Гость
Статьи
Достала бабушка. Уже …

Достала бабушка. Уже не хватает терпения.

Живем с бабушкой и сыном, ребенку 4 месяца. Бабушка не дает покоя,постоянно таскает с помойки вещи,собирает какие-то банки-склянки,вытаскивает все из мусорного ведра. При этом даже за собой убраться …

Лина
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Автор, у вашей бабки симптомы возрастного психического заболевания. Дальше будет хуже, потому что это состояние прогрессирует, но не лечится - начнёт испражняться на пол, стены д е рьмом мазать, может оставить включённым газ или впустить в квартиру кого попало, станет агрессивной, может причинить вред вам и вашему ребёнку. У моих соседей по дому чокнутая бабка увела родного внука, пацана долго искали и нашли уже мёртвым в канализационном колодце, а бабку так и не нашли. Не слушайте кликуш, которые истерят дурниной в каждой подобной теме - вы в первую очередь должны позаботиться не о старухе, а о безопасности своего ребёнка. Избавляйтесь от бабки любым законным способом. Кстати, ваши родственники прекрасно понимали, что они делают, когда сплавляли вам, молодой девчонке, сумашедшую старуху, чьи деньги от продажи квартиры они попилили. Этот поступок полностью характеризует как вашу мамашу, так и дядю вашего.

Оленка
#102

последний Гость, спасибо вам за здравый комментарий. Автор, бабка это серьезная опасность для вашего ребенка и всех окружающих. Я работаю с такими людьми но заграницей. Там уход за такими поставлен на государственную основу. Никто и никогда не станет жить с детьми и подобными бабками. Всем ясно что это опасно. Этим занимаются обученные сиделки, медсестры, врачи и масса других специалистов с образованием. Другое дело что в Росии очень слабо развита адекватная помощь подобным людям. У меня бабушка стала тоже неадекватной. За ней ухаживают родственники но они с ней не живут, просто приезжают два раза в день. Я приехала к бабушке на 10 дней и ухаживала за ней во время отпуска. Надо ли говорить что мои дети при этом не присуствовали, потому что во время визита в прошлом году они уже через час стали плакать и отказываться находиться с бабушкой в квартире.

Гость
#103

посмотрите на этой неделе в программе "говорим и показываем" по НТВ такой ужас показывали про таких ненормальных которые с помойки все тащут!

Оленка
#104

Все стены в квартире измазаны испражнениями, бабушка уже через 10 минут срывает памперс и оазиазывает все по себе и вокруг себя. Нет чувства насыщения и она постоянно просит есть, не важно сколько она сьела до этого. С ней надо находиться практически круглосуточно, то есть мои родственники должны по сути бросить работу и сидеть с ней день и ночь. А кто их при этом будет кормить? два раза в день посещений конечно мало, но у них нет другого выхода. Искали частный пансионат, цены там как половина моей норвежской зарплаты. У нас у всех есть дети и их надо тоже поднимать, я и родстванники просто не в лсостоянии даже вскладчину отваливать такие деньги за уход за бабушкой. автор, приглашайте врача на дом, пусть подтвердит диагноз бабки и подскажет что челать дальше.

Гость
#105
Бубубу

Между прочим по описанному автором явно прослеживается, что у бабуле старческое заболевание. Причем вплоть до инфаркта. Почитайте в инете про это. Не ругать ее надо, а срочно ко врачу!!!

Ага, ага, врачи прямо ждут таких бабок с распростертыми объятиями и сразу легко вылечивают))

Гость
#106
Гость

Ага, ага, врачи прямо ждут таких бабок с распростертыми объятиями и сразу легко вылечивают))

ну хоть облегчат течение болезни... Не для бабули, я думаю, но для родных. Сонники выпишут, успокоительные...

Оленка
#107

гость, а кого ждут врачи? и кто сказал что бабку можно вылечить? Бабку можно посадить на успокоительные и поставить диагноз, при котором она может быть потенциальна опасна для проживающего с ней грудного ребенка. тогда бабку на совершенно законных основаниях отправят в соответствующее учреждение.

Оленка
#108

Вообще долго гадать не надо, что бабка может ребенка угробить, принесла мусора с помойки, стеклянки или шприцы, ребенок поранился и получил заражение крови. Или другое заболевание. автор, получайте справку о том что бабка не дееспособна и вы являетесь опекуншей, и на этих основаниях помещайте ее в стационар.

Любовь
#109

Дорогие гости форума, мне нужна помощь, я устала, сил нет больше, тысячу раз одно и тоже писав, в разные форумы... Мне 21 год, живём вдвоём с мамой, она всю жизнь болела чем-то, ходила качалась, три года назад она вообще слегла, поставили диагноз - спинно-церебральная дегенерация только ползает, да нервы мне мотает, я уже руку на неё поднимаю, вчера на дачу её привезла, хотела как лучше, а получилось как всегда, три раза упала, когда я ухожу, ну в туалет или на второй этаж, она пытается встать, и падает, у неё уже живого места нет.... Меня целый день трясёт, я не могу остановиться плакать... Она меня уже жутко раздражает... Я не могу работать нормально и т.д... У меня уже сердце болит и руки, т.к таскаю её или поднимаю её когда она падает...

Молодой человек уже не в силах это терпеть, каждый день скандал, она ещё и глухая! Она всю жизнь была глухая, я помню когда она ещё ходила, бабуля с ней мучилась, она такие скандалы закатывала! Психушку ей несколько раз вызывали, бабуля, дядя и соседи с ней дрались! Её ничем нельзя было успокоить! Она каждую минуту кричит меня, спрашивает вылечат её или нет, я как то сказала что нет, так это ад дома был, соседи милицию вызывали.... Кричит постоянно! Во всех видит жуликов, даже парня! Я не могу больше! Мне лечащий врач ещё три года назад сказала, что отправь ты её куда нибудь, ты быстрее её в могилу ляжешь, я тогда послала её, а сейчас думаю что зря, мне месяц назад скорую вызывали, в больницу с нервным срывом увезли, ааааааа я не могу больше....

Оленка
#110

мамашу в стационар к профессионалам, вам нет смысла с ней корячится

Гость
#111
Лина

Квартира подаренна мне родителями. Раньше бабушка жила отдельно,но нажила себе врагов среди соседей,мама ее ко мне переселила.

А её квартиру сдает? Или как-то ещё использует бабушкину площадь?

Рыбка
#112

Как я Вас понимаю, Автор! Мы уж 7-й год живем с бабушкой. С каждым годом всё хуже и хуже. Она за собой ухаживать не может. Круглосуточно в памперсе, причем частенько снимает его и может куда-нибудь спрятать. А представляете, как он пахнет? Может помочиться не в туалет, а просто на пол. Вообще ничего не помнит, даже того, что было минуту назад, ничего не соображает, не знает, как ее зовут, сколько лет, где она живет, вообще никого не узнает. Раньше она была "божьим одуванчиком", а сейчас стала очень агрессивной, кричит на всех, матерится, ужас какой, еще дерется! Она всегда голодная, даже если съела 2 порции 5 минут назад. Если оставить ее одну хотя на полдня дома, то всё, караул! Шарится по всем шкафам, прячет продукты себе под матрац, под подушку, в карманы, потом это всё тухнет, однажды так спрятала мой паспорт, что мы его целый месяц искали, я уже успела документы на новый паспорт подать. Мажет стены своими фекалиями, плюется, сморкается на пол. Когда уходим из дома, закрываем газ, воду, закрываем дверь не несколько замков. Сейчас она уже не выходит из дома, а пару лет назад она несколько раз убегала из дома, потом искали ее. Частенько у нее бывают припадки, ей кажется, что ее кто-то зовет, ей нужно идти, причем зовут ее покойники, то она себя представляет маленькой девочкой, которой нужно идти в школу. У меня есть 5-летняя дочка, бабушка считает, что это ее ребенок. В общем, мы за эти годы так измучились, что сил уже нет. И еще неизвестно, сколько это будет продолжаться. Сколько она нервов вымотала, особенно маме. Мама как привязанная. Ни в отпуск поехать отдохнуть, даже на дачу с ночевой съездить не может. Нервная стала. Бабушка по ночам спать не дает. Припадки случаются чаще всего ночью. Мама только недавно оформила опеку. Если Вы будете этим заниматься, то подготовьтесь к тому, что нужно будет потратить очень много нервов, времени и сил на это.

Мартышка Сью
#113

Автор, вам тут гость 104 все очень четко разложил по полочкам. У вашей бабки это возрастное и не лечится. Дальше -лучше не будет. Будет только хуже, увы. А родня спихнула проблемную бабушку вам, как наиболее мягкотелой родственнице. Вы же не закатили скандальчик, вы же тянете этот крест. Все рады, особенно дядюшка. Где бабуля прописана? Туда, как угодно, хоть через суд вселяем снова. И пусть с неё другие мучаются. Либо оформляем над ней опеку и отдаем на дожитие в дом инвалидов какой нибудь на законных уже основаниях. С врачом проконсультируйтесь. Какие нибудь сильные антидепрессанты, нейролептики (психотропные препараты) пусть ей пропишет, т.к. словом, увещеванием ей уже не помочь.

Гость
#114

[quote="Гость"]Автор, у вашей бабки симптомы возрастного психического заболевания. Дальше будет хуже, потому что это состояние прогрессирует, но не лечится - начнёт испражняться на пол, стены д е рьмом мазать, может оставить включённым газ или впустить в квартиру кого попало, станет агрессивной, может причинить вред вам и вашему ребёнку. У моих соседей по дому чокнутая бабка увела родного внука, пацана долго искали и нашли уже мёртвым в канализационном колодце, а бабку так и не нашли. Не слушайте кликуш, которые истерят дурниной в каждой подобной теме - вы в первую очередь должны позаботиться не о старухе, а о безопасности своего ребёнка. Избавляйтесь от бабки любым законным способом. Кстати, ваши родственники прекрасно понимали, что они делают, когда сплавляли вам, молодой девчонке, сумашедшую старуху, чьи деньги от продажи квартиры они попилили. Этот поступок полностью характеризует как вашу мамашу, так и дядю вашего.[/quote

В чем то вы правы, но ничего, что родители автору квартиру подарили? А вы их представляете волками, отбирающими последние деньги у автора. Ситуация выглядит так, если отбросить детали - автору на семейном совете передали бабушку на досмотр за купленную квартиру. А у ее матери с братом могут быть свои счеты. И теперь автору самой решать, как с бабкой поступить, терпеть или искать выходы на дурку

Гость
#115

все, кто пишет, что автор сволочь о бабушке не заботится, просто никогда не имели бабушек-маразматичек. Моя бабушка собирала бутылки по улицам, дралась с бомжами какими-то за выгодные места, говорила всем, что это от страшной бедности, хотя ее содержали сыновья - папа и дяди (навещали ее по-очереди каждый день, мыли, готовили и т.д.), потом стала писать заявления и звонить в милицию, что кто-то влезает в квартиру и бьет ее, потом еще что насилует и грабит (в квартире 2!!! железных двери, сигнализация, железные жалюзи на окне), милиция на удивление хорошо реагировала и по-очереди забирали папу и дядь в милицию, т.к. ключи от квартиры были у них, и много еще чего было, фантазия у нее не иссякала до смерти.

Гость
#116
Гость

В чем то вы правы, но ничего, что родители автору квартиру подарили? А вы их представляете волками, отбирающими последние деньги у автора. Ситуация выглядит так, если отбросить детали - автору на семейном совете передали бабушку на досмотр за купленную квартиру. А у ее матери с братом могут быть свои счеты. И теперь автору самой решать, как с бабкой поступить, терпеть или искать выходы на дурку

А ничего, что у автора грудной ребёнок? И она вполне может созвать очередной семейный совет и "передать" бабушку обратно. И такое решение напрашивается даже без всяких семейных советов. Если бы её родственники (в особенности - мать) были людьми адекватными, то не допустили бы нахождения старухи-помоечницы рядом с грудным ребёнком. Но им настолько не хочется помойки в собственном доме, что и маленький ребёнок (между прочим, родной внук мамаши автора) - не аргумент. В общем, если отбросить детали, то поведение матери автора в данной ситуации просто за гранью. Более того, я уверена, что старуху сплавили автору в силу её абсолютной неопытности в этих вопросах. Судя по тому, что автор до сих пор не понимает, с чем она имеет дело и что её дальше ждёт, можно с уверенностью сказать, что от неё это намеренно скрыли.

Гость
#117

Вы как ребенок. Выселите ее обратно в ее квартиру.

Гость
#118

[quote="Гость"]А ничего, что у автора грудной ребёнок? И она вполне может созвать очередной семейный совет и "передать" бабушку обратно. И такое решение напрашивается даже без всяких семейных советов. Если бы её родственники (в особенности - мать) были людьми адекватными, то не допустили бы нахождения старухи-помоечницы рядом с грудным ребёнком. Но им настолько не хочется помойки в собственном доме, что и маленький ребёнок (между прочим, родной внук мамаши автора) - не аргумент. В общем, если отбросить детали, то поведение матери автора в данной ситуации просто за гранью. Более того, я уверена, что старуху сплавили автору в силу её абсолютной неопытности в этих вопросах. Судя по тому, что автор до сих пор не понимает, с чем она имеет дело и что её дальше ждёт, можно с уверенностью сказать, что от неё это намеренно скрыли.[/quote

Я не про то, что автор сволочь, не вижу ничего плохого в устройстве выжившей из ума бабули в приличный интернат. Просто у автора есть выбор -отказаться от этой квартиры, оставив в ней бабку, если мать не хочет помещать ту в заведение, и вернуться к маме с ребенком. Ведь квартиру смою автор не заработала, ей ее подарили те самые сволочные родственнички, ну в итоге с бабушкой в нагрузку

Гость
#119
Гость

Я не про то, что автор сволочь, не вижу ничего плохого в устройстве выжившей из ума бабули в приличный интернат. Просто у автора есть выбор -отказаться от этой квартиры, оставив в ней бабку, если мать не хочет помещать ту в заведение, и вернуться к маме с ребенком. Ведь квартиру смою автор не заработала, ей ее подарили те самые сволочные родственнички, ну в итоге с бабушкой в нагрузку

В принципе, не имеет значения, каким образом матери автора пришлось бы решать вопрос, если бы она этого захотела: забирать к себе бабку или дочь с ребёнком. Главное - это отделить ребёнка от бабки. Но суть ситуации вот в чём: по моему мнению мать автора вовсе не хочет ни того, ни другого, а потому ничего и не делает. У неё была цель - переложить круглосуточный уход за сумашедшей бабкой на кого-то другого. Она этой цели добилась, а дальше трава не расти. Вероятно, она чувствует за собой некоторую вину, поэтому приходит к дочери и оказывает кое-какую помощь, но видеть бабку у себя в доме категорически не согласна, впрочем, как и орущих младенцев. Не знаю, кому как, а по моему мнению - это абсолютно безнравственная, скотская позиция. Мать ради собственного комфорта поставила родную дочь и родного внука в крайне тяжёлое положение.

Анна
#120
Не Автор

А оставить бабушку в ее квартире, нанять ей сиделку с проживанием и уйти к маме - не судьба?

А еще чего ей сделать? Бабку надо поставить на место. Здоровье ребенка важнее,чем капризы старухи. Автор! Никого не слушайте. Если что,то бабку определите куда-нибудь. Кстати,называется ее бзик"синдром Плюшкина".Не лечится.

Золотая
#121

Определить куда-то можно только за деньги и немалые. Сиделка - тоже деньги. А в остальном всё правильно пишут. Автору надо серьёзно опасаться за свою жизнь и жизнь ребёнка. Я бы и часа не осталась рядом... Лучше снимать квартиру.

regir
#122
Анна

А еще чего ей сделать? Бабку надо поставить на место.....

Грохни старую мусорную суку на месте! Спаси дитя!

Анидаг
#123
Гость

автор, а зачем вы с ней живете да еще и с ребенком? Вопрос конечно сам напрашивает, но вы когда ребенка решили рожать, вы про то где и как жить будете с ним думали хоть немного? Ведь про бабушку вы знали и раньше, она не свалилась к вам неожиданно и проблемы старческие у нее не в один день случились. В вашей ситуации сейчасс именно вы о ребенке не думаете, позволяете ему жить в таких условиях - вы отвечаете за него, значит ваша вина полностью.

Анидаг
#124

Умные люди какие вокруг, глядя на Вас только такие мысли в голову лезут.. "Решили рожать" а что, автору нужно было как то иначе поступить и не рожать, подождать бабулю? или как? Правозащитники ***, жизнь и так одна, а детская дороже всего в мире, и подвергать её опасности,ради старческой прихоти,зачем?

бабуля жизнь прожила, дитя её жить только начало.

Автор, ребенок дороже. Если у бабули поведение граничит с опасностью для здоровья ребёнка, только Вам решать, как жить дальше и не спрашивать совета у толпы. Большинство не поймёт.

Удачи Вам и здоровья!

Дарья27
#125

Я живу с бабушкой, ей 87, и сложно разделяться на работу и уход за ней, обратившись в пс москвы ╚социальная поддержка╩, многое изменилось, жизнь стала легче, сиделка, которую направили просто замечательно нам помогает, я и бабуля очень рады.

Анастасия
#126

Ребята, рекомендую обратиться за помощью в патронажную службу "Социальная поддержка". Они реально помогают, оперативно реагируют на вызов. И Ваши проблемы будут решены. http://socpatron.ru/

Диана
#127

Считала позором обращаться в такие службы, но поменяла свое мнение, после экстренного случая. Помогли в самый нужный момент.
Огромное спасибо!!!

Оксана
#128

Наш дедушка остался один, когда была жива бабушка, всю работу делала она, абсолютно всю, а тут случилось так, что он не может сам себе приготовить покушать, каждый день ездить к нему нет никакой возможности. Мы нашли замечательную сиделку (она и проживает с нашим дедом), она помогает по хозяйству, следит за домом, и ей хорошо и мы спокойны))

Ольга
#129

Патронажная служба http://socpatron.ru/ Уход за пожилыми людьми. Лучшие в этой отрасли!

Einar
#130

Патронажная служба предоставляет высококвалифицированных, профессиональных сиделок http://sidelka-msk.ru/

Лада
#131

Патронажная служба http://socpatron.ru - это те люди, которые всегда найдут мягкий и вежливый подход к людям, которые нуждаются в уходе. Без потери профессионализма при этом.

Дашулька
#132

Мы тоже клиенты этой патронажной службы. У нашей бабушки есть одно небольшое психическое отклонение... Правда, за это приходиться ещё доплачивать +25% к тарифу. Выходит нормально. Бабушка под присмотром, сиделка с ней хорошо ладит и соседи жаловаться перестали.

прима
#133

Недостатки найма сиделок по объявлению, все-таки существуют — официально они не закреплены, и так называемая сиделка может в любой момент отказаться от работы. К вашим услугам компания ПАТРОНАЖНАЯ СЛУЖБА МОСКВЫ socpatron. ru

Ланен
#138

Столкнулась с такой же проблемой. Буквально неделю назад. Бабушка со слабоумием старческим сломала шейку бедра. Памперсы срывает. Чтобы этого не происходило взяли шорты на завязках, которые хорошо тянутся. Одели задом на перед и сзади зашнуровали. Снять шорты у нее не получается, соответственно и памперс тоже. Победа!

Гость
#139
Lina

Автор вы больны.... Это возраст, ни чего с этим не сделаешь. Дело ваше, но чтоб 2 раза не решать одни и те же проблемы, мать туда же упакуйте куда и бабушку...

Умная такая,поживи сама с таким человеком,а потом язви

Михаилъ
#140

Я бы в психушку просто сдал такую бабушку. И всё проблема решена!

Гость
#141

Блин, все такие умные клуши, сочувствующие бабке, и родители у вас хороши, скинули геморрой на вас. Я вас прекрасно понимаю, потому что с недавнего времени к нам в дом подселилась, именно подселилась, к нам, в новый отстроенный дом, такая же старая овца (можете мне катарсис помидорами устроить за это), всю жизнь эта прожила для себя и, кстати, требовала чтобы мы ее на ВЫ и по имени отчеству звали, а не бабушка, ну и требовала обеспеченную старость и постоянного внимания, едите отдыхать-возьмите с собой, за границу, должны взять с собой! а с *** ли не понятно, потому что с нами общаться стала когда ей 75 исполнилось. Сейчас мы из-под этой овцы *** выгребаем, лежит с поломанной шейкой бедра и слабоумием, так она еще и права качает, я не говорю что она не дает по ночам никому спать, орет, стучит в стену, она очень агрессивна, пытается всех ударить, недавно мне по лицу зарядила, рассекла ногтями губу, сидела и улыбалась потом, и говорит, мол, а что у тебя с лицом? Причем я на 7 месяце беременности, после этого еще раз пыталась ущипнуть и пнуть меня я ее за руку поймала, и руку отдернула, так стала орать что я ее избиваю и не кормлю, уже менты приезжали, соседи жаловались на оры ночные, они с бабкой 15 мин поговорили, вышли и говорят:'Крепитесь, сочувствуем вам", так что, сочувствующие, желаю вам пожить хотя бы месяцок в такой компании, а потом срочить про черствость людскую.

Новый гость
#142

Боже, не у нас одних это «***», по другому это не назовёшь 🤦🏼‍♀️ Мы с мамой потратили кучу сил, нервов и здоровья. Мне маму очень жалко, ей уже почти 70, она все свои годы ей отдала, за ней всё вылизывает, а бабка вообще только плюёт и ругает. И срёт и гадит и гадит и гадит бесконечно. Мы с мамой такие чистюли, откуда она такая засранка. И памперсы за 2 тыс лучшие хартманн покупаем, пеленки Хартманн, освежители куча, простыни, бельё всё меняем- она ещё говорит- мне это не надо, видимо в говне своём ей больше нра лежать. А началось всё с того, что когда мне было 7 лет она перешла на красный и попала под машину. Мама в это время лежала в стационаре с пневмонией. Как узнала, что я одна- больная и недолечившаяся сбежала из стационара, побежала домой ко мне, и к ней бегала. На своё здоровье плюнула и спасала её. Я жила в это время у родственников. И спасла её, операций сделала ей кучу, денег в то время у нас не было. Но, мама всё старалась изо всех сил. Потом, операции в травматологии. Долгая реабилитация- мама всё время была у её кровати. Доставала памперсы и лекарства. В то время памперсы был дефицит. Так прошло 5 лет. Отправили её дедушке, он без зрения, чтоб она ему помогала, мы пахали ездили весь огород её убирали, она там пальцем не работала. И дедушке и ей всё помогали. На дорогу туда и обратно 10 часов на электричке. Ни каких денег она не давала, мы всё из маминых тратили. Уборка огорода, уход за ними обоими. Но, дедушка, чистоплотен был, даже не видел, но всегда просил умыться! Подмыться и тд. Мы всё вымывали с хлоркой до блеска, чтоб не пахло, меняли по несколько раз в день.

Гость
#142

В один прекрасный день, бабка подсколтзнулась на ровном месте около дома, мама тут же приехала, снова операция шейка бедра, все врачи говорили ей 80 не надо и бесполезно делать не выживет. Мама настояла, сказала я сама за ней буду ходить и ухаживать, сделали операцию за 100 тыс. всё накопленное потратили. Мама спала на кушетке в коридоре, пока она там лежала. Всё соседки бабки говорили, вот это дочь, а наши вообще не приходят к нам. Оставьте вы ее на несколько дней, она совсем на вас свесила ноги.Но, мама только вздыхала. Дальше реабилитация год- массаж, памперсы, готовка еды снова в постель, уборка, огород, ездила к ним 10 ч на электричке. Поставила её в очередной раз на ноги, и что она- начала лежать, говорить, что больная, хотя врач сказал- у она выздоровела должна ходить постоянно, выписал её. Она лежит и прикидывается как ей плохо, орёт, унижает, и так уже 15 лет. Вся мамина молодость и здоровье ушло, всё на эту старую бабку и главное неблагодарную!!! Мама и работать из за неё не может, ей подай- принеси. Я сейчас в др городе живу, не могу ей помочь. Жалел, что эта стерва всю жизнь ей испортила. Всё делает наперёд- мама всё поменяет, создаст чистоту, уберёт- эта *** достанет рукой и мажет везде. Ещё много чего она вытворяет! И всё как будто назло! Я понимаю, другие как с дерьмом обращаются, а тут столько добра сделано, всю жизнь на неё отдала- а она... Мама плачет, я приеду, сама оч переживаю.

Новый гость
#142

Если отдать ее в дом престарелых, да и там её никто не возьмёт. Она всеми командует, а сама... Она в ясной памяти, газеты все свежие перечитала. Но, зачем такое творить, она должна боготворить маму и быть ей благодарна, если бы не её труд, она бы уже на том свете была давно. Женщина, она же женщина, а не ***. Хоть старуха, не старуха, как уже говорили- если ты изначально нечистоплотная, в старости так и останешься, видимо, дерьмом. PS и да, все кто говорят, что у нас и не такое было, мы всё проходили.. Такого у вас никогда не было, как тут уже говорили, не раз- поживите год с ними, с неадекватными и неблагодарными, а лучше поживите, как у нас 15 лет, спасайте их от смерти, лижите им зад в говне, убирайте им судно каждые 5 мин. ночью, а они за это скажут вам- какие вы плохие!

Новый гость
#142

Второй PS. Булки и хлебобулочные изделия ей покупались только свежайшие, приносишь ей- на тебе такое и такое, а она- фыркнет и говорит не свежее, не из той муки, или я такое не ем. Газеты если не успеешь купить или вчерашнего дня- я не буду старое читать, ищи и покупай. Вот это ли не есть наглость и «сидение на шее, свесив бессовестно свои ноги»?

Новый гость
#142

Третий PS. Сиделка из соцзащиты приходила- её задача было массаж сделать и разогреть мамин завтрак, обед и ужин. Во- первых, та, что была первой- бухая пришла, мы были в шоке, как «такое» пускают к пожилым лежачим. Распрощались сразу же. Пришла вторая, молодая- и унесла к себе домой крупы, моющие средства, одеяла, посуду новую. Вообщем, вот таких дают сиделок. Которым платишь 1000₽ за разогрев каши и массаж, а они ещё и выносят дом. О чём вообще может идти речь

Гость
#147

Как пережить изнасилование солдатом?

Гость
#148

Ваша мама должна была с ней жить и ухаживать, или если не может тогда нанять сиделку. Это её обязанност. А не переселять к вам с ребёнком. В силу нехватки ума старики так же как и дети, они что-то творят. Разве про своего ребёнка можно сказать: надоел, терпения нет, ты все разбрасываешь, пачкаешь, сколько можно за тобой убирать, надо тебя сдать в приют. Нет! Потому что он ВАШ! Так и ваша бабушка, она ВАША. Она в свои здоровые годы отдала свои силы ради вас, мамы, внучки. Со стариками как с детьми за ним нужен присмотр. Они также как и дети. Не понимают, что делают. Не забывайте каждого ждёт такое, зачем тогда стараться растить, беречь таких детей от бабушки , которые потом выпрут тебя на улицу.
Вместе с маленьким ребёнком "такой" старый человек не должен жить по правильному, однако жизнь диктует свои условия, раз не может отдельно жить, тогда терпите, за это вы получите свою награду от Всевышнего.

Гость
#149

В дом для престарелых отдать надо.