Гость
Статьи
Дрожу при виде парня, …

Дрожу при виде парня, который нравится

У меня проблема. Мне уже больше года нравится парень с работы из другого отдела. Я хотела бы узнать его получше, пообщаться, но никак не возникает возможность. Вижу его редко в столовой, да и то мельком: он со своими, я со своими. Недавно заметила, что при виде его начинаю дрожать, из-за этого не могу вести себя как нормальный человек. Не знаю как побороть волнение. "Пить успокоительное" вроде не относится к моему делу, так как я вижу его редко, следовательно, случается дрожь тоже редко. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь

Альфа
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

узнай его фио, найди в соц сетях, посмотри в каких группах он зареген и туда под предлогом общих интересов

Гость
#2

Фото в студию. Что за зверь такой))

Гость
#3

Просто поймите, что вас он привлек только внешне (симпатичный, видимо) - но вы совершенно не знаете его, как человека. Приписали ему идеализированные качества - это и любите. А на деле он может оказаться не то что не таким, как вы его представляли - вообще г*вном.

А во-вторых, раз он привлекательный - у него наверняка уже есть девушка (тем более, если он уже "большой мальчик". Ему лет 25-29, наверное?). Факт занятости здорово отрезвляет, кстати.

Альфа
#4
Гость

узнай его фио, найди в соц сетях, посмотри в каких группах он зареген и туда под предлогом общих интересов

это слишком палевно... но в соц сетях я его уже нашла)))

Альфа
#5

Просто поймите, что вас он привлек только внешне (симпатичный, видимо) - но вы совершенно не знаете его, как человека. Приписали ему идеализированные качества - это и любите. А на деле он может оказаться не то что не таким, как вы его представляли - вообще г*вном.

А во-вторых, раз он привлекательный - у него наверняка уже есть девушка (тем более, если он уже "большой мальчик". Ему лет 25-29, наверное?). Факт занятости здорово отрезвляет, кстати.

да я его не идеализирую, просто нравится. я просто не пойму почему так волнуюсь. мне кажется я ему тоже нравлюсь, но он не может найти момент заобщаться.

Мигера
#6

Это пройдет со временем!!!!

Гость
#7
Альфа

Просто поймите, что вас он привлек только внешне (симпатичный, видимо) - но вы совершенно не знаете его, как человека. Приписали ему идеализированные качества - это и любите. А на деле он может оказаться не то что не таким, как вы его представляли - вообще г*вном.

А во-вторых, раз он привлекательный - у него наверняка уже есть девушка (тем более, если он уже "большой мальчик". Ему лет 25-29, наверное?). Факт занятости здорово отрезвляет, кстати.да я его не идеализирую, просто нравится. я просто не пойму почему так волнуюсь. мне кажется я ему тоже нравлюсь, но он не может найти момент заобщаться.

так всегда бывает- перед тем, кто по настоящему нравится начинаешь волноваться и робеть

Гость
#8

У меня так всегда, со всеми, кто нравится( из-за этого не получается никогда ничего... робею, дрожу, тушуюсь... Надо уверенней быть в себе! Аутотренингами заниматься. Успокоительные едва ли тут помогут. И еще надо немного "отрезвить" голову - этот человек точно такой же, как и все. Представьте, как он ходит по дому в старых шортах и тапочках)

Гость
#9
Альфа

не пойму почему так волнуюсь. мне кажется я ему тоже нравлюсь, но он не может найти момент заобщаться.

Это - ваше "устройство", от природы, персональное. Я сама волнуюсь, перестаю быть собой, если рядом тот, кто мне нравится. Вы с этим ничего не сделаете - просто трепетная такая:)

А по поводу мнения, что вы ему - тоже... Я бы не стала так думать, потому что, во-первых, вам же будет легче, если ничего не произойдет - не разочаруетесь. А во-вторых - просто мы всегда видим то, что хотим видеть в тех, кто нам нравится. Найдем в каких-то действиях небезразличие к себе (не в тех, конечно, что откровенно ничего не значат - но в тех, которые этот человек может и другим "посылать", так сказать).

Если вы ему нравитесь - он сам все сделает.

Так сколько ему лет - вы не ответили? Если парень - не подросток, тем более он не будет тушеваться.

Альфа
#10

Это - ваше "устройство", от природы, персональное. Я сама волнуюсь, перестаю быть собой, если рядом тот, кто мне нравится. Вы с этим ничего не сделаете - просто трепетная такая:)

А по поводу мнения, что вы ему - тоже... Я бы не стала так думать, потому что, во-первых, вам же будет легче, если ничего не произойдет - не разочаруетесь. А во-вторых - просто мы всегда видим то, что хотим видеть в тех, кто нам нравится. Найдем в каких-то действиях небезразличие к себе (не в тех, конечно, что откровенно ничего не значат - но в тех, которые этот человек может и другим "посылать", так сказать).



Если вы ему нравитесь - он сам все сделает.



Так сколько ему лет - вы не ответили? Если парень - не подросток, тем более он не будет тушеваться.

ему уже 28))), да и мне тоже скоро будет. я тоже себя пытаюсь отрезвить тем, что если бы я ему нравилась, он давно что-то сделал бы. но каждый раз вижу как он смотрит на меня по особенному.

Гость
#11
Альфа

ему уже 28))), да и мне тоже скоро будет. я тоже себя пытаюсь отрезвить тем, что если бы я ему нравилась, он давно что-то сделал бы. но каждый раз вижу как он смотрит на меня по особенному.

Моему "объекту" - вы не поверите)) - тоже 28. Скоро будет 29. Взрослый парень - поэтому иллюзий я не строю. Посмотрел/написал/улыбнулся - он со многими так по многу раз в день делает. Стала объективной по отношению к нему - стало легче. По поводу - смотрит... Мужчины любят посмотреть на девушек - особенно на симпатичных) А кто окружает из сослужиВИЦ вашего избранника?) Нет ли там раскрасавиц писаных? У моего вот - есть( И это - при том, что сама я - симпатичная...

И еще, такой момент: очень хорошо иллюстрирует "потенциал" МЧ его позиция в компании, где работаете. Он у вас не начальник часом (если начальник - уже наделен силами, чтобы действовать во всех сферах, так сказать)? И как он в принципе общается из того, что видели - больше молчит, или активный участник? Просто, если он, например, не забитый тихоня - то вряд ли ему будет мешать познакомиться с вами неимоверный страх. Как правило, мужчины к этому возрасту имеют уже и силы, и возможности "пробивать путь" к тем, кто им нравится...

И да, знаете, к этому возрасту ну просто у подавляющего большинства мужчин уже есть девушки. Это - как минимум. Из моих знакомых - уже женаты в этом возрасте 98% - не то что просто в отношениях...

Альфа
#12

Моему "объекту" - вы не поверите)) - тоже 28. Скоро будет 29. Взрослый парень - поэтому иллюзий я не строю. Посмотрел/написал/улыбнулся - он со многими так по многу раз в день делает. Стала объективной по отношению к нему - стало легче. По поводу - смотрит... Мужчины любят посмотреть на девушек - особенно на симпатичных) А кто окружает из сослужиВИЦ вашего избранника?) Нет ли там раскрасавиц писаных? У моего вот - есть( И это - при том, что сама я - симпатичная...

И еще, такой момент: очень хорошо иллюстрирует "потенциал" МЧ его позиция в компании, где работаете. Он у вас не начальник часом (если начальник - уже наделен силами, чтобы действовать во всех сферах, так сказать)? И как он в принципе общается из того, что видели - больше молчит, или активный участник? Просто, если он, например, не забитый тихоня - то вряд ли ему будет мешать познакомиться с вами неимоверный страх. Как правило, мужчины к этому возрасту имеют уже и силы, и возможности "пробивать путь" к тем, кто им нравится...

И да, знаете, к этому возрасту ну просто у подавляющего большинства мужчин уже есть девушки. Это - как минимум. Из моих знакомых - уже женаты в этом возрасте 98% - не то что просто в отношениях...[/quote]

Как я рада, что Вы меня понимаете. "Мой" с виду очень активный с коллегами мужчинами, занимает позицию "зама", точно знаю что не женат, и по профайлу в соц.сети одинок. с девушками-сослуживицами общается как с друзьями, хотя кто его знает... но с виду так.

Просто, понимаете, я боюсь, что своим поведением "принцессы" упущю его. А ведь есть девушки похитрее, которые сразу же могут зацепиться за один только взгляд и так сказать "прибрать к рукам хорошего мальчика и завидного женишка". А мы такие красавицы и скромницы так и ждем потом принцев, когда сами прискочут. Мозгами вроде понимаю все, но вот тело вдруг начало подводить)).

Альфа
#13

Моему "объекту" - вы не поверите)) - тоже 28. Скоро будет 29. Взрослый парень - поэтому иллюзий я не строю. Посмотрел/написал/улыбнулся - он со многими так по многу раз в день делает. Стала объективной по отношению к нему - стало легче. По поводу - смотрит... Мужчины любят посмотреть на девушек - особенно на симпатичных) А кто окружает из сослужиВИЦ вашего избранника?) Нет ли там раскрасавиц писаных? У моего вот - есть( И это - при том, что сама я - симпатичная...

Ваш "объект" тоже не просто так, наверное, улыбается. Присматривается, "кто клюнет"))). Я вообще очень раскрепощенная девушка, вполне уверенная в себе, и флиртовать умею, но с "этим" что-то столбенею. Аж зла не хватает на себя

Гость
#14
Альфа

Просто, понимаете, я боюсь, что своим поведением "принцессы" упущю его. А ведь есть девушки похитрее, которые сразу же могут зацепиться за один только взгляд и так сказать "прибрать к рукам хорошего мальчика и завидного женишка". А мы такие красавицы и скромницы так и ждем потом принцев, когда сами прискочут. Мозгами вроде понимаю все, но вот тело вдруг начало подводить)).

Альфа

Ваш "объект" тоже не просто так, наверное, улыбается. Присматривается, "кто клюнет"))). Я вообще очень раскрепощенная девушка, вполне уверенная в себе, и флиртовать умею, но с "этим" что-то столбенею. Аж зла не хватает на себя

Да - это верно)) И таких дам - очень много( Моя начальница, например, очень хорошо умеет строить глазки, и вообще - "смотрит по сторонам" (и в буквальном смысле слова), она смотрит на мужчин и, если заметила на себе чей-то взгляд - ту же отвечает. В общем - такая смогла бы)

Подозреваю, что - нет (к сожалению - так как человек в поиске мог бы стать идеальной благодатной почвой для совершения своих каких-то неуверенных женских, так сказать, шажков))) Я его в соц.сетях не нашла (не во всех, правда, искала) - но уверена, что занят (просто парень там - достойный, "принц", так сказать: симпатичный, с ЧЮ, добрый, заботливый, трудолюбивый and so on).

Вам повезло, Альфа, и не занят он у вас...))) Если думаете, что не просто так смотрит - значит, так оно и есть) А насчет волнения - я вас очень хорошо понимаю, т.к. тоже этим всем грешна) В вашем случае, наверное, каких-то кардинальных действий предпринимать не стоит пока что - но вот можете попробовать не отводить взгляд, когда пересечетесь, например? Самое главное - это сделать самой шаг так, чтобы мужчина думал, что это он сам его сделал))))))))) Вот это - величайшая тайна тайн, как же нам делать эти самые шаги...))))))))) Хотя, нет, немного не так выразилась - как заставить себя это сделать?)) Не отступить, не испугаться?))

Альфа
#15

(просто парень там - достойный, "принц", так сказать: симпатичный, с ЧЮ, добрый, заботливый, трудолюбивый and so on).

оооо, ну он у вас точно идеал))) но не факт, что он не свободен. зачастую такие идеалы ищут для себя таких же идеальных, которые будут понимать их сполуслова. В общем, я думаю, нам с вами что-то нужно сделать со своими "объектами"... пересилисть волнение и вперед... какая разница, живем-то один раз в жизни. Если у вашего объекта нет кольца, значит не женат, а если не женат, то девушка не в счет. была бы девушка, женился бы, раз не женится, значит не та, до сих пор ищет.

Я б хотела на своем задержать взгляд, но боюсь как это будет выглядеть со стороны, ведь народу вокруг много...

Гость
#16
Альфа

В общем, я думаю, нам с вами что-то нужно сделать со своими "объектами"... пересилисть волнение и вперед... какая разница, живем-то один раз в жизни.

Альфа

Если у вашего объекта нет кольца, значит не женат, а если не женат, то девушка не в счет. была бы девушка, женился бы, раз не женится, значит не та, до сих пор ищет.

Альфа

Я б хотела на своем задержать взгляд, но боюсь как это будет выглядеть со

стороны, ведь народу вокруг много...

Да - все в жизни надо делать, исходя из этого. Потому что нет ничего хуже понимания, что:

- все могло быть иначе

- ты не выжал ситуацию до конца, не сделал все, от тебя зависящее

- упустил свою судьбу

Получается, чем тогда эта ситуация отличается от сотен других, тебе безразличных - если ты в ней точно так же бездействуешь?

Хахахах, точно)) Если уж жена - не стенка, то девушка - и подавно)))))))))))))))

Логика верна - не поспоришь, без шуток)

А вдруг там девушка - свободолюбимая, как мужчины наши прямо)) Типа, он ее уламывает-уламывает - а она не соглашается)))))))))))) Втирает ему там, что, типа, карьера важна, "нам еще рано - мы еще маленькие" и что-то в этом роде))))))))))

Понимаю очень хорошо)) Но в вас там, поверьте, никто взглядом впиваться не будет)) Все будут в тарелку смотреть))))) Вы же ведь в столовую пришли - значит, будете есть, а не по сторонам глазеть)) А глазеть будет тот, кому это надо - т.е. ваш объект)))) На вас))) И ничего страшного не случится, если не отведете взгляд - наоборот, вы ОЧЕНЬ будете гордиться собой за этот шаг. Потому что это - даже не шаг))))) Это - МЕЛЬЧАЙШЕЕ действие, со стороны женщины, просто факт того, что этот человек вас привлек)) Мужчина имеет право знать, что он привлекателен для глаз)))))

Спасибо - хоть настроение подняли)) Посмеялась)

Никола
#17

Потому, что у ВАС очень много общего, но Вы об этого не осознаёте. Идите на стречу друг другу. Пройдут годы, а может десятилетия и ВЫ обязательно встретитесь, тогда поймёте, как много Вы оба потеряи. Не оставляйте.. на потом- это БОЛЬШАЯ ВЗАИМНАЯ ЛЮБОВЬ, которую ВАМ подсказывает душа- только душа може трепетать и вибрировать.

Гость
#18

Просто поймите, что вас он привлек только внешне (симпатичный, видимо) - но вы совершенно не знаете его, как человека. Приписали ему идеализированные качества - это и любите. А на деле он может оказаться не то что не таким, как вы его представляли - вообще г*вном.

А во-вторых, раз он привлекательный - у него наверняка уже есть девушка (тем более, если он уже "большой мальчик". Ему лет 25-29, наверное?). Факт занятости здорово отрезвляет, кстати.

Вы: факт занятности отрезвляет
Я: а мне это сердце разбивает😭

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: