Гость
Статьи
Поссорилась с семьёй …

Поссорилась с семьёй из-за несостоявшейся свадьбы

С парнем встречаемся с того момента, как я поступила на первый курс института. Он старше и, соответственно, институт закончил раньше меня, нашёл работу и с того момента я переехала к нему. Точнее сказать - меня выгнали со словами, мол, раз уж такая взрослая, чтобы с кем-то встречаться, так пусть он и обеспечивает.
Через несколько лет я тоже окончила инст, работаю по специальности, как и любимый. Решили, что уже давно вместе, через несколько лет можно будет ещё подкопить денег и вложиться в строительство собственного дома.
Последние два года мы откладывали часть зарплаты на свадьбу, точнее на путешествие, о котором давно мечтали, но не могли себе позволить.
Как только моя семья услышала о том, что я не хочу устраивать "типичную свадьбу", буквально пинками выгнали меня из дома (была у них в гостях) со словами, что я им вообще чужая теперь, раз не хочу оплатить им ресторан. А я два года себе отказывала в нормальном отдыхе не чтобы толпе знакомых и родственникам ресторан оплачивать! Я не хочу целый день ходить в белом платье, которое к вечеру запачкается и станет серым, не хочу пьяных гостей в такси пихать, не хочу смотреть,как семья нажирается и в тарелки, пардон, рыгает! Я хочу одеть платье, которое нравится МНЕ и тихо расписаться с любимым без лишних людей, а потом сесть на самолёт и провести три месяца в стране, о которой я мечтала со средней школы. Я не хочу лимузинов, шариков, цветов, сотен незнакомых гостей! Жених тоже за скромную и тихую роспись без гуляний - лучше купить дорогие (т.*****. качественные) кольца у ювелира по нашим эскизам и ещё немного денег отложить в счёт поездки.
(продолжение в теме, не вместилось)

Luntik
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так проблема-то в чем?? В дебилах родителях что ли???

Luntik
#2

Родители кричали, что у нас "всё не как у людей", не как у их знакомых, "вот посмотри какая у Людки шикарная свадьба была" и так далее...Но так та Людка на десять лет меня старше, а на свадьбу её и жениха родители по сусекам скребли, последние деньги отдавали, только чтобы перед гостями выпендриться!

Люди, которые всю жизнь меня унижали и оскорбляли теперь пытаются испортить самый светлый день в моей жизни - хорошо, что мы ещё не выбрали дату - они грозятся придти к загс-у и всё испортить.

Неужели так важно "чтобы всё было бохато и как у людей"?!

Я в шоке, никогда бы не подумала, что они так себя поведут. Родители жениха полностью одобряют мою идею (хотя до этого предлагали полностью оплатить свадьбу, но мы отказались- неудобно брать чужие деньги, жених в семье не единственный ребёнок)

Подскажите, может быть это я не права и ни черта не понимаю из-за своего эгоизма?

Гость
#3

Ну что сказать раз у вас такая *** семья и вся родня - сочувствую... я свою свадьбу на долго запомню, и в платье ходила весь день, и никто не напился, никаких пошлостей не было, и путешествие было... ни на минуту ни я ни жених (уже муж) не пожалели что устроили свадьбу с банкетом и гостями (правда их было всего 25 человек самых-самых близких и родных)

Алёнка
#4

Делайте так. как хотите, не понимаю почему родители против.

Гость
#5
Гость

Так проблема-то в чем?? В дебилах родителях что ли???

Тоже не поняла. Если хотела по-тихому и скромному, то так бы и делала. А ставить в известность того, кто выпнул из дома - мол взрослая, не надо было. Мол раз, я взрослая, то и сама решаю как справлять. Такие родители, как у Вас ещё помощь не требуют? Ведь работаете уже, а они Вас кормили.

Гость
#6

Как можно после такого отношения этих людей называть - семьей? Забейте и делайте так как удобно Вам и Вашему мужу

#7

Подскажите, может быть это я не права и ни черта не понимаю из-за своего эгоизма?

Вы во всем правы. Я бы бы такой родне сказала не точную дату свадьбы, а вообще другой день, чтобы они ничего испортить не смогли.

Езжайте в путешествие и тихо распишитесь перед этим.

Luntik
#8

Ну что сказать раз у вас такая *** семья и вся родня - сочувствую... я свою свадьбу на долго запомню, и в платье ходила весь день, и никто не напился, никаких пошлостей не было, и путешествие было... ни на минуту ни я ни жених (уже муж) не пожалели что устроили свадьбу с банкетом и гостями (правда их было всего 25 человек самых-самых близких и родных)

Cейчас и путешествие и шикарный банкет мы точно не потянем. Проблема не в этом, а в том, что я прекрасно знаю свою семью и понимаю, что половина будет уже через час мордами в салате либо под столом, не умеют люди культурно праздновать, я за восемнадцать лет жизни с ними насмотрелась на лужи рвоты по всей квартире.

Насчёт быдлосемьи - так они ещё и хорошо маскируются - настоящая династия проектировщиков, с виду и не скажешь что на самом деле в семье творится...

Гость
#9

Ой, сейчас набегут вот такие родители и будут трындеть о том, что это их праздник, а им места не нашли, их не уважили, а они ну таааак поздравить хотят всем кагалом с бабками-тетками-племянниками. И поздравить - исключительно за столом с салатами, горячим и выпивкой и никак иначе. В ином случае им как-то не поздравляется и за молодых не радостно. И плевать всем, что самим молодым все это не нужно, главное, чтобы им было хорошо, а не вам.

#10

я за восемнадцать лет жизни с ними насмотрелась на лужи рвоты по всей квартире.

Тут даже сомневаться не о чем. Всех в сад, делайте как вам удобно.

Luntik
#11
Гость

Тоже не поняла. Если хотела по-тихому и скромному, то так бы и делала. А ставить в известность того, кто выпнул из дома - мол взрослая, не надо было. Мол раз, я взрослая, то и сама решаю как справлять. Такие родители, как у Вас ещё помощь не требуют? Ведь работаете уже, а они Вас кормили.

Как бы они не поступали в прошлом, они были и остаются семьёй. Я хотела поделиться с ними своей радостью о том, что у меня вот-вот появится собственная маленькая семья.

Донна Белла
#12

Странная у вас семейка автор, выгоняют постоянно, унижают - на кой вообще такие нужны?

Я знаю людей кто ради свадеб вгонял родителей в кредиты, и как не банально, после свадьбы родители требовали подарочные деньги на возмещение кредитов, дети не отдавали - в итоге все враги. есть и еще вариант, они развелись, а её родители до сих пор платят долги. Посидите в ресторане с родителями и самыми близкими друзьями - это правильно, надо отдать должное тем кто родил, а потом путешествовать и отдыхать в своё удовольствие.

Гость
#13
Luntik

Родители кричали, что у нас "всё не как у людей", не как у их знакомых, "вот посмотри какая у Людки шикарная свадьба была" и так далее...Но так та Людка на десять лет меня старше, а на свадьбу её и жениха родители по сусекам скребли, последние деньги отдавали, только чтобы перед гостями выпендриться!

Люди, которые всю жизнь меня унижали и оскорбляли теперь пытаются испортить самый светлый день в моей жизни - хорошо, что мы ещё не выбрали дату - они грозятся придти к загс-у и всё испортить.

Неужели так важно "чтобы всё было бохато и как у людей"?!

Я в шоке, никогда бы не подумала, что они так себя поведут. Родители жениха полностью одобряют мою идею (хотя до этого предлагали полностью оплатить свадьбу, но мы отказались- неудобно брать чужие деньги, жених в семье не единственный ребёнок)

Подскажите, может быть это я не права и ни черта не понимаю из-за своего эгоизма?

Мне нравятся и шикарные свадьбы, и скромные. У каждой свой неповторимый шарм, магия и очарование. Каждый выбирает, что ближе ему.

Скажу честно - были бы такие родственники как у Вас, развозить пьяных по такси, слышать как они рыгают и прочее - вообще бы в известность не ставила. Это не свадьба, а цирк с конями, при этом не смешной цирк.

Гость
#14

У вас родители нажираются до состояния "рыгания в тарелки"? Ну вы сами выдали свое окружение. А вообще разводка. Тут все любят обсосать тему традиционной свадьбы или путешествия. Щас понесется срач))

#15
Luntik

Как бы они не поступали в прошлом, они были и остаются семьёй. Я хотела поделиться с ними своей радостью о том, что у меня вот-вот появится собственная маленькая семья.

Можете домой их после росписи к себе пригласить, сделать стол, как на ДР, если прям сильно хочется с ними радостью поделится

гость
#16

Нет, ну если ваши родственники и друзья действительно такое ***, которое будет в тарелки рыгать, и их пьяных надо будет пихать в такси, а вы такая свинья, что платье к вечеру станет серым, то конечно вы правы...странное у вас представление о свадьбе в ресторане. Вообще не ставить стол родителям это конечно не уважение, если так не хотите тратиться, то дома накройте. Ощущение, что у вас какая-то обида за то, что вас из дома отправили к мужчине жить, хотя они конечно правильно сделали, после 18 лет человек должен уже жить отдельно и сам себя обеспечивать, и это не повод не проявлять уважения к родителям

Донна Белла
#17

не обязательно шикарный банкет заказывать, а человек 10 можно и скромно отметить, если не устраивать обжираловку. Кстати мне тоже не нравятся эти стандартные свадьбы с заезженными сценариями и приколами.

Света
#18

Да врешь ты все, автор. Потдумала разводняк, но неудачный.

Гость
#19
Luntik

Cейчас и путешествие и шикарный банкет мы точно не потянем. Проблема не в этом, а в том, что я прекрасно знаю свою семью и понимаю, что половина будет уже через час мордами в салате либо под столом, не умеют люди культурно праздновать, я за восемнадцать лет жизни с ними насмотрелась на лужи рвоты по всей квартире.



Насчёт быдлосемьи - так они ещё и хорошо маскируются - настоящая династия проектировщиков, с виду и не скажешь что на самом деле в семье творится...

Прочитав ещё и это, точно бы не хотела никого видеть. Даже если бы хотела банкет в Английском замке. Просто, если хотят видеть большое количество гостей- то это действительно должны быть близкие, родные, любящие и любимые тобой люди, которые уважают тебя и не будут напиваться и нажираться, оставляя рвотные массы. Троюродные тёти тоже бывают близкими и хорошими людьми. Но я то, допустим, знаю всех своих родственников и все вызывают хотя бы симпатию. А у Вас..... простите, беее. Никакого уважения к людям, даже к родной дочери не вижу.

#20

А я два года себе отказывала в нормальном отдыхе не чтобы толпе знакомых и родственникам ресторан оплачивать!

Вообще не надо было говорить, что у вас есть деньги на путешествие. Сказали бы просто, что хотите зарегить отношения, а отмечать очень хочется, но не на что. У них бы еще в долг спросили. Вот тогда бы вам посоветовали тихо расписаться, раз денег нет и обид бы не было.

#21
Luntik

Как бы они не поступали в прошлом, они были и остаются семьёй. Я хотела поделиться с ними своей радостью о том, что у меня вот-вот появится собственная маленькая семья.

ПодЕлитесь. Постфактум. Ради всех богов, не прогибайтесь под них. Теперь ваша семья - муж и будущие дети. И вы с мужем всё решаете, а не с табором родни. Не терзайте себя муками совести, тут не о чем переживать. Здоровый (!) эгоизм залог нормальной жизни.

Стыдно старую мать на ул выгнать, стыдно отцу денег на лечение не дать. А не организовать ***-пьянку это разумное решение.

Будьте счастливы, не давайте лезть в свою жизнь родственникам. Это только ваша жизнь и ваши решения.

Гость
#22
гость

Нет, ну если ваши родственники и друзья действительно такое ***, которое будет в тарелки рыгать, и их пьяных надо будет пихать в такси, а вы такая свинья, что платье к вечеру станет серым, то конечно вы правы...странное у вас представление о свадьбе в ресторане. Вообще не ставить стол родителям это конечно не уважение, если так не хотите тратиться, то дома накройте. Ощущение, что у вас какая-то обида за то, что вас из дома отправили к мужчине жить, хотя они конечно правильно сделали, после 18 лет человек должен уже жить отдельно и сам себя обеспечивать, и это не повод не проявлять уважения к родителям

Ну да, у нас все в 18 учатся, живут отдельно и работают, и такие самостоятельные (дети они ещё, не смотря на законы РФ, правильно на Западе этот возраст выше.) Утопия прям. Видимо я с Марса.

Sandra
#23
Luntik

Родители кричали, что у нас "всё не как у людей", не как у их знакомых, "вот посмотри какая у Людки шикарная свадьба была" и так далее...Но так та Людка на десять лет меня старше, а на свадьбу её и жениха родители по сусекам скребли, последние деньги отдавали, только чтобы перед гостями выпендриться!

Люди, которые всю жизнь меня унижали и оскорбляли теперь пытаются испортить самый светлый день в моей жизни - хорошо, что мы ещё не выбрали дату - они грозятся придти к загс-у и всё испортить.

Неужели так важно "чтобы всё было бохато и как у людей"?!

Я в шоке, никогда бы не подумала, что они так себя поведут. Родители жениха полностью одобряют мою идею (хотя до этого предлагали полностью оплатить свадьбу, но мы отказались- неудобно брать чужие деньги, жених в семье не единственный ребёнок)

Подскажите, может быть это я не права и ни черта не понимаю из-за своего эгоизма?

мне кажется, сейчас наоборот, шикарные свадьбы уже не в моде.

может, родители обиделись что их вообще не пригласили? Может, вам просто посидеть в кафешке после загса - вы с мужем и родители ваши и его. Тогда никому обидно не будет.

гость
#24
Гость

Ну да, у нас все в 18 учатся, живут отдельно и работают, и такие самостоятельные (дети они ещё, не смотря на законы РФ, правильно на Западе этот возраст выше.) Утопия прям. Видимо я с Марса.

Ну так автор же не хочет как все... а нормальные люди в 18, ну ладно 19 съезжают от родителей.

Гость
#25
Sandra

LuntikРодители кричали, что у нас "всё не как у людей", не как у их знакомых, "вот посмотри какая у Людки шикарная свадьба была" и так далее...Но так та Людка на десять лет меня старше, а на свадьбу её и жениха родители по сусекам скребли, последние деньги отдавали, только чтобы перед гостями выпендриться!

Люди, которые всю жизнь меня унижали и оскорбляли теперь пытаются испортить самый светлый день в моей жизни - хорошо, что мы ещё не выбрали дату - они грозятся придти к загс-у и всё испортить.

Неужели так важно "чтобы всё было бохато и как у людей"?!

Я в шоке, никогда бы не подумала, что они так себя поведут. Родители жениха полностью одобряют мою идею (хотя до этого предлагали полностью оплатить свадьбу, но мы отказались- неудобно брать чужие деньги, жених в семье не единственный ребёнок)

Подскажите, может быть это я не права и ни черта не понимаю из-за своего эгоизма?мне кажется, сейчас наоборот, шикарные свадьбы уже не в моде.

может, родители обиделись что их вообще не пригласили? Может, вам просто посидеть в кафешке после загса - вы с мужем и родители ваши и его. Тогда никому обидно не будет.

Да нет в моде ещё - на показ у нас любят. Только у нас теперь ещё и новый тренд - свадьба за границей. Только вдвоём, ну может мамы, папы, братья, сёстры в комплекте.

#26
гость

Ну так автор же не хочет как все... а нормальные люди в 18, ну ладно 19 съезжают от родителей.

Ну допустим кто-то съезжает. Обязанности делать шикарную свадьбу в угоду родне нет.

Luntik
#27
Гость

Ну да, у нас все в 18 учатся, живут отдельно и работают, и такие самостоятельные (дети они ещё, не смотря на законы РФ, правильно на Западе этот возраст выше.) Утопия прям. Видимо я с Марса.

У нас в стране 12 классов, детей в школу отправляют в семь-восемь лет. В восемнадцать лет они ещё десятый класс заканчивают, о какой самостоятельности может идти речь?

Всем отписавшимся спасибо, решили, что буду я, муж, двое друзей и его родители.

Sandra
#28
гость

Ну так автор же не хочет как все... а нормальные люди в 18, ну ладно 19 съезжают от родителей.

что за критерий нормальности? не понимаю

Гость
#29

Насколько мне известно, то в 80-е - не было типично устраивать шикарные свадьбы. Люди женились чуть за двадцать (и мужчины тоже) и не у кого собственно денег не было ни на какие шикарные свадьбы и родителей обычно при таких ранних браках ставят в известность в последний момент.

Для родителей шикарная свадьба - это скорее не типичная свадьба.

Шикарная свадьба скорее типична БЫЛА (как уже сказали выше) для молодежи.

Вывод: Вся тема - враньё

#30
Гость

Только у нас теперь ещё и новый тренд - свадьба за границей. Только вдвоём, ну может мамы, папы, братья, сёстры в комплекте.

да, на такое и я бы согласилась: людей минимум, приятные впечатления от другой страны и нет этой угнетающей атмосферы, будто в рабсто люди отдаются, но это дорого очень.

Гость
#31
гость

Ну так автор же не хочет как все... а нормальные люди в 18, ну ладно 19 съезжают от родителей.

Скажу честно. Живу в Сибири. И съезжают они только если в вуз поступают в другой город. Или квартиру родители детям оставили - правда бесит, что детишки считают родительскую квартиру своей, что ещё раз доказывает, что дети ещё. А так после 20 большая часть постепенно , шаг за шагом привыкает к взрослой жизни. Так что ,где то с 20 до 25 - съезжают. Там и вузы окончены, и работа найдена.

Luntik
#32

Родители, кстати, до этого уже устраивали подобное - год назад,когда разговор только зашёл о росписи, мы сразу сказали, что на свадьбе, если и будем праздновать, алкоголя не будет точно. Именно с этого и началась обида родителей - родным даже рюмочки не нальёшь?! А я ведь знаю чем это заканчивается всегда, помню, как мать в детскую кроватку рвало. Они не хотят присутствовать на церемонии, не ходят сидеть в кафе, они просто требуют попойку, вот и всё.

Гость
#34

Фу, автор, после рассказа о вашей семье, я бы переживала не за родителей, а за то, что они опозорят свои поведением меня...

Гость
#35
Света

Да врешь ты все, автор. Потдумала разводняк, но неудачный.

Особенно про 3 месяца.:-):-):-)

miriame@ukr.net
#36

Автор, идите и расписывайтесь. Странно как-то, что из-за этого Вы так расстроены. Если поженитесь, не будете ли идти на поводу у родителей? Семья ведь это Вы и Ваш муж. И жить Вам , а не вашей семье

Таня
#37

я в Израиле живу, у нас тут некоторые и до 30 спокойно с родителями живут) учитывая, что в универ поступают в 20+, бесплатного образования нет.

Гость
#38

А в чем ваш возмущение? Если отношение было давно не очень, с чего вы взяли, что вас вдруг поймут и поддержат? На что рассчитывали?

Более того, была бы свадьба - сказали бы "а ха ря не треснет такой дорогой ресторан и кольца по эскизам", что-то в этом роде. Просто примите, что вот так сложилось. А так подсознательно ждете их разрешения, иначе чего кипятиться? Делайте как вам нужно, как хотите сами и не тратьте энергию на обиду, они этого и ждут

Гость
#39

Разводка. Кто это 3 месяца вас на работе будет дожидаться, пока вы тихо 3 месяца свадьбу будете праздновать? Сейчас по ходу досочинять придется....

Luntik
#40
Гость

Разводка. Кто это 3 месяца вас на работе будет дожидаться, пока вы тихо 3 месяца свадьбу будете праздновать? Сейчас по ходу досочинять придется....

Таня

я в Израиле живу, у нас тут некоторые и до 30 спокойно с родителями живут) учитывая, что в универ поступают в 20+, бесплатного образования нет.

Я не работаю сейчас (год преподавала, не понравилось, приняла последнюю сессию и написала заявление), а у мужа спокойно можно работу дистанционно выполнять. Не все привязаны к конкретному месту.

У нас тоже часто так - в 26 только универ заканчивают, находят хорошую работу, а потом уже и первый взнос готовят за жильё. Правда у нас он небольшой, в итоге переплата 2-3 процента получается.

Таня
#41

Лунтик, нам бы так))

у нас квартиры столько стоят.... на первый взнос нужно всей семьей копить немало лет во всем себе отказывая

Таня
#42

в 26 некоторые только начинают учиться. а то и позже. моему бывшему парню 28, он только начал.

Евдоксия Ардалионовна
#43

Все эти свадьбы "как у людей" одинаковы, как болты у паровоза. Глупые и пошлые конкурсы, неизменная Сердючка и ресторанный шансон, традиционные пожелания побыстрее превратить дом в детский сад, пьяные в хлам гости. Скучно.

Гость
#45
Гость

Как можно после такого отношения этих людей называть - семьей? Забейте и делайте так как удобно Вам и Вашему мужу

Как можно свою семью называть лишними людьми, вот это почему-то никого не покоробило. Конечно у меня на свадьбе были мои родственники, которые мне не чужие. Я бы тоже на месте семьи обиделась.

Гость
#46
диана

Это ваша свадья вам и решать!!! А на родителей забей ти ибо потом все жизнь за вас решать все будут!!! Ссылаясь на то как у других.!!еще и перед мужем опозорят вас на свадьбе...

Еще может на кого забить? Хороший совет, забей на родителей, еще главное все поддерживают

Гость
#47

Еще может на кого забить? Хороший совет, забей на родителей, еще главное все поддерживают

Она имеет право, уж такая там "семья". Потому все вменяемые и поддерживают.

Такую семью в сад и не видеть никогда.

А ты читать научись сначала, потом шашкой лезь размахивать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: