Гость
Статьи
Ненавижу родной город. …

Ненавижу родной город. А вы?

Живу в маленьком городке, и экология тут, и природа, но население 50 т.человек всего, из них половина нарики и алкаши,другая половина зеки и ***. Соответственно, каждая недобитая собака тут знает друг друга и обсуждает. Из развлечений у нас прогулка в магазин и обратно, один маленький ТЦ, техан с поварихами и всего 1 улица на весь город, вакансий на работу 20 штук наберётся и то хорошо. Вот так и живём. А вы любите свой город?

Помогите
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так уезжайте в большой город, что вы там сидите? жила раньше в Волгограде и хотя там тоже не сахар, все равно скучаю . даже иногда снится мне oн

Одуванчик
#2

Да, люблю. Хотя сейчас живу в другом (город мужа). При чём оба небольшие городки, но рядом с мегаполисами.

Гость
#3

На самом деле Вы не город ненавидите, а себя и свою жизнь. Можно быть счастливым и в деревне. Разберитесь в себе- что является причиной ненависти к окружающему миру!

Гость
#4

люблю

Гость
#5

Люблю (это миллионник), как и крошечный городок на 30 тыс.жителей, куда приезжала в детстве летом к бабушке.
Там значительно теплее и солнечнее, есть реки, в сезон очень вкусные ягоды, овощи и фрукты, там живут мои родные и друзья.

Гость
#6

А в моем городе 35 тысяч, и он прекрасен.

Гость
#7

А я люблю свой маленький городок, в котором родилась. Но так сложилась моя жизнь, что с самого детства и по сей день очень часто меняла города проживания.

Гость
#8

У нас веселее . За городом одни зоны и многие после отсидки остаются у нас , так что криминал цветёт и пахнет . Ни одна адекватная девушка или женщина не будет ходить одна по улице вечернее время или ночью . Заводы сдохли , работы нет и не ожидается . Дома не строятся , одни перекошенные хрущёвки .

Гость
#9

Конечно, люблю. Для меня мой город - самый красивый в мире.

Мисс Вселенная
#10

Любите малую родину :)

Гость
#11

Ненавижу свой родной Питер, чувствую себя в нем чужой. Все время трачу на дорогу. Тут даже местных нет. Все приезжают к нам, занимают вакантные места, невозможная конкуренция. Чтобы нормально жить, надо много зарабатывать, а ты не можешь, потому что конкуренция огромная. И нужно попу рвать, чтобы устроиться. Тут не получится просто спокойно жить. Тут нужно чего-то достигать, чтобы не слышать. А как так в Питере же минимум по 100к надо получать. И куда не плюнь. Этот город чей угодно, но только не мой. Ужасно ненавижу центр. Куча народу, мало места, мало зелени. Психанула и уехала на 8 месяцев в маленький город. И там очень хорошо было, спокойно, чувствуешь это единство, которого нет в Питере. Но заскучала и вернулась назад. И снова окунулась в это во все. Не уверена, что долго протяну в этом городе. Наверное, психану и снова уеду, но уже навсегда

Гость
#12

Нормально отношусь. Есть плюсы и минусы, как и везде. Вы просто зациклены на минусах своего города, а вы сосредоточьтесь на плюсах - экология. Вы знаете я живу в промышленном городе, где зимой не чем дышать, буквально нельзя выходить на улицу и форточки открывать. Мы задыхаемся, ветер стихает и смог от заводов стоит столбняком месяцами. Ожог горла, насморк, температура, проблемы с легкими, аллергия - вот следствия развитого города. Да есть куда сходить и что посмотреть, но вам не до этого когда вы болеете.
«Все дни угнетенного горестны, а у кого сердце радостно, у того всегда пир» (Притчи 15:15).
Если вы всё видите в негативном свете, это будет вас угнетать и каждый следующий день будет казаться вам унылым и безрадостным. Но если вы сосредоточиваетесь на положительном, у вас будет радостное сердце. Выбор за вами.

Гость
#13
Гость

А я люблю свой маленький городок, в котором родилась. Но так сложилась моя жизнь, что с самого детства и по сей день очень часто меняла города проживания.

Привязанностей особых не чувствую. Мой дом - это там где мои близкие и родные для меня люди.

Гость
#14

Большой мегаполис. Конечно люблю.

Гость
#15
Гость

Ненавижу свой родной Питер, чувствую себя в нем чужой. Все время трачу на дорогу. Тут даже местных нет. Все приезжают к нам, занимают вакантные места, невозможная конкуренция. Чтобы нормально жить, надо много зарабатывать, а ты не можешь, потому что конкуренция огромная. И нужно попу рвать, чтобы устроиться. Тут не получится просто спокойно жить. Тут нужно чего-то достигать, чтобы не слышать. А как так в Питере же минимум по 100к надо получать. И куда не плюнь. Этот город чей угодно, но только не мой. Ужасно ненавижу центр. Куча народу, мало места, мало зелени. Психанула и уехала на 8 месяцев в маленький город. И там очень хорошо было, спокойно, чувствуешь это единство, которого нет в Питере. Но заскучала и вернулась назад. И снова окунулась в это во все. Не уверена, что долго протяну в этом городе. Наверное, психану и снова уеду, но уже навсегда

Хватит ныть. Уезжайте уже.

Гость
#16
Мисс Вселенная

Любите малую родину :)

😏
Другого мы от вас даже не ожидаем.

Гость
#17

да, как можно отказаться от малой родины?

Гость
#18
Гость

Ненавижу свой родной Питер, чувствую себя в нем чужой. Все время трачу на дорогу. Тут даже местных нет. Все приезжают к нам, занимают вакантные места, невозможная конкуренция. Чтобы нормально жить, надо много зарабатывать, а ты не можешь, потому что конкуренция огромная. И нужно попу рвать, чтобы устроиться. Тут не получится просто спокойно жить. Тут нужно чего-то достигать, чтобы не слышать. А как так в Питере же минимум по 100к надо получать. И куда не плюнь. Этот город чей угодно, но только не мой. Ужасно ненавижу центр. Куча народу, мало места, мало зелени. Психанула и уехала на 8 месяцев в маленький город. И там очень хорошо было, спокойно, чувствуешь это единство, которого нет в Питере. Но заскучала и вернулась назад. И снова окунулась в это во все. Не уверена, что долго протяну в этом городе. Наверное, психану и снова уеду, но уже навсегда

а чего конкуренция, у вас там СПбГУ и прочие вузы, какую конкуренцию может составить приезжий?

Мисс Вселенная
#19
Гость

😏
Другого мы от вас даже не ожидаем.

А что? Почему бы и не любить? Смысл ненавидеть...

Гость
#20
Гость

Ненавижу свой родной Питер, чувствую себя в нем чужой. Все время трачу на дорогу. Тут даже местных нет. Все приезжают к нам, занимают вакантные места, невозможная конкуренция. Чтобы нормально жить, надо много зарабатывать, а ты не можешь, потому что конкуренция огромная. И нужно попу рвать, чтобы устроиться. Тут не получится просто спокойно жить. Тут нужно чего-то достигать, чтобы не слышать. А как так в Питере же минимум по 100к надо получать. И куда не плюнь. Этот город чей угодно, но только не мой. Ужасно ненавижу центр. Куча народу, мало места, мало зелени. Психанула и уехала на 8 месяцев в маленький город. И там очень хорошо было, спокойно, чувствуешь это единство, которого нет в Питере. Но заскучала и вернулась назад. И снова окунулась в это во все. Не уверена, что долго протяну в этом городе. Наверное, психану и снова уеду, но уже навсегда

Не уезжайте навсегда! Ездите отдыхать в маленький город, но всегда знайте, что можно вернуться в Питер. Это же классно!

Гость
#21

Я тоже. Ненавижу родной Питер.

Гость
#22

Люблю родную Москву. Особенно люблю Москву своего детства, когда не было *** и толп прочих приезжих, в метро было прохладно, стоило оно пять копеек, а мороженое 20, у МГУ ещё работал фонтан на смотровой, в Пушкинском музее было интересно, пончики перед походом в Иллюзион на Анжелику. Эх... Сейчас пытаюсь любить то, что от города осталось. Смысл выделываться, если поучившись в Париже, пожив в нескольких странах, имея израильское гражданство, я всё равно возвращаюсь каждый раз сюда?

Гость
#23

И Я БЫ ТАКОЙ ВОЗНЕНАВИДЕЛА. СОЧУВСТВУЮ.

#24

Той Москвы, которую я любила, больше нет.
И дело не в магазинах и ресторанах.

Гость
#25
Гость

На самом деле Вы не город ненавидите, а себя и свою жизнь. Можно быть счастливым и в деревне. Разберитесь в себе- что является причиной ненависти к окружающему миру!

В ДЕРЕВНЕ КАК РАЗ И ЛУЧШЕ. И ЭТО НИ В КАКОЕ СРАВНЕНИЕ НЕ ИДЁТ! НЕ СУДИТЕ ПО СЕБЕ, И НЕ НУЖНО ЭТИХ ИЗБИТЫХ КЛИШЕ ПРО РАЗБИРИТЕСЬ В СЕБЕ И ПРОЧЕЕ. ГОРОД КОТОРЫЙ ОПИСАЛ АВТОР ТЕМЫ - УЖАСЕН. ЭТО КОШМАР ЛЮБОГО ЗДОРОВОГО ДУШОЙ И ТЕЛОМ ЧЕЛОВЕКА.

Гость
#26
Гость

В ДЕРЕВНЕ КАК РАЗ И ЛУЧШЕ. И ЭТО НИ В КАКОЕ СРАВНЕНИЕ НЕ ИДЁТ! НЕ СУДИТЕ ПО СЕБЕ, И НЕ НУЖНО ЭТИХ ИЗБИТЫХ КЛИШЕ ПРО РАЗБИРИТЕСЬ В СЕБЕ И ПРОЧЕЕ. ГОРОД КОТОРЫЙ ОПИСАЛ АВТОР ТЕМЫ - УЖАСЕН. ЭТО КОШМАР ЛЮБОГО ЗДОРОВОГО ДУШОЙ И ТЕЛОМ ЧЕЛОВЕКА.

*РАЗБЕРИТЕСЬ

Гость
#27

Я тоже раньше ненавидела свой город (население 30 тыс). Уехала в Москву на заработку (салон Подиум). Так и осталась в столице) Зарплата позволяет. купила квартиру здесь и машину, да и привыкла уже к ритму жизни в большом городе) Но иногда езжу к родителям, и я там прям отдыхаю: тишина, спокойствие, нет такой суеты... очень полюбила свой родной город!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: