды, всем до всего есть дело. Так что я считаю, искать возможность съехать стоит. Пусть не сейчас, но со временем. Это совершенно естественное желание молодой девушки, которая не хочет становиться типичной полудеревенской тетушкой.

Я не из России даже...а с Украины..живу в 300 км от Киева..поэтому хочу переехать именно в Киев..в Москву конечно хочется больше..но мне это кажется уж слишком нереально..:(

Карина
#20
Кактус

Автор,для начала выясни, что именно в твоем городе есть хорошего-интересного.Ведь вряд ли тебе удастся завтра перебраться в другой город - так что давай страивайся поудобнее!А когда получишь специальность - начнешь искать место в бОльшем городе.

Да, вот случай...Я сама, мягко говоря, не из Москвы...Однажды в компании одна из нас показала фотографию - и спросила всех, знают ли они. где это снято...Все. конечно,заговорили о Прибалтике - некоторые даже стали пытаться угадать город...А она сидела-сидела - да и выдала:"Да это наш город!Этот дом - в каких-то 200 метрах от нашего кафе,чуть ниже швейной фабрики!"

- Ка-а-ак?!

- А так...Обойдите швейфабрику справа.сверните в 2-й переулок - и сразу увидите этот "прибалтийский дом"!Там еще и сад красивый,только запущенный!

У нас нет красивых мест..это факт..город старый, разваленный похожий на типичный городок времен СССР..так говорят приезжие ..

Кактус
#21

Не "нет", а "я не знаю".Так будет точнее!

Нет, я не собираюсь тебя уговаривать оставаться в свое мродном городе.Просто - подсказываю, как скрасить свою жизнь до тех пор. пока не появится возможность переехать в другой город.Кстати. мне лично Киев не нравится.А вот Тбилиси - м-м-м!Про хачей не рассказывайте:разница между настоящим грузином и хачем - как между молодым львом и облезлым шакалом.

Гость
#22
Кактус

Автор,для начала выясни, что именно в твоем городе есть хорошего-интересного.Ведь вряд ли тебе удастся завтра перебраться в другой город - так что давай страивайся поудобнее!А когда получишь специальность - начнешь искать место в бОльшем городе.

Да, вот случай...Я сама, мягко говоря, не из Москвы...Однажды в компании одна из нас показала фотографию - и спросила всех, знают ли они. где это снято...Все. конечно,заговорили о Прибалтике - некоторые даже стали пытаться угадать город...А она сидела-сидела - да и выдала:"Да это наш город!Этот дом - в каких-то 200 метрах от нашего кафе,чуть ниже швейной фабрики!"

- Ка-а-ак?!

- А так...Обойдите швейфабрику справа.сверните в 2-й переулок - и сразу увидите этот "прибалтийский дом"!Там еще и сад красивый,только запущенный!

Lol. Я так же приехала из Европы в наш город, нафоткаламь в красивых местах. Выставила в одноклассниках. Меня все одноклассники спрашивают где это. Когда отвечаю, в нашем родном городе, тоже сильно удивляются

Гость
#23
Кактус

Автор,для начала выясни, что именно в твоем городе есть хорошего-интересного.Ведь вряд ли тебе удастся завтра перебраться в другой город - так что давай страивайся поудобнее!А когда получишь специальность - начнешь искать место в бОльшем городе.

Да, вот случай...Я сама, мягко говоря, не из Москвы...Однажды в компании одна из нас показала фотографию - и спросила всех, знают ли они. где это снято...Все. конечно,заговорили о Прибалтике - некоторые даже стали пытаться угадать город...А она сидела-сидела - да и выдала:"Да это наш город!Этот дом - в каких-то 200 метрах от нашего кафе,чуть ниже швейной фабрики!"

- Ка-а-ак?!

- А так...Обойдите швейфабрику справа.сверните в 2-й переулок - и сразу увидите этот "прибалтийский дом"!Там еще и сад красивый,только запущенный!

В некоторых городах очень зависит комфортность и восприятие места "как своего" от района, где живешь. Вот Челябинск: в центре- есть почтим европейские места во всех смыслах. Но поедешь в пределах ЭТОГО ЖЕ ГОРОДА в отдаленный и маргинальный район- и такое убожество, что кошмар просто

Севастьяна
#24

Автор не слушай никого , дело не в тебе, а в кинотеатрах и бассейнах !! У тебя два варианта: либо построй их ! Либо переедь в районный центр ! Ты с какого города, интересно ? путешествовать это здорово! Можно и не доучиваться ( если только начала) а поступать в более крупном городе заново !

Карина
#25
Севастьяна

Автор не слушай никого , дело не в тебе, а в кинотеатрах и бассейнах !! У тебя два варианта: либо построй их ! Либо переедь в районный центр ! Ты с какого города, интересно ? путешествовать это здорово! Можно и не доучиваться ( если только начала) а поступать в более крупном городе заново !

Я уже на 3 курс перешла..жалко сейчас бросать учебу..еще два года осталось..Я из города Александрии из Украины

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: