Гость
Статьи
Интересует мнение …

Интересует мнение людей с низким доходом, без перспектив

Буду благодарна услышать ответ людей в возрасте за 30- ть, с низким доходом (до 50-70 000 руб. на семью)Вопрос такой: как и чем вы живете? В чем ваша радость, о чем ваши мечты? Вы счастливы?В молодости еще есть надежда ( получить повышение, удачный брак и тд)Мне интересно, а как живут люди, которые уже понимают, что финансовый предел достигнут, не будет ни дорогих курортов, ни хорошего ремонта, ни дорогих шмоток?Честно скажу, я очень финансово зависимый человек, у меня любимый муж, ребенок, но мне для счастья еще необходимы деньги. Много денег. Но живут же люди бедненько, зарплаты по 15 000 тыс, что, они все несчастны? Или просто уже смирились?

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Виктория
#1

Ну что теперь в гроб ложиться и помирать, если денег нет? Счастье не зависит от обстоятельств.

гость
#2

А я вот понимаю автора и тоже зависима финансово.... бываем семей на курортах но скромных,одеваюсь не дешево но хотелось бы лучше,с питанием тоже не шикуем,и у нас один ребенок,больше я не хочу,так как будем жить еще скромнее....А некоторые люди живут очень бедно,рожают по 2-3 а то и больше,и живут счастливо,но я так не могу.

Гость
#3

Один пост и все, больше никто не отписывается. Видимо, нет таких.

Гость
#4

автор и гость 2 а почему вы зависимы финансово?

Гость
#5
Гость

Один пост и все, больше никто не отписывается. Видимо, нет таких.

Так вымерли от голода с таким то низким доходом

Красавица
#6

50-70 штук на семью? в смысле на двоих? и, по-вашему, это низкий доход?

Обалдеть!

Domino Harvey
#7
гость

А я вот понимаю автора и тоже зависима финансово.... бываем семей на курортах но скромных,одеваюсь не дешево но хотелось бы лучше,с питанием тоже не шикуем,и у нас один ребенок,больше я не хочу,так как будем жить еще скромнее....А некоторые люди живут очень бедно,рожают по 2-3 а то и больше,и живут счастливо,но я так не могу.

вот именно - живут счастливо, а вы вместо того, чтобы быть счастливой, переживаете, что "не шикуете"

Гость
#8

У меня такой, но через год , надеюсь станет больше, сейчас муж стажируется по новой специальности, до этого 90 было на двоих)а сейчас вот уже год 70тыров на двоих в Питере. Правда жить есть где. Одеваемся скромно. Покупаем вещи только когда старые сломались или износились. Поэтому тратимся в основном на еду, кварплату, проезд и содержание авто. Это немного. Большая часть откладывается поэтому, так что денег достаточно. На курорты ездим в 3 звезды, уже много где были за 7 лет.

Автор
#9
Гость

автор и гость 2 а почему вы зависимы финансово?

Я вот сама не знаю.. Пытаюсь разобраться..

В семье все хорошо, люблю мужа, ребенок у нас. Но недавно у мужа на службе были неприятности, зарплату снизили .. Я тяжело переживаю.. Ну думаю, как другие то живут? В чем то же находят радость, кроме денег? Я почему то не могу так.

Гость
#10
Красавица

50-70 штук на семью? в смысле на двоих?

Смысл на двоих предельно ясен. Эта цифра - зарплата мужа. Но жене этого не достаточно.

Красавица
#11
Гость

Смысл на двоих предельно ясен. Эта цифра - зарплата мужа. Но жене этого не достаточно.

млин, мне бы такую зарплату

Автор
#12
Красавица

50-70 штук на семью? в смысле на двоих? и, по-вашему, это низкий доход?

Обалдеть!

Ну скажем живет семья с таким совокупным доходом. Своей квартиры нет. Наследства не будет. Снимать - 30 000 руб. Остается на все про все- 20-40 тыс. На повышение зп надежды нет. Как люди живут?

Гость
#13

Ничего себе низкая зарплата. Нет, я понимаю, если для Москвы, то да. Но Москва-это не Россия) У нас в городе средняя 15-20 и в большинстве городов не миллионников это так. У нас с мужем 100-120 на семью, так нас чуть ли не богатеями считают. На вторую квартиру за 2 года накопили. А у нас еще и ребенок. Так что большинство россиян о такой зарплате в 50-70 тыр могут только мечтать.

Автор
#14
Гость

Ничего себе низкая зарплата. Нет, я понимаю, если для Москвы, то да. Но Москва-это не Россия) У нас в городе средняя 15-20 и в большинстве городов не миллионников это так. У нас с мужем 100-120 на семью, так нас чуть ли не богатеями считают. На вторую квартиру за 2 года накопили. А у нас еще и ребенок. Так что большинство россиян о такой зарплате в 50-70 тыр могут только мечтать.

А в каком вы городе?

Гость
#15
Автор

А в каком вы городе?

Иваново

Гость
#16

Самое интересное, что у нас уже не город, а сплошные торговые центры при достаточно низкой покупательной способности населения. Правда центры эти наполнены китайскими шмотками, жуткого качества. Я бы и рада покупать хорошую одежду, да негде. Приходится шить на заказ. А это в копеечку влетает.

Гость
#17
Гость

Самое интересное, что у нас уже не город, а сплошные торговые центры при достаточно низкой покупательной способности населения. Правда центры эти наполнены китайскими шмотками, жуткого качества. Я бы и рада покупать хорошую одежду, да негде. Приходится шить на заказ. А это в копеечку влетает.

Потому что в вашем городе большинство народа с низкой зарплатой и они это покупают!

Автор
#18
Гость

Иваново

Понятно) Будем в случае чего перебираться в Иваново)

Гость
#19
Автор

Понятно) Будем в случае чего перебираться в Иваново)

++++ В МО и то такое не всегда бывает

Гость
#20
Автор

Понятно) Будем в случае чего перебираться в Иваново)

Смешно) Не, не стоит)) Мы сами готовимся помахать этому славному городу ручкой, он нас с мужем уже порядком достал)

Гость
#21

А вообще ощущения не очень, осознаешь, что будешь жить серо и без изысков, а что поделать Рожденный ползать - летать не может(((

212
#22

если с мужчиной- всегда легче. он должен что- то думать.

всегда можно на машине подзаработать.

Гость
#23
Гость

А вообще ощущения не очень, осознаешь, что будешь жить серо и без изысков, а что поделать Рожденный ползать - летать не может(((

Все в нашей голове. Мы порой сами не знаем, что нам достаточно для счастья. Не в изысках точно. Чем больше человек имеет, тем больше ему хочется)

212
#24
Гость

А вообще ощущения не очень, осознаешь, что будешь жить серо и без изысков, а что поделать Рожденный ползать - летать не может(((

очень смешно(((((

Гость
#25

У нас с мужем доход низкий( сильно болеем оба), конечно тяжело сознавать, что все хорошее уже произошло, но надо жить, невозможно все время убиваться. Есть у меня подруга, очень богатая, реально . Так вот глядя как они живут никаких денег не захочешь. Ненавидят все друг друга до зубовного скрежета, скандалы каждую встречу, обиды .у них в семье отец, мать (52,50), сын(31), невестка(25), внучки(7,4).

Гость
#26

автор. раз ты такая ах.еванная что же ты тогда. сидишь на форуме рядом с неудачными людьми. а не где нить на канарах. максимум кем ты являешься. понторезкой с кредитомобилем и сьемной конурой. а минимум вокзальной пороституткой.

Гость
#27
Автор

Красавица50-70 штук на семью? в смысле на двоих? и, по-вашему, это низкий доход?

Обалдеть!

Ну скажем живет семья с таким совокупным доходом. Своей квартиры нет. Наследства не будет. Снимать - 30 000 руб. Остается на все про все- 20-40 тыс. На повышение зп надежды нет. Как люди живут?

в Москве на такие деньги не живут, вы что?? а в провинции это более менее, мы сейчас сами живем на 70тыс на двоих,вполне хватает на ежедневные нужды

Гость
#28
Гость

Иваново

В Иванове вообще нищеброды одни, там зарплата в 25тыс уже потолок, выше почти нет.

Гость
#29

Вы знаете, поскольку лично Вам для счастья нужно много денег, то ответ на Ваш вопрос - такой, чтобы Вам действительно доходчиво объяснить, должен быть довольно подробен. Но, извините, неохота писать слишком длинные посты.

Просто скажу, что нет, вовсе не все люди с названным Вами доходом несчастны. И совсем не потому, что у них узкий кругозор и ограниченные интересы. Просто далеко не всё, что нужно для счастья, стоит не только больших денег, но и вообще денег.

О себе. Коренная москвичка, мне под 50, работаю в музее, получаю в среднем 13-14 тысяч. Есть и радость, и мечты. Многие я осуществила.

Насчет заграничных курортов (была я кое-где, давно еще): там, конечно, неплохо, но не ими одними жив человек. А вот уж чего-чего, а "дорогих шмоток" мне вообще никогда не надо было, хотя моя мама великолепно шила и вязала, и я в детстве и юности была одета модно и стильно. Но я очень спокойно к одежде отношусь.

А вот когда бы я повесилась ))) - это если бы в мире не существовало книг и лесов.

Рядом со мной достаточно таких же людей, как и я.

А насчет счастья - это состояние прилетающее и исчезающее, непостоянное, его не уловишь. Только потом оглядываешься и понимаешь: ой, да ведь это и было счастье ))

Гость
#30
Гость

АвторКрасавица50-70 штук на семью? в смысле на двоих? и, по-вашему, это низкий доход?

Обалдеть!

Ну скажем живет семья с таким совокупным доходом. Своей квартиры нет. Наследства не будет. Снимать - 30 000 руб. Остается на все про все- 20-40 тыс. На повышение зп надежды нет. Как люди живут?в Москве на такие деньги не живут, вы что?? а в провинции это более менее, мы сейчас сами живем на 70тыс на двоих,вполне хватает на ежедневные нужды

Ужас. Мало... Тут столько соблазнов. С низким доходом лучше в провинции жить

Гость
#31

Сейчас кругом культ денег! Большинство не видит ничего кроме денег, стали рабами денег,в погоне за ними забывают обо всем - о любви, добре, дружбе. Света белого не видят, главное понтануться - квартира в престижном районе, дом загородный навороченный, курорты заграничные по 5 раз в год и отель только 5+ и самолет бизнес классом, тряпки только брендовые. Не видят жизни,не чувствуют ее счастливые моменты (рассвет, закат, роса, стихи, картины, музыку)

Гость
#32

Расскажу про маму. Она очень счастлива во втором браке, живут много лет душа в душу. Плюс у нее хобби - растениеводство, рукоделие, сбор грибов и прогулки на природе, собака. Она не работает, муж получает 30 тыщ (Москва). Она домосед и ее такая жизнь полностью устраивает.

Я бы лично удавилась так жить - без отдыха заграницей, без хороших шмоток-салонов-косметики, с мужем-нищебродом... А ей так хорошо)

Гость
#33
Гость

ГостьАвторКрасавица50-70 штук на семью? в смысле на двоих? и, по-вашему, это низкий доход?

Обалдеть!

Ну скажем живет семья с таким совокупным доходом. Своей квартиры нет. Наследства не будет. Снимать - 30 000 руб. Остается на все про все- 20-40 тыс. На повышение зп надежды нет. Как люди живут?в Москве на такие деньги не живут, вы что?? а в провинции это более менее, мы сейчас сами живем на 70тыс на двоих,вполне хватает на ежедневные нужды

Ужас. Мало... Тут столько соблазнов. С низким доходом лучше в провинции жить

так мы на 70тыс в провинции и живем!

в кафе сходить 200-300р на одного

волосы покрасить - 1-2тыс

зубы вставить 5тыс 1 коронка металлокерамика, лечение кариеса 1500-2500

Гость
#34
Гость

ГостьАвторКрасавица50-70 штук на семью? в смысле на двоих? и, по-вашему, это низкий доход?

Обалдеть!

Ну скажем живет семья с таким совокупным доходом. Своей квартиры нет. Наследства не будет. Снимать - 30 000 руб. Остается на все про все- 20-40 тыс. На повышение зп надежды нет. Как люди живут?в Москве на такие деньги не живут, вы что?? а в провинции это более менее, мы сейчас сами живем на 70тыс на двоих,вполне хватает на ежедневные нужды

Ужас. Мало... Тут столько соблазнов. С низким доходом лучше в провинции жить

ужас по вашему?? в нашем городе средняя зарплата 12-15тыс вообще то, так вам к сведению

М, значит Мужик!
#35

Гребаное общество потребителей. Вам настолько промыли мозг, что вы без потребления не мыслите и не можете быть счастливыми.

Гость
#36
Гость

Расскажу про маму. Она очень счастлива во втором браке, живут много лет душа в душу. Плюс у нее хобби - растениеводство, рукоделие, сбор грибов и прогулки на природе, собака. Она не работает, муж получает 30 тыщ (Москва). Она домосед и ее такая жизнь полностью устраивает.

Я бы лично удавилась так жить - без отдыха заграницей, без хороших шмоток-салонов-косметики, с мужем-нищебродом... А ей так хорошо)

да вы знаете, к 55-60 годам мужики и так или померли или заболели часто, у моей мамы еще хуже ситуация: отец на инвалидности, получает 8тыс и все, мама получает пенсию 7тыс и ей приходится поэтому работать еще, зарабатывает она 17тыс, в итоге моя мама работает для того, чтобы жить как ваша, а ваша хотя бы не работает, правда мои родители в провинции живут

Гость
#37
Гость

ГостьГостьАвторКрасавица50-70 штук на семью? в смысле на двоих? и, по-вашему, это низкий доход?

Обалдеть!

Ну скажем живет семья с таким совокупным доходом. Своей квартиры нет. Наследства не будет. Снимать - 30 000 руб. Остается на все про все- 20-40 тыс. На повышение зп надежды нет. Как люди живут?в Москве на такие деньги не живут, вы что?? а в провинции это более менее, мы сейчас сами живем на 70тыс на двоих,вполне хватает на ежедневные нужды

Ужас. Мало... Тут столько соблазнов. С низким доходом лучше в провинции житьужас по вашему?? в нашем городе средняя зарплата 12-15тыс вообще то, так вам к сведению

В провинции норм.

Я про Москву)

Гость
#38
Гость

ГостьРасскажу про маму. Она очень счастлива во втором браке, живут много лет душа в душу. Плюс у нее хобби - растениеводство, рукоделие, сбор грибов и прогулки на природе, собака. Она не работает, муж получает 30 тыщ (Москва). Она домосед и ее такая жизнь полностью устраивает.

Я бы лично удавилась так жить - без отдыха заграницей, без хороших шмоток-салонов-косметики, с мужем-нищебродом... А ей так хорошо)да вы знаете, к 55-60 годам мужики и так или померли или заболели часто, у моей мамы еще хуже ситуация: отец на инвалидности, получает 8тыс и все, мама получает пенсию 7тыс и ей приходится поэтому работать еще, зарабатывает она 17тыс, в итоге моя мама работает для того, чтобы жить как ваша, а ваша хотя бы не работает, правда мои родители в провинции живут

вот и представьте, каково ей! и при этом у моей мамы гораздо чаще хорошее настроение и она чаще радуется жизни, чем например мы с мужем или наши друзья, живущие на 100-120тыс в провинции!

Гость
#39
Гость

ГостьГостьРасскажу про маму. Она очень счастлива во втором браке, живут много лет душа в душу. Плюс у нее хобби - растениеводство, рукоделие, сбор грибов и прогулки на природе, собака. Она не работает, муж получает 30 тыщ (Москва). Она домосед и ее такая жизнь полностью устраивает.

Я бы лично удавилась так жить - без отдыха заграницей, без хороших шмоток-салонов-косметики, с мужем-нищебродом... А ей так хорошо)да вы знаете, к 55-60 годам мужики и так или померли или заболели часто, у моей мамы еще хуже ситуация: отец на инвалидности, получает 8тыс и все, мама получает пенсию 7тыс и ей приходится поэтому работать еще, зарабатывает она 17тыс, в итоге моя мама работает для того, чтобы жить как ваша, а ваша хотя бы не работает, правда мои родители в провинции живутвот и представьте, каково ей! и при этом у моей мамы гораздо чаще хорошее настроение и она чаще радуется жизни, чем например мы с мужем или наши друзья, живущие на 100-120тыс в провинции!

Вот и я о чем) при этом у нас с мужем доход 200-250 тыс и нам мало! Мы все время чувствуем, что хотим больше, чем можем себе позволить... Правда, у родителей свое жилье, а мы снимаем, но все равно. Это не значит, что я не чувствую маленьких радостей (многие ли заметили, какой сегодня закат был красивый?), но несовпадение желаний и возможностей удручает.

@@@
#40
Автор

Буду благодарна услышать ответ людей в возрасте за 30- ть, с низким доходом (до 50-70 000 руб. на семью)Вопрос такой: как и чем вы живете? В чем ваша радость, о чем ваши мечты? Вы счастливы?В молодости еще есть надежда ( получить повышение, удачный брак и тд)Мне интересно, а как живут люди, которые уже понимают, что финансовый предел достигнут, не будет ни дорогих курортов, ни хорошего ремонта, ни дорогих шмоток?Честно скажу, я очень финансово зависимый человек, у меня любимый муж, ребенок, но мне для счастья еще необходимы деньги. Много денег. Но живут же люди бедненько, зарплаты по 15 000 тыс, что, они все несчастны? Или просто уже смирились?

Автор, а вы спросите у своей мамы, как он с отцом разабатывали голые ставки и вас эгоистов умных вырастили и были счастливы. Сколько вам денег не дай, вас всегда будет мало и мало. Поэтому Господь и не дает вам денег. У вас другие ценности, потому и сводиться все к деньгам или вернее к их количеству. Люди забыли о любви к ближнему , о порядочности , о духовности и только деньги, деньги и деньги перед глазами.

Катя
#41

Я конечно и раньше осознавала что зарабатываю копейки,что я живу не на полную катушку,но именно после прочтения тем на этом сайте я поразилась насколько все ужасно). Вот честно,жила раньше и не парилась. Радовалась мелочам,купишь новую сумку за 1500 рэ и уже приятно. Сходишь раз месяц в хорошее кафе поесть того что дома не приготовишь-уже маленький праздник.Все как то так и никогда не стонала что не видать мне заграниц,шуб,сумок за 50 тыс.... Я не знала что зп в 50 тыс.-это мало,а уж если совместный доход доходит до 100 кусков...Реально сайт раскрыл мне глаза,вот без дураков,честно пишу. Я никогда не орала что деньги-это зло и что главное душа,но и не стыдилась что я по здешним меркам нищеброд. Все было нормально,а тут такие откровения...Мда...

Ольха
#42

У нас на снмью чистыми выходит 80 тыс. Ну как живем?! Относительно скромно. Не голодаем, конечно, но в кафе не ходим. Чтобы поменять машину 2 года откладывали деньги. Машина будет хорошая, но далеко не такая, как хотелось бы. Раз в год ездим на отдых в Европу. На это тоже ежемесячно откладываем. После этих отложений остается на скромную жизнь. Одежду покупаем мало и в периоды распродаж.

@@@
#43

Вторая заповедь гласит :" Не сотвори себе кумира!" Сейчас многие преклоняются перед деньгами , тем самим забывают главную ценность _ любовь к ближнему, родителям и Богу.

Гость
#44
@@@

Вторая заповедь гласит :" Не сотвори себе кумира!" Сейчас многие преклоняются перед деньгами , тем самим забывают главную ценность _ любовь к ближнему, родителям и Богу.

Любить надо в первую очередь себя. Остальные этого не оценят.

Ольха
#45

Любить бога - последнее дело. Если он вдруг и есть, то более гадкого существа и не придумать. А любить родителей деньги не мешают. Наоборот, при их наличии можно подарить родителям хоть немного комфорта.

М-ка
#46
Ольха

Любить бога - последнее дело. Если он вдруг и есть, то более гадкого существа и не придумать. А любить родителей деньги не мешают. Наоборот, при их наличии можно подарить родителям хоть немного комфорта.

Вот это в точку!!! Любить Бога деньги мешают, действительно. Видимо, для вас и ваши 80 тыр это тоже много)))))))))))))))

Гость
#47

:))) Странно, у меня доход вдвое ниже, чем пишет автор, однако у меня есть и неплохой ремонт, и новая мебель, и поездки за границу (правда, в дешевые отели), и шмотье относительно приличное... Удавливаться не собираюсь - несмотря на свое нищебродство:)))

W
#48
Автор

Буду благодарна услышать ответ людей в возрасте за 30- ть, с низким доходом (до 50-70 000 руб. на семью)Вопрос такой: как и чем вы живете? В чем ваша радость, о чем ваши мечты? Вы счастливы?В молодости еще есть надежда ( получить повышение, удачный брак и тд)Мне интересно, а как живут люди, которые уже понимают, что финансовый предел достигнут, не будет ни дорогих курортов, ни хорошего ремонта, ни дорогих шмоток?Честно скажу, я очень финансово зависимый человек, у меня любимый муж, ребенок, но мне для счастья еще необходимы деньги. Много денег. Но живут же люди бедненько, зарплаты по 15 000 тыс, что, они все несчастны? Или просто уже смирились?

Ну, у нас примерно так и есть, тыщ 80 на пятерых.

Но живём весело. Любим спорт, тут себе ни в чём не отказываем. Теннис, ролики, коньки...и ещё куча всего. А где спорт, движение - там и радость.

Любим музыку, дети бренчат на гитаре, на синтезаторе, поём хором).

Муж у меня замечательный весельчак, шутник. Когда он в отпуске, на работе все изнывают, звонят ему: Ну когда ты выйдешь? Без тебя мы тут все изгрызлись.)

На питание хватает. Готовлю недорого, но вкусно, жизнь заставила научиться). Шью и вяжу почти профессионально, тоже экономия.

Не настроение делает нас, а мы - своё настроение).

Если бы были деньги - махнули бы семьёй в поход на дикую природу. Мечтаю слетать на Камчатку, вулканы поглядеть).

Гиена
#49

И при низкой зарплате в 50-70, можно жить нормально! Запросы свои поуменьшить и будет хватать!

Рустем
#50
Автор

Буду благодарна услышать ответ людей в возрасте за 30- ть, с низким доходом (до 50-70 000 руб. на семью)Вопрос такой: как и чем вы живете? В чем ваша радость, о чем ваши мечты? Вы счастливы?В молодости еще есть надежда ( получить повышение, удачный брак и тд)Мне интересно, а как живут люди, которые уже понимают, что финансовый предел достигнут, не будет ни дорогих курортов, ни хорошего ремонта, ни дорогих шмоток?Честно скажу, я очень финансово зависимый человек, у меня любимый муж, ребенок, но мне для счастья еще необходимы деньги. Много денег. Но живут же люди бедненько, зарплаты по 15 000 тыс, что, они все несчастны? Или просто уже смирились?

========

Дороговизна курортов определяется ценником, а не курортом. Тот же кусок берега. Тряпки тем более. 15 тыс. в районах регионов хорошая з.п. для мужика 35 лет, к ней с опытом идут. В Казани она повыше, ем в районе. Задавая вопрос, вам следовало бы понимать, что вы не в тсране эльфов, есть регионы, где 10 кажется мечтой. Что до счастья... Знаете, лучше я в Казани буду получать 30 на фоне 17-20 тысячерублевых юристов, чем в москвабаде 70, как все.)))))