Гость
Статьи
вас мучает …

вас мучает ностальгия?

Мне 25 и меня жутко мучает ностальгия когда мне было 11-13 лет.это 1999 год и 2001 год.Я даже не могу сказать что я тогда была очень счастлива ,но последние года два на меня что то накатывает я слушаю музыку того времени,смотрю фильмы того времени и какое то странное чувство меня охватывает ....грусти ,радости хочется плакать.Я смотрю на людей иногда и думаю какие они были в 99 году или 2000/ Что это может значить ,бывает у вас такое и нужно ли с этим бороться?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я этим наслаждаюсь.:)

Гость
#2

да я тоже часто настальгирую))

Мерседес
#3

И у меня грусть, по детству, юношеству. Вспоминаю, как ездила к бабушке, вообще грусть по тому городу...

Галя
#4
Гость

Мне 25 и меня жутко мучает ностальгия когда мне было 11-13 лет.это 1999 год и 2001 год.Я даже не могу сказать что я тогда была очень счастлива ,но последние года два на меня что то накатывает я слушаю музыку того времени,смотрю фильмы того времени и какое то странное чувство меня охватывает ....грусти ,радости хочется плакать.Я смотрю на людей иногда и думаю какие они были в 99 году или 2000/ Что это может значить ,бывает у вас такое и нужно ли с этим бороться?

А у меня ностальгия по 1990-м годам.

По евродэнсу, по голливудским фильмам, по западному MTV с его вещанием music-non-stop, по чувству Свободы, по телевизионным программам (как для детей и подростков: Марафон-15, Звёздный час, Великолепная семёрка и пр., так и для взрослых: Итоги с Е. Киселёвым, Куклы, Итого с В. Шендеровичем и т.д.), по ощущению того, что живёшь в великое время.

Гость
#5

омерзительное серое небо. придурошный русский сосед не имеющий мужского достоинства. эта аля заслуживает уважения.нет работы. стебущийся ублюдок радующийся тем что безнаказанно харкнул.настоящее слезы горе отчаяние. прошлое много солнца ребенок родители родина счастье улыбки семья.

Алина
#6

У меня счастливое детство было до 9-ти лет(примерно до 1987г). А потом,всё что я вспоминаю, какая-то вечная грусть и горечь(связано с семейными проблемами). А радостных моментов хватит пересчитать на пальцах одной руки. Поэтому,оглядываясь назад, у меня нет особой ностальгии. Но,вспоминаю окончание 8го,9го класса...начало июня..экзамены..школа вся утопает в зелени..цветёт черёмуха и сирень..впереди-целое лето..летняя практика в школе..вот прошёл первый летний дождь - и этот запах свежей зелени..и это ощущение счастья..

Deb
#7

У меня ужасная ностальгия по 2000м- мое детство, школьные годы. Не могу сказать, что всё было супер, и от школы была в умеренном восторге, но вот скучаю не могу по тому времени, хочется, чтоб всё было, как тогда)))) и тоже грустно.

норма
#8

ностальгия по дому - 15 лет не была на Родине

Гость
#9

90-е с ужасом вспоминаю

Lena
#10
Галя

А у меня ностальгия по 1990-м годам.

По евродэнсу, по голливудским фильмам, по западному MTV с его вещанием music-non-stop, по чувству Свободы, по телевизионным программам (как для детей и подростков: Марафон-15, Звёздный час, Великолепная семёрка и пр., так и для взрослых: Итоги с Е. Киселёвым, Куклы, Итого с В. Шендеровичем и т.д.), по ощущению того, что живёшь в великое время.

Да! Да! Да!!!!!!! И все впервые и вновь от советской серости... Еще не перекроили Москву .но уже успели покрасить до того безнадежно обшарпанные здания в центре... Стена Цоя, атмосфера флирта, но без появившегося позже "ты сама этого хочешь и... что зря время тянуть... Впрочем, последнее, это может просто молодость...

#11

я иногда слушаю Руки Вверх, Би2, Земфиру, вот по 1 каналу бразильский сериал показывают теперь) бывает)

Гость
#12
Гость

Мне 25 и меня жутко мучает ностальгия когда мне было 11-13 лет.это 1999 год и 2001 год.Я даже не могу сказать что я тогда была очень счастлива ,но последние года два на меня что то накатывает я слушаю музыку того времени,смотрю фильмы того времени и какое то странное чувство меня охватывает ....грусти ,радости хочется плакать.Я смотрю на людей иногда и думаю какие они были в 99 году или 2000/ Что это может значить ,бывает у вас такое и нужно ли с этим бороться?

мучает, но только в плане музыки, общения

и да, люди тогда были добрее, надеялись на что то

Гость
#13
Галя

А у меня ностальгия по 1990-м годам.

По евродэнсу, по голливудским фильмам, по западному MTV с его вещанием music-non-stop, по чувству Свободы, по телевизионным программам (как для детей и подростков: Марафон-15, Звёздный час, Великолепная семёрка и пр., так и для взрослых: Итоги с Е. Киселёвым, Куклы, Итого с В. Шендеровичем и т.д.), по ощущению того, что живёшь в великое время.

+

Великая
#14

У меня жуткая ностальгия по каникулам у бабушки в деревне. Было так круто, так весело. Эх, молодость:) Я обожаю природу в тех краях, запахи, до боли знакомые, близких людей, друзей. Уезжала каждый раз со слезами на глазах. Плакали все. Потому что знали, что впереди еще целый год разлуки. В этом году приехала, а наших уже никого не осталось. Все друзья разъехались по разным городам, создали семьи, спились даже некоторые:( В итоге, из 35-40 друзей, я встретилась только с одним! И так грустно стало. Только сейчас осознала, что детство уже ушло. И прям до боли сердце сжимается, что эти веселые дни уже никогда не повторятся. Вот они, воспоминания... Я бы с удовольствием съездила в гости к бабушке снова, но работа, работа и еще раз работа. Вот она, взрослая жизнь...

Великая
#15

У меня жуткая ностальгия по каникулам у бабушки в деревне. Было так круто, так весело. Эх, молодость:) Я обожаю природу в тех краях, запахи, до боли знакомые, близких людей, друзей. Уезжала каждый раз со слезами на глазах. Плакали все. Потому что знали, что впереди еще целый год разлуки. В этом году приехала, а наших уже никого не осталось. Все друзья разъехались по разным городам, создали семьи, спились даже некоторые:( В итоге, из 35-40 друзей, я встретилась только с одним! И так грустно стало. Только сейчас осознала, что детство уже ушло. И прям до боли сердце сжимается, что эти веселые дни уже никогда не повторятся. Вот они, воспоминания... Я бы с удовольствием съездила в гости к бабушке снова, но работа, работа и еще раз работа. Вот она, взрослая жизнь...

Кактус
#16

Автор,это нормально - ностальгия по самому счастливому времени твоей жизни.

Милли
#17

Да..в 2000 мне было 16, первый поцелуй под звездным небом, дача, друзья (именно на даче которые), руки вверх, тату только и слушали. В 18 была уже другая история, связь (не интимная) с мужчиной, потом встреча с первым мужем, эххх...сейчас уже замужем за вторым, но столько воспоминаний, помню в 18 лет Виа гру слушала - не отпускай меня, любимый, Савичева - высоко......счастье было)) хоть и развелась, все равно - прошлое, оно мое, и у меня его не отнять..так вспоминаю иногда, особенно, когда музыка где-нибудь раздается с тех времен.

Гость
#18

цицаз прямо обностальгируюсь по эпизодам бытия Града Нерезинового.

Олимпиада80. пустое метро, надраеные и покрашеные вагоны, пустые улицы.

8 марта 1985. пустой город, слегка подтаивает снег, лёгкая пороша, тревожное ожидание.

19 августа 1991, день. пустые улицы, редкие троллейбусы, возможность ходить по проезжей части проспектов, ПТ76 с розовыми гвоздичками в стволах, уходящие БТР.

с 6 октября 1993 до зимы. пустые улицы, единичные патрули, преимещественно в штатском.

21 мая 2008. пустой центр, полно ОМОНа. предматчевая идиллия. :)

Гость
#19

У меня ностальгия по детству около 4-6 лет назад.Смотрю сериал и понимаю что когда то смотрел его ,а сейчас понимаю что то просто актёры..Понимаю что сейчас они не видятся друг с другом переживают из-за этого немогу жить спокойно.

Лолита
#20

Мы всегда скучаем по прошедшим временам и событиям. Нам кажется,что вот именно тогда было лучше всего,веселее,счастливее... Пройдёт время,и мы также будем ностальгировать по прошедшим сегодняшним дням...

Лолита
#21

Меня тоже охватывает ностальгия: по детству,по себе,юной и весёлой... Вспоминаю то время,когда мы с моим мужем только начинали встречаться: разговоры по телефону до утра, посиделки в его машине около моего дома, как учил он меня как правильно пить водку)) Учёба в училище...это были самые лучшие годы)подружки,концерты, танцы,практика... Песни Максим...

Гость
#22

* * *
То свет, то тень,
То ночь в моем окне.
Я каждый день
Встаю в чужой стране.

В чужую близь,
В чужую даль гляжу,
В чужую жизнь
По лестнице схожу.

Как светлый лик,
Влекут в свои врата
Чужой язык,
Чужая доброта.

Я к ним спешу.
Но, полон прошлым всем,
Не дохожу
И остаюсь ни с чем...

...Но нет во мне
Тоски,— наследья книг,—
По той стране,
Где я вставать привык.

Где слит был я
Со всем, где всё — нельзя.
Где жизнь моя —
Была да вышла вся.

Она свое
Твердит мне, лезет в сны.
Но нет ее,
Как нет и той страны.

Их нет — давно.
Они, как сон души,
Ушли на дно,
Накрылись морем лжи.

И с тех широт
Сюда,— смердя, клубясь,
Водоворот
Несет все ту же грязь.

Я знаю сам:
Здесь тоже небо есть.
Но умер там
И не воскресну здесь.

Зовет труба:
Здесь воля всем к лицу.
Но там судьба
Моя —
пришла к концу.

Легла в подзол.
Вокруг — одни гробы.
...И я ушел.
На волю — от судьбы.

То свет, то тень.
Я не гнию на дне.
Я каждый день
Встаю в чужой стране.
Июль-август 1974, Бостон, Бруклайн
Наум Коржавин. Время дано. Стихи и поэмы.
Москва: Художественная литература, 1992.

Гость
#23

Я тоже часто вспоминаю детство в 90е и подростковый возраст начало нулевых. Люблю тв и музон того времени. Руки вверх, Натали, Иванушки, Вирус, Краски, Фабрика звезд, детские программы типа звездного часа, 100%, зов джунгли, Последний герой, Седьмое чувство,сериалы Бразилии и Дикий ангел, сериал о школе Простые истины, Ералаш тех лет. А так же вещи, фото пересматриваю. Журналы Маруся, Звезды, УПС еще хранятся я их перечитываю.Сов программы и музыку не люблю. В те годы нэта не было. Жизнь совсем по другому проходила. Также вспоминаются игры на улице, коллекции лавизок и киндаров. Также вспоминаю детский мой Д.Р. Весело было

Ясмина
#24

Мне 26, и я тоже скучаю по детству,юности. У меня было хорошее детство: улица,подружки,велосипед, любимые книжки,игрушки, поездки с родителями на природу, бабушка, которая куда только меня не водила, ночёвки с сестрой двоюродной у бабушки,хулиганили вместе, зимой- снежки,сугробы,горки... Юность тоже была счастливой: тогда только появились мобильники, сколько же мы по ним болтали ночами напролет с подругами,всевозможными женихами и поклонниками,слушали на лавочке музыку, первая любовь,свидания,интриги, песенники, дневники, любовные переживания,алкогольные коктейли в баночках... Жаль,что те времена безвозвратно ушли....

Алёна
#25

Начало 90-х...сейчас только слёзы воспоминаний,Это был восторг, радость ,первая любовь ,песня Фаина, гр "Сладкий сон",как же так ...открытые и счастливые лица и вот... сегодня : пустые холодные взгляды, хочешь что -то поменять в себе и в отношениях между людьми, а ничего не получатся..вот такой видно отрезок жизни на земле ,да технологии и т.п.,а может ещё что-то другое свыше ,как испытание всему.Да, радуюсь как могу и этим дням сегодняшним...

Гость
#26

упущенная возможность свита типа гости

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: